Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2021-07-13 13:28:51

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны из РФ, которые сдают квартиры вбелую, а как вы это делаете?

присоединяюсь к вопросу, светит квартира, которую можно попытаться сдавать

У юриста составляешь договор, там же все можно обсудить, какие инстанции уведомлять.

Отредактировано (2021-07-13 13:29:37)

#1227 2021-07-13 13:31:53

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

У юриста составляешь договор, там же все можно обсудить, какие инстанции уведомлять.

Спасибо за ответ, но хотелось бы услышать мнение анонов об их опыте. К юристу я в любой момент могу послаться и в гугл тоже сходить.

#1228 2021-09-02 21:14:47

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

У меня такой странный вопрос: хочу съездить в Питер в начале лета на пару месяцев. Это мне в каком разделе искать жильё, краткосрочном или долгосрочном? Посуточно дороговато выходит, мой бюджет скромен, но сдают ли с помесячной оплатой на такой короткий срок?

#1229 2021-09-02 23:02:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

сдают, только цена чуть выше. но все равно гораздо дешевле посуточной аренды. искать в долгосрочном.

#1230 2021-09-03 00:17:39

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Спасибо, анон!

#1231 2021-09-03 16:54:58

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

сдают ли с помесячной оплатой на такой короткий срок?

Недавно такой же вопрос был https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8314024
Там предлагают смотреть скидки на помесячную аренду на airbnb, но не уверен, что это прокатит в высокий сезон.

Отредактировано (2021-09-03 16:57:03)

#1232 2021-09-22 14:12:38

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, как думаете как оценить сумму ренты?
Я хочу сдать большую трешку. Но с нюансами. В квартире я не живу. Но приезжаю потусить в город на выходные. Чтобы не гонять концы в дальний пригород, остаюсь переночевать в пятницу или субботу. Именно что переночевать. До 12 дня я уже из квартиры выбываю. Плюс, теоретически есть шанс, что я могу в будни нагрянуть. Шанс микроскопический, и до сего момента не соучавшийся, но все же.

Хотел одну комнату оставить под себя. Вторую закрыть с вещами, которые не хочу отдавать в пользование арендатору. То есть, понятно что ориентироваться надо на цену однушки. Но какой дисконт от этой цены давать с учётом моих выкендных набегов?

#1233 2021-09-22 14:33:34

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

остаюсь переночевать в пятницу или субботу. Именно что переночевать. До 12 дня я уже из квартиры выбываю. Плюс, теоретически есть шанс, что я могу в будни нагрянуть. Шанс микроскопический, и до сего момента не соучавшийся, но все же.

Я бы ориентировалась на цену комнаты, а не однушки, потому что по факту это оно.

#1234 2021-09-22 15:03:34

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Я бы ориентировалась на цену комнаты, а не однушки, потому что по факту это оно.

+1, ты же приезжая и в душ и на кухню и вообще. + ты хозяин, а это минус в глазах арендатора.
Чуть дороже комнаты где-то я бы давал, чуть дешевле однушки.

#1235 2021-09-22 15:19:34

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Чуть дороже комнаты где-то я бы давал, чуть дешевле однушки.

+1. Сдавать как комнату, но по верху рынка, т.к. большую часть времени арендатор будет жить один.

#1236 2021-09-22 15:26:54

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Чуть дороже комнаты где-то я бы давал, чуть дешевле однушки.

Однушка в этом районе в схожем состоянии где-то сорокет. Комната 25-28. Норм будет 35?

#1237 2021-09-22 15:43:52

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Чуть дороже комнаты где-то я бы давал, чуть дешевле однушки.

Однушка в этом районе в схожем состоянии где-то сорокет. Комната 25-28. Норм будет 35?

Мне кажется, многовато. Ты там 4 раза в месяц точно будешь появляться.
28-30, максимум.

#1238 2021-10-17 19:17:25

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, как настучать на сдачу квартиры в налоговую?

У анона была очень хреновая история, ему не вернули половину залога, часть внесеной аренды и выставили за полторы недели. Нет, анон не разносил квартиру, а наоборот, мелкий ремонт за свой счет делал, платил вовремя или раньше, и никаких проблем не доставлял.
Договора аренды есть - первый хозяйка забрала, но анон сфоткал и сделал копию, второй она не хотела заключать (но анон настоял). И при съезде не отдал.  Платил налом, но каждый месяц снимал с карты - это все можно в выписке посмотреть.

Хозяйка прописана и проживает в ДС, квартира сдаваемая - поддсье. Куда идти жаловаться? (налогов она точно не платила, слишком жадная)

Отредактировано (2021-10-17 19:19:29)

#1239 2021-10-17 19:37:21

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Платил налом, но каждый месяц снимал с карты - это все можно в выписке посмотреть.

Это не доказательство, анон. Расписок в получении денег нет, как я понимаю?

#1240 2021-10-17 20:10:21

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Платил налом, но каждый месяц снимал с карты - это все можно в выписке посмотреть.

Это не доказательство, анон. Расписок в получении денег нет, как я понимаю?

Нет, конечно. Но суммы в договорах прописаны (их два на 6 месяцев).

Мне-то пофиг в принципе, что из этого выйдет, мне нужно понимать куда, собственно, обращаться. Я обращусь, а там как получится.

Больше всего анона поразило в этой истории, как легко и просто можно не возвращать залог и фиг ты что сделаешь.

#1241 2021-10-17 21:39:08

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

анон, у тебя нет "закрывающих" документов к договору. т.е. актов оказанных услуг и актов приема-передачи наличных денежных средств. без них никто ничего не докажет.

#1242 2021-10-17 21:43:11

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Налоговая по идее и без них за факт недополученной прибыли должна взвиться. Тут юристы могут подсказать, анон скорее всего своего точно не получит назад, но не добросовестно хозяйке нервы выебать все шансы.

#1243 2021-10-17 21:44:14

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Налоговая по идее и без них за факт недополученной прибыли должна взвиться.

кому налоговая что должна, она всем прощает)))))

#1244 2021-10-17 21:51:52

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Налоговая по идее и без них за факт недополученной прибыли должна взвиться. Тут юристы могут подсказать, анон скорее всего своего точно не получит назад, но не добросовестно хозяйке нервы выебать все шансы.

Они из-за таких копеек даже жопу поднимать не станут, анон. Это же не юр.лицо, у которого все с документами и подписями. Даже если бы ТС донес до них все документы с расписками в получении или заверенные копии распечаток переводов из банка, где в назначении платежа стояло бы "за аренду квартиры", и то не факт, что стали бы возиться. А уж со слов арендатора без документов...

#1245 2021-10-18 11:07:39

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

добросовестно хозяйке нервы выебать все шансы

Зыс. Пусть бегает и рассказывает, что ничего не сдает.

#1246 2021-10-18 12:59:18

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Они из-за таких копеек даже жопу поднимать не станут, анон. Это же не юр.лицо, у которого все с документами и подписями. Даже если бы ТС донес до них все документы с расписками в получении или заверенные копии распечаток переводов из банка, где в назначении платежа стояло бы "за аренду квартиры", и то не факт, что стали бы возиться. А уж со слов арендатора без документов...

Не соглашусь. Подруга анона работает в налоговой и одни из самых частых жалоб, часто анонимных как раз по аренде. И они всех по умолчанию начинают за это ебать. А там как пойдет.

#1247 2021-10-18 17:49:05

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

И они всех по умолчанию начинают за это ебать

а как они это делают, поделись? вот просто интересно.

#1248 2021-10-18 18:41:53

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

а как они это делают, поделись? вот просто интересно.

Вроде вызывали лично в налоговую и надо было там доказывать что ты не верблюд. Как это проходило - я не уточняла уже.

#1249 2021-10-18 23:33:42

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Вроде вызывали лично в налоговую и надо было там доказывать что ты не верблюд. Как это проходило - я не уточняла уже.

ээээ... т.е. ты считаешь, что можно написать анонимку на рандомного челика, имеющего недвижимость в собственности, и налоговая будет его "вызывать" (кстати, каким образом?).. чот сомнительно.

#1250 2021-10-18 23:52:58

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

ээээ... т.е. ты считаешь

Где это написано в моем сообщении? :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума