Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2022-12-04 14:18:03

Анон

Re: Маникюра тред

Анончики, посоветуйте лак, чтоб накрасил и он подержался подольше) без походов на маникюр! Bow встретил в треде где-то тут?

#827 2022-12-04 20:17:44

Анон

Re: Маникюра тред

У кого-нибудь есть на примете обычные (не гель, не шеллак, не винилюкс, ни хз что ещё) лаки и особенно покрытия, с которыми можно добиться вот этого объёмного эффекта гелевых ногтей? Когда лак визуально толще и как бы круглее ноготь делает

#828 2022-12-06 00:19:32

Анон

Re: Маникюра тред

Привет, аноны. Я когда-то делал ноготочки сам себе, потом был перерыв, и вот сейчас захотелось к этому делу вернуться, хочу наращивать себе ногти на верхние формы, но что-то за время перерыва совсем отучился ориентироваться в брендах, магазинах и тд. Посоветуйте, в чью сторону смотреть в среднем ценовом сегменте?

#829 2022-12-08 06:38:39

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Привет, аноны. Я когда-то делал ноготочки сам себе, потом был перерыв, и вот сейчас захотелось к этому делу вернуться, хочу наращивать себе ногти на верхние формы, но что-то за время перерыва совсем отучился ориентироваться в брендах, магазинах и тд. Посоветуйте, в чью сторону смотреть в среднем ценовом сегменте?

Формы любые, смотри, чтоб тебе лично подходили, полигели *мне* нравятся Venzel и Patrisa, Grattol ничего так. Гели опять же *мне* заходят от Bloom, Опции и всратой фирмочки Master Professional (эти есть на ВБ), на базе экономить не надо, я беру гипоаллергенные, но пока лучше Mistique Eco не нашел. Топы пофиг, сейчас от Mio глянцевый, от Mia матовый (оч нравится, прям бархатный), пилки-баффы Lisanail.
Покупаю тут - https://www.nailbrand.com/ - просто потому, что их оффлайновый магазин в пятнадцати минутах  пешком, покупать что-то на ВБ (кроме геля про который я написал) я не рискую, особенно Мистик, там паль водится. Мастер, которую я смотрю, рекала этот и-маг https://esthetic-nails.ru/, ничего не  скажу, пока ничего не брал там.

#830 2022-12-08 06:51:47

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У кого-нибудь есть на примете обычные (не гель, не шеллак, не винилюкс, ни хз что ещё) лаки и особенно покрытия, с которыми можно добиться вот этого объёмного эффекта гелевых ногтей? Когда лак визуально толще и как бы круглее ноготь делает

Гелевые топы, раньше был мегакрутой от Вивьен Сабо, но сейчас погуглил - чот нигде нет в наличии, и еще я юзал от Relouis, Super Gel Top, вот он тоже годный (этот вроде есть на Озоне). В два слоя дает эффект гель-лака, держится прилично.

#831 2022-12-08 10:31:44

Анон

Re: Маникюра тред

Спасибо, анон, поищу  :heart: главное, чтобы в моих краях за них не почку хотели

#832 2022-12-08 22:09:52

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У кого-нибудь есть на примете обычные (не гель, не шеллак, не винилюкс, ни хз что ещё) лаки и особенно покрытия, с которыми можно добиться вот этого объёмного эффекта гелевых ногтей? Когда лак визуально толще и как бы круглее ноготь делает

Несколько слоев Бриллиантового покрытия от Умной эмали нихерово ноготь утолщали. Не знаю, как сейчас, давно не юзал, можешь попробовать шмякнуть на обычный лак и оценить, не очень дорогая штука (раньше за сотку брал, сейчас, наверное, подороже будет).

#833 2022-12-22 10:26:14

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

За сколько времени расходуется стандартный флакончик лака для ногтей?

Вороне где-то бог послал (год назад) целый сет разноцветных лаков, набор около 30 баночек.

Анон красит ногти раз в год во что-нибудь почти бесцветное. Потому что лак облупляется на мне за день-два в самый неподходящий момент и бесит тут же смывать всё, пересушивая ногти ацетоном.

Я смотрю на эту коллекцию и не знаю как быть. Выбросить жалко, не препродашь (они все вскрытые и хоть немного попользованные).
Думаю замутить на НГ челендж на "расходуй полку с лаками".

И еще: посоветуйте удачные и щадящие смывки для лака: чтобы не требовалось тереть ноготь со всё дуди или по 10 минут сидеть обмотавшись ватками. У меня тонкие ногти склонные чуть что слоиться и ломаться.

Лак не заканчивается никогда, он только засыхает и выкидывается нервно смотрит на коллекцию из 63 лаков А с правильно подобранными основой и покрытием он ещё и не облупливается
Если так тяготит, продай на авито набором. Естественно не за полную цену, но я уверен, что кто-то найдётся. Сам бы купил, но не думаю, что мы в одной точке живём
Смывку хорошую знаю - пользовался лафителем для гель-лака. Стирает всё абсолютно. Но я не знаю, как она с тонкими ногтями сочетается, у меня средние, не хорошие и не плохие

#834 2022-12-22 10:45:11

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Если так тяготит, продай на авито набором. Естественно не за полную цену, но я уверен, что кто-то найдётся.

Я сейчас посмотрел на них: сет это Avon (с маркировкой Италия) + несколько отдельных баночек других фирм.
Попробую на Авито, с ворнингами что все баночки вскрыты на 2-3 применения и что только вместе.
Баночка с базой и баночка с топом тоже есть.

Анон пишет:

Смывку хорошую знаю - пользовался лафителем для гель-лака.

Оно и для бытового лака подходит?

Вот такой?

Скрытый текст

#835 2022-12-22 10:49:28

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Оно и для бытового лака подходит?
Вот такой?

Да, этот, только я с ацетоном брал. Безацетоновые не выношу, потому что стоишь полгода трёшь ногти, а потом (у меня) сами ногти ещё и сухие и повреждённые. Смывки для гель-лака вполне подходят для обычного, это те же самые смывки, только сильнее. Или вообще те же самые, просто дописали название на бутылочку

#836 2022-12-25 15:22:18

Анон

Re: Маникюра тред

Анончики, нужен ваш совет.
Сделала маникюр, хотела белый цвет с блёстками, а в итоге получился какой-то всратый молочный с очень неплотным цветом, какой-то водянистый, что ли... В общем, гавно гавна  :sadcat:
Подскажите, пожалуйста, можно ли исправить ситуацию при помощи обычного лака с блёстками? Ну чтобы прям много блесток и плотное покрытие и нанести поверх геля. Я никогда так не делала, но идти и переделывать заново на другой цвет не хочу, жаба душит. И ходить с таким невнятным цветом тоже не хочется ((((

#837 2022-12-25 17:28:15

Анон

Re: Маникюра тред

Можно, почему нет. Просто сделай пару слоев сверху. А потом стирай средством без ацетона

#838 2022-12-25 17:57:34

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Можно, почему нет. Просто сделай пару слоев сверху. А потом стирай средством без ацетона

Спасибо, попробую!!

#839 2022-12-25 18:08:41

Анон

Re: Маникюра тред

у меня стали болеть ногти после стирания лака :smoke: что такое, почему...

#840 2022-12-25 18:30:04

Анон

Re: Маникюра тред

Блин, целый год ходил к мастеру маникюра. Все было прекрасно целый год. Очень радовался, что нашел наконец мастера, который делает аккуратно и не режет меня, а то у меня сухая проблемная кутикула. Но сходил тут и впервые меня довольно ощутимо порезали, да еще и покрытие кривовато сделали. И сейчас я не знаю, искать нового мастера или один фейл за год это не показатель и стоит еще хотя бы раз сходить? Вы бы как, аноны, поступили? Как вспомню порез, так и бррррр  :smoke: Голову мыть не мог

#841 2022-12-25 20:26:55

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, а где вы смотрите новые маникюры для себя? Желательно если на короткие ногти.

#842 2022-12-25 20:28:20

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Вы бы как, аноны, поступили?

Я бы дал ещё один шанс. Ну мало ли, человек плохо себя чувствовал или что ещё...
А вот если второй раз такие косяки будут, то искал бы  уже другого мастера.

#843 2022-12-25 20:31:05

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, а где вы смотрите новые маникюры для себя? Желательно если на короткие ногти.

косметиста

#844 2022-12-25 20:57:58

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, а где вы смотрите новые маникюры для себя? Желательно если на короткие ногти.

Pinterest

#845 2022-12-26 01:00:29

Анон

Re: Маникюра тред

Слушайте, а вот кто-нибудь может объяснить неумному анону, почему для того, чтобы сдвигать размягченную кутикулу (та, которая не кутикула), форсятся именно абрикосовые палочки или что-то такое? Почему нельзя сдвигать чистыми и гладкими своими же, например, ногтями, ещё какой лопаткой?
Разница вообще по итогу есть, или это всё маркетинг?

#846 2022-12-26 01:04:20

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

абрикосовые палочки или что-то такое

они вроде мягче, не так травматичны кутикула вообще зло и сдвигать ее нефизиологично

Отредактировано (2022-12-26 01:04:59)

#847 2022-12-26 01:30:58

Анон

Re: Маникюра тред

Ну, в теории, да, но на практике у меня стандартно очень сухая кожа, и если я практикую размягчение и сдвигание той "кутикулы" вместе с увлажнением, то у меня тонкая вот эта сухая кожица из-под неё нарастает на ногтевую пластину гораздо меньше. Как и сама эта псевдокутикула. А от этого меньше натягивается кожица над ложем ногтя и меньше травмируется. Так что физиологичность дело такое, анон, всякое бывает

#848 2022-12-26 10:31:35

Анон

Re: Маникюра тред

Желательно если на короткие ногти.

Просто инстаграм. Есть в закладках пара аккаунтов и периодически их просматриваю, на их основе формируется лента, если начина искать дизайны:

несколько акк из последних сохраненных

 

Почему нельзя сдвигать чистыми и гладкими своими же, например, ногтями, ещё какой лопаткой?

Своими ты аккуратно и чисто можешь не подлезть ну и в целом никто не пишет рекомендации с учетом, что например свой палец еще и облизать можно или зубами подровнять маленький заусенчик и т.п. - это все можно сделать, но писать это не будут.
Так-то  есть и металлические пушеры, ими можно просто ноготь повредить, если прям острый (да и саму кутикулу тоже), а если не острый, то норм, просто палочка и не острая и при этом тонкая.

#849 2022-12-29 16:31:10

Анон

Re: Маникюра тред

Анончики, посоветуйте топ для гель лака или геля с липким слоем? Везде куда ни ткнусь, все без Лс..

Отредактировано (2022-12-29 16:32:47)

#850 2022-12-29 16:31:46

Анон

Re: Маникюра тред

катрис очень липкий все что пробовал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума