Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1151 2019-11-30 18:47:49

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

А я бы не отказался от красивых цветочков и фансервисных фей с кентаврами

AFK Arena? =)

#1152 2019-11-30 19:20:09

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

О, я когда-то каких-то аниме-девочек коллекционировал. Красивые карты, сказочные сюжеты... там ещё игровое поле примерно как в три-в-ряд, но нужно собирать (соединять) не ряды фишек, а покерные комбинации. Вскоре понадобилась память, и анон снёс её как одну из самых тяжёлых.

#1153 2019-12-01 14:24:23

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

В ММ на этих выходных можно нафармить себе фентезийного альпаку, а мне игра начала приедаться  :bubu:

Я сижу фармлю сейчас эти гребаные сферы, хочу убиться и убить телефон, но МНЕ НУЖНЫ АЛЬПАКИ ААААААА

#1154 2019-12-01 16:07:28

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

В ММ на этих выходных можно нафармить себе фентезийного альпаку, а мне игра начала приедаться  :bubu:

Я сижу фармлю сейчас эти гребаные сферы, хочу убиться и убить телефон, но МНЕ НУЖНЫ АЛЬПАКИ ААААААА

Сферы в дефиците?
Меня немного подбешивает, что если снять проклятие с тентаклей и скелетов, то помощники автоматически только вокруг них вертеться и будут, только иногда для разнообразия снимая орех или сферу. Поэтому я стараюсь теперь земли открывать пореже.

И погуглила: чтобы получить все награды, надо почти 30 000 очков.  То есть как минимум 4 груши насоединять придётся.

#1155 2019-12-01 16:35:06

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В ММ на этих выходных можно нафармить себе фентезийного альпаку, а мне игра начала приедаться  :bubu:

Я сижу фармлю сейчас эти гребаные сферы, хочу убиться и убить телефон, но МНЕ НУЖНЫ АЛЬПАКИ ААААААА

Сферы в дефиците?
Меня немного подбешивает, что если снять проклятие с тентаклей и скелетов, то помощники автоматически только вокруг них вертеться и будут, только иногда для разнообразия снимая орех или сферу. Поэтому я стараюсь теперь земли открывать пореже.

И погуглила: чтобы получить все награды, надо почти 30 000 очков.  То есть как минимум 4 груши насоединять придётся.

Главная проблема в том что в отличие от их же MergeDragons на внешних эвентах НЕ ДАЮТ кусты, которые плодят новые ростки для цветов. В драконах можно на определенном этапе просто оставить телефон и уйти заниматься своими делами, а потом хоба, у тебя полно цветочков, собирай и соединяй. А тут только очищать мертвую землю, только хардкор.
А еще нет особой награды за выполнение всех квестов со звездами, обидно как-то.

#1156 2019-12-01 17:09:35

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

В драконах можно на определенном этапе просто оставить телефон и уйти заниматься своими делами, а потом хоба, у тебя полно цветочков, собирай и соединяй.

А меня вот вполне устраивает.

Анон пишет:

А еще нет особой награды за выполнение всех квестов со звездами, обидно как-то.

Я бы предпочёл, чтоб за сами эти квесты давали больше ивентных очков))

#1157 2019-12-01 17:49:26

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Рекаю Legend of Solgard, обожаю такую боёвку, не приедается. И заодно, никто не может ещё игр порекать с соединением существ три-в-ряд по вертикали/горизонтали для атаки/защиты?

#1158 2019-12-01 21:55:02

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Аноны, нужен совет. Хочу поставить новую игрушку, ненапряжную для мозга и красивую. Уже имеющиеся игрушки попеременно рекламируют мне Merge Dragons и Park of Monster. На вид обе симпатичные и похожие. Что выбрать?

#1159 2019-12-01 22:33:52

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Аноны, нужен совет. Хочу поставить новую игрушку, ненапряжную для мозга и красивую. Уже имеющиеся игрушки попеременно рекламируют мне Merge Dragons и Park of Monster. На вид обе симпатичные и похожие. Что выбрать?

Вместо mergedragons попробуй лучше mergemagic, тот же движок от того же производителя, но графика современнее) А вообще они обе годные если любишь долго сидеть и залипать под сериальчик.

#1160 2019-12-01 22:40:57

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Park of Monster.

Один из анонов с Мерж Мэджик погуглил и залип на графику. Но в две одинаковые параллельно играть — плохая идея, я проверял.

#1161 2019-12-02 09:55:49

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Аноны с советами, спасибо! Я все еще не знаю, что выбрать, потому что вы (возможно, вы) выше обсуждали какие-то кусты и возможность растить нужные ресурсы в то время, когда сам занимаешься чем-то другим. Теперь интересно, есть ли такая возможность в Park of Monster. Придется, наверное, все понемногу попробовать.

#1162 2019-12-02 17:18:09

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Аноны с советами, спасибо! Я все еще не знаю, что выбрать, потому что вы (возможно, вы) выше обсуждали какие-то кусты и возможность растить нужные ресурсы в то время, когда сам занимаешься чем-то другим. Теперь интересно, есть ли такая возможность в Park of Monster. Придется, наверное, все понемногу попробовать.

В драконах/магии сейчас почти каждые выходные проводят эвенты с призами, но половина этих эвентов - бессмысленный и беспощадный фарм, кликанье на одну и ту же фиговину час за часом (сама игра не нудная, оттого вдвойне печально). При этом в драконах есть возможность немного продвинуться в эвенте пока оставил телефон и занимаешься своими делами, а в магии все надо делать самому. Тут я бы бросил на середине и ушел с половиной призов как делал раньше, но в этот раз уж очень хотел ту альпаку, моя прелессссссть))

#1163 2019-12-02 22:15:52

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Тут я бы бросил на середине и ушел с половиной призов как делал раньше, но в этот раз уж очень хотел ту альпаку, моя прелессссссть))

Я тоже альпатавра получил!  :chearleader:

Анон пишет:

При этом в драконах есть возможность немного продвинуться в эвенте пока оставил телефон и занимаешься своими делами, а в магии все надо делать самому.

Но не совсем. Если из доступных помощникам остаются только деревья со сферами для разблокировки поля и источники ивентных материалов — они и будут собирать ивентные штуки и сферы.
Я даже подумывал в определённый момент продать к чертям все деревья, оставить только пару розовых), чтобы они без конца фармили мне орешки, но альпатавром рисковать не стал.
ЧСХ, ивентный источник высокого уровня разочаровал. Лучше бы десяток мелких оставил.

#1164 2019-12-02 22:33:55

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Я тоже альпатавра получил! 

:friends:

Анон пишет:

Но не совсем. Если из доступных помощникам остаются только деревья со сферами для разблокировки поля и источники ивентных материалов — они и будут собирать ивентные штуки и сферы.

Я не про сбор сфер/эвентных штучек (эти твари в любом случае будут тупить даже если ты им 1 цветок оставишь, они не будут непрерывно собирать, а будут летать вокруг, искать еще цветы, иногда к нему возвращаться.. бесят) я про то что в драконах на эвентах есть фруктовые деревья, а вокруг них самозарождаются ростки цветов. Ставишь несколько деревьев, идешь заниматься своими делами, возвращаешься, соединяешь все эти ростки. Повторяешь несколько раз. Получаешь цветы со сферами высокого уровня и их уже ручками фармишь.

Но вообще я в прошлые разы в драконах покупал за камушки цветы, с которых можно собирать листья и делать драконовые деревья, с деревьев древесину, из дерева дома гномов, от гномов кусты -> чудо из кустов, которое дает гнездо с яйцами и еще кучку яиц. В итоге  играл 8 драконами на карте, а не 2мя, и быстро все зачистил.

#1165 2019-12-02 22:40:33

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

с которых можно собирать листья и делать драконовые деревья, с деревьев древесину, из дерева дома гномов, от гномов кусты -> чудо из кустов, которое дает гнездо с яйцами и еще кучку яиц.

Ничего себе! И чудо нафармливалось за два дня ивента?

#1166 2019-12-02 22:45:52

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

с которых можно собирать листья и делать драконовые деревья, с деревьев древесину, из дерева дома гномов, от гномов кусты -> чудо из кустов, которое дает гнездо с яйцами и еще кучку яиц.

Ничего себе! И чудо нафармливалось за два дня ивента?

Это ж чудо-из-кустов, самое легкое и быстрое, на эвенте делается за час-полтора, а дальше уже игра стаей драконов. Я не сам придумал, есличо, на реддите народ советовал.

#1167 2019-12-02 22:48:41

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Это ж чудо-из-кустов, самое легкое и быстрое, на эвенте делается за час-полтора, а дальше уже игра стаей драконов. Я не сам придумал, есличо, на реддите народ советовал.

Тогда понятно, почему тебя не радует отличие Магии от Драконов.

#1168 2019-12-02 22:50:25

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ж чудо-из-кустов, самое легкое и быстрое, на эвенте делается за час-полтора, а дальше уже игра стаей драконов. Я не сам придумал, есличо, на реддите народ советовал.

Тогда понятно, почему тебя не радует отличие Магии от Драконов.

Но я люблю оленей и альпак, так что продолжаю жрат кактус. Эххх(

#1169 2019-12-02 23:11:41

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Драконами я уже с месяц болела, магия мне не пошла, а что ещё есть красивое и чтобы много не думать? Намеки на сюжет и платность будет вообще великолепно, но большая часть таких убивалок времени f2p

#1170 2019-12-03 10:26:49

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Драконами я уже с месяц болела, магия мне не пошла, а что ещё есть красивое и чтобы много не думать?

Мне нравится "Сказочный патруль". И даже больше сериала — сволочи, они слили Морока! Бегаешь, фотографируешь зверей, собираешь растения (на их наличие влияют время суток и погода — игровые, конечно же), продаёшь фото или сдаёшь их по квестам. Монет требуется много, при фарме особо мозгами крутить не надо. Если хочешь донатить — можешь увеличить за платную валюту сумку, фармить станет проще.
Но: телефон греется как сцуко.

Ещё анон некоторое время залипал в CatsGo: закос под покемонов, только с котиками (почти одинаковыми) и ходьбой по карте не ногами, а пальцем.

#1171 2019-12-07 21:51:12

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

а можете посоветовать что-то похожее на Bookworm, чтобы тоже можно было играть онлайн? Или бесплатную на мобилку.
геймплей такой: есть поле с рандомными буквами, из них нужно составлять слова. Перемещать их нельзя.
язык - английский или русский.

#1172 2019-12-08 17:34:29

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анончики, кто-нибудь играл в Helix Waltz? А то я ищу что-нибудь одевалко-красивое, похожее на Никки, но не Никки (играл год, уже немножко надоело), если еще и с отоме-элементами - вообще замечательно.

#1173 2019-12-08 18:28:51

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь играл в Helix Waltz? А то я ищу что-нибудь одевалко-красивое, похожее на Никки, но не Никки (играл год, уже немножко надоело), если еще и с отоме-элементами - вообще замечательно.

Нуууу. Это из того же раздела, что и Dress up diary (там была отоме-составляющая геймплея)
Графоний в разы хуже, игра насильно тащит тебя сквозь прохождение, возможности креативить нет в принципе.

#1174 2019-12-08 20:12:06

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Нуууу. Это из того же раздела, что и Dress up diary (там была отоме-составляющая геймплея)
Графоний в разы хуже, игра насильно тащит тебя сквозь прохождение, возможности креативить нет в принципе.

Dress-up Diary я пробовал, но там текст - гуглтранслейт со словарем и надмозгом, и куча вещей практически прямой копипаст из ЛН. Ну и по отзывам похоже, что разработчики на игру забили. Жаль, что одевалок с сюжетом то ли мало, то ли мне не попадаются(

#1175 2019-12-08 21:02:27

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Скачал мосты, прошёл 30 простых и 1 или 2 средние. Спустил два с хвостиком доллара на 50 простых на следующий же день.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума