Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2021-01-08 19:24:53

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

запечатанный набор с инструментами одноразовыми

это есть, то есть вот ходила в лену ленину и с собой потом отдают пилочки которые при тебе распаковали, но фрезы чтоб снять старый гель-лак и ножницы там, щеточки пыль стряхивать кто будет каждый раз одноразовые делать?

Анон пишет:

Ты собираешься делать только себе маникюр?

ну маме еще наверное.
в любом случае надо мне кажется какую-то приблуду, ну может таки китайскую эту ванночку, куда раствор наливать.

Анон пишет:

хватает дней на 10

мне надо гель-лак. дико бесит необходимость красить ногти чаще чем раз в две недели  :lol: а в лучшие времена у меня держалось по 3, с нейтрально-розово-бежевым даже не особо заметно было когда отрастало.

Анон пишет:

Я достаточно долго подбирал под себя основы-топы

напиши плиз свои какие.
у меня за все время когда делала маникюр (лет пять уже наверное) аллергии не было, главное это я так понимаю именно основа, лаки и топ это уже сверху и с ногтем не контачит. главное чтоб наносилось в два тонких слоя чтоб просушить нормально

наверное действительно стоит собрать самой, и лаки по цветам тогда проще подбирать.
но главное тогда сейчас беспокоит два момента:
- какой электро-фрезер взять? по отзывам нашла вот такой: Nail Master ZS 603 чо кто скажет?
- основу для ногтей

лампу уже знаю, которую видела чаще всего в салонах: sunXplus

#502 2021-01-08 19:53:25

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

бесит необходимость красить ногти чаще чем раз в две недели

Но за 2 недели ногти прилично отрастают же, и когда они накрашены это видно и выглядит пиздец неопрятно.

#503 2021-01-08 19:56:30

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Но за 2 недели ногти прилично отрастают же

у всех по-разному, анон. у меня медленно растут. на ногах так вообще могу раз в полтора месяца делать

#504 2021-01-08 19:59:37

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

у меня за все время когда делала маникюр (лет пять уже наверное) аллергии не было

А ты делала гель-лаками с али?  :evil:

Анон пишет:

напиши плиз свои какие.

Остановился на веналисе, праймер-основа-топ. Полигель тоже их юзаю при необходимости. Но цветные там не так чтоб очень, да и выбор меньше. Но тебе может и зайдет, это я люблю всякие свистоперделки.

#505 2021-01-08 20:09:51

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

А ты делала гель-лаками с али? 

черт его знает. я обычно на маникюр приходила заебанная вечером и пырилась в потолок, ткнув какой цвет по выкраске, или рано утром еще в полусне. так что чем мне делали я даже не запоминала. ну в дорогой салон когда ходила - лаки oniq

Анон пишет:

веналисе, праймер-основа-топ

ок, щас поищу, спасибо

#506 2021-01-08 20:45:43

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

лаки oniq

это точно не али. Так что на всякий случай будь готов к неприятным сюрпризам.
На кадс у меня аллергия проявляется с третьего-четвертого раза, как будто накопительный эффект есть. Делаешь перерыв потом опять два-три раза норм, а затем снова вылезает. :dontknow:

Кстати, на али часто в наборе брать дороже, чем по отдельности, вооружайся калькулятором, даже если берешь мелкие наборы типа база-топ.

#507 2021-01-08 21:57:13

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

лаки oniq

это точно не али. Так что на всякий случай будь готов к неприятным сюрпризам.
На кадс у меня аллергия проявляется с третьего-четвертого раза, как будто накопительный эффект есть. Делаешь перерыв потом опять два-три раза норм, а затем снова вылезает. :dontknow:

Кстати, на али часто в наборе брать дороже, чем по отдельности, вооружайся калькулятором, даже если берешь мелкие наборы типа база-топ.

А есть такие марки, на какие аллергии не вылазило?

#508 2021-01-08 22:19:37

Анон

Re: Маникюра тред

Неа  :hat:  Аллергия такая сука, она может вылезти на что угодно, поэтому только под себя подбирать.

#509 2021-01-08 22:51:36

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

срочно нужны ваши советы и лайфхаки для начинающего рукожопа домашнего маникюра.

Я себе дома делаю маникюр уже лет десять, за этот период ещё и в салонах успел поработать - попробовал разные гель-лаки от дешманских и люкса. Сейчас пользуюсь топ-база от Uno (база - https://www.krasotkapro.ru/catalog/bazy … ber_15_ml/ и топ - https://www.krasotkapro.ru/catalog/bazy … at_12_ml/) - у меня держится отлично, с учётом того, что работаю с химией разной и постоянно в воде (сфера, далёкая от маникюра). Но они не совсем бюджетные, правда и хватает их надолго, брал флакончики полгода назад, там ещё много плюс ещё ничего не засохло. Цвета у меня сейчас от Bluesky (бюджетно и палитра большая), от TNL (тоже довольно бюджетно с большой палитрой, но некоторые цвета скалываются), от Masura (тоже бюджетно с неплохой палитрой, но держатся не очень, брал на пробу, больше повторять не планирую), от Uno (дороговато, палитра хорошая, но тот же Bluesky дешевле, а держится так же). Последнее приобретение - BHM (довольно бюджетно, если брать 7мл, для дома такой формат как раз, успеваешь измазать до окончания срока годности, плюс хорошая палитра, но они жидковаты, нужна сноровка, чтобы никуда не затекали).

Лампа у меня самая обычная дешманская, а вот аппарат подороже, но я доволен и тем, и другим. Не нарадуюсь прямо. Вот здесь я их уже рекал:

Анон пишет:

https://market.yandex.ru/product--lampa … 0%B0%20tnl - у меня вот такая, служит уже много лет без нареканий. Из аппаратов очень хорошие Strong. У меня вот такой - https://market.yandex.ru/product--appar … n/58548742, брал в 2011, делаю маникюр/педикюр на дому уже столько лет, без нареканий.

Для стерилизации купил себе дезинфектор - замачиваю инструмент в обычной пластиковой миске на 20 минут, а потом сушу на полотенце и засовываю в крафт-пакеты (они в разных маникюрных интернет-магазинах продаются, за 100шт. вполне демократичная цена получается) - и в духовку на 180 градусов и 60 минут.

Инструменты покупал в специализированных магазинах ещё когда ходил на маникюрные курсы - Сталекс и Yoko. Но те же пушеры можно брать на Али спокойно - мне приехал просто отличный, ничем не отличается от того, что уже есть. А вот щипцы лучше пощупать - не скрипит ли, как режет. Из того, что не понравилось - Zinger. Вот вообще никак, ужасно((

Всякие наклейки и прочие украшения беру на Али - намного дешевле, чем брать у нас, а качество такое же. А вот салфетки безворсовые и апельсиновые палочки - у нас (в той же красотке.про). Ну и всякие жидкости там же - люблю Северину, никогда не подводила.

Отредактировано (2021-01-08 22:53:03)

#510 2021-01-10 14:50:04

Анон

Re: Маникюра тред

Анон, набор брать бесполезно. Там напихано всё самое дешёвое и низкого качества. Лучше все по отдельности брать. На своем опыте познал истину - скупой платит дважды.
Дам немного ссылок, а там сам решай.

Анон пишет:

- какой электро-фрезер взять? по отзывам нашла вот такой: Nail Master ZS 603 чо кто скажет?

Это китайский закос под какой-то из Марафонов (Marathon). Если ты не против аппаратов с али, то рекомендую KADS.

У меня этот. Мотор мощный (не профессионально мощный, но для себяшки вполне хватает даже для педикюра)
Фрезы (керамика, твердосплав, безопасные, силиконовые) можно брать тоже на али. Алмазные там лысоваты, но мне норм.

Анон пишет:

лампу уже знаю, которую видела чаще всего в салонах: sunXplus

Про лампу.
sunXplus просушит норм, но надо знать, что это не оригинальная лампа фирмы SUNUV. крч никаких гарантий

сравнение оригинал SunUV Sun 5 Plus и необычная подделка

Про дезинфекроры. Я делаю ногти только себе, обхожусь без сухожара. Замачиваю в растворе Оптимакс про. Эстилодез и Аламинол тоже хорошие.

Ссылки

Праймер, базу и топ бери проверенные. Все хвалят UNO но они дороговаты и подделки попадаются. Я пользуюсь базой TNL Rubber, топом TNL и праймером KODY. Полет нормальный, держатся хорошо. Цветники на али неплотные, а так норм носятся.
В качестве безворсовых салфеток режу рулонные полотенца "Каждый день" из Ашана. Пробовал другие - ворса много.
Вроде ничего не забыл. Хотя по-любому что-то забыл  :hat:

#511 2021-02-26 00:31:50

Анон

Re: Маникюра тред

Перекатываюсь из бьюти-темы.
Аноны, не знаете, нужно ли как-то восстанавливать ногти после снятия гель-лака? А то нужно попуститься с этим делом на время.
Если да, то что именно делать и чем следует закупиться? И ногти как, долго будут шершавыми первое время?

#512 2021-02-26 00:38:17

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

И ногти как, долго будут шершавыми первое время?

Ногти после снятия не должны быть шершавыми, тебе их просто не заполировали. Бери полировочную пилку в разными абразивами, чтобы одной стороной можно было сгладить шершавости, а другой заполировать до блеска.

Ну и в целом смотри на состояние ногтей - если ногти стали тонкими и ломкими - повтирай в кутикулу всякие масла и витамины (можно тупо аевит втирать). Если ногти норм себя чувствуют - то просто дай им отрасти спокойно и все)

#513 2021-02-26 00:44:55

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, не знаете, нужно ли как-то восстанавливать ногти после снятия гель-лака?

Ну помазюкай чем-нибудь укрепляющим. Мне всегда помогали дешманские от Умной эмали. Они как лак, что возможно поможет первое время, если ногти будут чувствительны и будто голые по ощущениям (а судя по тому,что они почему-то у тебя шершавые, может что лишнее сняли.. либо банально надо чуток бафом полирнуть).
Еще одно время оч рекомендовали Клавио на основе хитозана. Он как водичка. Вроде работает.
Ну а так в основном - жди пока срастет текущий ноготь. Ну и кутикулу мажь. Говорят витамин е способствует ногтям (который в капсулах - его на палец просто выдавливать и втирать).

Отредактировано (2021-02-26 00:46:37)

#514 2021-02-26 00:45:43

Анон

Re: Маникюра тред

Спасибо, аноны. Понято, принято.
Гель-лак ещё не снимал, но на днях вот собираюсь и слегка нервничаю как оно будет первое время.
Начитался людей, что у них шершавят ногти после этого дела(

Отредактировано (2021-02-26 00:47:42)

#515 2021-02-26 01:00:30

Анон

Re: Маникюра тред

но на днях вот собираюсь и слегка нервничаю как оно будет первое время

Только сразу не пугайся, если покажется, что они очень мягкие. Часть этого впечатления из-за разницы с гелем, к которому ты уже привык.
Ну и если снимают аппаратом, то там останется, что полировать, чтобы ногти были гладкими, т.е. ты при этом себе ноготь не будешь в ноль спиливать. Если нормальный мастер все будет снимать.

#516 2021-02-26 01:03:43

Анон

Re: Маникюра тред

Спасибо, анон, успокоил чутка! :heart:

#517 2021-03-25 19:59:21

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, я сто лет ходил безо всяких покрытий, а теперь захотелось что-то яркого и создалось ощущение, что все вокруг самостоятельно перестали делать маникюр, все ходят "на ноготочки". Реально ли дома что-то приличное сделать, что-то изменилось за 10 лет, что я не в теме? Что делать-то?)

#518 2021-03-25 20:41:51

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Реально ли дома что-то приличное сделать, что-то изменилось за 10 лет, что я не в теме? Что делать-то?)

Это зависит от того, что именно ты хочешь себе сделать. Убрать кутикулу и нанести покрытие - тут ничего не изменилось точно, дома это легко сделать. Я знаю достаточно много людей, которые делают маникюр сами себе - и просто лаки, и глаки, и даже наращивание с дизайнами, никто никуда не ходит.

#519 2021-03-25 21:01:42

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, я сто лет ходил безо всяких покрытий, а теперь захотелось что-то яркого и создалось ощущение, что все вокруг самостоятельно перестали делать маникюр, все ходят "на ноготочки". Реально ли дома что-то приличное сделать, что-то изменилось за 10 лет, что я не в теме? Что делать-то?)

пока не попробуешь - не узнаешь. я таки купила себе комплект для аппаратного маникюра с али и делаю себе сама. и выходит вполне себе.

#520 2021-03-25 21:07:33

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Это зависит от того, что именно ты хочешь себе сделать

Да, даже кутикулы у меня тьфу-тьфу почти нет, мне нужно только симпатичное покрытие, но кажется, что такое красивое и ровное, с которым ходят все вокруг (видимо, это гель лак?), дома не достичь?

Анон пишет:

пока не попробуешь - не узнаешь

Вот и хотела узнать, что конкретно пробовать, раньше лак облуплялся через два дня и я так и не разгадала, что я делаю не так))

#521 2021-03-25 21:12:10

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

красивое и ровное, с которым ходят все вокруг (видимо, это гель лак?), дома не достичь?

Ну я делаю гель-лак дома, это не так уж и сложно, главное практиковаться))

#522 2021-03-25 21:14:19

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Ну я делаю гель-лак дома, это не так уж и сложно, главное практиковаться))

Для анона, который 10 лет ничего себе не делал и даже не знает, как гель-лак снимают?  O_o

Анон, можешь сделать себе обычный маникюр, как обычно, а можешь сходить к хорошему мастеру и гель-лак попробовать, заодно и поймешь, твое ли это. Только выбирай такого, который снимает ни в коем случае не жидкостью и фольгой, это сразу хреновый мастер.

Отредактировано (2021-03-25 21:17:06)

#523 2021-03-25 21:15:56

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

что конкретно пробовать, раньше лак облуплялся через два дня и я так и не разгадала, что я делаю не так))

мне достаточно обезжирить перед нанесением, хорошие лаки с комплектующими, наношу средне, все держится. от типа ногтей зависит, ну и плюс соблюдать рекомендации типо не мазать кремом до маникюра, не парить в течении суток. еще ни разу не отвалился - делала с середины января. когда ходила на ногти - тогда бывало, от лака зависит мне кажется и от аккуратности.

#524 2021-03-25 21:45:05

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анон, можешь сделать себе обычный маникюр, как обычно, а можешь сходить к хорошему мастеру и гель-лак попробовать

Спасибо большое! К мастеру не особо хотел из-за  лени и социофобии, не хочется целый час сидеть с мастером, но для пробы можно попробовать))

Анон пишет:

мне достаточно обезжирить перед нанесением,

Спасибочки!! Про обезжиривание не знала, да и раньше мазала без всяких основ - покрытий, может, в этом дело) Надо почитать матчасть!!

#525 2021-03-25 21:47:53

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Спасибо большое! К мастеру не особо хотел из-за  лени и социофобии, не хочется целый час сидеть с мастером, но для пробы можно попробовать))

Только смотри, гель-лак лучше делать не разово, а более-менее постоянно. У мастера, да. Разово его вряд ли имеет смысл делать. Если тебе чисто так, иногда поиграться, то лучше обычный маникюр сделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума