Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#976 2020-10-23 18:10:22

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Пришел из заебавших. Обожаю штамп "персонаж сменил сторону и друзей, но не характер". Мудак полностью переходит на сторону добра, задруживается с местными, но не становится светлым человечком, а остаётся отчасти чёрненьким? Заверните десять.

где можно взять таких?)

#977 2020-10-23 18:12:27

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

Пришел из заебавших. Обожаю штамп "персонаж сменил сторону и друзей, но не характер". Мудак полностью переходит на сторону добра, задруживается с местными, но не становится светлым человечком, а остаётся отчасти чёрненьким? Заверните десять.

где можно взять таких?)

Кроули?

#978 2020-10-23 18:13:05

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

где можно взять таких?)

https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … utNotTamed
другой анон

#979 2020-10-23 18:20:31

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Кроули?

С ходу вспомнились как минимум четверо Кроули из разных канонов  :lol:
Если ты спновского имел в виду, то да, хороший пример)

Анон пишет:

https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … utNotTamed
другой анон

Пасиба)

Отредактировано (2020-10-23 18:20:59)

#980 2020-10-23 19:58:16

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

где можно взять таких?)

Спайк из Баффи в принципе тоже.

#981 2020-10-23 20:02:31

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Не то чтобы люблю, иногда таки бесит и раздражает, когда это превращается в систематически повторяющуюся тенденцию, но не вижу особой проблемы в штампе с воскрешениями. В иных случаях это даже становится годным поворотом и мощным толчком к развитию персонажа.

#982 2020-10-23 20:11:13

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Обожаю идею с перерождением в другом теле (а если тело другого пола, то еще больше обожаю), восстановлением памяти и тд
знаю всего 2 фандома, которые мне додали - Ди Грей мен в паре Канда/Алма и Предательство знает мое имя (тоже девушка переродилась в теле парня, а ее возлюбленный потом с щенячьими глазками ходил за этим парнем, который не очень вдуплял).
Если знаете что-то подобное, дайте рек, очень молю))

Китайцы такое любят )) у мосян магистр дьявольского культа. Там, правда, юноша переродился в теле юноши )

#983 2020-10-23 20:23:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

юноша переродился в теле юноши )

там натурал в теле гея переродился  :lol:

#984 2020-10-23 20:54:55

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Обожаю идею с перерождением в другом теле (а если тело другого пола, то еще больше обожаю), восстановлением памяти и тд

Please Save My Earth

#985 2020-10-23 21:55:26

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Обожаю идею с перерождением в другом теле (а если тело другого пола, то еще больше обожаю), восстановлением памяти и тд

люблю, когда автор какого-нибудь произведения попадает в свой мир или встречается со своими персонажами

Cистема "Спаси себя сам" для главного злодея, китайская новелла и аниме-дунхуа ;D

Отредактировано (2020-10-23 21:56:16)

#986 2020-10-23 22:50:44

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Я хз в штампы ли это, но в общем, люблю слоуберн и чтобы оба долго тупили, боялись признаться и т.д. вот у мосян это всегда так мило и нелепо, и еще фэнтезийная жуть в декорациях. Мне очень нравится, я бы еще такого почитала, если кому недавно попадалось чот подобное, рекните плз.

#987 2020-10-24 05:38:53

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Китайцы такое любят )) у мосян магистр дьявольского культа. Там, правда, юноша переродился в теле юноши )

до последнего надеялась избежать китайцев) видимо, придется припасть

анонам, рекнувшим Please Save My Earth и Спаси себя сам, спасибо) обязательно познакомлюсь)

#988 2020-10-24 08:32:52

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю-нимагу, когда фанфик заканчивается на какой-то относительно обнадеживающей ноте: герои разобрались с основным конфликтом, собираются как-то идти дальше, думают, что у них ещё вся жизнь впереди... Но из основного канона-то мы знаем, что у них уже нет не то что жизни, времени почти не осталось

Ой, а я как раз на днях думал про один фанфик, как круто в нём этот приём использован. Ты Сильм читаешь?

Анон пишет:

При этом подобный же ход в рамках, например, книжной серии или цикла фильмов меня скорее отвратит, лол

В смысле если сезон 1 оканчивается на том, что текущая арка пройдена и всё вроде ок, а в сезоне 2 приходит полный апокалибздец? Типа смотришь/читаешь ли ты серию в хронологическом порядке и задним числом только понимаешь, что вот в тот момент Х 500 страниц назад все ещё живы? Или ты перечитывать/пересматривать не любишь первые части, когда уже знаешь, как потом всё плохо будет?

Есть, кстати, ещё третья разновидность — когда обнадёживающая нота — это финал канона, а действие происходит в прошлом в нашем мире, и что было дальше, мы понимаем из знания истории. Типа "Это всё потому, что год был високосный, несчастливый! А теперь у нас всё будет хорошо! — Пробили куранты, и наступил новый, 1941 год".

#989 2020-10-24 09:00:41

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Ой, а я как раз на днях думал про один фанфик, как круто в нём этот приём использован. Ты Сильм читаешь?

неси черешню всё давай, анон! :heart:

В смысле если сезон 1 оканчивается на том, что текущая арка пройдена и всё вроде ок, а в сезоне 2 приходит полный апокалибздец?

Я не умею формулировать (оно и видно), но вообще мне не нравится, если новый сезон как бы обнуляет прогресс предыдущего. Сезон 1 закончен победой главных героев, все арки персонажей завершились на относительно спокойной ноте, а потом в межсезонье все снова ВНЕЗАПНО разрушилось, и на момент сезона 2 все уже полный пиздец

Есть, кстати, ещё третья разновидность — когда обнадёживающая нота — это финал канона

Анончик, а на такое реков у тебя нет? :please:

#990 2020-10-24 09:15:23

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

неси черешню всё давай, анон!

https://ficbook.net/readfic/884596

Анон пишет:

Я не умею формулировать (оно и видно), но вообще мне не нравится, если новый сезон как бы обнуляет прогресс предыдущего. Сезон 1 закончен победой главных героев, все арки персонажей завершились на относительно спокойной ноте, а потом в межсезонье все снова ВНЕЗАПНО разрушилось, и на момент сезона 2 все уже полный пиздец

То есть если в конце 1 сезона ничто не предвещало, что Аннушка уже разлила масло? Твоё описание вообще похоже на бессмысленный вотэтоповорот ради вотэтоповорота.

Анон пишет:

Анончик, а на такое реков у тебя нет?

Только "А завтра была война", откуда примерная цитата и была. Там потом ещё 3 страницы эпилога о судьбах героев, но сухо и коротко, а самая жуть пробирает на вот эта короткой фразе про счастливый невисокосный новый год, где как раз кончается основное повествование.

#991 2020-10-24 10:03:42

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю-нимагу, когда фанфик заканчивается на какой-то относительно обнадеживающей ноте: герои разобрались с основным конфликтом, собираются как-то идти дальше, думают, что у них ещё вся жизнь впереди... Но из основного канона-то мы знаем, что у них уже нет не то что жизни, времени почти не осталось

Лев и очки читал? Как раз по твоему описанию.

#992 2020-10-24 12:55:09

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Анончик, а на такое реков у тебя нет?

https://ficbook.net/readfic/9554629

Скрытый текст

#993 2020-10-24 14:04:07

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

https://ficbook.net/readfic/884596 Анон, спасибо, что напомнил  :heart: я этот фик очень люблю, и было время, перечитывала много раз (в отличие от других хороших фиков, которые круто написаны, но перечитывать их совсем не тянет). Вероятно, одна из причин как раз в том, что фик заканчивается на таком жизнеутверждающем моменте – раз это преодолели, то и все остальное сможем! Это такая удачная, полная надежд развилка повествования, что здесь и надо вовремя поставить точку. Автор писал, что думал о продолжении, но, видно, передумал. Может, и к лучшему, так как помним, что будет дальше.

#994 2020-10-27 03:29:00

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Обожаю сюжеты про то, как снимают кино, про театр, телевидение. Прям мечтаю, чтобы сняли сериал про работу сценаристов. Был бы безумно счастлив.Аноны, если есть какие реки, буду безмерно благодарен

Был аниме-сериал про производство аниме, "Широбако". Анону первая серия не зашла, и анон дропнул, но вообще это аниме очень хвалят.

#995 2020-10-27 12:57:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Обожаю сюжеты про то, как снимают кино

Мультик "Фильм, фильм, фильм" смотрел же? :)

#996 2020-10-28 16:06:20

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Аноны, спасибо за реки на всякое про кино и аниме

#997 2020-10-28 19:05:40

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

в треде бесящих штампов заговорили про вампиров, и я вспомнил! обожаю, когда крутой охотник на вампиров внезапно сам оказывается вампиром. еще нравятся вампиры-вегетарианцы, ну или которые хотя бы жрут преступников, если животных нельзя. вроде вот он и сраное чудовище, сама природа которого убивать и жрать людей, а вроде и пытается быть не совсем монстром.

Отредактировано (2020-10-28 19:10:44)

#998 2020-10-28 19:09:36

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Плюсую. А я особенно тащусь с добрых вампиров-врачей, которые не только не жрут, а ещё и спасают. Папаша Эдварда Каллена мне нравился в "Сумерках" больше всех, хоть я сами "Сумерки" и не очень люблю. А ещё в игре Vampyr люто-бешено тащусь от пацифистского прохождения с няшным доктором Ридом.

#999 2020-10-28 21:11:04

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

И мне тред бесячих штампов напомнил.
Просто обожаю троп, когда внутри героя есть некая темная сила и он всячески это сдерживает. И он такой благородный и крутой, что это у него получается.

Помню, как обдрочился до мозолей на один фик по Гарепоттеру, где Волдеморт заставил мутировать Гарри. Тот обрёл силы многих нехов и должен был по идее сойти с ума.
Но вместо этого его человеческая сторона взяла вверх, хоть и не сразу.

#1000 2020-10-28 21:13:45

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Просто обожаю троп, когда внутри героя есть некая темная сила и он всячески это сдерживает. И он такой благородный и крутой, что это у него получается.

Да, это круто! Сила воли, рост над собой, ДРАМА!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума