Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2021-12-31 13:03:06

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, кто шарит. Делаю маник обычным лаком, пользую базу и топ, наткнулась в магазине на нечто что идет как "база+топ". Это реально тема или просто маркетинг?

#677 2022-01-06 16:20:42

Анон

Re: Маникюра тред

Продублирую сюда из бьюти темы.

Аноны, а появилось ли что-то новое и удобное для создания "французского маникюра"? Какие-то фишки или прорывы на рынке? Кто-то делает себе сам регулярно?

Я знаю только полосочки наклеивать, чтобы удобно было красить ноготь. Но лично у меня все полосочки оказывались неподходящих форм.
И знаю белые карандиши, которыми под ногтем рисуешь. Но внутренняя часть ногтя у меня от них всегда выглядела очень неопрятно.

А что еще есть? Мои знания устарели лет на 15  :affraid:

Хочется такого на повседневной основе делать самой, без наращивания и гелей с лампами.

Скрытый текст

#678 2022-01-06 18:56:57

Анон

Re: Маникюра тред

Появились вот такие штампы для френча, сам давно думаю опробовать: https://aliexpress.ru/item/1005003112374027.html

Скрытый текст

Можешь на силикон гель, вдавливаешь ноготь в силикон, он пружинит и печатает тебе край.
В отзывах есть фотки.

#679 2022-01-06 19:07:07

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Появились вот такие штампы для френча

О, к слову, это обычный штамп для стемпинга, к нему можно еще пластин (первые попавшиеся https://aliexpress.ru/item/4000899020013.html, а так тысячи их, видел даже фандомные) и радоваться жизни. И френч с обычным лаком должен сработать.

#680 2022-01-06 19:34:28

Анон

Re: Маникюра тред

Это действительно самый обычный штамп для стемпинга - таких в каждом магазине навалом по самым разным ценам. Вот только работает эта техника исключительно на более-менее длинных ногтях, т.к. на коротких ты половину пальца измажешь прежде чем ровную полоску отпечатаешь.

#681 2022-01-06 19:37:00

Анон

Re: Маникюра тред

Какие-то фишки или прорывы на рынке?

Ничего нового и однозначного работающего не создали. Все нормальные мастера в салонах рисуют от руки)

#682 2022-01-06 21:11:42

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Это действительно самый обычный штамп для стемпинга - таких в каждом магазине навалом по самым разным ценам. Вот только работает эта техника исключительно на более-менее длинных ногтях, т.к. на коротких ты половину пальца измажешь прежде чем ровную полоску отпечатаешь.

Я только хотела сказать, что с короткими это не сработает.

Сегодня не выдержала душа поэта, пошла купила себе и карандаш белый подкрашивать ноготь с обратной стороны, и полосочки тоже взяла. Сегодня уже намазюкала под ногтями, завтра буду красить по полоскам  =D

#683 2022-01-06 21:40:00

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, а кто-нибудь делал укрепление ногтей ibx? Оно какой-то эффект даёт?

#684 2022-01-06 22:38:46

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь делал укрепление ногтей ibx? Оно какой-то эффект даёт?

Я делала, после того как ногти из-за постоянных циклов нанесения и снятия гель-лака стали совсем тонкими и слоящимися.
Мне очень понравилось - во-первых, сразу склеились все чешуйки, во-вторых, ногти стали гораздо крепче. Для себя на будущее сделала вывод, что если опять буду делать перерыв от гель-лака, то не буду надеяться на всякие укрепляющие ванночки, лаки и прочее, а сразу пойду делать ibx.
Главное - прочитать технологию нанесения в интернете и следить, чтобы мастер ее соблюдал (а то некоторые норовят то ногти сначала на маникюре размочить, то не нагревают состав после нанесения).

#685 2022-01-06 23:02:20

Анон

Re: Маникюра тред

Спасибо, анон :heart:

#686 2022-01-09 22:36:47

Анон

Re: Маникюра тред

Мне так некомфортно с отрастающими под гель-лаком ногтями( за все цепляюсь, то и дело себя царапаю. подскажите, пожалуйста, не придумали еще прочных покрытий кроме гель-лака, которое бы позволяло отрезать или спиливать лишнее?

#687 2022-01-10 10:44:40

Анон

Re: Маникюра тред

не придумали еще прочных покрытий кроме гель-лака

Нет.

При наращенных свои ж можно изнутри спиливать, нет?
Или у тебя обычный гель-лак и тебе мешают просто отрастающие ногти по длине? Ну их то точно можно укорачивать. Берешь пилку и пилишь.

Отредактировано (2022-01-10 10:45:16)

#688 2022-01-12 15:27:13

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

При наращенных свои ж можно изнутри спиливать, нет?

Я подпиливаю, если что-то отслоилось. И укоротить тоже можно, хоть и некрасиво будет, если с рисунком.

#689 2022-01-13 19:45:02

Анон

Re: Маникюра тред

Спасибо за совет!

#690 2022-01-18 21:06:46

Анон

Re: Маникюра тред

Рекните, пожалуйста, хорошие гель базу-камуфляж и топ для новичка. Хочу начать делать себе гель-лак дома. Пока попробовала silicon runail, но она мне показалась жидковатой - накрасила ровно, но всё быстро стекло в валики.

#691 2022-01-19 04:20:32

Анон

Re: Маникюра тред

Boya, pole, x top
Только сперва изучи различия и технологию - плотная, средняя, каучуковая, архитектура ногтя, давление на пластину и тд. Для тонких и сырых ногтей нужна одна, для тонких и сухих другая, для толстых третья. А с силиконовой вообще работать сложно, надо быть профи.

#692 2022-01-19 13:01:31

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Boya, pole, x top
Только сперва изучи различия и технологию - плотная, средняя, каучуковая, архитектура ногтя, давление на пластину и тд. Для тонких и сырых ногтей нужна одна, для тонких и сухих другая, для толстых третья. А с силиконовой вообще работать сложно, надо быть профи.

Спасибо!

#693 2022-01-21 15:52:52

Анон

Re: Маникюра тред

Анончики, удавалось ли вам прирастить ногтевую пластину ближе к концу пальца? Интересует не гугл, а именно личный опыт, что делали, чем пользовались, сколько заняло.
У меня от кончика ногтя до кончика пальца несколько миллиметров, мне не нравится. Пробовал гель-лак, когда дорастает до кончика, начинает выглядеть прилично (длиннее мне и не надо, ужасно неудобно, если выходит за пределы), но на краях лак очень плохо держится, возможно, из-за того, что внизу ноготь не приросший. В результате лак скалывается, часто вместе с ногтем под собой, приходится подпиливать - и вот снова укорочение и палец значительно дальше ногтя выступает  :sadcat:

#694 2022-01-21 17:31:24

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

(длиннее мне и не надо, ужасно неудобно, если выходит за пределы)

Так не получится, анон.
У тебя ногтевое ложе удлиниться, только если какое-то время у тебя будет свободный край у ногтя, выходящий за пределы пальца. Тогда ложу будет куда расти и его ничего не будет травмировать.
А твои условия анатомически невозможны практически.

#695 2022-01-21 17:40:29

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анончики, удавалось ли вам прирастить ногтевую пластину ближе к концу пальца? Интересует не гугл, а именно личный опыт, что делали, чем пользовались, сколько заняло.

Длинные ногти + бросание привычки под ними ковырять. Время не засекал, но спустя где-то год заметил разницу.

#696 2022-01-21 19:36:18

Анон

Re: Маникюра тред

Удалось, но я грыз ногти до последнего курса универа, так что можно представить, что там было в остатке. Потом перестал, ложе удлинилось местами почти в два раза, кое-где даже сравнялось с краем пальца. Главным для меня стало не ковырять под ногтями и иметь свободный край хотя бы в миллиметр. Ну и моим ногтям очень нравится море, растут быстрее и крепче, что тоже помогает.

#697 2022-01-23 13:23:00

Анон

Re: Маникюра тред

Спасибо за советы, анончики! Блин, не люблю свободный край, но придётся попробовать потерпеть, значит.

Анон пишет:

Длинные ногти + бросание привычки под ними ковырять

А не подбешивало, что под них постоянно что-то забивается? Как щадяще чистить тогда?

#698 2022-01-23 13:40:58

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Как щадяще чистить тогда?

Мыть водой, в крайнем случае очень мягкой щеткой. Ногтями, палочками из любого твердого материала ни в коем случае не лезть. У меня забивалось если без перчаток в земле копаться или что-то подобное делать, да и вообще не так часто под ногти попадет на самом деле.

#699 2022-01-23 14:03:50

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У меня от кончика ногтя до кончика пальца несколько миллиметров, мне не нравится.

Та же проблема, носила длинные ногти, ничего не приросло в итоге(( А длинные еще рано или поздно ломаются, приходится длину убирать и начинать по новой. Думаю, что тут все определятся генетикой-анатомией.

#700 2022-01-23 16:29:36

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Длинные ногти + бросание привычки под ними ковырять. Время не засекал, но спустя где-то год заметил разницу

Вот жеж, а я со средней школы ношу длинные ногти, а ложе как было коротким, так и осталось((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума