Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-06-18 10:51:48

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

а какие базы есть для проблемных ногтей?

Я своей маме, которая даже гель-лак умудрялась убить за полтора дня, мешал густую каучуковую базу с акрилом. Базы были от коди и био-гель от тнл. Делал слой базы, слой смеси, и ещё слой базы выравнивающий. Носилось в её случае недели по две, что для нас рекорд.
По идее акрил должен хорошо размачиваться, он же изначально именно под жидкостями растворяется.

#52 2018-06-18 11:40:22

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

По идее акрил должен хорошо размачиваться, он же изначально именно под жидкостями растворяется.

вот я тоже так считала. поэтому последний раз делала с акрилом. скол на третий день :(

#53 2018-06-18 11:59:46

Анон

Re: Маникюра тред

здравствуйте, с вами гуру акрил-база с тонкими гибкими ногтями и сегодня мы поговорим о свойствах материалов.
главное свойство базы для гл - адгезия и гибкость. главное свойство акрила - прочность/твердость. если свои ногти тонкие и гибкие, то замешав базу с акрилом вы получите твердые когти, которые откалываться начнут очень быстро. чтобы такой херни не было лично я лично на свои ногти делаю такое:
1. тонкий слой базы
2. выравнивающий слой базы
3. тонко база, посыпаю акрилом. НЕ смешивание базы+акрила и нанесение, а именно нанесение базы на ноготь, сверху присыпать акрилом, просушить. если акрил крупнозернистый, то запилить. я беру мелкий, так что сразу шаг 4 (после того, как уберу лишнее щеточкой, оф кос)
4. тонко база
потом уже цвет/дизайн/топ

т.к. свои ногти у меня тонкие + я уже знаю, какая толщина где мне нужна - толстых "пластилиновых" ногтей не бывает.

#54 2018-06-18 13:52:40

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

1. тонкий слой базы
2. выравнивающий слой базы
3. тонко база, посыпаю акрилом.

делала также кроме п.2.
т.е. база, база плюс акрил
меня так на курсах просто учили. с замешиванием не пробовала.
и таки нет - сколы.

у меня последняя надежда на праймер, но чет я уже не уверена. =_=
ну и базу попробую не снд а пнб

#55 2018-06-18 13:55:05

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

делала также кроме п.2.

ну так поэтому и сколы. базы мало -> гибкости/адгезии недостает.

Анон пишет:

у меня последняя надежда на праймер, но чет я уже не уверена. =_=

в смысле ты без праймера делала? не, ну тогда я не удивлена сколам. как бы а чего еще ждать? без праймера на проблемные ногти делать - все равно что рассчитывать через день все переделывать.

#56 2018-06-18 15:11:28

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

в смысле ты без праймера делала? не, ну тогда я не удивлена сколам. как бы а чего еще ждать? без праймера на проблемные ногти делать - все равно что рассчитывать через день все переделывать.

ну вот не скажи. я на СНД делаю. меня на курсах заверяли что СНД праймер не нужен. и таки да всю весну делала - никаких сколов не было. с праймером попробую конечно... посмотрим.

#57 2018-06-18 16:10:27

Анон

Re: Маникюра тред

Рекните, плиз, хорошие магазины Али с обычными лаками, не гелями.

#58 2018-06-18 16:20:08

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Рекните, плиз, хорошие магазины Али с обычными лаками, не гелями.

Без вариантов, покупай оффлайн.

#59 2018-06-18 16:33:40

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Рекните, плиз, хорошие магазины Али с обычными лаками, не гелями.

Без вариантов, покупай оффлайн.

))

#60 2018-06-19 05:09:14

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Рекните, плиз, хорошие магазины Али с обычными лаками, не гелями.

Заказывай в "Красотке", там их горы вроде. Самый дешевый магазин наверное.
Ну, или просто оффлайн, так даже проще.

Born Pretty из алишных вроде говорят норм лаки, но смысл?

#61 2018-06-19 05:13:44

Анон

Re: Маникюра тред

Великий ногтевой гуру, поделись секретом зеркально-металлических ногтей, если тебе он ведом.

Ай хев а проблем. Втирка метталик после покрытия топом превращается из сияния жидкого металла терминатора-2 в тусклую аллюминиевую кастрюльку(( Что делать, кто-то поборол эту проблему?

Скрытый текст

#62 2018-06-19 05:29:18

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Втирка метталик после покрытия топом превращается из сияния жидкого металла терминатора-2 в тусклую аллюминиевую кастрюльку

На какой цвет втираешь?

#63 2018-06-19 07:17:17

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Втирка метталик после покрытия топом превращается из сияния жидкого металла терминатора-2 в тусклую аллюминиевую кастрюльку

На какой цвет втираешь?

На черный.

#64 2018-06-19 07:47:09

Анон

Re: Маникюра тред

Не, результат зависит только от топа. Нужен без лс. И под втрику, и поверх. И то могут быть конфликты, чисто материал не подходящий. Вообще не предскажешь, только пробовать разные.

#65 2018-06-19 08:05:55

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Не, результат зависит только от топа. Нужен без лс. И под втрику, и поверх. И то могут быть конфликты, чисто материал не подходящий. Вообще не предскажешь, только пробовать разные.

Дык я топом без лс делал. И не одним  :dontknow:

Мож кто из вас делал и у вас получалось... Скажите просто название топа без лс и я пойду и куплю/закажу его. И название втирки (а то я уже вторую покупаю и результат один). Оооочень хочу ногти металлические...

Позязязя...

Отредактировано (2018-06-19 08:06:19)

#66 2018-06-19 08:08:40

Анон

Re: Маникюра тред

здравствуйте, с вами гуру акрил-база с тонкими гибкими ногтями и сегодня мы поговорим о свойствах материалов.
главное свойство базы для гл - адгезия и гибкость. главное свойство акрила - прочность/твердость. если свои ногти тонкие и гибкие, то замешав базу с акрилом вы получите твердые когти, которые откалываться начнут очень быстро. чтобы такой херни не было лично я лично на свои ногти делаю такое:
1. тонкий слой базы
2. выравнивающий слой базы
3. тонко база, посыпаю акрилом. НЕ смешивание базы+акрила и нанесение, а именно нанесение базы на ноготь, сверху присыпать акрилом, просушить. если акрил крупнозернистый, то запилить. я беру мелкий, так что сразу шаг 4 (после того, как уберу лишнее щеточкой, оф кос)
4. тонко база
потом уже цвет/дизайн/топ

т.к. свои ногти у меня тонкие + я уже знаю, какая толщина где мне нужна - толстых "пластилиновых" ногтей не бывает.

У меня на мои тоооолстые, но хрупкие, влажные ногти от этого будет "пирог" (прст делюсь опытом). Поэтому ну... две недели и шкуркой само отошедшее покрытие без сколов это лучше, чем слоеный пирог.

#67 2018-06-19 08:17:08

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У меня на мои тоооолстые, но хрупкие, влажные ногти от этого будет "пирог" (прст делюсь опытом). Поэтому ну... две недели и шкуркой само отошедшее покрытие без сколов это лучше, чем слоеный пирог.

Ну я специально написала, что это на тонкие, с толстыми так не пройдет, это закономерно. Хотя я знакомой вполне умудрилась сделать по такой же схеме, не превратив ногти в пластелиновые какашки. Но тоньше, чем себе делаю, ага.
Но я просто не представляю, как можно нормально относиться к тому, что покрытие так сходит. Это ж не только некрасиво/неудобно, это и опасносте - наполовину отошел, ударилась ногтем неудачно, сломала нахер по мясу из-за этого. Или еще что  :casper:  Короче, я б не смогла  =D

#68 2018-06-19 08:37:06

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня на мои тоооолстые, но хрупкие, влажные ногти от этого будет "пирог" (прст делюсь опытом). Поэтому ну... две недели и шкуркой само отошедшее покрытие без сколов это лучше, чем слоеный пирог.

Ну я специально написала, что это на тонкие, с толстыми так не пройдет, это закономерно. Хотя я знакомой вполне умудрилась сделать по такой же схеме, не превратив ногти в пластелиновые какашки. Но тоньше, чем себе делаю, ага.
Но я просто не представляю, как можно нормально относиться к тому, что покрытие так сходит. Это ж не только некрасиво/неудобно, это и опасносте - наполовину отошел, ударилась ногтем неудачно, сломала нахер по мясу из-за этого. Или еще что  :casper:  Короче, я б не смогла  =D

Не, я же говорю про отошедшее покрытие, а не про отошедшие ногти. Они как только начинают чуть-чуть отходить, я знаю что сейчас отойдут всем куском как наклейка-стикер отходит от бумажки. Не бывает, что бы половина отходила, а половина была намертво и как-то могла мясо оторвать из-за этого. Просто оно как... ну как отторгает поверхность глака. И держится как бы за края каким-то чудом, а как края отходят при размачивании жижей, тут и вся пластинка сходит.

Отредактировано (2018-06-19 08:39:01)

#69 2018-06-19 08:41:11

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Не, я же говорю про отошедшее покрытие, а не про отошедшие ногти. Они как только начинают чуть-чуть отходить, я знаю что сейчас отойдут всем куском как наклейка-стикер отходит от бумажки. Не бывает, что бы половина отходила, а половина была намертво и как-то могла мясо оторвать из-за этого. Просто оно как... ну как отторгает поверхность глака. И держится как бы за края каким-то чудом, а как края отходят при размачивании жижей, тут и вся пластинка сходит.

Если б я подумала, что ты про отошедшие ногти я б тут вообще умерла  :lol:
Как странно. То есть у тебя не как обычные отслойки идут, а сразу просто снимается все покрытие? Ммм влажные ногти?

#70 2018-06-19 08:49:37

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, я же говорю про отошедшее покрытие, а не про отошедшие ногти. Они как только начинают чуть-чуть отходить, я знаю что сейчас отойдут всем куском как наклейка-стикер отходит от бумажки. Не бывает, что бы половина отходила, а половина была намертво и как-то могла мясо оторвать из-за этого. Просто оно как... ну как отторгает поверхность глака. И держится как бы за края каким-то чудом, а как края отходят при размачивании жижей, тут и вся пластинка сходит.

Если б я подумала, что ты про отошедшие ногти я б тут вообще умерла  :lol:
Как странно. То есть у тебя не как обычные отслойки идут, а сразу просто снимается все покрытие? Ммм влажные ногти?

Ну и иногда все покрытие и без ждсл начинает чуть-чуть отходить недели через три, но можно дожить до вечера и его снять все, ращмочив в жиже, ну можно еще просто так "отклеить", но в жиже мне кажется безопаснее. Если зацеплюсь, то наверное просто оно отойдет безболезненно.

Влажные - ну, где-то такой термин читал, как влажные руки, но ногти, с которых все слезает тут же.

Я вообще наивно думал что у всех точно так же глак сходит всей пластинкой и хоп - можно наносить сразу же все слои заново - базу, цветник и тд. Ну, или оставлять ногти в покое, будут такими же, как и до покраски. Единственный человек которому я красил ногти была девочка у которой вообще все мои слои слезли в первый же день одной шкуркой :lol:

Отредактировано (2018-06-19 08:50:30)

#71 2018-06-19 09:00:56

Анон

Re: Маникюра тред

Так может у тебя проблема все же в технике или материалах, раз не только у тебя то же самое?

#72 2018-06-19 09:11:43

Анон

Re: Маникюра тред

У меня один ноготь с которого все слезает чуть ли не на следующий день. Даже а топ-база, которая на других ногтях не убирается без машинки  ;D

#73 2018-06-19 09:31:03

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Так может у тебя проблема все же в технике или материалах, раз не только у тебя то же самое?

Ну, у девочки мож и из-за моего копчекоручья (правда, она говорит, что у нее ни разу дольше суток ничего не продержалось), а я годы ходил в салон и делал шеллак до того, как вооружился лампой сам. Точно так же слезало, не успевал до салона дойти за снятием.

#74 2018-06-19 10:01:56

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Заказывай в "Красотке", там их горы вроде.

тож плюсану. отличный магазин. а девчонки еще и подскажут если вопросы есть

#75 2018-06-19 11:26:51

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, чем бы таким стереть зелёнку с ногтя?
Дано - гель-лак телесный, сверху топ. Порезал палец, заклеил пластырем, а он, сука, был с зелёной серединкой, которая на ногте оставила отпечаток  :fuuu:
Очень обидно, только сделал маник в салоне, и планировал отходить с ним еще недели три (ремонтировали ногти и покрывали под отрастание).

Жидкостью без ацетона пробовал, не сильно помогло.

Отредактировано (2018-06-19 11:29:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума