Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1001 2020-10-29 03:11:59

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А я особенно тащусь с добрых вампиров-врачей, которые не только не жрут, а ещё и спасают.

Регис в "Ведьмаке" вроде подходит (появляется в пятой книге, емнип).

#1002 2020-11-03 15:10:53

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

нечеловеческая психология и нечеловеческая логика  :yeah: и не просто немного отличающаяся от людской, а совершенно, полностью иная. особо доставляет, когда люди с обычной людской психологией сталкиваются с этим и ломают напрочь мозг в попытках понять

#1003 2020-11-04 18:54:13

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю в триллерах, хоррорах и всяческих мистических ужасах, когда в самом конце оказывается, что все происходящее было плодом нездорового рассудка гг. И совсем сказочно, если всяческие ебаки не с потолка взялись, а родились из различных моральных травм и событий прошлого, из чувства вины и тому подобного.
Вот просто хлебом не кормите, дайте такого дерьма.

#1004 2020-11-05 01:19:08

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Навеяно тредом задолбавшего —  люблю когда злодеи переходят на сторону добра ради любви. Только чтобы это не просто так с полпинка происходило, а со всякими внутренними терзаниями и переоценкой ценностей. Чтоб не просто: "Ну, этот чувак мне нравится, перейду-ка на его сторону, мне же похуй, на чьей стороне быть", а скорее: "Этот чувак такой классный... А может, это значит, что его сторона на самом деле права? Надо разобраться! Ах, но как же я оставлю свою сторону, у меня тут долг, и ништяки, и ипотека! Но чувак точно прав, вон он какой хороший, а если я не перейду на его сторону, он погибнет, и вообще!" — и всякое такое.

#1005 2020-11-05 01:28:13

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

"Ну, этот чувак мне нравится, перейду-ка на его сторону, мне же похуй, на чьей стороне быть"

Анону нравится такое  :please: Заходят персонажи, которые реально запросто могут поменять сторону, руководствуясь личными симпатиями и антипатиями и совершенно не обращая внимания на цели сторон. "С кем дружу, того и поддерживаю". Поссорились? Не успел оглянуться, а персонаж уже со злодеями тусит, и наоборот, только его бросит злодейская пассия, герой радостно бежит на сторону добра. При этом, важно чтобы он руководствовался именно симпатиями, за тех, с кем он в близких отношениях здесь и сейчас, человек реально готов чуть ли не удавиться.

#1006 2020-11-05 01:30:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Навеяно тредом задолбавшего —  люблю когда злодеи переходят на сторону добра ради любви.

Ой, анон, а посоветуй чего с этим штампом.

#1007 2020-11-05 02:30:48

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Ой, анон, а посоветуй чего с этим штампом.

...новые зв?
не тот анон

#1008 2020-11-05 20:57:59

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю персонажей, которые делают хуйню и не раскаиваются, и говорят что дай им 2й шанс, они бы ее все равно сделали и готовы ответить за то, что сделали. Бонус, когда они наносят добро ближним своим, ближних не спрашивая, да еще за чей-то счет. Как Ши Уду, например. Самодуров, в общем (в жизни не дай бог нарваться, но в текстах обожаю)

#1009 2020-11-05 21:26:18

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Как мне нравятся истории, где сильного персонажа догоняет и разъебывает птср. Я бесконечно могу читать про кэпа, но я в принципе люблю хёрт/комфорт и обычно в таких текстах о нем заботятся и помогают справиться с трудностями.

#1010 2020-11-13 23:28:36

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

К слову сказать смотрел этот сериал на сравнительно большом экране, бросилось в глаза что накрашены там в принципе все, даже дворецкий и копы. А Гордон подворовывает помаду у тех, с кем спит, у него всегда в тон.

Обожаю, когда в альтернативной вселенной аляповато и эксцентрично красятся и наряжаются все, вне зависимости от пола.

#1011 2020-11-14 01:13:56

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю в триллерах, хоррорах и всяческих мистических ужасах, когда в самом конце оказывается, что все происходящее было плодом нездорового рассудка гг. И совсем сказочно, если всяческие ебаки не с потолка взялись, а родились из различных моральных травм и событий прошлого, из чувства вины и тому подобного.
Вот просто хлебом не кормите, дайте такого дерьма.

Незваные, 2008, с Эмили Браунинг.

#1012 2020-11-17 08:10:06

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Незваные, 2008, с Эмили Браунинг.

опа, спасибо, анон, этого я точно не видел :heart:

#1013 2020-11-17 08:17:30

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

в фэнтези и фантастике люблю, когда зверство, совершенное якобы местными ебаками, оказывается делом рук обычного человека. мол, ебаки это конечно страшно и стремно, но люди тоже могут быть монстрами. к примеру - местные жители винят в пропаже детей живущую на болотах ведьму-вервольфа, ведь на околице была обнаружена волчья шерсть, а детей на самом деле убивал их сосед, добродушный Петрович, который был педофилом (а волчью шерсть рассыпал специально чтобы перевести стрелки), а сама ведьма вообще ела максимум зайчиков...

#1014 2020-11-17 10:41:26

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

"Ну, этот чувак мне нравится, перейду-ка на его сторону, мне же похуй, на чьей стороне быть"

Анону нравится такое  :please: Заходят персонажи, которые реально запросто могут поменять сторону, руководствуясь личными симпатиями и антипатиями и совершенно не обращая внимания на цели сторон. "С кем дружу, того и поддерживаю".

Оооо, обожаю такое.

#1015 2020-11-17 14:06:57

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Герои vs злодеи vs опасное окружение.
Особенно когда герои разбираются что к чему, и окружение начинает работать на них, но остаётся опасным для злодеев.
Типа как

Скрытый текст

#1016 2020-11-18 03:41:39

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

в фэнтези и фантастике люблю, когда зверство, совершенное якобы местными ебаками, оказывается делом рук обычного человека. мол, ебаки это конечно страшно и стремно, но люди тоже могут быть монстрами. к примеру - местные жители винят в пропаже детей живущую на болотах ведьму-вервольфа, ведь на околице была обнаружена волчья шерсть, а детей на самом деле убивал их сосед, добродушный Петрович, который был педофилом (а волчью шерсть рассыпал специально чтобы перевести стрелки), а сама ведьма вообще ела максимум зайчиков...

так классека же ж) Собака Баскервилей и всяческие негритята "он пошел повесился и никого не стало", и т.п.
еще про свет-наше-солнце-русской-поэзии Сашхена в его юные годы: 1814 (но там, по-моему, изначально определили убийцей человека)
у Кинга по-моему этот штамп вообще главный любимый кинк

#1017 2020-11-18 03:56:09

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю троп «героиня добрая, скромная и эмпатичная в обычной жизни, но у неё есть и другая сторона». Допустим милая библиотекарша в личной жизни бдсм-домина. Не за деньги, от души, кинки у неё такие) Или студент-задрот-отличник помимо этого офигенный диджей в пафосном ночном клубе, выступает инкогнито по каким-то причинам. А может классный походник, который в тайге не пропадёт. Или брутальный байкер с внешностью канадского лесоруба в свободное время печёт для близких офигенные пироженки по рецепту бабули. Или чувак выглядит как бритый гопник в спортивках, а на самом деле пишет романтичные стихи)) Что угодно в таком духе, короче.
Главное, чтобы человек не приотворялся хорошим, а на самом деле был таким, искренне. И скрытая сторона тоже не была какая-то мудаческая и мерзкая, просто неожиданная и ломающая стереотипы.

Отредактировано (2020-11-18 03:56:23)

#1018 2020-11-19 21:50:23

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю когда "позитивного, доброго, верующего в мир во всем мире и дружбомагию" героя, бьют по роже кирпичом жестокой реальности. Желательно насмерть. :evil:

#1019 2020-11-19 22:01:15

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю когда "позитивного, доброго, верующего в мир во всем мире и дружбомагию" героя, бьют по роже кирпичом жестокой реальности. Желательно насмерть. :evil:

А так вообще бывает?

#1020 2020-11-19 23:27:41

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

Люблю когда "позитивного, доброго, верующего в мир во всем мире и дружбомагию" героя, бьют по роже кирпичом жестокой реальности. Желательно насмерть. :evil:

А так вообще бывает?

в китайском сериале "Путешествие цветка" видел такое.

спойлер

#1021 2020-11-20 02:19:50

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

Люблю когда "позитивного, доброго, верующего в мир во всем мире и дружбомагию" героя, бьют по роже кирпичом жестокой реальности. Желательно насмерть. :evil:

А так вообще бывает?

У Уробутчера в "Мадоке" было, правда, не с гг.

#1022 2020-11-21 10:34:42

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А так вообще бывает?

Кхм, Нэд Старк.  :lol:
ЗЫ: люблю Остин за "расчетливый романтизм".  :lol: Любовь любовью (любовь к достатку тоже сюда же), но нравится, что автор ратует, что голову все же терять не надо ни от любви, ни от денег. анон и сам такой, если честно

Отредактировано (2020-11-21 10:38:14)

#1023 2020-11-21 11:05:03

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Анон пишет:
А так вообще бывает?

Кхм, Нэд Старк. 

Справедливо ;D
Я анон, который спрашивал. Даже не знаю,  нравится мне такой штамп или нет, я довольно фиалочен... но реализма такое добавляет и вызывает сильные эмоции.

#1024 2020-11-21 11:14:31

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю в триллерах, хоррорах и всяческих мистических ужасах, когда в самом конце оказывается, что все происходящее было плодом нездорового рассудка гг. И совсем сказочно, если всяческие ебаки не с потолка взялись, а родились из различных моральных травм и событий прошлого, из чувства вины и тому подобного.
Вот просто хлебом не кормите, дайте такого дерьма.

О, анончик, я сейчас читаю такое. Правда, это не совсем хоррор... Но не менее мощно.

спойлер!

#1025 2020-11-21 11:14:50

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Нед Старк

Другой анон добавит Дирка т'Лариена из "Умирающего света". Тепличную фиялочку вытащили на мороз, тут-то она и охуела.
Анон подумал и понял, что ему очень заходит штамп "герой в нежном возрасте видел некоторое дерьмо, но не озлобился и сумел остаться человеком".

Отредактировано (2020-11-21 11:15:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума