Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2022-12-29 16:51:36

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У кого-нибудь есть на примете обычные (не гель, не шеллак, не винилюкс, ни хз что ещё) лаки и особенно покрытия, с которыми можно добиться вот этого объёмного эффекта гелевых ногтей? Когда лак визуально толще и как бы круглее ноготь делает

Хм. Забавно. Раньше вроде считалось что хорошо сделанный гель-лак не утолщает ноготь и выглядит как будто ногти просто накрашены (правда как сейчас я хз).

#852 2022-12-30 11:35:01

Анон

Re: Маникюра тред

Раньше вроде считалось что хорошо сделанный гель-лак не утолщает ноготь и выглядит как будто ногти просто накрашены (правда как сейчас я хз).

Так и сейчас. Чем тоньше и естественней выглядит покрытие, тем считается круче (в основном мастер круче, конечно).

#853 2022-12-30 12:00:52

Анон

Re: Маникюра тред

За счёт выравнивания или укрепления архитектура чуть меняется, более выпуклый апекс получается – видимо, этот эффект обычными лаками и хотят получить. Тут есть грань между плюхами геля и плоскими ногтями. Всё-таки у большинства людей ногти плоские, без сильной арки.

#854 2022-12-30 12:40:31

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

считалось что хорошо сделанный гель-лак не утолщает ноготь и выглядит как будто ногти просто накрашены

Возможно, анон. Но я такого не видел, если честно. Ну и просто накрашенные ногти у меня и так есть, а хочется-то толстенькой красоты!

Анон пишет:

более выпуклый апекс получается – видимо, этот эффект обычными лаками и хотят получить

:think: я так сейчас посмотрел, у меня ногти не плоски сами по себе
Просто вот тут вот, мне кажется, видна разница

картинки из интернета

Пока попробовал один из "гель"-топов из магазина (а то жаба задушила платить за доставку вивьен сабо). Мб надо в два слоя попробовать, но уже больше было похоже на желаемое

#855 2022-12-30 13:17:46

Анон

Re: Маникюра тред

Вот у меня примерно вот так выходит обычными, а хочется ближе к тому, что сверху

Ну тут конечно и формы разные для начала + тебе скорее нужен ультра-глянцевый топ, чтобы выровнять ноготь, как если бы он был гелем покрыт - пара слоев и появится объем, кмк.

#856 2023-01-06 21:18:53

Анон

Re: Маникюра тред

Анон в очередной раз снял пленочкой покрытие. Вздохнул. Неделю носил, отслоек не было, но подцепил с торца – и все, пленочка ушла. Удобно, конечно, снимать не нужно)) но...
Посоветуйте базу для тонких ломких ногтей, а? Сейчас у меня холодная каучуковая глобал фешн. Не понимаю, чего ногтям не хватает. Подготовка стандартная: обезжир, дегидратор, бескислотный праймер. Укрепление не делаю, но периодически наращиваю акригелем с подложкой из этой базы – тоже снимается пленочкой((

Отредактировано (2023-01-06 21:20:08)

#857 2023-01-20 19:49:56

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анон в очередной раз снял пленочкой покрытие. Вздохнул. Неделю носил, отслоек не было, но подцепил с торца – и все, пленочка ушла. Удобно, конечно, снимать не нужно)) но...
Посоветуйте базу для тонких ломких ногтей, а? Сейчас у меня холодная каучуковая глобал фешн. Не понимаю, чего ногтям не хватает. Подготовка стандартная: обезжир, дегидратор, бескислотный праймер. Укрепление не делаю, но периодически наращиваю акригелем с подложкой из этой базы – тоже снимается пленочкой((

Я пользуюсь уно стронг, но накладываю минимум 3 слоя по толще. Почти всегда держится хорошо, пленкой точно не снимаются

#858 2023-01-20 20:19:04

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анон в очередной раз снял пленочкой покрытие. Вздохнул. Неделю носил, отслоек не было, но подцепил с торца – и все, пленочка ушла. Удобно, конечно, снимать не нужно)) но...
Посоветуйте базу для тонких ломких ногтей, а? Сейчас у меня холодная каучуковая глобал фешн. Не понимаю, чего ногтям не хватает. Подготовка стандартная: обезжир, дегидратор, бескислотный праймер. Укрепление не делаю, но периодически наращиваю акригелем с подложкой из этой базы – тоже снимается пленочкой((

У меня без акрила не держатся. Всегда обязательно выравнивание и укрепление.

#859 2023-01-20 22:12:21

Анон

Re: Маникюра тред

Анон (другой) думал почему же у него из салона держаться по три недели, а дома сделанные снимаются пленочкой за неделю, и пришел к выводу что может у него лампа недостаточно мощная… Как вы думаете может в этом (в моем случае) дело?

#860 2023-01-20 22:27:53

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Просто вот тут вот, мне кажется, видна разница
[

Эх, анон вот такое - тоненький слой лака на нормальных не выпуклых ногтях - обожает. Будь гель-лак хотя бы приблизительно похож на это, делал бы, наверное, каждые две недели по расписанию. А толстые выпуклые ногти терпеть не могу (на себе!), пальцы сразу грубыми кажутся, особенно когда начинает отрастать.
Где бы найти лак без глиттера, чтобы выглядел красиво и носился реально неделю без проблем  :sadcat:

#861 2023-01-21 05:21:22

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Будь гель-лак хотя бы приблизительно похож на это, делал бы, наверное, каждые две недели по расписанию.

Анон периодически делает у мастера только топ и базу, без цвета, тогда оно реально выглядит как просто прозрачный лак.
Просто нужен мастер, который не ебашит по плюшке материала, а любит тонкие ногти. Такие есть, по фото работ можно найти.

#862 2023-01-21 05:58:50

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Где бы найти лак без глиттера, чтобы выглядел красиво и носился реально неделю без проблем

Мне делали как-то гель-лак, но укрепляющий слой там был пудра кажется.
Был тонкий и отошел через неделю  =D

#863 2023-01-21 09:46:49

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, кто-нибудь пробовал порошковый маникюр? Ногти с ним очень толстые получаются?

#864 2023-01-31 00:35:50

Анон

Re: Маникюра тред

Анончики, мне подогнали сертификат на красотку.про на 1,5к Думаю взять себе базу и топ Уно, как раз они там по 750р щас. Но не могу выбрать( какая база более универсальная у Уно? а топ? я делаю в основном себе (наращивание на гелевые типсы или покрытие на свои короткие, у меня оч тонкие ногти тряпочки) и партнёрше (которая ногтегрызун).
Или, может, если я нашла уже базу подходящую (не смейтесь – на вб, qtix, оказалась оч крутая), лучше взять на красотке что-то другое? Цветников у меня полно. В общем, сижу с этим сертификатом и не могу решить, что хочу.

#865 2023-02-12 10:41:35

Анон

Re: Маникюра тред

Анон никогда в жизни не делал шеллак и другие долговременные покрытия.
Но хочет попробовать единоразово, т.к. немножко нищеброд и не хочет заеладывать в ежемесячный бюджет сумму на техобслуживание шеллака.

Но подруга, которая подсела на «ноготочки», говорит что раз начав делать гелевое покрытие слезть трудно, потому что после спила ногти выглядят как пиздец, травмируются и надо несколько месяцев восстанавливать до первоначального вида с тысячью предосторожностей, избегая любых травм, агрессивной химии и т.д. Короче, запугала.

Стоит ли единоразово делать гель, или лучше не начинать, если не намерена продолжать?

Аналогичный вопрос про гель-педикюр. У анона сложной формы мелкие ногти (как бы вогнутые по середине пластины. Боюсь их убить совсем спилом.

#866 2023-02-12 10:59:15

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Но подруга, которая подсела на «ноготочки», говорит что раз начав делать гелевое покрытие слезть трудно, потому что после спила ногти выглядят как пиздец, травмируются и надо несколько месяцев восстанавливать до первоначального вида с тысячью предосторожностей, избегая любых травм, агрессивной химии и т.д. Короче, запугала.

Хз, нормально выглядят если мастер нормально снимал маникюр. Если сильно опасаешься, попроси чтобы снимали не аппаратом, а размачиванием, по идее, размачивание сильнее ногтям вредит, но не думаю что от одного раза что-то будет. Аппаратом просто можно реально чет не то спилить, если мастер неумелый, а размачиванием можно даже себе самому снять, не ходить лишний раз к мастеру. Просто пилочкой проходишься по гель лаку, потом кладешь на каждый ноготь ватный диск, смоченный в жидкости для снятия маникюра, заматываешь пальцы в фольгу, минут через пять снимаешь гель лак апельсиновой палочкой. У меня все ок было, хотя ногти тонкие.

#867 2023-02-12 11:20:52

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Но подруга, которая подсела на «ноготочки», говорит что раз начав делать гелевое покрытие слезть трудно, потому что после спила ногти выглядят как пиздец, травмируются и надо несколько месяцев восстанавливать до первоначального вида с тысячью предосторожностей, избегая любых травм, агрессивной химии и т.д.

У меня почти все подруги на них подсели и говорят то же самое. Я раньше очень хотел подсесть, ибо удобно – потратил два часа и носи две недели, но посмотрел на их ногти во время "отдыха" и решил что ну нахер, лучше с обычным маникюром поебусь. Делал несколько раз по случаю, последний раз в октябре, и до сих пор вижу на ногтях границу спила, где лежал гель, а мастер у меня была очень нежная.

#868 2023-02-12 11:33:05

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анон никогда в жизни не делал шеллак и другие долговременные покрытия.
Но хочет попробовать единоразово, т.к. немножко нищеброд и не хочет заеладывать в ежемесячный бюджет сумму на техобслуживание шеллака.

Но подруга, которая подсела на «ноготочки», говорит что раз начав делать гелевое покрытие слезть трудно, потому что после спила ногти выглядят как пиздец, травмируются и надо несколько месяцев восстанавливать до первоначального вида с тысячью предосторожностей, избегая любых травм, агрессивной химии и т.д. Короче, запугала.

Стоит ли единоразово делать гель, или лучше не начинать, если не намерена продолжать?

Аналогичный вопрос про гель-педикюр. У анона сложной формы мелкие ногти (как бы вогнутые по середине пластины. Боюсь их убить совсем спилом.

У меня ногти не стали хуже, но они и были не очень: тонкие, ломкие, влажные. На ногах то же самое. Но на ногах я даю передохнуть на зиму, делаю просто ibx с лечебным покрытием.

#869 2023-02-12 11:43:26

Анон

Re: Маникюра тред

Выступлю адвокатом: у меня очень хреновые ногти, тонкие, мягкие, слоятся. Два года носил гель-лак без перерывов, потом один раз мне сделали неудачный маникюр и пропилили ногти (сходил к мастеру по рекомендации, блин), после этого решил снять и срастить ногти полностью. Ногтям было совершенно заебись, и выглядели они нормально (не считая полосы от пропила  ;D ).
Так что все сильно зависит от мастера и материалов.

#870 2023-02-12 11:54:34

Анон

Re: Маникюра тред

Но подруга, которая подсела на «ноготочки», говорит что раз начав делать гелевое покрытие слезть трудно, потому что после спила ногти выглядят как пиздец, травмируются и надо несколько месяцев восстанавливать до первоначального вида с тысячью предосторожностей, избегая любых травм, агрессивной химии и т.д. Короче, запугала.

Это все бред. Если у тебя нормальные ногти изначально и мастер не рукожоп, то после снятия (именно снятия, а не сдирания собственными усилиями дома с помощью отслаивания или замачивания в ванне ацетона с попытками оторвать как можно быстрее) или просто срастания ты получишь ровно тоже самое, что отнес изначально.
Просто гель лак делает твои ногти на столько твердыми, что ты очень быстро начинаешь привыкать к этому чувству - ты не боишься сломать ноготь вообще и ни при каких условиях и когда тебе возвращают твои собственные, то начинается осознавание на сколько же они на самом деле не сравнимы по прочности.

#871 2023-02-12 12:03:07

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Просто гель лак делает твои ногти на столько твердыми, что ты очень быстро начинаешь привыкать к этому чувству - ты не боишься сломать ноготь вообще и ни при каких условиях и когда тебе возвращают твои собственные, то начинается осознавание на сколько же они на самом деле не сравнимы по прочности.

+1

У анона тоже очень, очень хуевые ногти.
Когда активно все начали носить гель-лак, анон сделал, и понял что не слезет с него никогда.
Свои ногти у меня ломаются от щелчка по твердой поверхности, а с ним я живу как нормальный человек.
Когда по работе приходится снимать, то я снова живу со своими хуевыми ногтями и прям грущу.

#872 2023-02-12 12:22:31

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

именно снятия, а не сдирания собственными усилиями дома с помощью отслаивания или замачивания в ванне ацетона с попытками оторвать как можно быстрее

Да ладно, это можно сделать вполне аккуратно и не навредив ногтям, у меня все нормально выходило. С другой стороны, поручиться что это стопроцентно безопасный способ и правда не поручусь, если пытаться оторвать или еще какие-то странные вещи делать, все может случиться, люди разные бывают.

#873 2023-02-12 13:00:47

Анон

Re: Маникюра тред

У мамы очень толстые и хорошие ногти сами по себе, не ломаются никогда. Стала делать гель, всё было ок. Пришлось слезть с него по другим причинам. Сейчас ногти по краям как будто крошатся (мелкие сколы появляются), от этого слоятся, жесть просто. Мучается, пока отрастут. Это не в первый раз, до этого тоже один раз слезать пришлось: пока не отросли полностью, был кошмар

#874 2023-02-12 20:42:09

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аналогичный вопрос про гель-педикюр

Это можно только в открытую обувь, зимой гель-педикюром ты только еще больше испортишь ногти.

#875 2023-02-12 21:17:55

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Но подруга, которая подсела на «ноготочки», говорит что раз начав делать гелевое покрытие слезть трудно, потому что после спила ногти выглядят как пиздец, травмируются и надо несколько месяцев восстанавливать до первоначального вида с тысячью предосторожностей, избегая любых травм, агрессивной химии и т.д. Короче, запугала.

У твоей подруги херовый мастер.
Нормальный мастер снимает шеллак аккуратно и ничего не портит. Портят те, кто не умеет спиливать базу аккуратно и уходят на ногти, повреждая пластину. А некоторые особо талантливые еще и не спиливают, а размачивают шеллак химией под фольгу и потом отдирают шеллак палочками. Вот это полный пиздец и первый признак того, что от такого мастера нужно бежать бегом. Этой техникой уже лет... ну пять точно никто не пользуется кроме особо одаренных криворуких дебилов.
Так что если соберешься, уточни у мастера, как он снимает. Если он скажет, что может пилить, а может размачивать, ищи другого мастера, пожалей ногти.

Вообще, я бы не советовала один раз делать шеллак, это все же такое... три недели относишь, но потом все равно придется спиливать и с этим возиться.

Анон пишет:

до сих пор вижу на ногтях границу спила, где лежал гель, а мастер у меня была очень нежная.

То, что ты видишь - это остатки базы. Когда снимают шеллак, мастер не стачивает базу подчистую, он оставляет тонкий слой, чтобы не травмировать ногтевую пластину. Этот тонкий слой приходится отращивать и спиливать постепенно. На качество ногтей оно не влияет.

Анон пишет:

Это можно только в открытую обувь, зимой гель-педикюром ты только еще больше испортишь ногти.

И снова. Это какие-то дикие дремучие мифы. У нормального мастера с нормальными инструментами и материалами гелем ногти испортить невозможно. Более того: гель позволяет под покрытием отрастить свои собственные нормальные ногти, которые не слоятся и не крошатся и в обычных условиях, если они слабые и ломкие, такими не будут.

Аналогично с педикюром. Гель-лак это броня для ногтей. Им невозможно ничего испортить при условии, что у тебя нормальный мастер с нормальными инструментами и материалами.
(вот я сейчас восстанавливаю ноготь на ноге после неприятного случая, который со мной просто не произошел бы, если бы у меня было гель-покрытие. Просто мне денег жалко зимой делать гель-педикюр).

Но как разовый экспириенс делать шеллак я бы не советовала - см. про отращивание ногтей с остатками базы после снятия.

Отредактировано (2023-02-12 21:34:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума