Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2776 2024-01-18 18:34:21

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Мне нравится такой сюжетный ход ( хотя это похоже на деконструкцию), когда персонаж бросился в приключение без спросу ( хотя говорили, что ты болен, ты ребенок, ты девушка, ты очкарик слабый). его пришлось спасать, едва спасли и сами едва уцелели - и потом персонажу делаю втык, хотя бы моральный. Дескать тебе все в игрушки играть, сорвиголова. про себя и других не думаешь, а за тебя волновались, и едва все не здохли. Из-за твоего желание слетать на остров динозавров/полетать в ураган/вломиться в логово Злодея Злодеича, необдуманного и порывистого.

А когда из-за персонажа реально кто-то пострадал, и ему наглядно это показывают, это просто праздник.

#2777 2024-01-18 19:27:19

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

ты девушка,

А вот это уже заебавший штамп, что если девушка=слабый.  :hmm:

#2778 2024-01-18 20:48:16

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

когда персонаж бросился в приключение без спросу ( хотя говорили, что ты болен, ты ребенок, ты девушка, ты очкарик слабый). его пришлось спасать, едва спасли и сами едва уцелели

а мне бы хотелось больше историй, где есть этот момент, но чтобы персонаж, который кажется уязвимым из-за своих ттх (девушка, ребёнок, очкарик, ну кагбе вполне могут быть обстоятельства, когда это всё - варианты уязвимостей реальные, а не в чужих стереотипах) - таки полез в опасное дело, но смог использовать обратную сторону своих уязвимых сторон, чтобы справиться круче сильных умников, которые его туда не пускали.
типа, мы не пустим маленького ребёнка штурмовать крепость - омг, этот пиздюк пролез между ног у опасных врагов и ещё своими неогрубевшими ручонками нащупал, как взломать замок! мы не возьмём почти слепого задрота в поход против боевых магов с мечами - омг, он настолько хреново видит, что на него не подействовала магия иллюзий и он вилкой ткнул в жопу главнюку!
такое.

за это обожаю Эовин у Толкина.

ну, и ещё за то, что доказала свою воинскую крутость там, где смертные мужи обломались, а потом такая знаете, ебала я вашу тупую войну, пойду реально полезным делом заниматься. красава моя, этот момени тоже люблю - чтобы перснаж переборол запрет и получил для себя то, что хотел, но потом прислушался к себе и честно решил - да нахуй, я понял, что мне надо не это, бывайте, ихтиандры.

#2779 2024-01-19 01:14:21

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

мы не пустим маленького ребёнка штурмовать крепость - омг, этот пиздюк пролез между ног у опасных врагов

Энакин Скайуокер в первом фильме ЗВ.

#2780 2024-01-19 04:46:15

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Да весь «Властелин колец» на этом построен )) Вся Нарния.
И весь янг эдалт)))

#2781 2024-01-19 09:09:47

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

за это обожаю Эовин у Толкина.

ну, и ещё за то, что доказала свою воинскую крутость там, где смертные мужи обломались, а потом такая знаете, ебала я вашу тупую войну, пойду реально полезным делом заниматься. красава моя, этот момени тоже люблю - чтобы перснаж переборол запрет и получил для себя то, что хотел, но потом прислушался к себе и честно решил - да нахуй, я понял, что мне надо не это, бывайте, ихтиандры.

Но... война ж тогда уже попросту кончилась, для всех...

#2782 2024-01-22 21:51:21

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Тредом заебавших штампов навеяно...
Я понял, что у меня есть нужда и любовь к кинку/приему, когда пара сначала признается друг другу в любви, пройдя через огонь и воду, а уже потом падают в постель, зная при первом сексе, что партнер тебя любит, прям любит, что вы это вслух сказали и подтвердили делами и заботой много раз. Что это долгожданный для обоих первый раз с любимым и оба это знают.
Меня наверное просто достало и в канонах и в фиках, что признание или уже в койке после марафона, или герои будут 10 лет трахаться а потом:
Алекс, я тебя люблю!
-Нет, Джейк, ты не можешь меня любить, потому то потому
-Нет, люблю, как мне тебе доказать?!!

#2783 2024-01-22 23:53:22

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

А мне нравится, когда персы потрахлись в первой главе, поняли, что в постели совпадают, а потом уже начался сюжет, приключения, ебля мозгов, притирка и принятие характеров.
И хеппи энд)

А то, блин, идут к этому первому сексу, как к смыслу жизни, пику всего и вся сквозь преграды, а вдруг там облом?

Отредактировано (2024-01-22 23:54:40)

#2784 2024-01-23 00:08:58

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А мне нравится, когда персы потрахлись в первой главе, поняли, что в постели совпадают, а потом уже начался сюжет, приключения, ебля мозгов, притирка и принятие характеров.
И хеппи энд)

А то, блин, идут к этому первому сексу, как к смыслу жизни, пику всего и вся сквозь преграды, а вдруг там облом

Да просто первого я уже переел в своих фандомах
Тс

#2785 2024-01-23 00:51:21

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Я понял, что у меня есть нужда и любовь к кинку/приему, когда пара сначала признается друг другу в любви,

Да! Мне тоже так нравится больше.

(Добавлю от себя: Ещё хуже, когда они в первых главах трахаются по пьяни)

#2786 2024-01-23 01:07:53

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А мне нравится, когда персы потрахлись в первой главе, поняли, что в постели совпадают, а потом уже начался сюжет, приключения, ебля мозгов, притирка и принятие характеров.

А мне еще нравится вариант, когда персонажи начинают с хукапа и "без обязательств", и время идет, а они все так же одни друг у друга и вроде и никого больше и не хочется особо ;D

#2787 2024-01-25 00:59:27

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

не,я обожаю такой страстный слоуберн, чтобы "краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами", и так на протяжении стопятьсот глав. Такой страстный слоубернище, чтоб был 3м китом, удерживающим внимание к этому долгострою, или всеми тремя китами разом.
И да, это банально, и нечестный ход, я все равно не могу ничего поделать с слабостью к этому штампу.

#2788 2024-01-25 08:14:00

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Я вообще люблю, когда герои поначалу друг друга физически не особо привлекают и кажутся друг другу страшненькими, но потом влюбляются, и уже каждый недостаток друг в друге им начинает казаться хот-хот-хот.

#2789 2024-01-25 16:06:45

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

а мне нравится, когда один в паре действительно некрасивый или даже чудовищный, в общем, люблю избитый штамп красавицы и чудовища.

#2790 2024-01-25 17:23:21

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

не,я обожаю такой страстный слоуберн, чтобы "краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами", и так на протяжении стопятьсот глав. Такой страстный слоубернище, чтоб был 3м китом, удерживающим внимание к этому долгострою, или всеми тремя китами разом.
И да, это банально, и нечестный ход, я все равно не могу ничего поделать с слабостью к этому штампу.

Я с тобой!

#2791 2024-01-27 21:09:32

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Понял, что мне в классических enemies to lovers не хватает долгого и реалистичного непринятия гг прошлых/продолжающихся поступков своего врага и его соответственно. Из-за моральных/религиозных установок, сквиков и пр. Ведь обычно как бывает:

  • либо враг не так уж свиноеб - никого не пытал и не убивал, или в их сеттинге это не особо щитово, либо он просто воин вражеской страны. Малфой, Шань-ю (Мулан), Дариус (LoL)..

  • либо герой - ребенок и/или тупенький, тут тоже всё ок - Меруэм х Комуги

  • либо враг действительно успел конкретно так насвиноебить, а гг - разумный взрослый человек. И тут чаще всего начинается нереалистичная хуйня, когда герой/героиня тают после первого ласкового слова. Особенно забавно, когда они прописаны положительными и идейными

#2792 2024-01-27 21:53:05

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

либо враг действительно успел конкретно так насвиноебить, а гг - разумный взрослый человек

Вооот. И как их свести без тупого "телопредало", или "ну, он ко мне хорошо относится"?

Только либо уменьшать свиноебство, либо делать второго тупеньким.

Отредактировано (2024-01-27 21:53:39)

#2793 2024-01-27 22:29:55

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

мне норм в этой ситуации телопредало и любовьзла. Но при условии, что герой(иня) осознает, что есть просто чувства, а есть долг, и не потакает своим чувствам. Т.е., еще шаблонный душевный конфликт и неразрешимая преграда как бонус.

При этом главзлодей(ка) все ж не должны быть окончательно свиноебскими. Должно же в них было быть что-то, достойное вызвать чувства.

Отредактировано (2024-01-27 22:34:25)

#2794 2024-01-27 22:30:49

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

И как их свести без тупого "телопредало", или "ну, он ко мне хорошо относится"?

Ну тут много вариантов, мне бы и банальные подошли, проблема в том что гг часто не видит проблемы вообще или не относится к ней серьезно, особенно после начала хорошего отношения.

- они могли бы начать сходиться как троп "близкие враги" - общение, взаимные подколки, споры, оскорбления. В некоторых канонах это длится годами (Лондо и Г'Кар сразу вспомнились, сколько им пришлось пройти чтобы стать друзьями).
- "вынужденное сотрудничество / брак"
- ситуация когда враг - единственный человек, с которым можно пообщаться на интересные темы, например единственный интеллектуал/ученый/музыкант в их окружении
- тайно узнать че-то хорошее о враге, например, каким он был до свиноебства
- посыпаем банальным hurt/comfort'ом и/или перевоспитыванием, чтобы он хоть что-то хорошее начал делать. Либо злодей может проиграть и огрести мощных люлей в виде тюрьмы/унижения/инвалидности, это уже не то же самое что крутить шашни с мудаком, который прямо сейчас хороших людей мочит, выйдя из спальни.

Это всё может слоубернить долго или даже остаться юстом навсегда, и гг при этом может продолжать охуевать (по-настоящему, не для галочки) от поступков врага. Вот такое хотел бы.

#2795 2024-01-27 22:42:01

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

меня еще цепляет lovers to enemies. Вот герой познакомился, влюбился, а тут вдруг обнаружилось, что его половинка - враг, главзло, с вот такущими скелетами. И варись в этом как хочешь.

Либо изначально добрая половинка превращается в свиноеба по каким-то причинам. А у вас там уже дети, планы были...(Падме и Энакин).

Либо познакомились, влюбились, но обстоятельства, неразрешимые противоречия и выбор были такими, что пришлось стать врагами.

#2796 2024-01-28 00:21:25

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю простой человеческий союз свиноебов. Половая конфигурация участников может быть любая.

Вот есть темный пластелин, держащий в страхе всю галактику и вон ту планету чуть левее. Каждый день он начинает с экстерминатуса рандомной планеты, к обеду успевает развязать и закончить пять войн на уничтожение.
Пытки. Рабство. Убийства. Не платит налоги и не подает милостыню сиротам.

А вечером он возвращается к своей любимой женушке, с которой у него максимально ванильные и нежные отношения. "Женушка" все знает и ей норм, возможно половину экстерминатусов она сама и исполняла.   
Бонусные очки если одного из союза по ходу сюжета убили и оставшийся в живых начинает неистово мстить всем попавшимся под руку.

#2797 2024-01-28 00:37:19

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю простой человеческий союз свиноебов.

Вау, это ж кайлакс  :lol:  :lol:  :lol:

#2798 2024-01-28 00:40:54

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Вау, это ж кайлакс     

че да эти двое друг другу за прошлые свиноебства предъявляют постоянно!
-а помнишь как тупо ты проебался вот с той хренью
-да по сравнению с тем как до этого проебался ты!

#2799 2024-01-28 00:41:33

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Вау, это ж кайлакс     

Это где один был готов подыграть в войне кому угодно, лишь бы другой здох?

#2800 2024-01-28 00:42:46

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

дарк урдж и горташ из бг3 вместе задорно свиноебили

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума