Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-26 23:48:19

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.153

Мирный топик о религиях мира

Велкам, братья и сестры.
Только давайте не сраться, хорошо?

Соседи по палате:
Дискуссионный топик религии/атеизма и философии
Срачный топик религии и околорелигии


#5226 2024-06-23 22:08:01

Анон

Re: Мирный топик о религиях мира

Анон пишет:

подскажите пожалуйста какие-нибудь книжки, а лучше видео, где прям для самых-самых новичков

Я, к сожалению, не могу рекомендовать конкретную книгу, но книг для новоначальных много, посмотри на сайтах вроде Правмира или Фома.ру. Можешь спросить священника  в конкретном храме.
Для начала вот такое посмотри, просто и много ссылок по разным вопросам
https://foma.ru/pervye-shagi-v-hrame.html

#5227 2024-06-23 22:56:05

Анон

Re: Мирный топик о религиях мира

Анон пишет:

Аноны, вот в некоторых тредах на холиварке читаю, что анонов в детстве как-то религиозно воспитывали или как-то ограничивали по соображениям религии - все эти греховную книжку не читай, в церковь ходи, такое. Неужели в СССР было так много прямо сильно верующих?

Сейчас будет разрыв шаблона, но мои родственники по одной линии родились и росли в краях, вошедших в СССР после Второй мировой. Так вот, там были партийные (!) люди, которые родились уже СССР, но при этом полутайно ходили в церковь, крестили детей и венчались в греко-католической церкви, которую типа ликвидировали в 1946 году (!). И это была не редкость, даже как форма традиции и протеста, я слышал од родственников, что вот прям атеистов там и тогда были единицы.

Так что были, но это сильно зависело от места и времени скорее всего

Отредактировано (2024-06-23 22:57:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума