Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-06-15 00:54:47

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

С аллергией на гель никто не сталкивался?

у меня только на гель-лак была. но я и гель не делаю)

#27 2018-06-15 01:32:24

Анон

Re: Маникюра тред

Анона угнетает гель-лак, меня бесит когда у меня один цвет ногтей больше трёх дней.

#28 2018-06-15 01:33:47

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анона угнетает гель-лак, меня бесит когда у меня один цвет ногтей больше трёх дней.

именно поэтому у меня все лаки - термо :girly:

#29 2018-06-15 07:48:06

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, а дайте, плиз, ссылки на годные лайфхаки для начинающих. Что нужно, где приобрести, с чего вообще начинать?

#30 2018-06-15 07:57:30

Анон

Re: Маникюра тред

На гель-лак словила аллергию. Причем, вроде нормально было, а в марте внезапно появилась реакция  :dontknow:
Обидно, не так много использовала, еще и второй комплект топ-база в подарок выслали  :pink:
Купила другой фирмы, но он мне за 2 раза убил ногти.  :facepalm:

#31 2018-06-15 08:10:54

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, а дайте, плиз, ссылки на годные лайфхаки для начинающих. Что нужно, где приобрести, с чего вообще начинать?

Если ты в ДС то можешь здесь заказать что-то для себя, удобно и дешево, не надо собирать по ТЦ https://www.krasotkapro.ru
На али хорошие цветники Venalisa и Kads, термолаки хвалили еще Azyre
Стемпинг - хорошие пластины Kads с Али, хороший штампик силиконовый Born Pretty все хвалят
Не с Али в той же красотке El Corazon пластины годные, штампик норм Irisk силиконовый. Стемпинг-лак брать специально не обязательно, годится любой из хорошо пигментированных.

Про базы и топы, обезжириватели, ждсл и тд лучше к другим анонам.

#32 2018-06-15 09:04:59

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, а дайте, плиз, ссылки на годные лайфхаки для начинающих. Что нужно, где приобрести, с чего вообще начинать?

Для того, чтобы покрыть ногти гель-лаком нужно:
Лампа для полимеризации (я рекомендую гибридную UV/LED от 12W)
Обезжириватель (он же нейл преп, дегидратор, бонд, нейл фреш, ультрабонд, бондер и т.д.)
Праймер
Баф
База
Цвет
Топ
Средство для снятия липкого слоя (у меня DOMIX 2в1, он же обезжириватель)
Пилка
Средство для снятия гель-лака (Северина - хрень!)

Еще посмотри эти видосы, например
https://www.youtube.com/channel/UCPeGsS … yKp7UBvjYQ
там каждый раз все по порядку объясняется. Да и вообще на ютубе полно видео для новичков.

По брендам подсказать не могу. Я на Али беру.

П.С. а хотя есть база и топ гипоаллергенные (как заявляет производитель) "PUF ECO"
https://imkosmetik.com/shop/nails/gel-l … ty_80=2323

Отредактировано (2018-06-15 09:23:32)

#33 2018-06-15 14:01:56

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анона угнетает гель-лак, меня бесит когда у меня один цвет ногтей больше трёх дней.

Если сделать артики, роспись, то норм. И все дела по дому с гелем нормально делать

#34 2018-06-15 15:25:58

Анон

Re: Маникюра тред

Вот да! Меня, наоборот, угнетало, что мало носится. Только накрасил, а через пару дней у торцов слезло (((( Снова перекрашивать. Пичяль же!

#35 2018-06-15 15:51:00

Анон

Re: Маникюра тред

А праймер обязательно? Я что-то делал без оного и не помню как он выглядел у мастера на маникюре, вроде только  обезжир все делали.

#36 2018-06-15 15:51:56

Анон

Re: Маникюра тред

Обязательно

#37 2018-06-15 15:58:30

Анон

Re: Маникюра тред

Лучше нанести, но баз фанатизма. Как в армии самолеты моют спиртом "тооооненьким слоем"  =)

Отредактировано (2018-06-15 15:59:03)

#38 2018-06-15 16:06:14

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, а дайте, плиз, ссылки на годные лайфхаки для начинающих. Что нужно, где приобрести, с чего вообще начинать?

Начни с МК на ютубе

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-15 16:06:36)

#39 2018-06-15 16:08:15

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, а давайте извечный холивар: подкутикулье ок или не ок? Стоит ли убирать кутикулу к ебеням или можно оставить немного, нужно ли подлезать на полруки за нее, шоб было идеальненько, или все таки вредно?

#40 2018-06-15 16:51:57

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, а давайте извечный холивар: подкутикулье ок или не ок? Стоит ли убирать кутикулу к ебеням или можно оставить немного, нужно ли подлезать на полруки за нее, шоб было идеальненько, или все таки вредно?

я не вижу смысла глубоко залезать. плюс пара дней? так я и так через каждые две недели переделываю, потому что в кайф. ОЧЕНЬ далеко лезть однозначно вредно, матрикс, але. а так - смысл лезть далеко все вычищать есть только тогда, когда вы это все реально покрываете.

#41 2018-06-15 16:59:40

Анон

Re: Маникюра тред

Лучше нанести, но баз фанатизма. Как в армии самолеты моют спиртом "тооооненьким слоем"  =)

посоветуйте тогда праймер плз плз

#42 2018-06-15 17:12:00

Анон

Re: Маникюра тред

Лучше нанести, но баз фанатизма. Как в армии самолеты моют спиртом "тооооненьким слоем"  =)

посоветуйте тогда праймер плз плз

У меня блюскай. Жидкостью снимается плохо, а базу держит хорошо.

Анон, когда будешь наносить праймер, следи чтоб он на кожу не попал. А то ведь куда праймер туда и база, а это затёки.

#43 2018-06-15 17:20:41

Анон

Re: Маникюра тред

А как вам соревнование "кто дольше проносит гель-лак"? Как вижу такие отросшие, (over пять недель) ногти, так в дрожь бросает. И норм им ходить со смещенным апексом и вообще всей архитектурой. Не говоря уж об внешнем виде маникюра.

#44 2018-06-15 17:25:50

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

посоветуйте тогда праймер плз плз

У меня коди ультрабонд, мне заебись. Но кисточка у него не очень удобная.

#45 2018-06-15 17:43:01

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

А как вам соревнование "кто дольше проносит гель-лак"? Как вижу такие отросшие, (over пять недель) ногти, так в дрожь бросает. И норм им ходить со смещенным апексом и вообще всей архитектурой. Не говоря уж об внешнем виде маникюра.

У меня знакомая носит уже полтора месяца как минимум бордовый гель-лак, отросло уже наполовину ногтя, и я каждый раз хочу привязать её к стулу и снять ей его, но она сопротивляется и говорит, что не хочет портить ногти и больше не хочет прикасаться к ним  :facepalm:

#46 2018-06-15 19:33:45

Анон

Re: Маникюра тред

Посоветуйте плз хорошо пигментированный лак-голографик. Хочу стемпинг сделать таким, думаю какой взять. Если с Али или дешевый, так вообще будет чудесненько.

#47 2018-06-16 02:15:09

Анон

Re: Маникюра тред

Анон просек фишку официальных магазинов гель-лаков с Алиэкспресс. Вот тех, где ты пытаешься выбрать доставку, но нет вариантов и написано что-то вроде Seller's Shipping Method если ты берешь одну баночку, то тебе достается какой-нибудь Янвен который пешком будет доставлять твой заказ под два месяца. А если набираешь кучу (от шести позиций чаще всего, но бывают разные числа, лучше посмотреть по отзывам, у кого быстрая доставка, а у кого долго шло), то до ДС за две недели или около того.

Понимаю, что наверное капитаню, но вдруг кто не в курсе.

#48 2018-06-18 10:24:06

Анон

Re: Маникюра тред

вставлю свои 5 копеек про снятие.
снимаю жидкостью. аппаратом еще не умею да и аппарат только присматриваю.
сначала снимала севериной. снимает она с трудом но ногти испортила ппц как.
сейчас купила от СНД их жидкость. ногти не портит. снимает лучше северины, хотя некоторые лаки капризят и приходится повторно замачивать кончики или спиливать пилочкой. но в целом я довольна.

про лаки. ко мне наконец-то доехала первая партия. и я ее опробовала. как носится пока не скажу, только про нанесение.
в общем елит99 (https://elite99-nail-art.ru.aliexpress. … 33edOCxRby) - мне оч понравился - выглядит на кисточке не презентабельно, но на ногте выравнивается просто отлично. хорошо пигментирован. в 2 слоя светло-серенький перекрыл плотно.
азур (https://azurebeauty.ru.aliexpress.com/s … 33edkCN2Xh) - чуть похуже выравнимает, но пигментация тож на уровне. в 2 слоя светло-голубой перекрыл.
а вот розалинд(https://rosalind.ru.aliexpress.com/store/928174?spm=a2g0s.9042311.0.0.771833edOCxRby) расстроил прекрасный цвет слоновой кости в три слоя с проплешинками. но цвет оч красивый.

в общем пока мой фаворит елит99:) хочу скупить всю серию серенького *_*

#49 2018-06-18 10:48:51

Анон

Re: Маникюра тред

а какие базы есть для проблемных ногтей?
я всю весну сестре снд клала и все норм держалось. а как лето пришло - сплошные сколы. она у меня огородник - я на это грешила.
сделала подруге - а у нее на третий день сколы пошли.
я уже тут всю голову сломала особенно учитывая что ничего в технологии не меняла. раньше-то держалось.
вычитала про пнб - прикупила буду пробовать. есть еще какие-нибудь базы которые норм держатся? для мягких наверное ногтей надо.
только чтоб размачивались. спиливать пока не мое:)

#50 2018-06-18 10:51:02

Анон

Re: Маникюра тред

и еще вопросик от нуба: а как узнать просох гель лак или нет? не зубочисткой же в него тыкать. или непросохший он морщит как при толстом слое?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума