Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2022-05-04 13:19:12

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Вот другое фото. Даже больше похоже. Состояние "до". На фото, опять же, сильнее, чем у меня, но если мои проблемные места ухудшить, получится примерно такое, наверное
https://zdorovaya-stopa.com.ua/wp-conte … 4x1024.jpg

Это к ортопеду, хоть каждую неделю педикюр делай, только быстрее нарастать будет, пока стельки не будешь носить.

#752 2022-06-05 23:17:55

Анон

Re: Маникюра тред

А кто-нибудь пользуется гель-пудрой? Действительно гипоаллергенно?
/анон с аллегрией на гель-лак

#753 2022-06-10 16:28:17

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

О, круто, то, что надо, спасибо, анон. А какие топы можешь порекать по собственному опыту?

Это, я немного лакоманьячу, поэтому реки могут быть не очень удачные. Мне нравятся сушки у polish molish с ароматами (кленовый сироп очень хорош, например), но они дороговаты. Ещё пользуюсь seche vit, она по упаковке выгоднее, но пахнет для меня адски. Красная салли хансен не понравилась, от неё сколы. Девочки из лакотусы рекали еще inm out the door и Еву мозаик, но пока руки до них не дошли.
(прости, анон, завалило работой)

#754 2022-06-19 09:40:38

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

(прости, анон, завалило работой)

Спасибо, анончик, что принёс  :awe:

#755 2022-06-22 11:23:11

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, помогите новичку, который ничего не смыслит в маникюре. Вот смотрю форму ногтей. На некоторых сайтах указана форма под названием "natural" натуральная. Это тоже самое, что круглая, просто очень короткая?

#756 2022-06-22 11:58:48

Анон

Re: Маникюра тред

На некоторых сайтах указана форма под названием "natural" натуральная.

Я бы предположила, что скорее скругленный квадрат... ну если судить по тому, что называют natural на вот этой фотке.

#757 2022-06-26 10:21:58

Анон

Re: Маникюра тред

Не знаю, куда идти с этим вопросом, но вроде сюда идут с педикюром.

Аноны, хелп. В течение года с ногами всё отлично - ни сухости, ни натоптышей практически нет. Только надел босоножки - к вечеру кожа мала и от сухости на стопах даже больно. Иакое ощущение, что даже крем помогает поскольку поскольку. Как с этим бороться?

#758 2022-06-26 21:19:03

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, кто делал японский маникюр, какие впечатления? Правда лечит ногтевую пластину?

#759 2022-06-30 09:01:03

Анон

Re: Маникюра тред

Анончики, а посоветуйте, чем тереть пятки? Я раньше обходился носочками для пилинга, очень хорошо помогали, но сейчас переехал в теплые края, постоянно ношу открытую обувь и пятки превратились в пиздец, носочки для пилинга не вариант из-за открытой обуви опять же. Купила какую-то тёрку, она ничего не делает почти(( можете показать фото, как выглядит правильная?

#760 2022-06-30 09:06:30

Анон

Re: Маникюра тред

Я пользуюсь так называемыми жидкими лезвиями (ядреная щелочь по сути) раз в неделю + крем с мочевиной каждый день.

Против пемзы идеологически против, травматизация ведёт только к большему нарастанию кожи, это естественный защитный механизм.

#761 2022-06-30 15:27:46

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

травматизация ведёт только к большему нарастанию кожи

А жидкое лезвие - это не травматизация?

#762 2022-07-02 14:56:12

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Дублирую из бьюти-темы, что-то затупила и не увидела сразу, что есть отдельный тред.
Анончики, а ногти лаком кто-то дома красит по старинке? Не гель, а просто обычный лак. Какие есть нормальные лаки, чтоб дома ногти красить? Марки, в смысле. Ходить на ноготочки или дома гель пытаться ебошить нет ни бюджета, ни желания тратить времени на это, да и люблю короткие ногти, мне так удобнее. Обрезаю каждые выходные почти. Но что-то надоело ходить с бесцветными огрызками. Т. е. устроит лак, который неделю продержится. Но чтоб нормальный был, качественный.

Bow офигенный, и цвета, и то, как ложится, и вообще. Очень неплохи Lili Kotani и Brigitte Bottier. А вообще, решает правильное нанесение (база-лак-топ) и лайфхак то и дело покрывать сверху еще одним тонким слоем топа.

#763 2022-07-10 01:54:01

Анон

Re: Маникюра тред

Анончики, а может кто знает хорошие/проверенные маникюрные курсы в ДС-2? Мне, естественно, для друга. :please:

#764 2022-07-19 18:22:05

Анон

Re: Маникюра тред

анон нуб в салонных процедурах и хочет спросить 1) могут ли сделать гель лак на очень короткие? могу физически выносить на руках только короткую длину, длинная мешается. 2) сколько в среднем по времени делают простой маникюр без страз, градиентов и т.п?

#765 2022-07-19 18:58:29

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

могут ли сделать гель лак на очень короткие?

Могут

Анон пишет:

сколько в среднем по времени делают простой маникюр

Да там по времени оно примерно одинаково будет, там основное время просушка занимает и выравнивание ногтя и обработка ногтя.

Я не помню точно но закладывай часа два.

#766 2022-07-19 22:34:39

Анон

Re: Маникюра тред

спасибо

#767 2022-07-22 13:09:43

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, подскажите, а нужно ли перед маникюром у мастера снимать обычный лак самостоятельно, или мастер снимет сам? Как лучше сделать?

Кстати, выражаю огромную благодарность анонам выше, рекнувшим корейские дизайны — иду делать именно это после нескольких лет исключительно на самоманикюре обычными лаками.

#768 2022-07-22 14:32:33

Анон

Re: Маникюра тред

Снятие лака обычно платная услуга, даже простого, не геля. Если тебя это устраивает, оставь лак мастеру и не заморачивайся. В остальном без разницы.

#769 2022-07-22 16:56:59

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, подскажите, а нужно ли перед маникюром у мастера снимать обычный лак самостоятельно, или мастер снимет сам? Как лучше сделать?

Мастер все сам прекрасно сделает. Но да, снятие лака (даже обычного) может быть платным. Тут все зависит от салона - некоторые считают каждый ватный диск и пилочку, у других же снятие любого покрытие входит в стоимость, если ты потом делаешь у них ногти.
Если гель снять стоит 300р обычно, то просто лак рублей 100.

#770 2022-07-23 04:44:06

Анон

Re: Маникюра тред

Как совместить длинные ногти и работу руками? Делала маник буквально 8 числа - щас смотрю, на левой руке указательный палец сбоку треснул. Ну как так то :sadcat: причём в целом ногти не мешают и не сказать что они у меня прям сильно длинные - в среднем сантиметр свободного края. Что удивительно - на правой руке даже сильно отросшие ногти всегда целые. Стродаю в общем :sadcat:

#771 2022-07-25 13:40:10

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, а гель-пудрой никто не пользуется? Как альтернативой гель-лаку. Пишут, что безопаснее.

#772 2022-07-25 23:34:16

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, чем тереть пятки?

Отличная тёрка японская AZUMA Kakato Kirei. Купила пару лет назад и не нарадуюсь. Ну и крем с высоким процентом мочевины обязательно, особенно летом.

#773 2022-07-25 23:39:32

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

сколько в среднем по времени делают простой маникюр без страз, градиентов и т.п?

В среднем 1,5 часа (аппаратный).

#774 2022-07-25 23:45:22

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Как совместить длинные ногти и работу руками?

Гель лаки, недопускать отрастания в 3 недели, чтобы не труснуло и ноготь не сломался под покрытием.
Если гель-лак раз в две недели не вариант, то купить укреплялку с пантенолом и гиалуроновой кислотой и масло с витамином Е и мазать-мазать (масло я втираю ежедневно после душа, покрытие обновляю раз в три дня). Ногти становятся менее ломкими, но это... длительный процесс. Укреплялку еще пользую как базу под обычный лак.
Опционально пропить курс витаминов группы В

#775 2022-07-29 20:01:32

Анон

Re: Маникюра тред

Спасибо за ответ, анон. А как думаешь, а если апекс сделать ближе к основанию ногтя, поможет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума