Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2751 2023-12-25 22:28:50

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Если хочешь, могу дать ссылки, где взять можно)

Спасибо, я прям счас всё равно смотреть не смогу. Так-то я обычно на зарубежных торрентах нахожу и раритеты)
А ты как на него вообще вышел, не через фильмографию ли Джима Бёрнса?)

#2752 2023-12-25 22:33:45

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

А ты как на него вообще вышел, не через фильмографию ли Джима Бёрнса?)

Нет, я когда-то давно еще в начале 90х по телеку пару серий видел и возгорелся по пейрингу двух ГГ, а теперь наконец решил посмотреть все)

Так-то я обычно на зарубежных торрентах нахожу и раритеты)

Там просто важно 9ю серию 1го сезона смотреть оригинальную, а не с ДВД, иначе сильно портится эффект от кульминации арки Санни. А я знаю, где такую взять :hat:

Отредактировано (2023-12-25 22:39:01)

#2753 2023-12-25 22:39:05

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Вы, если по рекам ходите, потом хоть впечатлениями делитесь)

#2754 2023-12-25 22:43:17

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Там просто важно 9ю серию 1го сезона смотреть оригинальную, а не с ДВД, иначе сильно портится эффект от кульминации арки Санни. А я знаю, где такую взять

Блин, это прямо всё больше звучит как то, что мне надо)
Тогда делись. Я хрен знает, когда до него дойду, может, через год, но я тебе скажу спасибо уже сейчас, и потом, если/когда дойду, тоже мысленно поблагодарю)

#2755 2023-12-25 22:51:39

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Тогда делись. Я хрен знает, когда до него дойду, может, через год, но я тебе скажу спасибо уже сейчас, и потом, если/когда дойду, тоже мысленно поблагодарю)

В общем, тут правильная 9я серия: https://drive.google.com/file/d/1Z6Qqfq … IOp7O/view
Там просто с правами на песню не выгорело при выпуске ДВД и пришлось оригинальную правильную песню заменить на фигню бесплатную, что, понятное дело, подпортило кульминационную сцену.
Остальное можно или на ютубе по названию найти или на Пиратской бухте скачать без проблем.

#2756 2023-12-25 22:52:24

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Спасибо, друг :heart:

#2757 2024-01-02 19:45:04

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Насколько меня бесят самовлюблённые бабники, не запоминающие даже своих пассий, и просто чешущие хуй, настолько же сильно люблю персонажей, которые искренне восторгаются и восхищаются всеми своими пассиями, когда ни слова пренебрежения или какой-то грязи, исключительно уважение и любовь

Вот немножко такое в новом аниме есть undead unluck. Там не прям пассии, но похоже на твой запрос

#2758 2024-01-05 12:55:52

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю-нимагу боевых пидорасов! Если сочетают в себе ранимость и сложные щи со стальным стержнем — автору +100 в карму.  :heart2:

#2759 2024-01-05 15:13:21

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Я люблю избранных. Просто обожаю грёбаных избранных со всякими пророчествами, хитрым планами, переподвывертами и прочими обыгрываниями, но чтобы был прям настоящий Избранный!

#2760 2024-01-05 18:35:16

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Обожаю столь осуждаемые сейчас шутки про изнасилования и/или мертвых младенцев

#2761 2024-01-05 19:34:09

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю-нимагу боевых пидорасов! Если сочетают в себе ранимость и сложные щи со стальным стержнем — автору +100 в карму.  :heart2:

я тоже люблю, да где ж их взять! у меня последний раз даже чёртово аниме, которое выглядело как мир разноцветных боевых стальных ранимых пидарасов, оказалось... аниме про то, что почти никто из них не пидарас  :sadcat:

#2762 2024-01-07 13:19:58

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

прошла путь от "не люблю Тарантино, что за пафосная, заштампованная и нереалистичная хрень у него?" до "Обожаю его, так играть с штампами, как играет он, не может никто".
Мне нравятся штампы именно у него, нарочитая театральность, цитаты и трибьюты всем штампам. Не во всех картинах, но во многих. Жаль, что число его фильмов ограничено, и нельзя побольше этими штампами обмазаться.

Отредактировано (2024-01-07 13:20:54)

#2763 2024-01-07 14:04:36

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Жаль, что число его фильмов ограничено, и нельзя побольше этими штампами обмазаться.

Он в соавторстве снимал, типа Сукияки Вестерн Джанго.

#2764 2024-01-07 14:07:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю когда один из пары до последнего не догадывается что второй влюблён в него и искренне верит что тот натурал.

#2765 2024-01-07 19:57:57

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Нравится, когда давние противники сталкиваются вновь спустя кучу времени, причем один из них побит жизнью, а другой бодрячком.

Скрытый текст

#2766 2024-01-09 07:14:02

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Люблю пейрингии с разницей в возрасте, чтобы старшему лет сорок, но он при этом зажатый девственник, который вообще уже решил, что личная жизнь ему не светит, а младший наоборот, развратная бестия, которая будет учить старичка плохому.
(Только чтобы без абьюза, а то те же китайцы местами додают, но кринжово).

#2767 2024-01-09 08:56:10

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

я тоже люблю, да где ж их взять! у меня последний раз даже чёртово аниме, которое выглядело как мир разноцветных боевых стальных ранимых пидарасов, оказалось... аниме про то, что почти никто из них не пидарас  :sadcat:

Анон, поделись ;)

#2768 2024-01-12 15:38:44

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Очень люблю, когда персонажи притворяются парочкой, чтобы кого-то обмануть.
Обнимаются и обсуждают камеры, хватают за руки и передают тайные послания и т.п.

Отредактировано (2024-01-12 15:40:00)

#2769 2024-01-12 15:55:42

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Я тоже люблю) Вообще один из моих любимых тропов)
Причём люблю оба варианта: и когда они в итоге таки влюбляются по-настоящему, и когда они остаются друзьяшками и потом вспоминают это всё как забавную кулстори.
И особенно люблю, если они при этом не особенно кринжуют, а наоборот, ловят кайф от игры.

#2770 2024-01-12 16:10:25

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

нарочитая театральность,

Да, это здорово.

#2771 2024-01-12 17:59:40

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Предыдущие комменты напомнили, что люблю штамп Fake-Out Make-Out - когда персонажи не в отношениях, но резко целуются чтобы скрыть лица)) С любым исходом люблю, всегда весело.

#2772 2024-01-12 20:49:30

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Языковые приёмы ведь тоже сюда?

Когда секс персонажей автор или сами они называют "to make love (to)", "lovemaking". При этом на русском, увы, для меня с детства зашкварено кринжовыми фильмами и сериалами, поэтому на нём не очень нравится, а на англе пожалуйста.

Дайте тысячу персонажей, которые будут переживать и творить жесть и пиздец, но не будут бояться признать, что своего партнёра они не просто ебут/трахают/натягивают.

#2773 2024-01-14 19:02:25

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Хочу почитать что-то с таким тропом, что вот какая-то раса изобрела условный порох (как ИРЛ), но использовала его для фейерверков, а потом пришли люди и стали делать из фейрверков пушки и пистолеты.
Не в смысле ирл китай-европа, а фантастику-фэнтези бы.
Реки энибади?
Можно фики если можно читать как оридж, можно ориджи.  :timid:

Отредактировано (2024-01-14 19:03:12)

#2774 2024-01-17 22:13:53

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:

Люблю пейрингии с разницей в возрасте, чтобы старшему лет сорок, но он при этом зажатый девственник, который вообще уже решил, что личная жизнь ему не светит, а младший наоборот, развратная бестия, которая будет учить старичка плохому.
(Только чтобы без абьюза, а то те же китайцы местами додают, но кринжово).

Фильм недавно такой был с Захари Куинто как раз про это Down Low

#2775 2024-01-18 00:29:23

Анон

Re: Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Анон пишет:
Анон пишет:

я тоже люблю, да где ж их взять! у меня последний раз даже чёртово аниме, которое выглядело как мир разноцветных боевых стальных ранимых пидарасов, оказалось... аниме про то, что почти никто из них не пидарас  :sadcat:

Анон, поделись ;)

не знаю, какие предупреждения надо ставить, но это Jojo Bizarre Adventure.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума