Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-06-11 16:56:07

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю гетные треугольники, где одна девушка, а по ней два парня сохнут.

#52 2018-06-11 16:59:56

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Давай ты лучше пройдешь нахуй.

Да ладно тебе, анон. Всё же некоторые наиболее сквичные вещи реально под кат лучше, это тут уж я ступил и забыл про него, сорри.

#53 2018-06-11 17:06:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Давай ты лучше пройдешь нахуй.

Да ладно тебе, анон. Всё же некоторые наиболее сквичные вещи реально под кат лучше, это тут уж я ступил и забыл про него, сорри.

Ой, ну для меня вот это например сквик:

Люблю гетные треугольники, где одна девушка, а по ней два парня сохнут.

Давайте сразу под кат эту аморальную, гетеронормативную, полиаморофобную гадость, а то я буду triggered.  :sacrasm:

#54 2018-06-11 17:13:01

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Давайте сразу под кат эту аморальную, гетеронормативную, полиаморофобную гадость, а то я буду triggered. 

Ты сам знаешь чем это отличается. И ты уже triggered, потому что жопочка у тебя пригорела.

#55 2018-06-11 17:31:05

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Давайте сразу под кат эту аморальную, гетеронормативную, полиаморофобную гадость, а то я буду triggered. 

Ты сам знаешь чем это отличается. И ты уже triggered, потому что жопочка у тебя пригорела.

Ничем оно не отличается. Напомню, что ужжжасный триггерящий коммент про изнасилования выглядел вот так:

А ещё анон жутко любит нонкон с невиноватым (или виноватым, но в целом не желавшим этого) насильником. Ну там магией заставили или ещё какой промывкой мозгов, какими-либо угрозами. Или внутренняя злобная вторая личность вылезла. Или насильник всё делал вполне сознательно, просто под наплывом сильных эмоций, а потом остыл и сам от себя охуел, либо просто до него дошло, что пиздец сотворил - а хуй там, сделанного не откатишь, жертва больше не доверяет или нахуй пошлёт, если вообще не убьёт на месте, хоть ты на коленях ползи. И чтоб был ангст-анстище, и жертве пиздецово, и насильнику, и отношения их теперь похерены, а исправлялось это очень медленно

То есть это классическое "персонаж совершил очень плохой поступок, осознал, и долго пытается заслужить прощение". Троп старше чем Библия, присутствующий в тысячах произведений (разве что именно к изнасилованиям применяется относительно недавно, потому что - сюрприз! - раньше человечество просто не воспринимало это как достаточно плохой поступок для построения подобного сюжета)
Тут нет водолейщины, нет червепидорства, нет романтизации этого дела - но давайте все немедленно запретим и спрячем, потому что все должны прогнуться под фиялочкину хотелку.  :facepalm:

Ведь холиварка у нас всем известный сейф спейс для беременных детишек, ога.

Отредактировано (2018-06-11 17:32:28)

#56 2018-06-11 19:01:10

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

потому что все должны прогнуться под фиялочкину хотелку

А должны под твою потому что ты так сказал? Давай, продолжай гореть, няш  :popcorn:

#57 2018-06-11 19:14:24

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю гетные треугольники, где одна девушка, а по ней два парня сохнут.

:friends:
А я ещё каждый раз мечтаю о канонном гареме или тройничке  ;D

#58 2018-06-11 19:23:08

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А должны под твою потому что ты так сказал?

Вообще-то он сказал, что на холиварке нет такого правила. При чем тут его хотелка?

#59 2018-06-11 19:23:54

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю когда парень говорит влюбленной девушке, что она недостойна его, после чего девушка прокачивается, превозмогает, достигает. Парень решает, что теперь она его достойна, но девушка шлет его подальше.
Бромансную или романсную пару боец и ботан, где боец - девушка. Отдельный плюс, если она не туповатый силач, а не менее умная, чем её приятель.

#60 2018-06-11 19:25:06

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Обожаю, когда персонаж дерется с антагонистом, у которого точно такая же внешность, все запутывается и другу/любимому/близкому этого персонажа приходится наводящими вопросами выяснять, кто настоящий :love:

#61 2018-06-11 19:27:51

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю пары "суровый серьезный педантичный сухой тип", который вообще не может в юмор и расслабон + персонаж с розовыми мыльными пузырями в голове.

Анон пишет:

А должны под твою потому что ты так сказал?

Никто никому ничего не должен, все пишут свои любимые сюжеты открыто. Любители цензуры проходят нахуй.

#62 2018-06-11 19:30:52

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Давай ты лучше пройдешь нахуй. Людей сквикает множество самых разнообразных вещей, и по такой логике надо прятать под кат вообще все, потому что на каждый троп найдется фиалочная ебанашка с "Обожаемой, я! С размаху! В сквичище! Как вы могли?!!!"

Анон, я спокойно попросил, а ты начал орать, рвать рубаху и сраться с анонами. Извини, но фиалочная ебанашка тут ты. Фиалочная - потому что крепкую психику просьба нажать на кнопку ката не ранит.

#63 2018-06-11 19:44:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Обожаю, когда персонаж дерется с антагонистом, у которого точно такая же внешность, все запутывается и другу/любимому/близкому этого персонажа приходится наводящими вопросами выяснять, кто настоящий

Я знаю, чем ты недавно занимался, анон.............

#64 2018-06-11 19:44:30

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Я люблю юст, когда между персонажами прям искры летают. Люблю, когда делают сюжет на основе классических архетипов и как-то интересно их переворачивают.

#65 2018-06-11 19:49:00

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Давай ты лучше пройдешь нахуй. Людей сквикает множество самых разнообразных вещей, и по такой логике надо прятать под кат вообще все, потому что на каждый троп найдется фиалочная ебанашка с "Обожаемой, я! С размаху! В сквичище! Как вы могли?!!!"

Анон, я спокойно попросил, а ты начал орать, рвать рубаху и сраться с анонами. Извини, но фиалочная ебанашка тут ты. Фиалочная - потому что крепкую психику просьба нажать на кнопку ката не ранит.

А вот и "если вам не нравится, когда вас цензурят потому что у меня пяточка чешется, то вот вам диагноз по поводу вашей психики!" подвезли.
Нет, ебанашка, крепкая психика - это в том числе дискомфорт как естественная реакция на попытку какого-то говна заставить окружающих обслуживать его интересы.
Это тема любимых тропов, а не тема "ласковое поглаживание СЖВ-биомассы описанием тропов, которые никого-никого не шокируют и никому не доставляют дискомфорта".
Обычное описание довольно распространенного тропа, без подробностей - это не то, что кто-либо обязан прятать под кат.

Отредактировано (2018-06-11 19:50:10)

#66 2018-06-11 21:19:45

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

От ненависти через ситуцию вынужденного сотрудничества к любви и страсти :facepalm: Тонны такого прочитал, хочу еще столько же.

Ты мой потерянный брат, анон  :iloveyou:

Обожаю ситуацию "двое против мира". Вроде варианта, предложенного процитированным аноном. Когда двух хейтящих или, как минимум, недолюбливающих друг друга персонажей сталкивает непреодолимая сила обстоятельств или тупой авторский произвол. И им приходится выживать\скрываться\противостоять бывшим друзьям и союзникам. Обожаю это, даже без рейтинга могу обдрочиться.
Обожаю абьюз и нонкон (без стокгольма). Или нонкон, где насильник\абьюзер искренне считает, что делает жертве хорошо и правильно.

Отредактировано (2018-06-11 21:19:58)

#67 2018-06-11 21:38:12

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Обожаю, когда персонаж дерется с антагонистом, у которого точно такая же внешность, все запутывается и другу/любимому/близкому этого персонажа приходится наводящими вопросами выяснять, кто настоящий

Я знаю, чем ты недавно занимался, анон.............

А чем тот анон занимался?) Я прочитал описание сюжета и теперь хочу заняться тем же))

По теме: люблю "запретные" отношения, когда один или оба партнёра в браке, или по каким-то другим причинам скрывают отношения. Причем люблю когда успешно скрывают, а не так, что как бы не афишируют, но всем все ясно.

Вообще люблю тайные (даже не любовные) связи, хоть масонские ложи, хоть дружбу между якобы едва знакомыми людьми.

#68 2018-06-11 21:47:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю гетные треугольники, где одна девушка, а по ней два парня сохнут.

Я тоже, поэтому Легенда о Корре - говно

#69 2018-06-11 21:56:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А чем тот анон занимался?) Я прочитал описание сюжета и теперь хочу заняться тем же))

Был в Детройте наверное х)

#70 2018-06-11 21:56:54

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А чем тот анон занимался?) Я прочитал описание сюжета и теперь хочу заняться тем же))

Играл в "Детройт"  =D
И по теме: люблю финалы с "белыми заборчиками и детьми"

Отредактировано (2018-06-11 21:57:47)

#71 2018-06-11 21:59:34

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Узаконеное неравенство, которое существует давно и определяет образ мышления людей. Всякие вассально-феодальные штуки. И существование необычной, но крепкой дружбы в таких условиях.

+1000
Люблю, когда изначально эгоистичный герой ради дружбы или любви оказывается способен на самоотречение, и не разок на эмоциях, а осознанно и твёрдо.
Люблю, когда общественное мнение считает ГГ хуже, чем он на самом деле, а потом переубеждаются.
Люблю, когда отношения начинаются с взаимных подъёбок и продолжаются ими же.
Люблю, когда между ГГ любовь или дружба, но у одного при этом какие-то проблемы, которыми он не хочет напрягать второго, а второй их недооценивает или вообще не придаёт значения, или даже он - их причина и не в курсе этого, и это нарастает как снежный ком; а когда всё становится совсем хуево, второй спохватывается и с "хуле ты не сказал-то?!" помогает и комфортит первого.

#72 2018-06-11 22:03:07

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

СЖВ-биомассы

Сказала биомасса социопатичной фапающей слизи  :popcorn:

#73 2018-06-11 22:03:10

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю про верную дружбу, когда одного друга соблазняют предать или бросить второго друга, или просто обстоятельства тяжелые, а он свое НИЕТ НИЗАШТО пафосно выдает. :yeah: Сэм, несущий Фродо, короче. :yeah:

Отредактировано (2018-06-11 22:03:27)

#74 2018-06-11 22:05:43

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

СЖВ-биомассы

Сказала биомасса социопатичной фапающей слизи  :popcorn:

Но ты-то нитакой, ты-то рад зопретить пиздуховно дрочить на неправильные кинки  :popcorn:

#75 2018-06-11 22:06:09

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Обожаю, когда персонаж дерется с антагонистом, у которого точно такая же внешность, все запутывается и другу/любимому/близкому этого персонажа приходится наводящими вопросами выяснять, кто настоящий

Кажется, те кто говорит что знает откуда это стали забывать, что очень давнее и очень распространённое клише.

Анон пишет:

Люблю, когда общественное мнение считает ГГ хуже, чем он на самом деле, а потом переубеждаются.

Ну, у меня так не с ГГ, а с любым персонажем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума