Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2021-10-18 23:55:28

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

считаешь, что можно написать анонимку на рандомного челика, имеющего недвижимость в собственности, и налоговая будет его "вызывать" (кстати, каким образом?)

таки хуже того. у меня так маму пожилую пытались напугать.
какой-то гандон указал при обходе участкового (?) что проживает в квартире, снимая ее в аренду, у такой-то гражданки.
налоговая вызвала маму письмом, которое пришло по месту ее прописки.
надо ли говорить, что никакой собственности у мамы не было, а .... из налоговой даже не потрудились проверить это по реестру?

#1252 2021-10-19 00:11:39

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

никакой собственности у мамы не было, а .... из налоговой даже не потрудились проверить это по реестру?

ну и прекрасно, переживать не о чем. мало ли что тупни хотят, игнорить их требования и всё. зачем куда-то ходить, себе нервы портить

#1253 2021-10-19 00:26:04

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Мне как-то прислали письмо из налоговой и квитанцию на налог на автомобиль, который был зарегистрирован на нынешнем хозяине моей бывшей квартиры. Я просто позвонил инспектору по номеру телефона в шапке письма, сказал, что машины нет и налог начислен неверно, инспектор сказала: "Ок, все ясно" и всё, квитанций больше не было, ходить никуда не пришлось.

#1254 2022-01-02 01:57:43

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Подписка

2022-01-02 14:08:42 Постигая тлен пишет:

Анон, ты можешь просто добавить тему в Избранное, необязательно писать "подписка" в каждой интересной тебе теме

#1255 2022-01-02 15:34:28

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, подскажите как снять квартиру и не наебаться. Очень боюсь мошенников, все эти истории с одновременным заселением нескольких людей и тд. Тем более что анон один, и ищет жилье подешевле, без посредников и агентства. Впервые.

#1256 2022-01-02 15:45:20

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Тем более что анон один, и ищет жилье подешевле, без посредников и агентства. Впервые.

А где ищешь и как?
Из признаков мошенников, о которых анон знает - многопоказов в один день и выпроваживание потенциальных клиентов без возможности нормально осмотреть квартиру, требование внести деньги прямо сейчас, но без отдачи ключей, всячески давеж на то, что "давайте скорее, под деврь. уже очередь стоит", отсутствие у владельца квартиры документов на нее.

#1257 2022-01-06 01:34:58

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Много кандидатов на просмотр - это бывало по-честному, но давно, вряд ли сейчас такой спрос на квартиры. Но если не дают толком посмотреть, не отвечают на вопросы по состоянию сантехники, электрики и т.п. - лучше не связываться.
Документы на квартиру посмотреть не помешает, вменяемые хозяева их покажут.

#1258 2022-01-06 01:49:32

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Много кандидатов на просмотр - это бывало по-честному

Бывает, и сейчас, особенно если квартира хорошая. Но тогда ни владелец, ни риэлтор не гонят клиентов взашей, не торопят с решением, с подписанием договора и передачей денег. У них и так все хорошо - не эти, так следующие снимут.

А вот у мошенников план по отъему денег у населения, надо и побольше народа пропустить через квартиру, и чтобы клиенты друг с другом не встретились.

#1259 2022-01-06 10:19:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Бывает много просмотров. Я недавно сдавала квартиру - студию, она новая, новая мебель, я постаралась - стильно вышло. Цену поставили не самую высокую (почему-то, блин  :facepalm: ), потому, когда агент ее выставила, было много звонков. Она назначила 4 просмотра в один день, с разницей в пол часа. Первая девочка нам сразу понравилась и мы приняли решение ей сдать. Ну, и подольше с ней говорили. Вторые ждали натурально под дверью и мы им показали уже так, для галочки, как и оставшимся двум. Они были явно недовольны и один мне говорил - сдайте мне, я буду платить больше.  ;D  Но он странный мужик, нет, спасибо, мы девочке сдали. Так что бывает очередь.

#1260 2022-01-06 14:15:57

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

В любом случае, потенциальному квартиранту стоит проверить документы и подробно осведомиться, исправны ли бытовые приборы, не искрят ли розетки, не подтекает ли сантехника. Особенно если состояние квартиры, скажем так, не идеальное - мы же говорим о недорогом жилье? Иначе есть шанс ремонтировать это все за свои деньги.

#1261 2022-01-07 17:33:58

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

исправны ли бытовые приборы, не искрят ли розетки, не подтекает ли сантехника

Ну вот скажут тебе, что все хорошо, а на самом деле нет, узнаешь то только после въезда. Как тут распознать правду тебе говорят или нет?

#1262 2022-01-07 17:52:05

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Иначе есть шанс ремонтировать это все за свои деньги.

Если арендодатель в неадеквате. Но обычно либо вскладчину, либо полностью в счет аренды.

#1263 2022-01-08 12:53:03

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Как тут распознать правду тебе говорят или нет?

Все до точности вряд ли увидишь, но хотя бы заглянуть в ванную, попросить включить технику и т.д. можно. У меня были квартиранты, которые шкафы открывали, проверить, держатся ли дверцы - уже имели опыт с чужим имуществом.

#1264 2022-01-08 14:29:08

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Как тут распознать правду тебе говорят или нет?

Обязательно включить - выключить все краны, проверить горячая вода идет или едва теплая, нажать спуск в унитазе, заглянуть под ванну - не течет ли сифон раковины при работающем кране в ванной и на кухне - в лючок с кранами перекрытия хол-гор воды в квартире, посмотреть на счетчики, работает ли холодильник, зажигается ли плита, посмотреть свет в комнатах. Открыть - закрыть балконную дверь. Внимательно осмотреть окна и подоконники - довольно часто на подоконниках пластиковых следы, в тч от затушенных сигарет и доказать, что это не ты, если не смотрел заранее и не сфотал начальное состояние квартиры - сложно (((
Адекватные хозяева/риелторы не против. Если говорят, что расход воды-эл-ва - кто будет платить? - кладешь 100р на стол и продолжаешь проверять. Сотки за глаза хватит )

Еще горячо рекомендую при подписании договора сфотографировать каждую комнату и сомнительные места и показать их хозяевам. Всем потом проще будет при расставании.

Анон еще обязательно осматривает матрасы и основание кроватей на предмет следов от клопов. ИБО это пиздец :hanged:

Отредактировано (2022-01-08 14:30:52)

#1265 2022-01-08 15:31:53

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Я ещё прохожу с зарядкой и проверяю все розетки.

#1266 2022-01-09 06:06:39

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Отличный чек-лист. Спасибо!

#1267 2022-01-09 22:08:24

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Кстати, хороший повод приглядеться к хозяевам. Если пойдет негатив с их стороны как реакция на проверки, можно представить, как эти люди будут вести себя в случае какого-нибудь конфликта с жильцом.

#1268 2022-01-11 18:48:39

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, это вообще норм практика, когда предыдущий арендатор еще не съехал, приводить новых жильцов на просмотры?

#1269 2022-01-11 18:49:57

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Да, у меня это и в договоре было написано, и сама я смотрела квартиру при жильцах.

#1270 2022-01-11 20:07:53

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Так обычно и делается. Многие хозяева не хотят, чтобы квартира простаивала хоть неделю, выезд-заезд буквально сразу.

#1271 2022-01-11 21:26:50

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Ну, вообще не оч. Мы бы не хотели, чтобы с нами так делали, и сами так не делаем.

#1272 2022-01-11 21:33:30

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Кто как. Даже по договору требуют уведомлять заранее, именно чтобы подыскать еще кого-то.

#1273 2022-01-11 22:36:44

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Анон еще обязательно осматривает матрасы и основание кроватей на предмет следов от клопов. ИБО это пиздец

:omg:
А как это с уверенностью опознать?  :creepy:

#1274 2022-01-11 22:51:48

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

А как это с уверенностью опознать?

Оч характерные крапинки-говно в углах, пазах оснований кроватей, под ламелями, на матрасе следы крови размазанные небольшие или те же крапинки. Погугли.

#1275 2022-01-12 00:20:24

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

А как это с уверенностью опознать?

Оч характерные крапинки-говно в углах, пазах оснований кроватей, под ламелями, на матрасе следы крови размазанные небольшие или те же крапинки. Погугли.

:creepy:  :creepy:  :creepy:  :creepy:  :creepy:  :creepy:  :creepy:  :creepy: вместо многих слов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума