Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2021-03-25 21:56:11

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Спасибо большое! К мастеру не особо хотел из-за  лени и социофобии, не хочется целый час сидеть с мастером, но для пробы можно попробовать))

В салоне Лены Лениной при бронировании услуги на сайте есть опция "молчаливый мастер" (насколько хорошо работает не скажу, потому что я ей никогда не пользовалась - люблю потрепаться за маником)

Анон пишет:

Реально ли дома что-то приличное сделать, что-то изменилось за 10 лет, что я не в теме? Что делать-то?)

Реально изменилось то, что маникюр стал очень доступным (куча мастеров на любой вкус и кошелек) и долговечным (спасибо появлению гель-лака). Я под настроение иногда крашу ногти обычным лаком дома, когда делаю перерыв от геля. Но вообще гель-лак  - это порочный круг, сколько раз у меня такое было - прихожу к мастеру "ой мне только снять, пусть ногти отдохнут" и в итоге ухожу с новым покрытием. Ибо удобно, черт побери!
В целом, если будешь ходить с обычным лаком - никто не осудит) В ДС даже есть хипстерские студии маникюра, которые принципиально работают только с обычным лаком.

#527 2021-03-25 21:57:47

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Только смотри, гель-лак лучше делать не разово, а более-менее постоянно.

С чего бы это? Снимут гель-лак, заполируют ногти, никаких проблем при грамотном подходе.
(анон с порочным кругом гель-лака, но кроме своего нежелания красить ногти самостоятельно не понимает причин не сделать гель-лак разово).

#528 2021-03-25 22:02:54

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Ибо удобно, черт побери!

Если ногти медленно растут.

#529 2021-03-25 22:04:18

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Если тебе чисто так, иногда поиграться, то лучше обычный маникюр сделать.

Да, именно поиграться, я очень ленивый анон, который работает дома))

Анон пишет:

опция "молчаливый мастер"

Ооо, мне бы подошло для всех видов бьюти-услуг, все мастера попадались очень разговорчивые)
Вот доступности маникюра я очень удивляюсь, потому что буквально ВСЕ вокруг, даже с минимальным заработком, ходят с шикарными ногтями, а я нет)) Раньше это было элитно)
Что гель-лак  - это порочный круг - об этом я как раз и слышала, почему боялась попадать в эту круговерть, когда нет реальной необходимости иметь красивые руки))
Удивительно,  хипстерские студии маникюра) Интересно, чем они это объясняют?

#530 2021-03-25 22:06:11

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Если ногти медленно растут.

я раз в две недели делаю, думаю это нормально. а вот ноги раз в месяц  =D

#531 2021-03-25 22:11:57

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Что гель-лак  - это порочный круг - об этом я как раз и слышала, почему боялась попадать в эту круговерть, когда нет реальной необходимости иметь красивые руки))

Анон, это просто очень удобно и лично я вот делаю для себя. При этом я с гель-лаком делаю кучу всего по дому и по работе и он не облупливается с одного раза как посуду помыл или коробки какие разобрал. У тебя просто постоянно ухоженные руки, на которые приятно тебе же самому смотреть и при этом ты не заебываешься с этим всем сам вот вообще. Я раз в три недель хожу, иногда в месяц. В промежутке вообще не парюсь о ногтях. Гель лак превратил маникюр из "роскоши" (найти время всем этим заняться, потм оно облезет, найти время снять-накрасить...) в совершенно обычное дело. И это я тебе говорю как человек, который всегда был очень упорот на маникюре, но потом просто перестал красить ногти потому что надоело вести активный образ жизни и при этом туда-сюда всем этим заниматься раз в 4-5 дней. Гель-лак мне второе дыхание открыл.

#532 2021-03-25 22:17:22

Анон

Re: Маникюра тред

а у меня просто при обычном ногти ломаются. поэтому мне только гель-лак как защита нужен. ну и не ебаться раз в два дня когда все облупилось.

#533 2021-03-25 22:31:32

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

а у меня просто при обычном ногти ломаются

Да, у меня тоже. У меня вообще слабые, слоящиеся ногти, которые с маникюром ломались от случайного ушиба, а без просто слоились и приходилось их стачивать под корень. Второй плюс г/л в том, что можно вообще что угодно практически делать руками. Я примерно года три ношу г/л и прям счастлива, что его придумали. На лето только снимаю, и то чисто потому что лето провожу на море, а там не нашла нормального мастера.

#534 2021-03-25 22:36:13

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, а как вы защищаете кожу рук от лампы?

#535 2021-03-25 22:44:58

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Вот доступности маникюра я очень удивляюсь, потому что буквально ВСЕ вокруг, даже с минимальным заработком, ходят с шикарными ногтями, а я нет)) Раньше это было элитно)

Ну раньше и такси было илитным, с ожиданием подачи по 40 минут в ДС и ценами в 4-5 раз дороже, чем сейчас. Еще раньше кафе и рестораны были не в таком количестве и не так доступны. А ещеееее раньше не было дешевых и разнообразных туров в разные страны. Примеров можно много привести, все меняется)

Анон пишет:

Удивительно,  хипстерские студии маникюра) Интересно, чем они это объясняют?

Ну как чем - все вокруг делают гель-лак "шоб подольше держалось", а ты не такая как все и можешь позволить себе перекрашивать ногти каждые 3-4 дня по настроению))

Анон пишет:

Что гель-лак  - это порочный круг - об этом я как раз и слышала, почему боялась попадать в эту круговерть, когда нет реальной необходимости иметь красивые руки))

Ну... отсутствие реальной необходимости иметь красивые руки - это что-то странное для меня) Разве что на период жесткого локдауна в начале пандемии я была в таком стрессе и депрессии, что мне было не до рук. А так они реально радуют красивым видом и придают уверенности.

#536 2021-03-25 22:47:17

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы защищаете кожу рук от лампы?

а зачем ее защищать? под лампой ногти 60 сек база, 2х60 - два слоя лака и 60 сек топ. раз в две/три недели. это ж не облучение  :lol:

#537 2021-03-25 23:40:33

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ногти медленно растут.

я раз в две недели делаю, думаю это нормально. а вот ноги раз в месяц  =D

У меня за 2 недели уже отрастает пол сантиметра, про удобства гель лака могу только читать, а маникюр делаю без покрытия в салоне. На счет ровности маникюра, хорошая кисточка у лака, тонкая кисть для дорисовки и твердый топ дают тот же эффект.

#538 2021-03-25 23:47:22

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У меня за 2 недели уже отрастает пол сантиметра

Ну упс, раньше везло тем, у кого ногти быстро растут, а сейчас - тем, у кого медленно.

#539 2021-03-26 00:05:56

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

он не облупливается с одного раза как посуду помыл или коробки какие разобрал.

Вот я почему я и завязала с этим, так надоело, а потом как-то замоталась и перестала об этом думать, а прогресс ушел далеко вперед)) Может, зря я так боюсь гель-лаков)

#540 2021-03-26 00:10:16

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Ну раньше и такси было илитным

Не, ну я в принципе понимаю, почему это произошло, плюс профессия мастера маникюра стала привлекательной и выгодной, но теперь это еще стало обязательным атрибутом ухоженной женщины, если ты не с гель лаком, уже выделяешься из толпы заботящихся о красоте)

Анон пишет:

ты не такая как все

Ох, я о таком даже не подумала) Подумала, может какой-нибудь вред от лампы они там углядели или неэкологичность или еще что))

Анон пишет:

отсутствие реальной необходимости иметь красивые руки

Ну я как-то на них никогда не смотрела, аккуратно стригла, кутикулы нет от природы и хрен с ними) А щас захотелось праздника))

#541 2021-03-26 00:20:09

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

теперь это еще стало обязательным атрибутом ухоженной женщины, если ты не с гель лаком, уже выделяешься из толпы заботящихся о красоте

У тебя устаревшее отношение. Это стало просто общедоступной и простой услугой. При этом те, кто не красит ногти, никуда не выделяются, они такие же обычные, как и те, кто красит ноги.

#542 2021-03-26 00:29:09

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У тебя устаревшее отношение.

Я не парился, пока за последние полгода две рандомные девушки спросили с искренним удивлением - каааак, ты не ходишь на маникюр? Как это?

Отредактировано (2021-03-26 00:29:22)

#543 2021-03-26 00:44:28

Анон

Re: Маникюра тред

Я раньше боялся ходить на гель лак, потому что у меня и так ногти слоились, думал, вдруг хуже станет? А потом сходил и понял, какой я был дурак и сколько времени зря потерял. Теперь хожу месяц с красивыми длинными ногтями, а не как раньше после обычного маникюра - неделя еще ничего, а дальше трэш. С другой стороны если раньше я все-таки лелеял надежду вернуться к игре на гитаре, то теперь длина ногтей не позволяет. Можно, конечно, попросить сделать коротко, но жалко...
В общем ходить на маникюр гель-лаком я начал ну года два-полтора назад, но до этого никто моим жалким ногтям не удивлялся.

#544 2021-03-26 01:00:25

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Я не парился, пока за последние полгода две рандомные теть сраки спросили с искренним удивлением - каааак, ты не ходишь на маникюр? Как это?

Я пофиксил  ;D
Короче, гель-лак для многих очень удобен, но и не делать его - абсолютно нормально)

#545 2021-03-26 01:16:10

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

не делать его - абсолютно нормально

Ты меня совсем успокоил, анончик)) Куплю значит ради фана пару лаков)

#546 2021-03-26 11:02:22

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Только выбирай такого, который снимает ни в коем случае не жидкостью и фольгой, это сразу хреновый мастер.

Чего? А хреновых мастеров, снимающих аппаратом, в природе не существует? Мне один так пропилил ногти, четыре месяца сращивал эти борозды :bubu: Я лучше по старинке, ну в жопу ваши снятия аппаратные...

#547 2021-03-26 12:19:10

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Чего? А хреновых мастеров, снимающих аппаратом, в природе не существует?

Анон, у тебя такого предмета как логика не было?  O_o

#548 2021-03-26 12:32:22

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анон, у тебя такого предмета как логика не было? 

В изначальном комменте было подано, что мастера, снимающие размачиванием = хреновые по умолчанию. Я заметил, что те, кто снимает аппаратом, не менее хреновы. Что ты до логики-то докопался?

#549 2021-03-26 12:34:43

Анон

Re: Маникюра тред

анон делает маникюр по-старинке потому что ему кажется что машинкой будет больно :affraid:

#550 2021-03-26 12:37:47

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

В изначальном комменте было подано, что мастера, снимающие размачиванием = хреновые по умолчанию. Я заметил, что те, кто снимает аппаратом, не менее хреновы. Что ты до логики-то докопался?

Это ты до меня докопался. В моем комменте вообще ничего не было про то, что те, кто снимает аппаратом, все мастера своего дела. Да, среди них тоже бывают фиговые мастера, само собой, спасибо кэп. Кроме того, в моем комменте был совет искать хорошего мастера, а не вообще любого.
И да, я считаю, что если мастер снимает размачиванием, он фиговый матер и к такому лучше не идти, особенно анону, который раньше не делал гель-лаки не знает, на что обращать внимание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума