Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3176 2024-06-24 21:36:18

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Злодейские семейки люблю, при условии что внутри отношения здоровые.

В Миньонах меня так протащило со злодейской парочки)

#3177 2024-06-25 23:48:46

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Я тут что-то представил, как в команду упорышей, которые со стороны кажутся отбитыми психопатами,

Не могу перестать кинковаться подробнее.
Есть особняк, где живёт команда кого-то, каких-нибудь наёмников. Так как я ЗВ-анон, за основу беру Спектров в каком-нибудь лютом АУ. Есть несчастный избитый парень, который видит, что они все страшные опасные, ужасные психопаты, вооружённые до зубов, но ему надо залечивать раны и где-то перекантоваться, поэтому он залезает к ним и устраивается на чердаке, а ночью спускается, находит аптечку и еду и всё такое. Через какое-то время они начинают подозревать, что что-то не так, и как бы случайно оставляют еду, чтобы проверить. Когда оставляют одеяло и подушку, до него начинает доходить. Однажды он им моет посуду, а потом ещё раз и ещё. Где-то тут они случайно его замечают и для начала определяют, что это мальчик, ситуация хотя бы немного прояснилась. Подбрасывают одежду. Потом они заводят ему в ванной полотенце, стакан, щётку и бритву, и он продолжает жить у них, тихонько активничая. Когда никого нет дома, он что-нибудь делает по хозяйству и сбегает, недоделав, стоит им появиться. Наконец они уже прямо кричат ему снизу, уходя, что список заданий на сегодня такой-то. И в целом нормально принимают его существование в своей жизни. А он за ними следит и видит, что они только кажутся отбитыми. И наконец он ночью выкатывается смотреть на звезды и срубается в гамаке на террасе и спит, совершенно обалдев от того, что не чувствует опасности. А утром кто-нибудь высовывается наружу и такой: псс, тебе сколько оладушков и с вареньем или со сметаной? И как тебя вообще зовут?

#3178 2024-06-26 00:01:23

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Оу, милота какая. "как я перестал бояться и стал домовым"

#3179 2024-06-26 01:19:16

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

У меня есть более ангстовая версия, в которой они поймали его, когда он пытался самостоятельно зашить себе рану, а он стал защищаться от них ножом и его пробило на истерику, что он больше не может выносить столько пиздеца. И все преисполнились и долго его комфортили!

#3180 2024-06-26 09:51:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

О, это вообще мой любимый сюжет - когда персонаж, видевший некоторое дерьмо и уверенный, что кругом враги и рассчитывать нужно только на себя, вдруг оказывается беспомощным среди чужаков. И они не только не убивают его, не пытают, не делают рабом и не сдают на опыты, а... помогают ему! И да, отдельный бонус, если это не орден монахинь имени матери Терезы, а  внешне суровые товарищи, от которых скорее можно было ожидать что-то из первых четырёх вариантов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума