Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2801 2024-01-28 00:43:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Это где один был готов подыграть в войне кому угодно, лишь бы другой здох

Я тебе про кайлакс, а не про богомерзкий канон :lol:

#2802 2024-01-28 00:44:13

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Это где один был готов подыграть в войне кому угодно, лишь бы другой здох?

ну кто ж в фандоме зв о каноне говорит то, фу

#2803 2024-01-28 01:31:22

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

дарк урдж и горташ из бг3 вместе задорно свиноебили

Эти да, полное взаимопонимание и нежные чувства, дружеские ли там, любовные, неважно, главное, вместе весело грабят караваны, обносят архидьяволов и изобретают пыточные устройства.

#2804 2024-01-28 08:31:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю простой человеческий союз свиноебов.

https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … yMatrimony

#2805 2024-01-28 08:50:55

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Я думал, тут про штампы в канонах, а тут фички и фаноны. Что ЗВ, что БГ.

#2806 2024-01-28 08:56:14

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Я думал, тут про штампы в канонах, а тут фички и фаноны.

Здесь про все.

#2807 2024-01-28 09:06:14

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Я думал, тут про штампы в канонах, а тут фички и фаноны. Что ЗВ, что БГ.

Не, в БГ точно канон. Была ли ебля не факт, но дружба да

#2808 2024-01-28 11:19:37

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Скажите, анончики, а встречался ли вам где такой троп: Икс основательно потерпел от неких Игрека и Зета, а потом обстоятельства сложились в его пользу настолько счастливо, что он вот прямщаз имеет полную возможность им отомстить, и мстя его будет страшна и ужасна, его ли собственными руками, или приказ какой отдаст.
А потом Иксу становится как-то жалко Игрека и Зета, типа они уже и так страху натерпелись, или ещё чем-то там руководствуется, и он, уже поднявший руку для сигнала солдатам/занесший меч/прицелившийся из пулемёта - такой - ну и хуй с вами, идите на хуй.
И просто даёт И и З смачный поджопник веником.

Есть ли где такое?

Сорян за некропост, но это один в один песня кукров "Солдатская печаль"

#2809 2024-01-28 11:23:29

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Союз свиноебов да  :heart:

Внесу опять заебавшего Джоджо, но у нас такие были. Правда, недолго  :lol:
Два отбитых психа мерзейших, один ебаный садист и убийца чисто по фану, второй то ли жертва его опытов, то ли ещё более больная на башку бешеная хуйня, со стороны отношения выглядят как ебейшая бдсм-ролевочка, даже меня пару раз перекосило, а я люблю такой пиздец. По итогу уебания там даже какие-то натурально мимимишные чувства обнаружились, ну такие, по-свиноебски мимимишные.
Почему так мало такого добра додают, эх.

#2810 2024-01-28 11:46:14

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Мне еще нравится, когда оба персонажа норм, но один сильнее второго и делает с ним что-то, например, упирает пистолет в спину или хватает и выкручивает руки, но не желая сделать ему что-то плохое, а чтобы предотвратить какие-то его резкие действия, например, обезоружить, чтобы не натворил фигни. И вот этот момент между насилием и тем, что слабый понимает, что его не убивают, для меня самый сладкий. Еще люблю представлять, как слабый кричит, вырывается или начинает умолять о пощаде...
... Мне в тред фантазий и мастурбации, да?  :lol:

Кстати, вот этот анон напомнил мне, как же я блядь обожаю лавхейт :yeah:
Я тут уже писало про это:

Анон пишет:

Обожаю лавхейт, но не в том плане, что сразу ебутся и пиздятся, а как в плохих ромкомах: сначала у них всю дорогу тёрки, потом во время очередной сцены выяснения отношений типа -ты дура(к)! -сам(а) дура(к)! вдруг страстно засасываются, потом так же страстно ебутся, и всё - наутро у них любовь-морковь и не разлей вода под дружное охуевание окружающих

А ещё микс первого и второго, когда сперва лавхейт пополам с юстом (важно, чтоб никто был не свиноёб, не люблю свиноёбов, просто чего-то не поделили), потом какой-то конфликт, один зажимает другого со зверским лицом а-ля "ну всё, тебе пизда", а второй вместо того чтобы агриться или умолять о пощаде, просто перестает сопротивляться, типа "делай, что ты там собирался", и первый понимает, что хочется ему не отпиздить второго, а даже наоборот  :fuck: Ну и всё, искра-буря-безумие, сначала «страстно засасываются, потом так же страстно ебутся, и всё - наутро у них любовь-морковь и не разлей вода под дружное охуевание окружающих» (ц)
но мне такое пока додавали только в собственной голове  :sadcat:

#2811 2024-01-28 13:51:55

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

допустим, есть герои и главзло-свиноеб, все как положено. И люблю, когда героев и свиноеба ставят в такую ситуацию, что им приходится временно объединяться. Но только временно.

Т.е., хоть и скривившись, но повзаимодействовали. А потом, все закончено, все радуются, конфетти бросают, потом неловкая пауза, и главзлодей - ну..типа я пойду, а то надо дальше свиноебить, а вам меня пытаться остановить. И те такие - ну да, типа, понимаем, чувак, без обид.

И все снова возвращается как положено.

Отредактировано (2024-01-28 13:52:27)

#2812 2024-01-28 13:54:14

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

главный троп как подружить плохих и хороших - запереть их вместе. причем обычно автор их скидывает в пещеру

#2813 2024-01-28 13:57:32

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

или ввести новое злое зло, такое, что и экс-главзлу невыгодно, и теперь у него с врагами общая цель.

#2814 2024-01-28 14:05:39

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Либо изначально добрая половинка превращается в свиноеба по каким-то причинам.

Доктормастер бггг)

#2815 2024-01-28 16:46:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Я думал, тут про штампы в канонах, а тут фички и фаноны. Что ЗВ, что БГ.

Ну кайлакс, конечно, фанон, но дуржташ по крайней мере дружба с совместными свиноебствами - это канон. Ебались они при этом или нет, история уже умалчивает.

#2816 2024-01-28 16:47:12

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Два отбитых психа мерзейших, один ебаный садист и убийца чисто по фану, второй то ли жертва его опытов, то ли ещё более больная на башку бешеная хуйня, со стороны отношения выглядят как ебейшая бдсм-ролевочка, даже меня пару раз перекосило, а я люблю такой пиздец. По итогу уебания там даже какие-то натурально мимимишные чувства обнаружились, ну такие, по-свиноебски мимимишные.

Так это ж Джокер и Харли.

#2817 2024-01-28 18:48:20

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажите, анончики, а встречался ли вам где такой троп: Икс основательно потерпел от неких Игрека и Зета, а потом

Сорян за некропост, но это один в один песня кукров "Солдатская печаль"

Но ведь абсолютно нет, в песне герой принял решение не мстить не тем, от кого натерпелся, как в условии, а "девочке, старухе и безногому деду", которые ему под руку попались. И он не хуй-с-вами-валите-поджопника им дал, а еды и остаться с ними планирует  O_o

#2818 2024-01-28 19:40:15

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Скажите, анончики, а встречался ли вам где такой троп: Икс основательно потерпел от неких Игрека и Зета, а потом обстоятельства сложились в его пользу настолько счастливо, что он вот прямщаз имеет полную возможность им отомстить, и мстя его будет страшна и ужасна, его ли собственными руками, или приказ какой отдаст.
А потом Иксу становится как-то жалко Игрека и Зета, типа они уже и так страху натерпелись, или ещё чем-то там руководствуется, и он, уже поднявший руку для сигнала солдатам/занесший меч/прицелившийся из пулемёта - такой - ну и хуй с вами, идите на хуй.
И просто даёт И и З смачный поджопник веником.

Есть ли где такое?

В Легенде об Аанге было примерно так, когда Катара нашла убийцу своей матери.

#2819 2024-01-28 19:41:19

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Союз свиноебов

Кстати, я присоединюсь, только добавлю, что люблю когда оба свиноебы. Но разные.
Вот анон писал:

Вот есть темный пластелин, держащий в страхе всю галактику и вон ту планету чуть левее. Каждый день он начинает с экстерминатуса рандомной планеты, к обеду успевает развязать и закончить пять войн на уничтожение.
Пытки. Рабство. Убийства. Не платит налоги и не подает милостыню сиротам.

А вечером он возвращается к своей любимой женушке, с которой у него максимально ванильные и нежные отношения. "Женушка" все знает и ей норм, возможно половину экстерминатусов она сама и исполняла.

   

Я люблю, когда скажем есть темный властелин, который воюет, убивает, ебет гусей по всей галактике. И есть его милая женушка - вивисектор, доктор Менгеле и вся компания Амбрелла в одном лице.

И он привозит ей рабов на опыты, а она ему делает супероружие для уничтожения врагов.

А еще он ей дарит цветочки с очередной планеты, которую на 99% выжег нахуй. А она, тщательно продезинфицировав руки и все прочее после зараженных голактической чумой кишок, печет пирожки.

Бонус, если у них еще и дети есть, которые тоже пытаются маме с папой помогать по мере возможностей и сил.  ;D

Отредактировано (2024-01-28 19:41:57)

#2820 2024-01-28 19:42:50

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Вот герой познакомился, влюбился, а тут вдруг обнаружилось, что его половинка - враг, главзло, с вот такущими скелетами.

Анон такое видел в томарри фике по гп, где сначала Гарри втрескался в "милого" Тома из дневника, потом все узнал, охуел и сбежал, теряя тапки, а Том к тому времени уже сам по уши: Lythium, но он не закончен и удален с ао3, можно в фандомном треде попросить файл.

Анон пишет:

Люблю простой человеческий союз свиноебов.

Уилсон Фиск и Ванесса Марианна в нетфликсовском "Сорвиголове".
В принципе, у Марайи и ее подручного в нетфликсовском же "Люке Кейдже" тоже было что-то похожее, но увы, во втором сезоне слили.

Анон пишет:

потом какой-то конфликт, один зажимает другого со зверским лицом а-ля "ну всё, тебе пизда", а второй вместо того чтобы агриться или умолять о пощаде, просто перестает сопротивляться, типа "делай, что ты там собирался", и первый понимает, что хочется ему не отпиздить второго, а даже наоборот

Напоминает сцену из "Sex Education".

Скрытый текст

#2821 2024-01-28 20:54:47

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Напоминает сцену из "Sex Education".

Найс, хотя не совсем то

#2822 2024-01-28 22:15:31

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Я люблю, когда скажем есть темный властелин, который воюет, убивает, ебет гусей по всей галактике. И есть его милая женушка - вивисектор, доктор Менгеле и вся компания Амбрелла в одном лице.

Император и Малкадор Сигиллит в "Вархаммере". Правда, Император объединяет в себе первое и второе*, а Малкадор - администратор и глава секретных служб. Между ними многотысячелетняя дружба, абсолютное доверие и готовность (со стороны второго) к самопожертвованию. И финал у них очень трогательный.
*Если вы играете за ксеносов, то этим все исчерпывается и он для вас и правда безусловное Зло. Если за Империум, то это искупается его борьбой за выживание человечества против сил еще хуже.

#2823 2024-01-29 12:57:56

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю такое, когда герой проёбывается где-то по-мелкому (ответил на письмо/сообщение не сегодня, а через несколько дней, потому, что лень, неохота; не заехал к пожилым родителям, сославшись на занятость, а сам чилил, решил - потом как-нибудь; ну или ещё что) - а потом случается непоправимое: родители попадают в аварию и погибают; друг помирает, который письма ждал.
И герой от этого стродает и переживает.

Отредактировано (2024-01-29 12:58:23)

#2824 2024-01-29 19:58:41

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

И герой от этого стродает и переживает.

о, а я наоборот люблю. Когда перса уже нет, а задержавшееся письмо дошло до адресата.

#2825 2024-01-29 20:51:54

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Я люблю, когда скажем есть темный властелин, который воюет, убивает, ебет гусей по всей галактике. И есть его милая женушка - вивисектор, доктор Менгеле и вся компания Амбрелла в одном лице.

И он привозит ей рабов на опыты, а она ему делает супероружие для уничтожения врагов.

Awww, генерал Людендорф и доктор Мару - единственное, что мне зашло в первой Чудо-женщине. Это ж почти оно  :heart:

Отредактировано (2024-01-29 20:52:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума