Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3051 2022-10-14 16:44:00

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Так и фармятся души и прочее, поэтому я не совсем понял, почему сложно качаться. Всякие экспедиции, испытания, кампания, доска поручений, ПвП и дохрена еще, я далеко не во все играл.

У меня за бой 4 души, тогда как на апгрейд нужны сотни и тысячи. С таким фармом далеко не уедешь.
Я пока могу играть наверное только в экспедиции, и то, на уровне сложности 1-2. Спасение питомцев - мимо, надо затащить 8 боёв, а я второй еле тащу, т.к там враг в 2 раза сильнее, чем я. Какие-то испытания заканчиваются тем же - игра зовёт зарабатывать какие-то медали, а я не могу это пройти, там опять все сильные.
Герой-то нормально качается, мне именно карты апгрейдить почти нечем, душ не хватает катастрофически.

Анон пишет:

Души еще в кузне крафтятся.

Загуглил. Кузня душ у меня ещё не открыта, там какое-то королевство надо пройти.

Анон пишет:

В Преисподнюю не ходил? Там еще столько же королевств.

То же самое, я до этого тупо не дорос ещё.

Я всего 46 уровня. Я так понимаю, это ни о чём)

#3052 2022-10-14 16:58:00

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Спасение питомцев - мимо, надо затащить 8 боёв

Нет, питомец может выпасть и после первого-второго боя, просто чем дальше, тем выше шанс. После каждого боя смотри награды, они там отдельной вкладкой.

#3053 2022-10-14 18:26:08

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Прошел примерно половину пока что: Лонгкло и Листочек >> все остальные персонажи чойсов

Лонгкло офигенная, я из-за нее чуть в ряды фурри не вступил

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-14 18:27:40)

2022-10-20 23:57:36 Хорек_паникер пишет:

Не оверквоть. Простыни необходимо прятать под кат.

#3054 2022-10-14 19:05:54

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Оно из ранних Чойсов, там особо выбора не было.

Оно наоборот из относительного свежака, в общий доступ вышло в октябре 21. Выбор уже был, оно именно что выстрелило и ворвалось в лучшую десятку книг - непонятно почему. Похоже, игрокам люто-бешено зашел брутальный самец, похищение, отсутствие выбора и адская мерисьюшность гг, она же не ебаццо волчица, самая сильная, классная и сасная, а приказывать ей может только ее самец, уву. Пишу и блюю.

Анон пишет:

В принципе, мне было бы норм если бы изначально поменять мотивацию ГГ, допустим, она, после смерти матери едет изучать ее родной город, и остаётся со стаей по своей воле из любопытства.

Да, это бы здорово все улучшило, особенно если бы на это упирали и попутно она бы постоянно давала понять этому придурку, что подчиняться ему не собирается и у нее свои интересы. Но имеем что имеем.

#3055 2022-10-14 20:26:04

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Похоже, игрокам люто-бешено зашел брутальный самец, похищение, отсутствие выбора и адская мерисьюшность гг, она же не ебаццо волчица, самая сильная, классная и сасная, а приказывать ей может только ее самец, уву. Пишу и блюю.

Я имел ввиду ВИП доступ, но ты прав, оно более позднее чем мне казалось. Не уверен из чего составляются рейтинги популярности, возможно из ВИПов, потому что WB был в самых популярных ещё до выхода в общий доступ.

Скрытый текст

#3056 2022-10-14 22:01:59

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Нет, питомец может выпасть и после первого-второго боя, просто чем дальше, тем выше шанс. После каждого боя смотри награды, они там отдельной вкладкой.

Ок, ты прав, один раз мне питомец выпал после первого боя. Но только один)

#3057 2022-10-15 20:28:45

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

(платформа ПК и Свитч, не мобилка) Аноны, для любителей тихих мирных красочных симуляторов сельской жизни, советую Dreamlight Valley.
Я на Свитче играю, но на ПК на рутрекере можно взять. Это пока что в раннем доступе, но очень играбельная штука с диснеевскими героями, домиком, рыбалкой, очень ненапряжным фермерством и всякими историями про героев. Механика простая, почти мобильная, но все вместе почему-то получилось очень приятным, особенно на фоне текущего реального мрачняка.

Отредактировано (2022-10-15 20:30:20)

#3058 2022-10-17 10:03:05

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Я совсем не романсил Бастиена, поэтому после похищения и первых нескольких глав крипота перестала так ощущаться, мы тупо жили в одной пещере и он не особенно лез.

Моя ГГ изначально всегда и везде выбирала Морган, и он все равно почему-то лез, навязывался - и очень агрессивно реагировал на отказы, сразу злое лицо на красном фоне, оскаленное такое, резкие высказывания, брр. Вел себя так, как будто она ему что-то должна. Меня криповало почти до конца, а потом он внезапно все-таки смирился и принял выбор ГГ. По-моему, вообще в самом конце, до того все пытался на нее давить.
И то, похоже, он принял выбор ГГ только по одной причине (которая спойлер), а иначе бы не сдался вообще никогда...

Анон пишет:

Под конец даже сюжет начал затягивать, если бы не изначальное негативное впечатление.

Кстати, да, вот в конце ID я прямо разочаровалась, а тут даже интересно стало, чем же закончится, и не было этого ощущения полного разочарования в конце как в случае с ID.

#3059 2022-10-17 12:18:12

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Аноны, для любителей тихих мирных красочных симуляторов сельской жизни, советую Dreamlight Valley

Как оно вообще? Не мыльно, не тормозит? Есть ли донат?

#3060 2022-10-17 17:13:42

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Как оно вообще? Не мыльно, не тормозит? Есть ли донат?

Слушай, я ждал гораздо худшего. Пока что очень нравится. В плане перфоманса вроде хают Свич, но лично у меня никаких проблем, все быстро, вылетов примерно один в восемь часов. На ПК вообще отлично.
Про донат - наиграл 30 часов, пэйволла не обнаружено вообще никакого, играю как в законченный сингл. Явно будут пытаться заманивать донатом на разные платюшки, но их можно гриндить в игре, и в принципе хватает. Но вставлю ворнинг - что Дисней, что Геймлофт (компания-разраб) известные выжиматели бабла, мб что-то изменится после официального релиза. Но может и нет, будут зарабатывать на раскрутке франшизы, доп.товарах и платьях. Сейчас отзывы на Дримлайт очень положительные и я понимаю почему. Для Диснея репутационно может оказаться ценнее денег.
Про игровые механики - ну, конечно, проще Сандрока и Стардью, я писал выше, что почти мобилка по механикам. Бегаешь, смотришь на яркий мир, говоришь с мышами, утками и принцессами, растишь цветы, яблоки и пшеницу. Но в чем-то эта простота привлекательнее даже, когда не надо думать над цепочкой крафтов для производств.

#3061 2022-10-17 19:16:19

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Слушай, я ждал гораздо худшего

Спасибо, купил. Хочется няшности и простоты

#3062 2022-10-18 11:46:44

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Dreamlight Valley

#3063 2022-10-18 11:50:43

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Чувствую себя... странно. Но прикольно. Как будто в ломанную мобилочку играю, но не в ломанную.

Псст, анон, заходи в Геншин как-нибудь, если ты еще не хд Энергия и ресурсы в реальном времени восстанавливаются, но карты настолько огромные, что и без этого можно сутками зависать.

#3064 2022-10-18 11:55:22

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Аноны, рекните какую-нибудь фэнтази-браузерку? Hero Wars\Хроники Хаоса поднадоела уже(

#3065 2022-10-18 12:10:08

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Аноны, рекните какую-нибудь фэнтази-браузерку?

Granblue Fantasy  :evil:
Олдовая гача браузерного формата, фэнтези, куча эвентов, героев, квестов и текста.

#3066 2022-10-18 12:13:51

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:
Dreamlight Valley

Да, тоже такие же ощущения. Внутренний мобильный хомяк кричит 'запасай все'! А потом стоишь и думаешь - да я цветов если надо, просто побегаю нарву, а если понадобится еда на квест - выращу быстро и тд. Хотя вот наиграл пару дней и местами не зря делал запасы. Я ещё не особо мебелью увлекаюсь, туда можно много бухнуть.
Отдельно - им точно придётся переделать систему хранения. Десять безымянных сундуков это все-таки криво, хотя мы и привычные.

#3067 2022-10-18 15:18:11

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Granblue Fantasy 
Олдовая гача браузерного формата, фэнтези, куча эвентов, героев, квестов и текста.

Если только в качестве внки. Играть в это стало невозможно с частью изменений хрома и их сетки, 300-400 пинга из РФ делают любой фарм мучением.
Ну и жадность сукагеймсов сгубила.

#3068 2022-10-18 15:59:53

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

заходи в Геншин как-нибудь, если ты еще не

Анончик, но это же совсем другое, это как советовать поиграть в Ботву тому, кто высказал восхищение Стардью! Игры хорошие обе, но чуточку разные.

Анон пишет:

да я цветов если надо, просто побегаю нарву, а если понадобится еда на квест - выращу быстро и тд

Я вот чего опасаюсь: они после релиза обещали быть фритуплейными, а ну как отрубят халяву!
Но с дримлайтом нам, наверное, лучше в основной тред компьютерных игр, а то хоть дух мобилочек витает - всё же оффтоп, простите все.

#3069 2022-10-18 16:18:17

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Моя ГГ изначально всегда и везде выбирала Морган, и он все равно почему-то лез, навязывался - и очень агрессивно реагировал на отказы, сразу злое лицо на красном фоне, оскаленное такое, резкие высказывания, брр. Вел себя так, как будто она ему что-то должна.

Странно, я вообще не так запомнил, агрессивной казалась в основном его свита хотя волчица с длинными волосами горяча , а сам Бастиен ходил за ГГ и скулил, что он же найсгай, сжалься, госпожа. Возможно мне так казалось из-за выбранного спрайта, но перепроходить ради проверки я не буду :lol:

Анон пишет:

Кстати, да, вот в конце ID я прямо разочаровалась, а тут даже интересно стало, чем же закончится, и не было этого ощущения полного разочарования в конце как в случае с ID.

Я с трудом добиваю ID ради алмазов. Причем герои замечательные, химия между всеми тремя потрясающая, но какой же занудный сюжет. И это я еще не придираюсь к ворлдбилдингу, город битком набитый малолетними вампирами (они растут или навечно в старших классах?) это еще не насквозь гейская Алабама из UТ, но почти.

Между тем я решил перепройти LoA в предверии сиквела, но в процессе захотел нафармить алмазов чтобы крутить с Эйлин, и пошел перепроходить OH... В итоге все три тома ОН пройдены, первый LoA близится к концу, ко второму пока даже не притронулся :lol:

Отредактировано (2022-10-18 16:22:10)

#3070 2022-10-18 22:23:23

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Анончеги, тут ещё есть кто-то, кто играет в Gems of War?

Теперь и я играю. Поинтересовался называется. Спасибо, теперь есть куда залипнуть.

#3071 2022-10-19 01:00:00

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не помню, как на начальных этапах, но там же много видов боев разной сложности и квестов?

Ну в целом есть во что играть, если цель - именно позалипать в "3 в ряд". (Режим explore, всё остальное сложно). Но вот по квесту я застрял на 5, кажется, королевстве (а там их больше 30). Там враги уровня 17-18, мои карты 10-12. Сложное =( Души в нормальном количестве получаю только от просмотра рекламы пару раз в день (и то не факт, там рандомная награда).

Анон, а ты уверен, что у тебя команда хорошая? Что ты класс прокачал? Таланты класса проставил? В гильдию записался, чтобы буст был на собранные шарики? Что у тебя есть командные бонусы на расу/королевство (типа, в команде 4 демона из королевства А, бонус на демонов, бонус на королевство А, бонус за 5 уровень королевства А, гг расу и королевство задаёт класс)? Оружие прокачал?
Я после твоего сообщения решила ее обратно поставить, докачалась до 50 левела и компьютер достаточно просто побеждается юнитами в 2 раза слабее.

#3072 2022-10-19 01:18:52

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что у тебя команда хорошая?

Нет) Но пробовать сочетаемость карт и делать хорошую команду мне всё ещё почти негде. Сегодня вот нашёл пару игр, где враги были 4 уровня. Можно было со своим первым хоть что-то потестить.
Да, я знаю, что можно нагуглить билды, но хочется всё же самому искать и находить интересные сочетания.

Анон пишет:

Что ты класс прокачал? Таланты класса проставил? В гильдию записался, чтобы буст был на собранные шарики? Что у тебя есть командные бонусы на расу/королевство (типа, в команде 4 демона из королевства А, бонус на демонов, бонус на королевство А, бонус за 5 уровень королевства А, гг расу и королевство задаёт класс)? Оружие прокачал?

Из всего этого записался только в гильдию, и то сегодня. Оружие может ещё немного прокачано.
Класс не прокачан, да. Таланты - если я правильно понял (играю на английском, у меня это traits, наверное), на них нужны всякие камни, которые ещё скопить нужно в достаточном количестве.

Анон пишет:

Я после твоего сообщения решила ее обратно поставить, докачалась до 50 левела и компьютер достаточно просто побеждается юнитами в 2 раза слабее.

С нуля? О_о Я пару недель играю, у меня только-только 53 уровень.

#3073 2022-10-19 07:49:07

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

С нуля, я очень упоротая и у меня отпуск. Плюс на первые алмазы купила доспех с бонусом на опыт.
Нет, для навыков нужны камни, а для талантов не нужны, только уровень класса. Поищи, там при изменении класса можно их задать.

Ты аналитически посчитай сначала. Там есть бонусы на несколько юнитов одной расы и из одного королевства. Например, у меня:
- ГГ расы А королевства А (задается классом)
- Юнит расы А королевства А
- Юнит расы А королевства Б
- Юнит расы А королевства Б.
Итого бонусы: 4 юнита расы А, 2 юнита королевства А, 2 юнита королевства Б, 2 юнита королевства А за уровень королевства (это когда деньги вкладываешь и качаешь королевство). В итоге где-то по 2 поинта на каждый параметр каждого юнита.

#3074 2022-10-20 07:53:08

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Странно, я вообще не так запомнил, агрессивной казалась в основном его свита хотя волчица с длинными волосами горяча

Да, волчица классная, хотя тож пугала меня своим агром, но ее можно понять.

Скрытый текст

#3075 2022-10-20 09:32:16

Анон

Re: Игрового guilty pleasure и мобильных игр тред!

Анон пишет:

Поначалу было интересно, еще с Гейбом наводили туману и загадочности, я думала, он просто человек - потомок охотников на вампиров, а он тоже вомпер, вот и вся загадка.

Я сразу подумал что вомпер-веган, слишком уж от сюжета Сумерками веяло.

Анон пишет:

А так да, основные проблемы в сеттинге - этот городок не поймешь как существует, там гора вампиров, которые что-то не особо заморочены на том, чтобы скрыть свою сущность. На словах заморочены, а на деле - им ваще пох. И их реально куча. И часть из них охотится на людей, чтобы прожить. Сходу верю.

В принципе, если сделать их этого постапок или антиутопию, где людей меньшинство, то было бы даже прикольно. Этот город даже мог бы быть специальной зоной содержания вамиров-подростков, иначе почему их столько. Вечных школьников мне искренне жаль, их агрессивность можно понять.

Отредактировано (2022-10-20 09:32:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума