Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3151 2022-12-03 19:11:48

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

▲имхо

Скрытый текст

#3152 2022-12-04 05:17:44

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

твистед, имха

#3153 2022-12-04 05:20:19

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Я видел комикс какой-то по Твисту и там ГГ был парень вроде? Или оно не имеет отношение к игре и никанон?

Он словом авторским канон, но не единственно правильный, а один из бесконечного множества вариантов, а так это как фантролли у Хасси - любой вариант гг может считаться канонным, пока игроку весело.
В ранобе, к слову, тоже мальчик, но не невозмутимый шкафчик Юкэн, а другой какой-то, но точнее не скажу, не приобщался.

#3154 2022-12-21 17:25:28

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Аноны, а где можно пиратить игры и не нахватать вирусов, пока оплатить их технически нет возможности?

#3155 2022-12-21 18:17:20

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Аноны, а где можно пиратить игры и не нахватать вирусов, пока оплатить их технически нет возможности?

Ты про мобильные игры? Они ж большинство бесплатные.
А вообще на торрентах (рутор, рутрекер), но вирусов и там можно нахватать.

Отредактировано (2022-12-21 18:25:12)

#3156 2022-12-21 18:24:58

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Ты про мобильные игры? Они ж большинство бесплатные.

Мне платные нужны  :sadcat: Valiant Hearts, например, хочу. Видимо, придется и правда торренты расчехлять.

#3157 2022-12-21 19:22:12

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Аноны, а где можно пиратить игры и не нахватать вирусов, пока оплатить их технически нет возможности?

Sbenny

#3158 2022-12-21 19:55:22

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Аноны, а где можно пиратить игры и не нахватать вирусов, пока оплатить их технически нет возможности?

На 4pda смотрю обычно первым делом. Вирусов пока не хватал.

#3159 2022-12-22 00:14:18

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Андроиид.ру и платинмодс. Там в большинстве моды на игры, но если нужны просто купленные игры, то искать по тегу unlocked.
Насчёт вирусов - хз.

#3160 2022-12-22 01:33:17

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Спасибо, аноны, попробую.

#3161 2023-01-08 05:31:57

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Аноны, а посоветуйте позалипать во что-нибудь. А то я за два дня прошел Tricky Castle (несложная бродилка-головоломка, играть надо отрубив интернет, иначе реклама замучает), а впереди еще выходные. Хочется либо ролевую-сюжетку интересную, либо несложные головоломки. Можно просто хорошие платформеры кнопко-давки (типа Oddman или Nihilumbra). На бесплатных сайтах или гугл плее что-то не могу себе ничего подобрать.
Если есть напримете незапарные менеджмент игры (там строительство городов или фермы), то тоже да. Но не запарные! Страдей Валей - запарная для меня, например.
Буду очень рад советам 🙏

#3162 2023-01-08 12:08:36

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Unpuzzle, Valley of stars, Flow water.

#3163 2023-01-08 12:50:38

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Monument valley, две игры, но их сейчас только пиратить, увы

#3164 2023-01-08 13:57:40

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

А я в последнее время залипаю в Path to Nowhere. Это аналог Arknights. Только история на мой вкус поинтереснее и графика красивая. Жалко что контента меньше.

#3165 2023-01-08 20:36:18

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте позалипать во что-нибудь

Potion Craft. Варю зелья и толкаю клиентам по завышенной цене :lolipop: Головоломка из разряда "дойти до цели кратчайшим путем".
ой, не прочитала название треда( игрушка есть только на пк и боксе

Отредактировано (2023-01-08 20:40:20)

#3166 2023-01-09 01:40:03

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Unpuzzle, Valley of stars, Flow water

Спасибо, анон! Особенно Flow water зашла))

Анон пишет:

Monument valley

Анон, спасибо! Но я играл) Любимая серия игр для телефона  :heart: успел купить еще до закрытия оплаты в гугл-плее. Но первая часть - любимая)

Анон пишет:

Path to Nowhere

Ни разу не играл в нечто подобное)) трейлер интригующий и явно много яндере  =D  спасибо за совет) я попробую, мб расширю свои игровые гилти-плеже)

Анон пишет:

Potion Craft

Спасибо, анон! Глянул в стиме, в принципе тоже весьма интересно и пока недорого) мб возьму на будующие, чтобы почувствовать себя великим алхимиком  =D

#3167 2023-01-13 19:47:45

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Аноны, сомневаюсь конечно, но вдруг а кто-нибудь играет/играл в ммошку Tales of Wind? У меня нубский вопрос, но не у кого спросить. Там есть задания на доске поручений, иногда на ней выпадают боссы.
Собственно вопрос: команда из ботов не сражается вместе со мной против такого босса, а в одиночку я его кажется даже не царапаю, зато он меня шотает. Так и должно быть? Обычно боты сражаются и в данжах, и по миру, а на этих боссах стоят. Я вкачал уже больше 20 лвлов после того, как взял эти клятые квесты, а все еще не могу им ничего сделать, и отменить их невозможно :sadcat:

#3168 2023-01-26 09:25:27

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

То раньше реклама была про лапчатых беременных, теперь про лапчатых драконов :hmm:

#3169 2023-02-04 20:28:50

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

А вопросы по мобильным играм тоже сюда задавать?
Ищу игру на мобилку, времяубивалку какую-нибудь, желательно по максимуму бесплатную. Ну в смысле, чтоб не было такого, что для прохождения игры надо платить. Не РПГ и им подобные. Не гоночки, не туннельная бегалка, не шутер, не милитари а-ля пресловутые танки и им подобное. Играть люблю за одного персонажа.
Понимаю, что вводные скудные, но может есть чо интересное, во что можно будет играть достаточно долго?

#3170 2023-02-04 22:04:24

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Он словом авторским канон, но не единственно правильный, а один из бесконечного множества вариантов, а так это как фантролли у Хасси - любой вариант гг может считаться канонным, пока игроку весело.

В общем-то это. Но прошли уже времена страшных сражений за то, какого пола ГГ

Скрытый текст

А касательно самого прецедента: да, логически, в школе для мальчиков должен учится мальчик. НО! Емнип, туда и не маги попасть в принципе не могут, а гг вот взял переломал правила школы и каким-то образом там очутился. Почему бы тогда и девочке наперекор правилу «только для мальчиков» туда не попасть?  ;D
Так что в плане ГГ тут, имхо, канон шаткий - как игроку будет более комфортно.

#3171 2023-02-04 22:13:21

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

А вопросы по мобильным играм тоже сюда задавать?
Ищу игру на мобилку, времяубивалку какую-нибудь, желательно по максимуму бесплатную.

Не уверен, подходит ли по требованиям, но анон сейчас убивает время игрушкой Gossip Harbor. Завязка там как в этих всратых рекламных роликах: жена узнает, что муж гуляка и игрок, и переезжает с дочерью в ресторан-развалюху  :lol: Но внезапно оказывается, что развалился он из-за саботажа местной мафии, и гг пытается вывести всех на чистую воду. Соединяешь предметы, чтобы пройти уровень, попутно ремонтируя дом (некоторыми комнатами персы даже пользуются) и ведя расследование в стиле "я спросила Васю, не он ли сжег сарай, он сказал, что нет, так что Васю вычеркиваем". Анимация милая, можно играть без покупок, но все на английском.

#3172 2023-02-04 23:03:05

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Понимаю, что вводные скудные, но может есть чо интересное, во что можно будет играть достаточно долго?

У меня на случай, когда надо убить время, стоит Hogwarts Mystery. В начале создаешь своего персонажа и он типа учится в Хогвартсе. Что конкретно ему делать - выбираешь сам. Можно идти по основному сюжету, можно по сайд-квестам, можно на уроки, можно на встречи с другими персонажами, можно кормить магических зверушек, дуэли, квиддич... Я играю в медленном темпе уже несколько лет, не спеша, по принципу "когда есть настроение, тогда и запускаю". Некоторые квесты просто прокликиваешь, читая диалоги (ну или не читая  =D ), в некоторых нужно пройти элементарную мини-игру типа сортировки рун. В общем, выполняет функции ненапряжной, но довольно приятной времяубивалки. Там есть опции с внутриигровыми покупками, если хочется побыстрее закрыть какой-то квест, но я ничего не покупаю, нормально играется.

#3173 2023-02-04 23:51:47

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Ищу игру на мобилку, времяубивалку какую-нибудь, желательно по максимуму бесплатную

Я недавно скачал Mobile legend: bang bang. Это что-то типа доты, но облегченной: карта, две команды по 5 игроков, выбираешь героя с определенными скиллами. Очень дружелюбное обучение, которое не обрушивается всем на тебя, что надо учитывать по игре, предлагает ровно то, что самое необходимое тебе по уровню. Катка в среднем 10 минут, максимум 15.
Можно просто так катать без упарывания, за внутренние ресурсы вполне можно добрать скинчики или героев по акциям.
Честно, я не особо хорошо играю, но захожу просто покатать раз-два за один присест - норм.
Если понравится и захочется упороться по прокачке и скиллам - тоже можно.
И да, из-за того, что это мобилка, то токсичить у агрессоров особо не получается.

Еще недавно недельку где-то играл в Skullgirl, это файтинг с элементами рпг. Там типа даже сюжет есть, но я его смотрел на ютубе. Не очень дружелюбная к новичку игра, придеться разбираться самому (в гайды я залез уже на следующий же день, потому что не понял систему кача), но если нравится механика файтингов, то вполне. Рисовка приятная и сами комбинации-приемы и широки, и узки. После определенного уровня можно спаринговаться с реальными людьми.

#3174 2023-02-05 01:58:41

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Понимаю, что вводные скудные, но может есть чо интересное, во что можно будет играть достаточно долго?

Под твой запрос много чего подойти может. Мне нравится Убийство в Альпах. Это сюжетный поиск предметов + немного головоломок (которые можно скипнуть, если совсем никак). Сюжет - несколько детективных историй с одной гг в главной роли в антураже начала 20 века (очень красивые арты! Персонажи немного анимированы) Первая история, например, про то, как гг застревает в швейцарском отделе во время снежной бури, и там, естественно, происходит убийство.

Каждое действие там требует энергии. И вот тут интересно то, что ее можно пополнять бесконечно за просмотр рекламы (возможно, это баг, хз как это ещё объяснить).

Отредактировано (2023-02-05 02:03:38)

#3175 2023-02-05 12:13:01

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Почему бы тогда и девочке наперекор правилу «только для мальчиков» туда не попасть? 
Так что в плане ГГ тут, имхо, канон шаткий - как игроку будет более комфортно.

Ну там начала выходить манга про следующую главу игры, они поменяли художника и заодно ГГ. Был мальчик-шкафчик из клуба кендо, теперь это томбой девочка из клуба дзюдо по виду слишком похожа на Дьюса, так что это прям один в один фантролли из ХС  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума