Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2022-01-23 16:34:26

Анон

Re: Маникюра тред

Да никто не требует километровые когти, миллиметра достаточно  :facepalm:  Главное, чтоб было под что прирастать.

#702 2022-01-23 18:31:53

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Да никто не требует километровые когти, миллиметра достаточно  :facepalm:  Главное, чтоб было под что прирастать.

Представь себе, с миллиметром тоже бывает неудобно  :)  Но вот у кого-то не прирастает даже с длинными, и это звучит печально(

#703 2022-01-23 18:43:27

Анон

Re: Маникюра тред

У меня немного удлинилось, когда с гель-лаком ходил (без гель-лака не могу даже слегка длинные ногти носить, неприятно), но мне кажется, это только мне было заметно))) И еще когда бросил гель-лак и снова стал ногти стричь под корень, оно обратно укоротилось))) И я забил. Думаю, что далеко от данной природой формы не уйдешь все-таки, а изъебываться сильно приходится, да ну нафиг.

#704 2022-01-23 22:33:29

Анон

Re: Маникюра тред

Я анон, у которого за 15+ лет не приросло, и мне кажется, это вариативное, как у кого-то быстро зарастают дырки в ушах, а у кого-то как будто вообще нет.

#705 2022-01-26 11:22:03

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анончики, удавалось ли вам прирастить ногтевую пластину ближе к концу пальца? Интересует не гугл, а именно личный опыт, что делали, чем пользовались, сколько заняло.
У меня от кончика ногтя до кончика пальца несколько миллиметров, мне не нравится. Пробовал гель-лак, когда дорастает до кончика, начинает выглядеть прилично (длиннее мне и не надо, ужасно неудобно, если выходит за пределы), но на краях лак очень плохо держится, возможно, из-за того, что внизу ноготь не приросший. В результате лак скалывается, часто вместе с ногтем под собой, приходится подпиливать - и вот снова укорочение и палец значительно дальше ногтя выступает  :sadcat:

Анончик, мне помогло комбо - максимально короткие ногти (пара мм) + гель-лак у хорошего мастера + не грызть, примерного год делала и теперь даж поковырять под ногтем неудобно - ибо всё приросло.

#706 2022-01-28 00:04:13

Анон

Re: Маникюра тред

Как ухаживать за кожей, если она за пару дней возвращается в такое состояние?

Скрытый текст

Я срезаю, но оно опять растёт. Может, поможет какое-то масло?

Отредактировано (2022-01-28 00:05:10)

#707 2022-01-28 00:18:04

Анон

Re: Маникюра тред

Не срезай. Носи на улице перчатки. Во время кборки или мытья посуды тоже. Крем Cetaphil Pro ItchControl Repair. Масла не помогут.

#708 2022-01-28 00:31:20

Анон

Re: Маникюра тред

Масло под себя подбирай, универсального нет. Все время мажь кремом, маслом, чем угодно, не давай пересыхать.

#709 2022-01-28 00:42:35

Анон

Re: Маникюра тред

ворвусь с еще пачкой советов. во-первых, плюс анону выше, который советует постоянно мазать, я добавлю, что ищи не столько увлажняющие, сколько заживляющие и питательные кремы. Опять же, не режь кутикулу, дай коже восстановиться, заусенцев не будет, если кожа не будет сухой, а кутикулу можно аккуратно отодвигать, если хочется накрасить ногти. Из масел лично я пользуюсь "кухонными" - оливковым и кокосовым, но это лично мои приколы, на истину не претендующие. И, наверное, было бы неплохо сделать перерыв в ношении гель-лака, потому что процесс его снятия неслабо травмирует всё ту же область.
А, да, ещё про масла. Они, опять же, не для залечить, для этого кремы, а масло - для увлажнения и плюс-минус какие-нибудь локальные витаминчики, так что это дополнение к крему-лечилке, а не замена ему.

Отредактировано (2022-01-28 00:44:59)

#710 2022-01-28 00:49:48

Анон

Re: Маникюра тред

Я бы ещё в целом витаминок и кальция посоветовала.

#711 2022-01-28 01:00:56

Анон

Re: Маникюра тред

А зачем кальций? Ногти у анона нормальные, разве что сошлифованные, а вот кожа да, требует немного внимания

#712 2022-01-28 01:27:10

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

А зачем кальций? Ногти у анона нормальные, разве что сошлифованные, а вот кожа да, требует немного внимания

Так кальций не только ногти и кости укрепляет, но и верхние слои кожи

#713 2022-01-28 02:00:33

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

кокосовым

А чего кокосовое делает с кутикулой? Размягчает?

#714 2022-01-28 09:11:06

Анон

Re: Маникюра тред

У солгар клевый витаминный комплекс волосы-кожа-ногти, я пью, когда у меня обострение экземы. Приводит руки в норму, даже то, что к экземе не относится)

#715 2022-01-28 09:21:02

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Как ухаживать за кожей, если она за пару дней возвращается в такое состояние?

Я использую крем-парафин start epil.
Если каждый день использовать, то хорошо увлажняет кожу. Но я ленивый поэтому только после мытья хреначу.

#716 2022-01-30 15:09:58

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

А чего кокосовое делает с кутикулой? Размягчает?

У меня сухие руки и лично мне кокосовое масло хорошо смягчает всё, что я им намажу. Плюс, обожаю запах :)

#717 2022-01-30 18:58:43

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, у каких марок хорошие темные лаки для ногтей? Черный, темно-синий, баклажан, коричневый и все такое. Я совершенный нуб, были только яркие лаки Салли Хансен, так вот они сильно въедались и при стирании размазывались по коже, не хочу повторять.

#718 2022-01-30 21:16:17

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, у каких марок хорошие темные лаки для ногтей? Черный, темно-синий, баклажан, коричневый и все такое. Я совершенный нуб, были только яркие лаки Салли Хансен, так вот они сильно въедались и при стирании размазывались по коже, не хочу повторять.

Я пользуюсь лаками essence. Удобная кисточка, быстро сохнут, хороший выбор цветов. Не знаю точно, что у них именно сейчас по цветам, но тёмные у меня в основном от них. Ещё nailUp, но они жидковаты на мой вкус. По коже любой лак размажется, какой бы он ни был, проще просто руки протереть жидкостью для снятия лака.

#719 2022-01-30 23:18:14

Анон

Re: Маникюра тред

Эссенс, масура, катрис (оно же айкон нейлс)

#720 2022-02-01 14:48:22

Анон

Re: Маникюра тред

Люди, а подскажите, как сделать, чтобы на лаке ничего не отпечатывалось? Это нужна сушка или топ? Если покрыть ногти просто топом, без функции сушки, высыхание не станет более долгим?

#721 2022-02-01 15:41:35

Анон

Re: Маникюра тред

Если покрыть ногти просто топом, без функции сушки, высыхание не станет более долгим?

Станет. Нужно просушить каждый слой отдельно. Т.е. сначала лучше дождаться когда схватиться цвет и только потом наносить топ. Ну или ждать просто в 2 раза дольше, но не факт, что внутри все просохнет до конца.

Люди, а подскажите, как сделать, чтобы на лаке ничего не отпечатывалось?

Если на лаке что-то отпечатывается, то а) он нанесет толстым слой и б) это толстенный пирог не просушен до конца.

Сушка сделает процесс высыхания быстрее. Но опять же, Если лак нанесет толсто, то внутри он может не высохнуть и тогда при сухом на ощупь покрытие на нем вмятины будут.

#722 2022-02-01 16:46:15

Анон

Re: Маникюра тред

Спасибо, буду тренироваться наносить потоньше.

#723 2022-02-01 16:53:05

Анон

Re: Маникюра тред

Еще от лака зависит, какие-то быстро сохнут, а какие-то такое чувство что никогда не просыхают, каким бы тонким слоем не наносил  :bubu:

#724 2022-02-17 16:23:03

Анон

Re: Маникюра тред

Почти год носила разные гель-лаки, теперь решила сделать перерыв. Заметила, что сам ноготь стал длиннее?.. Свободная часть стала ближе к краю пальца, хз как лучше объяснить. Прям заметная разница. Они правда могли "прирасти" или это какие-то визуальные эффекты? У меня всегда были довольно короткие ногти, до свободной части, а теперь лучше стало. Вопрос - оно так и останется, если я буду без лака ходить или вернется обратно?

Отредактировано (2022-02-17 16:23:35)

#725 2022-02-17 16:42:03

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Они правда могли "прирасти"

Правда, гипонихию есть куда расти и он прирастает, удлиняется ногтевое ложе.

Анон пишет:

вернется обратно?

Вернётся, потому что будет постоянная микротравма гипонихия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума