Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2021-04-20 14:43:13

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У меня облезала вся кожа вокруг ногтей, висела лохмотьями, очень больно и некрасиво

Если я ничего не делаю с руками, у меня всегда такая реакция на обрезание кутикулы - неважно, изпользуют ремувер или нет, аппаратом или кусачками. Я решил эту проблему определённым кремом и маслом для кутикулы. Маслом мажу и массирую 4 раза в день, кремом - обязательно перед сном, а первые пару дней после маникюра - после каждого мытья рук. Масло поверх крема. Крем Cetaphil PRO Itch Control Repair (аптечная марка). Но вообще это всё время и геморрой. Если тебе не доставляет следить за руками и заморачиваться, сделай как привык и не парься

#577 2021-04-20 14:46:43

Анон

Re: Маникюра тред

Аппаратный был лучше, но тоже кожа потом облезала, были заусенцы вокруг ногтей.
Может, у меня на обрезание такая реакция? Я дома пробовала обрезать, выглядело плохо,

Просто нужно тоже уметь все это делать. Я сама когда делаю что-то ножницами или фрезой домой, то это всегда полный адок, а вот хороший мастер все обрабатывает "по науке" и в результате ничего не топорщиться и и не облезает. Это называется "руки из плеч")))
Конечно просто отодвигать кутикулу - это менее травматично, чем ножницами размахивать, там просто нечему топорщиться потом, потому что ничего не травмировано.

#578 2021-04-20 14:48:05

Анон

Re: Маникюра тред

Я в европах, может, у нас тут свои методы?))

Очень даже возможно. У русского маникюра свой путь с кучей видов)

#579 2021-04-20 14:48:42

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Может, у меня на обрезание такая реакция? Я дома пробовала обрезать, выглядело плохо, сейчас просто отдвигаю кутикулу.

Ну так в нем и проблема, а не в ремувере. Видимо, у тебя очень сухая кутикула, и единственный способ после обрезного маникюра сохранить ее в нормальном виде - постоянно увлажнять (спец средствами для кутикулы+кремами для сухой кожи) и разлохматившиеся кусочки кутикулы аккуратно подрезать очень хорошо заточенными кусачками.
Короче, присоединяюсь к анону выше - делай маникюр сам как привык и не парься)

#580 2021-04-20 14:53:31

Анон

Re: Маникюра тред

У меня после маникюра в салоне было примерно так:

очень неаппетитно

кожа на первой фаланге облезала где-то на полсантиметра от ногтя. Т.е. сама кожа, не только кутикула.

#581 2021-04-20 14:54:35

Анон

Re: Маникюра тред

Ойбля, жесть какая. Это маникюр кислотами какими-то? Или что это вообще такое?

#582 2021-04-20 15:42:11

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Ойбля, жесть какая. Это маникюр кислотами какими-то? Или что это вообще такое?

Средство для кутикулы, хз.  :dontknow:

#583 2021-04-20 16:30:03

Анон

Re: Маникюра тред

Это маникюр кислотами какими-то? Или что это вообще такое?

Ну так в салонах ремуверы же как раз кислотные или щелочные.

#584 2021-04-20 18:46:02

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У меня после маникюра в салоне было примерно так:

:smoke: никуя себе. я бы подумала что это кожа облазиет после какого-нибудь пиздеца типо как я жидким пластиком обожгла, ну или термоядерная аллергия или грибок какой-то.
в принципе после фрез такого быть не может. маслами сверху можно и не мазать, я вообще последнее время только кремиком потом вокруг мажу после домашнего аппаратного.

#585 2021-04-21 12:32:12

Анон

Re: Маникюра тред

У меня впервые в жизни треснул ноготь вертикально. Интернет говорит что это онихорексис. Чем мазать или капать, чтоб дальше нормально отрастал?

#586 2021-07-05 18:15:58

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, можете рекнуть маникюрный набор, в чехле, базовый? Мне нужно заменить дорожный вариант, он совсем трешовый, с тупыми инструментами. Нужны ножницы+щипцы+пилка+щипчики для бровей. Нормально заточенные.
Вот типа такого - это адекватная цена? https://www.ozon.ru/product/marqus-mani … FvHtg&hs=1
Вот это нормальна цена? Я просто хотел зингер например, но он на том же озонееще дороже  стоит. А  я сто лет ничего такого не покупал. Может и на али есть нормальные?
.

#587 2021-07-23 00:09:42

Анон

Re: Маникюра тред

Слой основы.
Слой цветного лака.
Слой сушки.
.
Один слой лака выглядит слабо и некрасиво.
Через день все отваливается к херам.

Слой цветного лака.
Слой цветного лака.
Сушка.
.
Все отваливается через два часа, но выглядит офигенно, можно пофоткаться в инсту.

Слой основы.
Слой цветного лака.
Слой цветного лака.
Слой сушки.
.
Лак не высыхает даже спустя полчаса и при попытке сделать что угодно руками слазит.

Что я делаю не так? Сушка anny, лак и основа - моя любимая серия look.

#588 2021-07-23 00:18:38

Анон

Re: Маникюра тред

На самом деле уйма вариантов. А слезает в третьем варианте как, не целиком ли со всего ногтя? Лаки кремовые?
А так навскидку:
1. Сушка плохая или не подходит к лаку.
2. Слои слишком толстые, попробуй не два, три потоньше.

#589 2021-07-23 00:20:05

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

не целиком ли со всего ногтя

Нет. Он тупо не может высохнуть.

Не знаю, вроде не кремовые.

Попробую, спасибо.

#590 2021-07-23 00:35:04

Анон

Re: Маникюра тред

Я имею в виду, у лаков однородный цвет без видимых блёсток и вкраплений? Или разные так себя ведут?

#591 2021-07-23 00:42:21

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Что я делаю не так? Сушка anny, лак и основа - моя любимая серия look.

Конкретно твоим ногтям эти продукты могут не подходить.

Перед базой ты воду с ногтей удаляешь? Ватным диском с небольшим кол-вом ждсл?

Отредактировано (2021-07-23 00:43:01)

#592 2021-07-23 02:25:56

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Я имею в виду, у лаков однородный цвет без видимых блёсток и вкраплений? Или разные так себя ведут?

Однородный.

Удаляю.

Попробую другие марки.

#593 2021-07-23 17:47:28

Анон

Re: Маникюра тред

Анончики, а про педикюр и ногти на ногах такая тема где-то есть, или тут тоже норм?

#594 2021-07-23 18:01:30

Анон

Re: Маникюра тред

давай сюда.
ищу хороший пилинг крем для пальцев, вдруг у кого есть реки)

#595 2021-07-23 18:31:08

Анон

Re: Маникюра тред

Про ногоногти.

Скрытый текст

#596 2021-08-10 22:44:05

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, посоветуйте хорошего мастера в СПБ, который работает с полигелем. Примерный образец того, что мне нужно: https://www.youtube.com/watch?v=CmlHNjUzdnM

#597 2021-09-07 11:56:21

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, а куда бы в ДС сходить на маникюр с покрытием обычным лаком? Реков на мастеров, делающих гель-лак, до фига, а обычный как будто никто и не делает уже почти :think: Ну то есть как — делают, но я вот наудачу сходил в "Пальчики" рядом с домом, и мне вообще не понравилось, маникюр сделали с утра, до вечера лак так и не высох, простыня отпечаталась(

Отредактировано (2021-09-07 11:57:24)

#598 2021-09-16 09:40:24

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, а есть кто-то, кто ходит на маникюр со своим набором инструментов? Какие инструменты должны быть в наборе обязательно?
Сам делать не хочу, а с дезинфекцией в салонах там, где я живу, очень не очень.

#599 2021-09-16 10:52:41

Анон

Re: Маникюра тред

А мастера соглашаются на чужие инструменты? Обычно они вроде к своим тяготеют. Плюс окромя ножниц/кусачек/пушера еще и фрезы нужны - имхо, только у мастера спрашивать чем именно он работает.

#600 2021-09-16 13:30:01

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

А мастера соглашаются на чужие инструменты?

Я бы не согласился, я как раз мастер. Хз что там за инстирументы, как у них с заточкой и вдруг они вообще не такие, как я привык. Ну и фрезы, да, тут как с кусачками - к чему привык. Но у нас в салоне всё нормально со стерилизацией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума