Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2020-08-24 15:05:30

Анон

Re: Маникюра тред

Масло в каплях не пробовал?

#477 2020-08-24 15:20:07

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Масло в каплях не пробовал?

кроме зингеровского — не пробовал. а это принципиально (форма выпуска)? у меня вот такое https://irecommend.ru/content/maslo-dly … lnoe-maslo

#478 2020-08-24 15:38:12

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня ногти с внутренней стороны постоянно будто грязные, жëлтые какие-то, и ничем не отмываются. Раньше ходила с короткими ногтями, теперь хочу свои длинные, но как отбелить? Постоянно носить чëрный лак надоедает

когда анон носил длинные ногти, он внутреннюю часть красил прозрачным лаком или самую капельку розоватым лаком. получался такой эффект стеклянных ногтей, как в книгах Энн Райс у вампиров, прикольно.

аноны, дайте совет по коже вокруг ногтя. оч сухая, постоянная борьба с заусенцами, помогает ежевечернее втирание зингеровского масла для кутикулы, но блин, неужто так до самой смерти и мазать каждый вечер ногти по 10 минут? очень задалбывает.

Наверное это не твой случай, но я обнаружил что неосознанно постоянно пихал пальцы в тесные карманы джинс, а так же когда надевал кеды и ботинки, помогал себе пальцами вставлять пятку (вместо ложки) и от этого у меня все пальцы пошли заусенцами, а я как дурак их лечил. Есть шанс что ты чем-то механически незаметно для себя повреждаешь их, например лезешь в карман сумки, карманы джинс, что-то плетёшь, что-то моешь без перчаток и тд. Скорее всего не делаешь, но вдруг механическое повреждение, а не только лишь сухость кожи тому виной.

#479 2020-08-24 19:41:54

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Масло в каплях не пробовал?

кроме зингеровского — не пробовал. а это принципиально (форма выпуска)? у меня вот такое https://irecommend.ru/content/maslo-dly … lnoe-maslo

Не принципиально. Я пробовала разные масла: капалки, кисточки, типа маркера. Маркер самый слабоэффективный, у остальных примерно одинаковый эффект независимо от производителя.

#480 2020-09-01 15:46:13

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, дорогие, Ай нид сам хелп!
Первая моя проблема такая: около года мой мастер начала подправлять кожу вокруг ногтя бором, как бы шлифовать. Сначала было норм, а теперь кожа очень огрубела, я ее попросила больше так не делать, мажу грубые места и маслом, и постоянно кремами жирными, но все равно(( есть какой-нибудь способ смягчить кожу вокруг ногтя?
Вторая проблема: если трещина вдоль ногтя, много лет уже не проходит, видимо, повредилась зона роста, есть смысл удалять полностью ноготь? Есть вообще способ исправить это?

#481 2020-09-01 18:17:22

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Есть вообще способ исправить это?

неа

#482 2020-09-07 20:35:07

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Вторая проблема: если трещина вдоль ногтя, много лет уже не проходит, видимо, повредилась зона роста, есть смысл удалять полностью ноготь? Есть вообще способ исправить это?

Анон, хоть тема и названа про маникюр, но вдруг тут подразумевается ноготь на ноге. Там, если речь идет о мизинце, можно подправить.

#483 2020-09-07 20:50:20

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анон, хоть тема и названа про маникюр, но вдруг тут подразумевается ноготь на ноге. Там, если речь идет о мизинце, можно подправить.

Я другой анон, и у меня как раз такая проблема с мизинцами на ногах. Даже не думал, что это лечится, думал, что просто особенность такая. Как это исправляют? В этом есть смысл, кроме эстетического?

#484 2020-09-07 21:12:28

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Я другой анон, и у меня как раз такая проблема с мизинцами на ногах. Даже не думал, что это лечится, думал, что просто особенность такая. Как это исправляют? В этом есть смысл, кроме эстетического?

Да, лечится, точнее даже не лечится, просто исправляется. Я просто думал, что это треснувшие ногти с которыми уже ничего особо не поделаешь, а потом попал к нормальному мастеру, который посмотрел и объяснил, что часть половинки, которая с краю - это не ноготь, а огрубевшая кожа, которая "оттесняет" ногтевую пластину и, уплотняясь от давления обуви, создает такую иллюзию.  Мне ее убрали года полтора назад, ногти снова растут нормально.
А выглядело реально как треснувший ноготь, не отличить.

#485 2020-09-08 14:28:58

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анон, хоть тема и названа про маникюр, но вдруг тут подразумевается ноготь на ноге. Там, если речь идет о мизинце, можно подправить.

Нет, к сожалению, средний палец на руке. Просто я читала про это, где-то писали про сшивание, я и думаю, может, у кого так было. Просто всю жизнь гелем укреплять я ебнусь

#486 2020-09-23 16:09:21

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, я вижу, что вот прямо на этой странице обсуждали масла для кутикулы, но мне нужно масло с очень конкретными параметрами. Я работаю с бумажными документами, и поэтому у меня очень сохнут руки, а постоянно наносить крем я не могу, потому что ни один не впитывается моментально, а ждать я могу не всегда. Поэтому хочу снять неприятное ощущение хотя бы с кожи вокруг ногтей, потому что она от сухости просто лопается. В общем, мне нужно масло, которое легко наносится (то есть не баттер в баночке, под который нужно еще отдельную кисточку или ватные палочки заводить), и не слишком жидкое, чтобы можно было намазать и продолжить работать, не боясь, что повсюду пятна останутся.

#487 2020-09-26 10:47:34

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, очень не люблю грязь под ногтями и фанатично обрезаю ногти, стоит им чуть вырасти. красивый маникюр мне нравится, просто из-за моих предпочтений гель-лак мне не грозит, ну и ногти у меня некрасивые, квадратные. Есть тут аноны с такими загонами, какой маникюр вы делаете? Мне не нравится ходить в салоны, там уговаривают на гель-лак, с которым ногти будут отрастать, а я ничего не смогу с этим сделать. домашнего ухода дня на 3 хватает, хочется, чтобы на неделю, но, может быть, я хочу невозможного.

И еще. В школе много писала, заработала характерную шишку на среднем пальце. В универе писала уже поменьше, сейчас вообще почти не пишу, а шишка не проходит, это на всю жизнь или можно как-то ее убрать?

#488 2020-09-26 10:55:58

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

И еще. В школе много писала, заработала характерную шишку на среднем пальце. В универе писала уже поменьше, сейчас вообще почти не пишу, а шишка не проходит, это на всю жизнь или можно как-то ее убрать?

У меня стала меньше с годами, но совсем не прошла всë ещë)

#489 2020-09-26 11:07:29

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

И еще. В школе много писала, заработала характерную шишку на среднем пальце. В универе писала уже поменьше, сейчас вообще почти не пишу, а шишка не проходит, это на всю жизнь или можно как-то ее убрать?

Никак. Шишка остается на всю жизнь. Правда может почти стать намного меньше.Если писать не будешь

#490 2020-09-26 11:22:18

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще. В школе много писала, заработала характерную шишку на среднем пальце. В универе писала уже поменьше, сейчас вообще почти не пишу, а шишка не проходит, это на всю жизнь или можно как-то ее убрать?

Никак. Шишка остается на всю жизнь. Правда может почти стать намного меньше.Если писать не будешь

Нифига. У меня прошла, правда через долгое время, лет пять. Я много писал в юности и почти не пишу взрослым.

#491 2020-09-26 11:24:02

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Есть тут аноны с такими загонами, какой маникюр вы делаете?

Срезаю очень коротко, покрываю темным лаком. Удобно, практично, ничего не нервирует.

#492 2020-09-26 11:26:50

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Правда может почти стать намного меньше.

У меня стала меньше, почти незаметная, но сама мозоль осталась. Пишу немного, но регулярно.

#493 2020-12-06 14:25:08

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, а можете посоветовать лампу и аппарат для маникюра в подарок подростку? Подробностей не знаю, хочется вменяемого соотношения цена-качество.

#494 2020-12-06 15:56:25

Анон

Re: Маникюра тред

https://market.yandex.ru/product--lampa … 0%B0%20tnl - у меня вот такая, служит уже много лет без нареканий. Из аппаратов очень хорошие Strong. У меня вот такой - https://market.yandex.ru/product--appar … n/58548742, брал в 2011, делаю маникюр/педикюр на дому уже столько лет, без нареканий.

#495 2020-12-06 17:28:15

Анон

Re: Маникюра тред

Спасибо большое!

#496 2020-12-08 21:18:42

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

https://market.yandex.ru/product--lampa … 0%B0%20tnl - у меня вот такая, служит уже много лет без нареканий. Из аппаратов очень хорошие Strong. У меня вот такой - https://market.yandex.ru/product--appar … n/58548742, брал в 2011, делаю маникюр/педикюр на дому уже столько лет, без нареканий.

А для не очень подкованных в этом деле взрослых подойдет? У меня очень-очень тонкая кутикула, сливающаяся с кожей. И довольно тонкие же ногти. Читала про то, что при неправильном обращение и должном старании можно и ноготь повредить неприятно.

#497 2020-12-08 21:36:55

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

А для не очень подкованных в этом деле взрослых подойдет? У меня очень-очень тонкая кутикула, сливающаяся с кожей. И довольно тонкие же ногти. Читала про то, что при неправильном обращение и должном старании можно и ноготь повредить неприятно.

Для не очень подкованных не рекомендуется, все же и опытные мастера периодически пропиливают ногти, а уж с тонкими это на раз-два. Но вообще таким аппаратом со специальной насадкой очень классно пятки обрабатывать))

#498 2021-01-08 18:33:11

Анон

Re: Маникюра тред

анонессы!11
💅 🙌

срочно нужны ваши советы и лайфхаки для начинающего рукожопа домашнего маникюра. предыстория печально-криминальная, несколько лет ходила на маникюр-гель лак и прямо перед новым годом мне занесли гадость при обработке, дошло до хирурга и до сих пор хожу с повязкой на одном пальце. и решено епта после всех сочуствующих, купить себе набор с али, и ебошить самой.
и вот тут засада. слишком много всего! цена конечно прекрасная - я до этого думала что все стоит гораздо дороже, но зачастую в наборе есть куча ненужных вещей и цветов лака которые смело можно отдавать.
но плюс набора - все сразу.
например, лампы там норм. основы-топы тоже, фрезеры для домашнего пойдут (хотя есть обзоры когда обсирается от профи вообще все!) , но например накладные ногти и наклеечки и лаки с блестками, стразы, вот вся это поебота не нужна.
соответственно, вопрос к вам мои дорогие: покупал кто набор и если да, то какой?

или все-таки заморочиться и набрать все отдельно, но исключительно годное. будет долго и дорого.

а вот еще тема которая теперь волнует: стерилизация и очистка. охохохо. я вот после этого видео

Скрытый текст

вообще поняла что не видела должной очистки (журнал азаза! сухожары медицинские) ни то что у той девочки к которой ходила за полтораху делать, но и в тех двух какбы крутых салонах красоты в Москве когда ездила в гости.

кто как выходит из положения дома? или может здесь есть кто работает и подскажет какие-то не облачной стоимости сухожары? вот девушка в видео говорит китайские хуйня из под коня, ибо там прогреваются неравномерно и недостаточно по температурам.
:sadcat:

#499 2021-01-08 18:58:02

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

а вот еще тема которая теперь волнует: стерилизация и очистка. охохохо. я вот после этого видео

Ты собираешься делать только себе маникюр? Тогда это видео к тебе не относится, это же от переноса инфекций страхуют. Достаточно раствор для стерилизации купить. Или необрезной маникюр +  какой-нибудь гелевый лак и топ от Sally Hansen, делается намного быстрее, лампа не нужна, хватает дней на 10.

Анон пишет:

вообще поняла что не видела должной очистки (журнал азаза! сухожары медицинские) ни то что у той девочки к которой ходила за полтораху делать, но и в тех двух какбы крутых салонах красоты в Москве когда ездила в гости.

Хм, а в Питере давно мода выдавать клиенту запечатанный набор с инструментами одноразовыми, или с биркой автоклава.

#500 2021-01-08 19:08:06

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

кто как выходит из положения дома?

Спирт.

Я бы не советовал брать наборы на Али.  Мало того, что туда пихают лишнего, так еще и не факт, что тебе зайдут лаки. Отзывы отзывами, но одному удобно одно, другому другое, а аллергия - это вообще третье. Я достаточно долго подбирал под себя основы-топы, лаки даже одной фирмы могут здорово различаться по консистенции и пигментации. Так что дешевый набор может оказаться наполовину бесполезным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума