Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2022-07-29 20:47:35

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Спасибо за ответ, анон. А как думаешь, а если апекс сделать ближе к основанию ногтя, поможет?

Анон, расположение апекса меняется взависимости от длинны и формы ногтя. Например на квадратах и edge он как раз смещен ближе к кутикуле и занимает достаточно значительную площадь. Для каждой формы расположение апекса рассчитанно с учетом нагрузки на ноготок и дальнейшего отрастания. Попробуй сменить форму и не допускать сверх (более 2х недель) отрастания, а там посмотришь. Но если уже очень давно на регулярной основе делаешь гель, то возможно лучше дать ноготочкам отдохнуть и поюзать укреплялки.
https://pilkishop.ru/info/articles/nara … nyy_apeks/ - схемки форм и расположения апекса на них
https://manicur4ik.ru/naraschivanie-nog … -edge.html более подробно про смещение апекса и точки баланса для формы edge.

#777 2022-07-29 22:21:34

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

расположение апекса меняется взависимости от длинны и формы ногтя

Как-то так у меня сейчас выглядят ногти. Хз, правильно или нет, я бы сделала по-другому

Скрытый текст

#778 2022-07-29 22:35:09

Анон

Re: Маникюра тред

Как-то так у меня сейчас выглядят ногти

Анон  :lol:  я не проф, тоже любитель. Чисто так на вскидку: апекс расположен вроде верно на такую форму, по центру ногтя. Отросло все правильно. Но возможно слишком много материала, поэтому ломаются.
Попробуй сменить мастера, как раз с ним можно будет и посоветоваться толково. К хорошему дорого будет, зато в будущем окупиться знаниями

Отредактировано (2022-07-29 22:41:09)

#779 2022-07-31 00:13:16

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, что можете порекомендовать для укрепления/утолщения ногтей лаком? Пользовалась лаками Frenchi, очень была довольно, правда становилось лучше. Но теперь у меня нет возможности их покупать, там, где я сейчас живу, их просто нет в природе. Какие вам на ум приходят альтернативы?

#780 2022-07-31 01:55:10

Анон

Re: Маникюра тред

Анон-грызун впервые сходил на наращивание и рассказывает о своих впечатлениях, мб кому-то поможет:

Анамнез: с 2016 года постоянно делал маникюр самостоятельно обычными лаками, иногда (максимум 9 месяцев с осени 2018 по лето 2019) ходил в салон на гель-лак. Регулярно (каждый третий раз) бесился со сколов и "снимал" лак самостоятельно зубами. Ногтевое ложе средненькое, не длинное и не короткое, потому что грыз не усиленно и старался все-таки маникюриться нормально. До 2016 года ногти почти всегда грыз, до 2015 года — постоянно, но тогда анон был школотроном и в какую бы то ни было феминность не пытался.

Кейс: ну вот сходил я и нарастил двойку в начале недели в салоне, специализирующимся на корейском маникюре. Нарастил в отпуск, в коем анон до седьмого числа, но иногда вынужден работать на удаленке. Грызть, увы, не перестал, постоянно тяну ногти в рот, но благодаря жестким материалам не наношу существенного урона. Печатать трудно, особенно на компьютере, пусть у анона и почти плоская клавиатура, планирую на коррекции укорачивать. Снес уже боковушки на самых "удобных" ногтях, надеюсь до 15-го не убить все полностью. Но, с другой стороны, ходить с длинными ногтями очень приятно, а благодаря гелю и наращиванию не паришься о сколах совсем.

Эксперимент пока что кажется весьма удачным, повторю уже когда буду работать и соответственно меньше времени на грызунство буду иметь (я уже и партнера перестал в этом плане стыдиться, сука... :sadcat: ). Поглядим, что выйдет, но сразу могу сказать, что мне красивые ногти ващще не жалко, я невротик и грызун патологический.

К другим маникюроанонам такие вопросы:
1) Насколько легко сломать нарощенные ногти?
2) С какой длинной вам лично комфортно жить, работать, драить свое обиталище и печатать, в том числе и на выпуклых клавах?

#781 2022-07-31 02:29:15

Анон

Re: Маникюра тред

Регулярно (каждый третий раз) бесился со сколов и "снимал" лак самостоятельно зубами.

Минус прочность ноготков. Не зря придумали спец-жидкости для снятия шилаков и гель-лаков. При аппаратке мастера тоже хорошо понимают, что спиливают.

Печатать трудно, особенно на компьютере

И зачем тогда тебе это?
Мне повезло, у меня хорошие ногти свои. Могут отрасти на 1 см и не ломаться, но мне неудобно (боюсь себе глаз выколить), поэтому всегда срезаю под ноль. А потом они снова отрастают  :lol:

1) Насколько легко сломать нарощенные ногти?

Слом, анончик, как ты уже мог понять, происходит, если а) у тебя в принципе ломкие ноготки (тут лечение и внешние, и внутренние) б) если очень стараться, то поломать можно все в) если есть хрупкость ноготков не наращивать на духалион и не запускать отрастание.

2) С какой длинной вам лично комфортно жить, работать, драить свое обиталище и печатать, в том числе и на выпуклых клавах?

мне ок-норм, пока я не начинаю себе выкалывать глаза. Это обычно 0,5 белой пластины (с учетом того, что розовую я себе не сильно повредил, хоть и в юности тоже грыз ногти). При желании могу отрастить больше, не ломается, но мне неудобно становится не только чесаться, но и печатать (телефон, клава). При наращивании таких неудобств нет, ибо там коготок по-другому изгибают, а не так, как при  естественном нарастании. Ну и плюс ты чувствуешь, что с пальцами что-то не так и чесать глазик лезешь не так бездумно как обычно.
Лично мнение: наращивать ноготки надо на короткой форме и полностью проходить коррекцию при отрастании. Иначе заломы могут  из-за веса материала сформироваться даже на розовой пластине. Если свое отращиваешь, то подход другой.
А чтобы не грызть... анончик, попробуй спец лаки против грызунства. Или начни курить  :sacrasm:

Отредактировано (2022-07-31 02:42:17)

#782 2022-07-31 17:33:04

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, что можете порекомендовать для укрепления/утолщения ногтей лаком?

у меня какие-то ногти альтернативные, потому что лучше всего они выглядят без (укрепляющего) лака. хотя ногти не суперкрепкие и в свое время слоились (сейчас тоже бывает, но довольно редко и на паре пальцев). периодически покупаю очередной лак, использую неделю-две, а потом хожу без покрытия дальше. из лаков одной фирмы (локальной) лучше всего работал тот, что с формальдегидом в составе O_o

#783 2022-07-31 22:39:04

Анон

Re: Маникюра тред

А чтобы не грызть... анончик, попробуй спец лаки против грызунства.

Это просто как мертвому припарки. Они сами "сгрызаются" с ногтей за 5 секунд и дальше можно наслаждаться обычным ногтем. Др. анон.

С какой длинной вам лично комфортно жить, работать, драить свое обиталище и печатать, в том числе и на выпуклых клавах?

Я делаю просто гель лак на ногти, спиленные под корень. Когда они отрастают на 5-7мм, сама спиливаю до почти под корень.

Печатать трудно, особенно на компьютере, пусть у анона и почти плоская клавиатура

Скорее всего это с непривычки. Через месяц-два длина уже не будет особо мешать.

#784 2022-08-01 00:05:32

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

С какой длинной вам лично комфортно жить, работать, драить свое обиталище и печатать, в том числе и на выпуклых клавах?

Я, прости господи, программист, и вся моя работа - печатание 8 часов в день, а потом еще 6 вне работы. У меня довольно длинное ногтевое ложе + медленно растут ногти. Стригу где-то раз в 4-5 недель, если раньше не сломается/расслоится/ватевар. Где-то 1,3-1,5 ногтя за это время вырастает. Про нарощённые, извини, сказать ничего не могу - раз в неделю сам делаю себе обычным лаком маникюр. Но хочу рассказать, что лет десять назад грыз ногти. Прямо снимал длину. В то время были в моде детские противогрызучие лаки, пользовался ими и (да, заставлял себя!!!) докрашивал, если лак слезет или сгрызётся. Сейчас "практически" не грызу, только держу сам ноготь между зубами. Обычно большой палец держу и в одном и том же месте касаюсь зубами лака. Пока ещё ни один ноготь не слез

#785 2022-08-01 00:35:09

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

2) С какой длинной вам лично комфортно жить, работать, драить свое обиталище и печатать, в том числе и на выпуклых клавах?

Начинают мешать печатать с длины примерно 0,8 см, приходится иначе ставить запястья (так-то я могу и с длиной в 2 см печатать, просто непривычно). Остальному не мешает никакая

#786 2022-08-01 07:50:41

Анон

Re: Маникюра тред

Анон-грызун  в свое время массово переводил зубочистки, грыз их вместо ногтей. Во время сессий особенно вкусно было.

#787 2022-08-04 19:16:32

Анон

Re: Маникюра тред

Топ у гель лака почему-то стал наноситься неровно, как будто с дырками. С этим можно что-то сделать, или он уже навсегда испорчен? И почему такое случилось, не знаете?

#788 2022-08-19 23:16:05

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Топ у гель лака почему-то стал наноситься неровно, как будто с дырками. С этим можно что-то сделать, или он уже навсегда испорчен? И почему такое случилось, не знаете?

Отчего это не знаю, но у меня такое тоже бывает на хорошо пигментированных гель-лаках. На всякие полупрозрачные камуфляжи хорошо ложится, а на плотные дырками. Но мне обычно помогает снять липкость с гель-лака. На носку никак не влияет

#789 2022-08-21 17:27:00

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Но мне обычно помогает снять липкость с гель-лака. На носку никак не влияет

Спасибо!

#790 2022-08-26 17:20:40

Анон

Re: Маникюра тред

Сегодня случилось то, из-за чего я так боялась ходить на ноготочки.
Дано: салон крутой, маникюр аппаратный, гелевый лак. Относила уже 4 маникюра. Вот только я стала замечать, что у меня после маникюра болят и краснеют ногтевые валики - причем несколько сразу, на разных пальцах, да и болеть могут не сразу после свежего маникюра, а даже через неделю-две. И вот, две недели назад я сделала маникюр, сегодня чувствую - болит ногтевой валик, а под кожей что-то зеленоватое. Я надавила ногтем другой руки - и оттуда выделился гной!  :creepy: У меня никогда в жизни не было раньше панариция, аноны. Что теперь делать - не знаю, лишиться ногтя или пальца вообще не улыбается. У вас такое бывало? Я просто в шоке. Палец обработала спиртом, теперь, наверное, вообще не стоит ходить на маникюр?

#791 2022-08-26 17:27:54

Анон

Re: Маникюра тред

Стоит пойти к хирургу в первую очередь, причём в быстром темпе. Может понадобиться вскрывать гнойник нормально.

#792 2022-08-26 17:31:46

Анон

Re: Маникюра тред

У вас такое бывало?

От врастающего ногтя - да. Просто так от маникюра - ни разу за те уже лет 10, что делаю. А я делаю комбирнированный, т.е. с кусачками.

Что теперь делать - не знаю, лишиться ногтя или пальца вообще не улыбается.

Я всегда использовала левомеколь при попытках воспаления. Она заживляет и хрень вятигивает. Ну и к хирургу.

Отредактировано (2022-08-26 17:32:09)

#793 2022-09-28 09:47:25

Анон

Re: Маникюра тред

Порекайте, пожалуйста, обычные прозрачные лаки, которые можно использовать как топы, от которых не размазывается стемпинг. Я раньше использовал красный салли хансен, а щас, кхм, не завозят. :(

#794 2022-09-28 10:19:25

Анон

Re: Маникюра тред

essence ultra quick dry (или как-то так, там в названии какое-то "супер-пупер-охует-быстрая-сушка", вообще считаю их продукты для ногтей крайне достойными за свою цену)
Именно стемпингом я не баловался, но ничего из того, что я делал, не размазывало. И он реально очень быстро подсыхает до уровня, когда можно уже не сидеть, растопырив пальцы

#795 2022-09-30 20:12:12

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:


Скрытый текст

плюсую к следующему анону - найди другого мастера. У тебя прям много материала на ногте.
Мне повезло - моя охуенно делает все. и ногти внешне хрен от натуральных отличишь (ну если не арки какие, стразы и прочее-прочее-прочее) Но она и денег берет в два раза больше, чем в среднем по палате в наших ебенях. Мне сейчас  не потянуть и я сняла все, ибо к другим теперь не смогу уже ходить, не после нее :panic:

#796 2022-09-30 21:22:02

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

essence ultra quick dry

Спасибо, попробую поймать, пока моя бутылочка салли совсем не закончилась :)

#797 2022-10-01 01:55:28

Анон

Re: Маникюра тред

анончики, я вкатился в гель-лак дома, экспериментирую, учусь и радуюсь. но один вопрос: как потом этот гель снимать?  =D покупал специальные салфетки в растворе, средства для снятия, но лак едва-едва становится мягче и приходится соскребать его. ногти плачут, решил дать им время вырасти и отдохнуть, пока не разберусь. я правильно понимаю, что самый железный и наименее (?) травмирующий способ - это снятие фрезой?

#798 2022-10-01 11:12:35

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

лак едва-едва становится мягче и приходится соскребать его

А ты верхний слой спиливаешь?..

Анон пишет:

самый железный и наименее (?) травмирующий способ - это снятие фрезой?

Если обе руки прямые. Я так и не смог нормально натренироваться даже правой, т.к. раз в две-три недели - это не особо тренировка. Фрезой снимаю большую часть так, чтобы точно не задеть ноготь, остальное отмачиваю жидкостью.

#799 2022-10-01 12:49:28

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

ты верхний слой спиливаешь?..

Кажется, вот мы и нашли мою проблему  =D

#800 2022-10-01 13:02:19

Анон

Re: Маникюра тред

Растворитель все равно травматичнее для ногтя.
Но фрезой у неспеца есть шанс конечно ебануть пропил и испортить ноготь надолго.

Поэтому анон лично решил, что проще к мастеру ходить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума