Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2016-04-24 16:18:56

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Ну, блин, тогда с теми единственными тихими жильцами вам просто повезло!

Жил вдвшник. Жила женщина из другого города временно приехавшая. Жил таджик от знакомой. Тишина. Серьезно. Чистота и тишина... А тут я не знаю...(

#152 2016-04-24 16:20:04

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушай, ну в наушниках и с закрытой дверью даже при условии тонких стен наверное если слышны такие вещи то это громко, нет?

Нет! Я не могу себе представить что это должен быть за пакет, анон! Если ты его слышишь в наушниках за закрытой дверью, ты блядь какая-то просто ебучая летучая мышь!

Ну видимо, потому что я слышу что там происходит с музыкой в наушниках(
Возможно тут так слышно потому что ее дверь напротив моей в шаге буквально и может она что-то делает именно недалеко от двери, я же не суюсь туда, я не знаю.

#153 2016-04-24 16:21:15

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Я вообще запутался.

Она не платит за аренду ( просрочила 15го платеж и вот уже 27е на носу когда она опять по идее должна заплатить)

Так какого числа расчетный день? Почему их два?

За время проживания с 27 марта по 15е апреля было внесено ею 2 тысячи рублей и на этом все

Сколько она в итоге в квартире живет? Две с гаком недели? Или месяц с двумя неделями?

Заехала она 27го марта.
Оплатила до 15го апреля.
15го апреля должна была внести часть суммы. 27го апреля остаток до 15го( 5 тысяч в сумме. 2 15го и 3 27го)

#154 2016-04-24 16:21:49

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Так какого числа расчетный день? Почему их два?

Два их потому что  договорились что ей удобнее вносить частями. Два раза.

#155 2016-04-24 16:21:54

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Забавно, что анон которую страницу жалуется на шум, а на предложения по выселению, как та уточка, в лучшем случае говорит "я не зна-а-аю..."

#156 2016-04-24 16:26:21

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Ну видимо

Ну, видимо, да. Потому что я жил в такой планировке, там двери напротив друг друга. Я переживал, что мне будет слышно. Ну, что-то было. Жили молодые парень с девахой, к ним и гости ходили и телек они смотрели... Но не пакеты же! Это какой-то не знаю какой должен быть слух. И если он у тебя такой, нужно усиливать двери уж тогда. Герметизировать резинками или еще как. Или не сдавать комнату.
Потому что доебы к жильцам а-ля "шуршит пакетом" верх идиотизма, уж извини.

#157 2016-04-24 16:29:18

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Забавно, что анон которую страницу жалуется на шум, а на предложения по выселению, как та уточка, в лучшем случае говорит "я не зна-а-аю..."

Потому что это первый раз когда такое произошло. Даже когда первые четыре дня с ними в комнате жила мать съемщицы претензий не было. Милейшая бабка была, никогда после себя срача не оставит, ребенок ест и не кочевряжится как с матерью, шума никакого вообще, при том что у них там кот жил а девочка любит за ним гоняться и орать дуриком. Плюс они часто гулять ходили, тоже полезно для мелкой. А с этой... Днем еще более менее( теперь после уведомления о выселении в устном и письменном виде) ночами пока еще именно в час ее прорывает, но мать не хочет постоянно сидеть дома из страха что та опять не запрет дверь или попрется ночью курить в подъезд( ей сказали курить на кухне, даже если приспичит в час ночи, с этим тоже как бы претензий нет мы разрешили) но мы идем в подъезд не закрывая дверь пусть кот мчится следом, и мать потом убирает ее " кучки" из окурков под линолиумом( мать первый этаж сама украшала и постелила туда остатки линолиума и вот под один из углов она складирует это дело. Мать убирает первый этаж сама и опять же получаю словестного люля с этого я)
И я не знаю, как воюют с такими людьми. И я НЕ ЗНАЮ почему я должна ходить за ней и мыть после нее. Нет, я не знаю, анон.

#158 2016-04-24 16:30:05

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Потому что доебы к жильцам а-ля "шуршит пакетом" верх идиотизма, уж извини.

Ты прицепился только к этому. Окей. Можешь считать меня идиоткой, вопросов нет. Извините, что пришла. Спасибо за советы.

#159 2016-04-24 16:31:21

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон, блять, тебе уже десять раз сказали, что делать. Да, попадаются ебанутые люди, ну выпри ты ее согласно договору и узбагойся!
Зачем воевать? Прописано в договоре? Уведомил? 2 недели прошло? Досвидос. Не хочешь? Вызываем полицаев и выселяем. Все.

Отредактировано (2016-04-24 16:32:10)

#160 2016-04-24 16:33:54

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Просто анон нерешительный. Неприятное дело часто хочется отложить, и тут так.

#161 2016-04-24 16:39:00

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Ты прицепился только к этому.

Я прицепился к пакету, потому что это очень показательный момент. Если тебе шумит даже пакет, вполне возможно, что весь остальной супер-пупер-тарарам тоже придуман твоей невротичной ЦНС. Если это так, я на твоем месте отказался бы от идеи сдавать комнату.
Вот сваливание на тебя ребенка, не закрывание двери и неуплата - да, это долбоебизм съемщика. Но избыточное реагирование на пакеты и чаи в сданной  комнате - это твой долбоебизм. И лучше бы тебе об этом задуматься после того, как ты выпрешь эту неплательщицу и до того, как ты вдруг решишь найти себе нового квартиранта.

Отредактировано (2016-04-24 16:42:19)

#162 2016-04-24 16:41:20

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет, что другие жили и не шуршали. Но человек беззвучно существовать не может, следовательно, дело в конкретной тетке и фиксации анона на любых связанных с ней мелочах.

#163 2016-04-24 16:42:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Но человек беззвучно существовать не может

О чем и речь.

#164 2016-04-24 18:09:37

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Меня вообще поражает насколько мало люди, берущие к себе в квартиру на постой, задумываются о том, что их привычный уклад и комфорт будет нарушен даже при самых ангельских квартирантах (а таких хрен сыщешь еще).
У нас как-то кузен жил, так мы и то вешались, хотя он был скромный и тихий парень. Но это же блин не пернешь, когда хочешь, не пройдешь голым, не почешешь жопу, не кинешь ценные и не очень вещи, не оставишь прокладку в ванной, забывшись. Посторонний человек все равно будет стеснять тебя в твоей квартире одним своим наличием. Плюс да, он сам будет пердеть, вонять в туалете, производить шум поутру-вечером в ванной или на кухне, занимать, наконец, эту ванную, плиту, холодильник... Даже если он смотрит фильмы-слушает музыку в наушниках, он может громко базарить по телефону, двигать стул, скрипеть кроватью, хлопать шкафом, ронять книжки, чемоданы, чашки, в ванной будет сушиться его мокрое белье, зеркало будет забрызгиваться пастой... И при этом, живя у тебя, он не делается твоим ребенком или младшим сиблингом, которым ты можешь вот так запросто помыкать. Он остается взрослым человеком со своими привычками и недостатками. Он тебе платит и значит имеет право на свой комфорт за эту плату, а не пилеж и подсчитывания сколько раз он чайник включил, трусы постирал и пакетиком пошуршал.
Я б застрелился, если бы мне пришлось сдавать комнату в своей квартире! Это палюбас будет ущемление моих прав. И при этом, я зарекся снимать комнату в квартире у хозяев. Так как это палюбас ущемление моих прав.
При том, что я-то просто идеал квартиранта, ложусь рано, утром ухожу тихо, меня не видно не слышно, не готовлю практически, никого не вожу и так далее... Но одна такая вот сдающая бабулька поняла, какое я золото только когда я свалил, устав от ее каких-то совсем смехотворных придирок типа я проветриваю в своей комнате, а ей в ее дует, я слишком часто мою пол(!) и двигаю стулом. После меня ей доставались обычные люди и они с агентом долго упрашивали меня вернуться. Но фиг-то там. Я начал снимать комнаты с такими же левыми квартирантами, мы хотя бы могли взаимно высказать претензии и прийти к разумному компромиссу, а не к ультиматуму, как в случае с хозяином живущим тут же.
Нафиг, нафиг. Никогда больше не буду снимать с хозяевами...

Отредактировано (2016-04-24 18:13:24)

#165 2016-04-24 18:38:56

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Имхо, с хозяевами снимать нужно, когда вообще других вариантов нет(
Как бы анон хотел снять флигель в частном секторе, эх. Просто задолбали панельки из картона. Вроде сидишь в своей комнате, а слышимость такая, будто соседи рядом с тобой сидят и болтают.

#166 2016-04-24 18:49:48

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

А в частном секторе может задолбать лай собак или шумные шашлыки...

#167 2016-04-24 19:41:41

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

А в частном секторе может задолбать лай собак или шумные шашлыки...

Шумные шашлыки только на дачках, анон, куда люди отдыхать ездят. В частном секторе же люди живут, и праздники у них происходят не чаще, чем у людей в квартирах. Шума от собак гораздо меньше, чем от соседей с теликами, музыкой, помывками, шагами, двиганием мебели, ремонтом и.т.п. У анона 3 ближайших соседа. Дома анона и соседей стоят достаточно далеко друг от друга. У одного из соседей 4 пса, 4 различных размеров, от кане-корсо до йорка. Вот их ппц слышно. У вторых соседей двортэрьер - его слышно оч. редко. А у нас 3 петуха, их тоже ппц слышно. :) Но если закрыть окна, не слышно почти ничего. Да и шум за окном менее раздражает как-то, чем шум под ухом.
Анон из частного сектора, которому довелось пожить в квартирах с тонкими стенами.

#168 2016-04-24 19:54:43

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Не, некоторые устраивают и шашлыки у себя, но нечасто и только в теплый период. Зато в частном доме с отоплением и горячей водой нормально.
О собаках. Я снимал хату в частном доме и, когда маячил в окнах, соседская собака гавкала на меня  :lol:  я её дразнил даже

#169 2016-04-24 20:33:24

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

У нас с соседями сетка в качестве ограды. Так все 4 собаки выстраиваются вдоль ограды и гавкают на нас, пока мы ходим по двору. И вообще бдят.  =D

#170 2016-04-24 20:36:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Шашлыки делают даже во дворах пятиэтажек, а вы тут с дачами какими-то :chearleader:

#171 2016-04-24 21:52:10

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Если бы только в пятиэтажках... Я выпал в осадок когда увидел народ на газончике около шестнадцатиэтажки расположенной в нескольких минутах хода от метро. И это практически в центре ДС.  :lol:

#172 2016-04-24 22:13:04

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Слушай, ну в наушниках и с закрытой дверью даже при условии тонких стен наверное если слышны такие вещи то это громко, нет?

Нет! Я не могу себе представить что это должен быть за пакет, анон! Если ты его слышишь в наушниках за закрытой дверью, ты блядь какая-то просто ебучая летучая мышь!

:great: :lol:

Анон с квартиранткой, как у тебя там дела? Что-то продвинулось?

#173 2016-04-24 22:29:59

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Если бы только в пятиэтажках... Я выпал в осадок когда увидел народ на газончике около шестнадцатиэтажки расположенной в нескольких минутах хода от метро. И это практически в центре ДС.  :lol:

Лол, я с собакой пошёл сегодня вечером: стоит во дворе у будки-трансформатора джип, в багажнике музон и закусон, тут же стоит мангал, жарится шашлык... ДС, почти центр))) Не, они тихие, но запах, суки)))

#174 2016-04-25 13:10:17

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Я вообще запутался.

Она не платит за аренду ( просрочила 15го платеж и вот уже 27е на носу когда она опять по идее должна заплатить)

Так какого числа расчетный день? Почему их два?

За время проживания с 27 марта по 15е апреля было внесено ею 2 тысячи рублей и на этом все

Сколько она в итоге в квартире живет? Две с гаком недели? Или месяц с двумя неделями?

Заехала она 27го марта.
Оплатила до 15го апреля.
15го апреля должна была внести часть суммы. 27го апреля остаток до 15го( 5 тысяч в сумме. 2 15го и 3 27го)

Анон, а ты в каком регионе? Цены коммунизм.

#175 2016-04-25 14:24:42

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, подскажите, пожалуйста, за сколько можно сдать/снять убитую двушку в Москве в минуте ходьбы пешком от метро?
Описание квартиры и района:
Девятиэтажка (квартира расположена не на первом-втором и не на последнем этажах); окна выходят на зелёный двор, лифт и мусоропровод в доме есть.
Панельный дом.
Станция метро за кольцевой линией, но не конечная, район считается хорошим, вокруг много ВУЗов.
Санузел раздельный, в квартире есть старая (но пригодная для использования) мебель; из бытовой техники в наличии новая стиралка, новая газовая плита и новый холодильник.
Ремонта не было сто лет, но розетки и краны новые (недавно делали).
Зелёный район, в соседнем доме (вообще идти никуда не надо) бассейн, в пяти минутах медленной ленивой ходьбы - Ашан.
Инфраструктура очень хорошая, магазины там, аптеки, поликлиники, вот это всё.
(На всякий случай: квартира не моя, а близкой родственницы, но ипаться с поиском жильцов приходится доверили мне.)

Как вообще осуществляется сдача квартиры? Что делать, с чего начинать, куда бежать?

Отредактировано (2016-04-25 14:35:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума