Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2022-02-17 18:59:32

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Вернётся, потому что будет постоянная микротравма гипонихия.

Не факт. Анон-грызун перестал грызть, прирастил ногти по местам, и сейчас гипонихий на мизинцах даже длиннее пальца, и он там очень даже живой, подвинуть больно.

#727 2022-02-24 20:37:13

Анон

Re: Маникюра тред

Тупой вопрос: анон впервые в жизни умудрился сломать ноготь с гель-лаком. Пойдет снимать все это счастье в субботу. Стоит как-то до этого пытаться подпилить сам ноготь или соседние, или оставить как есть, пусть специалисты разбираются?

#728 2022-02-24 20:51:58

Анон

Re: Маникюра тред

Ну подпили, если что-то бесит и мешается, а так — зачем?

#729 2022-02-24 20:59:25

Анон

Re: Маникюра тред

Эстетика? На всех пальцах здоровые лопаты, а на одном сломанный. Хотя не факт, что я на всех хуже не сделаю...

#730 2022-02-25 10:17:57

Анон

Re: Маникюра тред

Эстетика? На всех пальцах здоровые лопаты, а на одном сломанный.

Лучше что бы на всех было криво-опиленное, чтобы потом мастер не знал, как лучше форму сделать? Просто отпили сломанный, чтобы не цеплялся и все, если тебя важна эстетика - так мастеру проще будет ее вернуть.

#731 2022-03-10 21:41:04

Анон

Re: Маникюра тред

ради эстетики я, если среди длинных ногтей один сломанный, срезаю лишнее, а травмированный заклеиваю пластырем.
и дальше не повреждается, и меня не бесит (почему-то обломок среди длинных меня бесит, а если тот же обломок, но откровенно медицински прикрытый - нет).
но это на живых, не гель-лаке, мне пластырь так и так необходим, потому что они ломаются, задевая трещиной мясо. хз, пойдёт ли тебе.

а еще мега-тупой, наверное, вопрос к анонам.
вот я учусь делать необрезной маникюр и сдвигать так аккуратно кутикулу или что это там - от этого ногтевое ложе удлинняется слегка, показываются лунки - у меня почти ни на каких пальцах их не было видно - и я вижу, что к людей, которые так делают давно, прямо красивые длинные ногти и углубленные ложа так конкретно.
мой нубский вопрос - а если какое-то время так делать, они такие будут эээ стабильно? или будут всё равно нарастать обратно и надо будет каждые два дня сдвигать обратно?

#732 2022-03-11 08:19:26

Анон

Re: Маникюра тред

Я делаю маникюр каждую неделю, сдвигаю кутикулу. По моим ощущениям, она стала нарастать меньше, чем до маникюра. Но мне кажется, что это зависит в том числе и от особенностей лично твоих ногтей

Отредактировано (2022-03-11 08:19:38)

#733 2022-03-11 10:48:41

Анон

Re: Маникюра тред

которые так делают давно, прямо красивые длинные ногти и углубленные ложа так конкретно

Это может быть изначально такое "строение" ногтя.
То, как растет кутикула достаточно индивидуально, но бытует мнение, что при постоянном и стабильном сдвигании она будет нарастать медленнее (т.е. возможно сначала каждые 2 дня сдвигать, потом каждые 4, а дальше раз в неделю). Но если однажды ты все перестанешь делать процедуры и на все забьешь, то вероятность возвращения изначального состояния остается.

#734 2022-03-11 17:34:49

Анон

Re: Маникюра тред

ясно, спасиб.
у меня изначально просто очень сухая кожа, и кутикула от этого склонна нарастать прямо очень, вплоть до того, что участок кожи перед ней натягивается, сохнет и потом легко такими полосками-заусенцами царапается.
а тут прямо спасение, но надо чуть ли не каждый день.
буду пробовать)

#735 2022-03-13 22:31:00

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны а можете посоветовать что угодно для пиздец тонких и ломких ногтей? Анализы в норме, пилка стеклянная, пилю в одну сторону, по дому все делаю в перчатках :sadcat:

#736 2022-03-14 09:14:14

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

пилка стеклянная

Ну ты мощь, анон, я покрываюсь мурашками и вздрагиваю от одной только мысли о стеклянной пилке, в руки её даже не возьму
А вообще попробуй покрытия Frenchi для укрепления и утолщения. По анализам смотри, можно ли тебе, но я бы посоветовала пантопровит для волос и ногтей попить. Может, норма не нормальна для твоего организма.  :iloveyou:

#737 2022-03-14 11:25:54

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны а можете посоветовать что угодно для пиздец тонких и ломких ногтей? Анализы в норме, пилка стеклянная, пилю в одну сторону, по дому все делаю в перчатках :sadcat:

Я такой анон и меня спас только гель-лак. Можно делать только базу, тогда выглядит вообще как прозрачный лак.
Ну либо каждые 2-3 дня списывать совсем под ноль, чтобы нечему было ломаться.

#738 2022-03-14 18:23:30

Анон

Re: Маникюра тред

Вот неплохое видео на тему укрепления и отращивания своих ногтей.
https://youtu.be/wrD9DHtPIxI
Сама эти средства не использовала, потому что уже несколько лет сама делаю укрепление гель лаком. Больше мне ничего не помогло

#739 2022-03-22 00:27:28

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, извините, если вопрос уже был: какие есть приличные и компактные варианты машинок для домашнего аппаратного маникюра?

#740 2022-03-24 15:38:03

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, извините, если вопрос уже был: какие есть приличные и компактные варианты машинок для домашнего аппаратного маникюра?

https://www.biotechschoolmoscow.ru/prod … its-mini-2
Вот такой пользуюсь много лет, нравится

#741 2022-04-30 09:42:26

Анон

Re: Маникюра тред

Дублирую из бьюти-темы, что-то затупила и не увидела сразу, что есть отдельный тред.
Анончики, а ногти лаком кто-то дома красит по старинке? Не гель, а просто обычный лак. Какие есть нормальные лаки, чтоб дома ногти красить? Марки, в смысле. Ходить на ноготочки или дома гель пытаться ебошить нет ни бюджета, ни желания тратить времени на это, да и люблю короткие ногти, мне так удобнее. Обрезаю каждые выходные почти. Но что-то надоело ходить с бесцветными огрызками. Т. е. устроит лак, который неделю продержится. Но чтоб нормальный был, качественный.

Отредактировано (2022-04-30 09:42:37)

#742 2022-04-30 10:25:36

Анон

Re: Маникюра тред

У меня с топом от Sally Hansen держатся не неделю, но дней пять точно, потом сколы идут. Но меня эти пять дней вполне устраивают. Марки юзаю дешманские из Магнита(Tint me, Golden Rose, Stellary, Stardust, Insta-dri), некоторые на Озоне заказывал(China Glaze, стемпинговые Stamp me). Без топа не знаю, сколько держатся, не проверял.

Отредактировано (2022-04-30 10:26:10)

#743 2022-04-30 13:23:43

Анон

Re: Маникюра тред

Много лет крашу обычными лаками, заметила что все зависит от самого лака, даже не от фирмы. Некоторые лаки на мне держатся долго, несколько дней как только накрашенные, без сколов, а другие той же фирмы и времени производства на второй-третий день надо смывать. Поэтому - только искать свои лаки  :)

Сейчас кстати даже бюджетники могут быть вполне ок по ттх, разница в цветах и эффектах.

#744 2022-05-04 11:17:21

Анон

Re: Маникюра тред

В бьюти-теме отправили сюда, поэтому спрошу тут. У меня есть несколько вопросов по педикюру - может, кто-нибудь разбирается?

Хочу научиться заниматься ногами сам. У меня нет грибка, вросших ногтей, сильных натоптышей и т.п, поэтому вроде бы должно быть возможно. И у меня три основных вопроса.

Первый - когда-то давно мне попадалась информация, что чем тщательнее убирают погрубевшую кожу на стопах, тем быстрее она нарастает. Это правда?

Второй - у меня, как я понимаю после гугла, лайт-вариант: немного (действительно немного) погрубевшей кожи на стопах. Вроде бы пишут, что если каждый день на ночь использовать крем, регулярно делать маски и скрабы, то этого будет достаточно, чтобы кожа оставалась мягкой. У кого-нибудь есть опыт, это правда?

Третий - лак. Я сам себе делаю гель-лак на руках, и получается отлично, но не знаю, имеет ли смысл делать то же самое на ногах - на ногах вроде бы и обычный лак неплохо носится? И сейчас есть базы и топы для обычного лака - в них есть толк, они продлевают жизнь лаку? Помнится, раньше было так, что чем толще слой лака, тем хуже он держится - больше не так?

#745 2022-05-04 11:45:11

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Третий - лак.

Где-то видела, что подологи не рекомендуют делать гель на ногах, мол, нагрузка неправильно распределяется на ногти и можно сломать. (но это не точно)
Пользуюсь обычным лаком, база вроде не сильно влияет на срок носки (но у меня в целом все ок держится). От топа зависит больше, после одного были сколы на 2-3 дни, от другого меньше затирались концы.
А, ещё под топами-сушками лак почти цементируется и база + 3 слоя вполне прилично носятся около 5 дней на руках.

#746 2022-05-04 12:12:46

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Второй - у меня, как я понимаю после гугла, лайт-вариант: немного (действительно немного) погрубевшей кожи на стопах. Вроде бы пишут, что если каждый день на ночь использовать крем, регулярно делать маски и скрабы, то этого будет достаточно, чтобы кожа оставалась мягкой. У кого-нибудь есть опыт, это правда?

Можешь скинуть картинку с проблемой, похожей на твою? Очень много причин "огрубения" от плоскостопия, до сухого воздуха.

#747 2022-05-04 12:25:00

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Можешь скинуть картинку с проблемой, похожей на твою?

Сложна. У всех картинок в интернете ситуация намного хуже. Оооочень отдалённо вот, но тут значительно больше:
https://euroderm.com.ua/assets/cache/im … 40-a45.jpg
Кожа чуть плотнее и немного пожелтевшая. И немного суховатая. По краю пятки полукругом тоже.

Анон пишет:

А, ещё под топами-сушками лак почти цементируется и база + 3 слоя вполне прилично носятся около 5 дней на руках

О, круто, то, что надо, спасибо, анон. А какие топы можешь порекать по собственному опыту?

Отредактировано (2022-05-04 12:25:36)

#748 2022-05-04 12:39:47

Анон

Re: Маникюра тред

не открывается, ссылка на кэш же

#749 2022-05-04 13:11:46

Анон

Re: Маникюра тред

Вот другое фото. Даже больше похоже. Состояние "до". На фото, опять же, сильнее, чем у меня, но если мои проблемные места ухудшить, получится примерно такое, наверное
https://zdorovaya-stopa.com.ua/wp-conte … 4x1024.jpg

#750 2022-05-04 13:15:52

Анон

Re: Маникюра тред

У кого-нибудь есть опыт, это правда?

Для меня это неправда. Раз в 3-4 недели делаю педикюр, между сеансами мази-кремы и блин все равно 2 недели и ноги обрастают и если не убирать лишнее, будет только хуже. Если забросить на более чем месяц педикюр, то будет приблизительно так, сколько кремом не мажь. Но я дома хожу босиком почти всегда + ковры очень сильно ноги "иссушают".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума