Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2021-07-01 18:58:38

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Белорус, да сдай ты ее туристам, пока сезон, а там, к концу лета и те, кому надо на год подтянутся.

#1202 2021-07-01 19:25:17

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Каким туристам?!  :lol:

#1203 2021-07-01 19:31:45

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Квартира однокомнатная, а площадь у нее как у трехкомнатной хрущевки. Сдавать сложно, но возможно, а продать нереально, потому что дом не элитный и не в центре, где ЦА таких квартир живет как правило.

О, у анона такая была. В России, правда. Продалась, кстати, быстро, несмотря на неэлитность и нецентральность дома. У нас ещё последний этаж и крыша текла, как осложнение, но вполне себе продали за адекватные метражу, а не количеству комнат деньги. А вот сдать её нормально было, наоборот, невозможно, потому что однушка такого метража студентам не упёрлась, а для семей у нас район не очень. В итоге жили студенты, но за копьё.

Отредактировано (2021-07-01 19:34:34)

#1204 2021-07-01 20:07:22

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Продалась, кстати, быстро, несмотря на неэлитность и нецентральность дома. У нас ещё последний этаж и крыша текла, как осложнение, но вполне себе продали за адекватные метражу, а не количеству комнат деньги.

А у нас как раз наоборот: хотят ее купить разве что по цене однокомнатной хрущевки. Вам повезло, анон, поздравляю с успешным избавлением)

#1205 2021-07-02 11:46:20

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

По договору стандартному не подкопаться

Сочувствую, анончик. Будешь редактировать договор?

#1206 2021-07-02 17:19:58

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Буду. Если новых жильцов найду конечно, а то пока настроение паническое и есть желание снова попытаться ее продать

Отредактировано (2021-07-02 17:20:07)

#1207 2021-07-02 18:15:48

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Не паникуй, анончик.  :comfort:
Займись делами, жильцы подтянутся. Ну или по крайней мере, дела сделаешь   :cool:

#1208 2021-07-02 23:55:21

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анончик, тебе такая квартира неудобна/непривычна и поэтому ты неправильно её рекламируешь.
Она нестандартная однушка размером с трёшку - это супер! Она в хорошем смысле нестандартная. Её можно произвольно мебелью делить на 1-2-3 комнаты, разграничить пространство так, как удобно жильцам. Жильцы элементарно шкафом/шифоньером/стеллажом итд могут отделить уютную спаленку, рабочий кабинет, гостиную. Причем планировку делать могут каждый жилец по своему вкусу и надобностям. Надоест - сменить обстановку, не меняя квартиру. Идеально же.
Была б у анона возможность, обязательно бы такую себе купил.
Выставляй под сдачу именно с таким посылом - нестандартная квартира с возможностью формировать жилое и рабочее (для трудоголиков на удаленке) пространство по желанию и вкусу жильца. Кто-то хочет большую спальню, маленький кабинет и отсутствие гостиной, кому-то подавай маленькую спаленку и огромный кабинет, кто-то ждёт толпы в гости и гостиная нужна побольше, а кто-то и вовсе хочет вариант свободного пространства. Решает жилец. И платит дополнительно за такую возможность.

Отредактировано (2021-07-03 00:00:06)

#1209 2021-07-03 00:03:47

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

итд могут отделить уютную спаленку, рабочий кабинет, гостиную.

И все это помещения без окон, однушка от трешки отличается наличием окон, а не просто площадью :really:

#1210 2021-07-03 00:09:03

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

однушка от трешки отличается наличием окон

Зависит от планировки. Есть однушки с двумя окнами в комнате, видел вариант даже с тремя - два окна на одной стороне и одно на второй.
Ты же не знаешь, что там с планировкой и какой фонд.

#1211 2021-07-03 10:28:09

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, хелп. Квартирантка собирается съезжать до конца месяца, но весь месяц жить не будет. Каким образом рассчитывать плату? До конкретного числа? А коммуналку она должна весь месяц платить? Как это вообще происходит?

#1212 2021-07-03 11:05:49

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, хелп. Квартирантка собирается съезжать до конца месяца, но весь месяц жить не будет. Каким образом рассчитывать плату? До конкретного числа? А коммуналку она должна весь месяц платить? Как это вообще происходит?

Я в таких случах делю аренду и ЖКУ на количество дней в прожитом месяце и умножаю на количество прожитых дней. Единственное, что коммуналка приходит в начале следующего, поэтому за коммуналку я беру с запасом, а разницу потом кидаю на телефон арендатору.

#1213 2021-07-03 12:46:31

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны из РФ, которые сдают квартиры вбелую, а как вы это делаете? Оформились как самозанятые? Договоры аренды где-то заверяете? Стоимость налога включали в аренду или нет?

Отредактировано (2021-07-03 12:46:42)

#1214 2021-07-03 13:23:07

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, хелп. Квартирантка собирается съезжать до конца месяца, но весь месяц жить не будет. Каким образом рассчитывать плату? До конкретного числа? А коммуналку она должна весь месяц платить? Как это вообще происходит?

Я бы за весь месяц считала. По сути, это ее проблемы, пока она не даёт точной даты ты не можешь пересдать.

#1215 2021-07-09 06:30:10

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аенон, с квартиранткой, вынесшей срач на фейсбук, как ты там? Съехала ебанашка?

#1216 2021-07-12 11:49:31

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анончики, а кто-то сталкивался с посуточной арендой на вечеринку/день рождения? Очень хотелось бы домашний формат, но как найти квартиру под эти цели не представляю.

#1217 2021-07-12 14:53:01

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аенон, с квартиранткой, вынесшей срач на фейсбук, как ты там? Съехала ебанашка?

Ребят, было эпично. Но да, таки съехала
Я ей давал срок до конца месяца, 2 недели. А затык был в том, что срок оплаты за след месяц приходился на 20 число. И она решила, что жить то она будет до конца месяца, но оплачивать нихуя. Анон же обрадовался, что совесть моя чиста попросить девушку прочь, не дожидаясь срока. Второй раз в ФБ она почему-то не побежала ))
Кстати, то что анон (с поддержкой вас, аноны ) таки открыл рот со своим : а позвольте!, реально сработало. Даже те, кто не видел ее изначальный пост, слышали то, что об этом думают те кто видел

Ну и мелким бисером: с ней расстался бойфренд, который видимо реально не был в курсе. Аон почему то считал, что там сговор, но оказалось нет. Он потом разговаривал с бф анона, извиняясь через слово. И ещё одно последствие: она была в поиске работы , оказывается. И ей отказали в одном месте. Именно после той истории. Девушка, в подчинение которой искали сотрудника, увидела пост и комменты, и решила что ну нахуй от греха подальше

Я в итоге решил руммейтов не искать больше. Нашел ребят из России на полноценную аренду. Но только с августа

Мои потери: она так и не оплатила свою часть коммуналки полностью. Плюс, спиздила матрас  :facepalm: Она вьезжала с ним, и мы договаривались что первый месяц она живёт бесплатно, но матрас типа переходит в мою собственность.

Отредактировано (2021-07-12 14:55:35)

#1218 2021-07-12 15:25:44

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Плюс, спиздила матрас  :facepalm: Она вьезжала с ним, и мы договаривались что первый месяц она живёт бесплатно, но матрас типа переходит в мою собственность.

А вы на словах договорились? :pink:

Ты свой ответный пост удалил в фейсбуке? Припиши там UPD :lol:

Отредактировано (2021-07-12 15:27:08)

#1219 2021-07-12 15:33:30

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон, у нас все на словах было :facepalm: А пост я не писал. Я в комментах к ее почту скрины нашей переписки просто выложил

#1220 2021-07-12 15:40:50

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Анон, у нас все на словах было :facepalm: А пост я не писал. Я в комментах к ее почту скрины нашей переписки просто выложил

А у тебя на неё вообще никаких рычагов? :pink: В каком она сообществе писала? Ты туда не можешь написать тоже со своим "отчётом" о жиличке? Я думаю если её на одну работу уже не взяли, то это может поспособствовать.

#1221 2021-07-13 08:16:29

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Пфффф, анон! Я тебя радикально поздравляю!))  :rainbow:  :rainbow:
Это действительно эпичность и восхитительно, а особенно спасибо за то, что рассказал как её последствиями накрыло.
Всегда радуюсь, когда мелким мошенникам, лжецам, хамам, которые считают себя умнее всех, прилетает в ответ!
Ухх спасибо, сразу настроение улучшилось

#1222 2021-07-13 12:30:17

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Пфффф, анон! Я тебя радикально поздравляю!))  :rainbow:  :rainbow:
Это действительно эпичность и восхитительно, а особенно спасибо за то, что рассказал как её последствиями накрыло.
Всегда радуюсь, когда мелким мошенникам, лжецам, хамам, которые считают себя умнее всех, прилетает в ответ!
Ухх спасибо, сразу настроение улучшилось


Анонче, ты знаешь... Вроде и победил(и) врага. А осадочек то никуда не делся. В итоге, за вычетом убытков и пересчитав коммуналку по справедливости, я выиграл сущие копейки. Это я ещё молчу про морально бытовое. Мне наука, да. И хотя я всю молодость руммейтился, мне даже близко так не прилетало. На чем я поскользнулся, хз. Вроде не наив ни разу.
Спасибо, конечно, что взяли деньгами.

А за что хвалю,за то что не зажевал это. Она не мне одному поднасрала. Сосайти русскоязычное у нас узкое, все у всех на виду. Так что аукаться это будет ещё дооооолго

#1223 2021-07-13 12:32:42

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

В каком она сообществе писала? Ты туда не можешь написать тоже со своим "отчётом" о жиличке?

Тот пост удалили в тот же день. Но комментаторов было много, а те кто не видел - им рассказали. Про матрас, желание пожить нахаляву почти 2 недели и отказ заплатить коммуналку я устно пересказываю. Будет случай - вверну где нибудь в комментах. А специально не хочу ничего затевать. Устал от этой хуйни ппц как

Отредактировано (2021-07-13 12:33:03)

#1224 2021-07-13 12:33:55

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Про матрас, желание пожить нахаляву почти 2 недели и отказ заплатить коммуналку я устно пересказываю. Будет случай - вверну где нибудь в комментах.

Молоток!!!

#1225 2021-07-13 13:12:00

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны из РФ, которые сдают квартиры вбелую, а как вы это делаете?

присоединяюсь к вопросу, светит квартира, которую можно попытаться сдавать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума