Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1126 2021-06-16 19:00:35

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Ответ: ты серьезно? А мне то это зачем?

какая незамутнённая деушка =D

#1127 2021-06-16 19:02:50

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Поздравляю тебя, анончик!
Твой воз стал катиться легче и в светлое будущее

Честно признаюсь, я себя немного накрутил. Потому как было ощущение что что-то не так. И вот этот градус эмоций он все хорошо высветил. Прям похвалил себя, что не стал спускать на тормозах, как обычно

#1128 2021-06-16 23:40:49

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Молодец, анон! Пусть поскорее найдется супер руммейт)

#1129 2021-06-16 23:44:38

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Прям похвалил себя, что не стал спускать на тормозах, как обычно

Так есть за что хвалить, молодец!

#1130 2021-06-17 09:35:00

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анончик, ты молодец.
Как ни странно, но периодически встречаются жильцы, которые внезапно решают, что имеют на квартиру практически те же права, что хозяин квартиры. Несколько раз слышала о таком от знакомых, дважды сталкивалась сама.
Асибяшка.
Большая трешка, все комнаты раздельные,по размеру практически одинаковые, плюс большая кухня-гостиная, до метро 15 минут пешком. Живу в одной комнате, вторую сдаю, третья - общая территория. Сдаю больше, чтоб не жить одной, чем ради денег, поэтому жилички только в одной комнате мне хватает. Стоимость средняя по рынку на съем комнаты в этом районе, ку пополам, условия - уборка в своей комнате сам, на общей территории по-очереди, в квартире не курить, после 23 не шуметь, бойфрендов или ещё кого на ночь не оставлять, но в гости приглашать вполне можно, даже с отмечаете праздников в большой общей комнате, только предупредить соседку. Условия выполняются что со стороны жильца, что с моей равнозначной. Все - вот абсолютно все, вплоть до времени шума и гостей - прописано в официальном договоре. Единственное, я на очередь своей уборки тоже, как анон-тс клининг вызываю. Ну и никому не запрещаю, одна из девочек тоже так делала.
Большинство съёмщиц были вменяемые, две оказались примерно с похожей придурью.
Одна через полгода примерно проживания заявила, что не понимает, почему только она должна платить за свою комнату, а я нет, и что логично будет, если мы будем платить обе в общий "ящик", а оттуда оплачивать ку и все остальное.
Вторая - студентка старших курсов - там сначала она была недовольна, что на время уборки в мою очередь я приглашаю клининг, а потом пришла в гости её мама и с порога с претензиями, что я не разрешаю ей пожить у дочки, что заставляю дочку делать уборку, а сама пользуюсь клинингом, могла бы все время клининг оплачивать, а не ребёнка заставлять, и что "почему вообще мы должны выполнять ваши условия?! В коммунальной квартире жильцы со времен СССР совместно обсуждали и принимали решения по условиям!" Причем мама прекрасно знала, что я хозяйка квартиры, она на заключение договора приезжала.
Обеих жиличек попросила написать, что именно их не устраивает и чего они хотят - в письменном виде, потом сказала, что разрываю договор на основании того, что они его нарушают и требуют при этом пересмотра договора, что меня, как хозяйку, не устраивает.
Обе были удивлены, мама второй вообще смотрела как на говорящего крокодила.

Отредактировано (2021-06-17 09:39:01)

#1131 2021-06-17 10:15:25

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

, а потом пришла в гости её мама и с порога с претензиями, что я не разрешаю ей пожить у дочки, что заставляю дочку делать уборку, а сама пользуюсь клинингом, могла бы все время клининг оплачивать, а не ребёнка заставлять, и что "почему вообще мы должны выполнять ваши условия?! В коммунальной квартире жильцы со времен СССР совместно обсуждали и принимали решения по условиям!" Причем мама прекрасно знала, что я хозяйка квартиры, она на заключение договора приезжала.

Лол. Прелесть же.  ;D

#1132 2021-06-17 10:54:52

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

почему только она должна платить за свою комнату, а я нет, и что логично будет, если мы будем платить обе в общий "ящик", а оттуда оплачивать ку и все остальное.

Завис на логике :think:

#1133 2021-06-17 11:06:37

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, спасибо за поддержку  :heart:

Мне ща тут пол-утра ещё в мессенджер попрыгали на нервах, но похуй уже. Прям хоть свечку иди ставь

Анон с руммейткой

Отредактировано (2021-06-17 11:18:27)

#1134 2021-06-17 11:08:38

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

почему только она должна платить за свою комнату, а я нет, и что логично будет, если мы будем платить обе в общий "ящик", а оттуда оплачивать ку и все остальное.

Завис на логике :think:

Я тоже.
Несколько раз переспрашивала и уточняла в разных формулировках. В том числе напоминала, что она снимает комнату и платит мне за это, квартира моя и кому я должна платить за то, что живу в ней?
Не, ноль реакции. Логика мне понятней не стала, с точки зрения девушки все правильно, за квартиру же жильцы платят пополам, если снимают, вот и надо пополам (то, что я не снимаю, повторюсь, не воспринималось вообще). После расторжения договора девушка ещё к риелтору с претензией на меня пошла (да, сдаю не только по договору официально, но ещё и через риелтора, мне так спокойнее), что я не имела права в одностороннем порядке расторгнуть договор и потребовать выселения. И хотела, во-первых, вселиться обратно (выехала она, к слову, спокойно - то ли рассчитывала легко вернуться, то ли после съезда чего-то снова начиталась или кто посоветовал), во-вторых, денежной компенсации от меня за то, что заставила выехать и не соглашаюсь на её вариант. И что будет готовить иск в суд по этому поводу. Риелторы сначала не поняли, позвонили мне, я приехала, дала им копию договора и ксерокс письменных требований девушки. Молча. Дальше они пытались добиться от девушки обоснуя такой логики без моего участия, я просто присутствовала. На определённом моменте, когда вокруг неё собрались не только наша риелтор, но ещё двое и их начальник, можно было попкорн заказывать.

#1135 2021-06-17 11:31:37

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Мне ща тут пол-утра ещё в мессенджер попрыгали на нервах, но похуй уже. Прям хоть свечку иди ставь

о, расскажь! =D
неужели эта девица думала, что ты щаз побежишь, теряя тапки, за ней, такой свехважной и ценной съёмщицей?

#1136 2021-06-17 11:33:42

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Риелторы сначала не поняли, позвонили мне, я приехала, дала им копию договора и ксерокс письменных требований девушки. Молча. Дальше они пытались добиться от девушки обоснуя такой логики без моего участия, я просто присутствовала. На определённом моменте, когда вокруг неё собрались не только наша риелтор, но ещё двое и их начальник, можно было попкорн заказывать.

И чем в итоге кончилось? Она так и не поняла, в чём нюанс? (Надеюсь, за консультацию риэлторам она заплатила? :lol: )

Отредактировано (2021-06-17 11:34:02)

#1137 2021-06-17 11:57:31

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

о, расскажь!
неужели эта девица думала, что ты щаз побежишь, теряя тапки, за ней, такой свехважной и ценной съёмщицей?

Как в волшебный бинокль подсматривал ))
Она начала, что Окей, погорячились вчера. Давай попробуем договориться. Анон молчал, тк занят был. Через час взнолванно и многословно о том, что так не делается. И где она найдет квартиру за 2 недели с нормальной ценой (тут анон взоржал, ага). И то она, так и быть, согласна попробовать на моих условиях. Тут же приписав, что вот были случаи, анон, когда ты не 2 раза в неделю ночевал, а три(!). Это к тому, что оплата 85 процентов коммуналки ей не понравилась ( тут анон три раза перекрестился,что не показалось ему про разрешения спрашивать порог собственной квартиры переступить)

Я сначала долго писал в уме все свои выкладки. А потом подумал, что вчера в общем то все уже было сказано. И ответил только, что сдаю квартиру целиком, клиенты давно просили. Желаю ей удачи в поисках хорошей недорогой квартиры в центре

Отредактировано (2021-06-17 11:58:27)

#1138 2021-06-17 12:05:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Я сначала долго писал в уме все свои выкладки. А потом подумал, что вчера в общем то все уже было сказано. И ответил только, что сдаю квартиру целиком, клиенты давно просили. Желаю ей удачи в поисках хорошей недорогой квартиры в центре

:lol: молоток!

#1139 2021-06-17 14:14:30

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Одна через полгода примерно проживания заявила, что не понимает, почему только она должна платить за свою комнату, а я нет, и что логично будет, если мы будем платить обе в общий "ящик", а оттуда оплачивать ку и все остальное.

К - коммунизм: твоя квартира - это общая квартира)

#1140 2021-06-17 14:41:40

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Знаю случай когда жильцы хотели подать в суд на собственника, чтобы отсудить жилье в свою пользу на основании многолетней оплаты коммуналки :facepalm:

#1141 2021-06-17 15:36:39

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Знаю случай когда жильцы хотели подать в суд на собственника, чтобы отсудить жилье в свою пользу на основании многолетней оплаты коммуналки :facepalm:

Кроме шуток. Анону рассказывали историю, как семейство коллеги удачно отжало по суду (!!!) ква у родственницы на том основании, что они там жили и платили коммуналку. А родственница жила в другой стране (бывший СССР). Семейство было прописано там, но права собственности не имели

#1142 2021-06-17 16:00:41

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Анону рассказывали историю, как семейство коллеги удачно отжало по суду (!!!) ква у родственницы на том основании, что они там жили и платили коммуналку. А родственница жила в другой стране (бывший СССР). Семейство было прописано там, но права собственности не имели

Но как?!

#1143 2021-06-17 16:03:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

И вы рассказывайте (с)

#1144 2021-06-17 16:17:19

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Кроме шуток. Анону рассказывали историю, как семейство коллеги удачно отжало по суду (!!!) ква у родственницы на том основании, что они там жили и платили коммуналку. А родственница жила в другой стране (бывший СССР). Семейство было прописано там, но права собственности не имели

Ну подробностей не хватает, хочу сказать.

#1145 2021-06-17 18:04:15

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Но как?!

:vanga:  п. 1 ст. 234 ГК
15 лет жили без договора, платили коммунальные услуги и налоги за квартиру, у хозяйки нет зарегистрированного договора аренды (а на 15 лет он должен быть), нет квитанций на содержание своего имущества, нет уплаты налогов за аренду квартиры = имущество бесхозное, приобретательная давность.

#1146 2021-06-18 00:55:34

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Риелторы сначала не поняли, позвонили мне, я приехала, дала им копию договора и ксерокс письменных требований девушки. Молча. Дальше они пытались добиться от девушки обоснуя такой логики без моего участия, я просто присутствовала. На определённом моменте, когда вокруг неё собрались не только наша риелтор, но ещё двое и их начальник, можно было попкорн заказывать.

И чем в итоге кончилось? Она так и не поняла, в чём нюанс? (Надеюсь, за консультацию риэлторам она заплатила? :lol: )

Заплатила ли она риэлторам - не знаю, мне они по договору уже новую жиличку искали.
Закончилось ничем. Все остались при своих, но, походу, девушка реально так и считала, что её полгода обманывали, заставляя оплачивать комнату и половину ку, что оплачивать квартиру мы должны были обе, а потом вместе оплачивать ку почему-то из этих "общих" денег. Откуда этот баг - ни мне, ни риэлторам при мне понять не удалось.

Отредактировано (2021-06-18 00:56:20)

#1147 2021-06-18 01:03:37

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Все остались при своих, но, походу, девушка реально так и считала, что её полгода обманывали, заставляя оплачивать комнату и половину ку, что оплачивать квартиру мы должны были обе, а потом вместе оплачивать ку почему-то из этих "общих" денег.

ну так и оплачивали бы )) сложили денежек поровну в ящичек, ьоплатили оттуда коммуналку и.. пошли и отправили остаток хозяйке, т.е. тебе)) чо не так???

#1148 2021-06-18 01:55:12

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Когда я был намного моложе, я снимал комнату в трехкомнатной квартире с хозяйкой. У хозяйки был кот, который срал исключительно в ванну. И хочешь принять ванну или душ - убирай говно, отмывай ванну. Потом хозяйка уехала на несколько месяцев, а кота оставила на меня. Объяснила как его кормить и т.п. (кот был старый,  кормить его надо было натуралкой, чем именно - я уже не помню".
Анон продолжал жить как жил - хозяйские комнаты закрыты, убирал за котом. Прибавилась еще необходимость заботиться о коте.
Потом хозяйка вернулась и устроила анону скандал - мол, анон плохо ухаживал за котом, мог бы и расстараться, ведь платит он за одну комнату, а живет аж в целой квартире (когда хозяйки нет).
Сейчас бы я в такую ситуацию не полез, а тогда был молодой и отказываться от того, что меня не устраивает, не умел.
Да и денег не было - тогда жилье можно было найти только, если оплатить один месячный платеж риэлтору.

#1149 2021-06-18 02:37:18

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

ну так и оплачивали бы )) сложили денежек поровну в ящичек, ьоплатили оттуда коммуналку и.. пошли и отправили остаток хозяйке, т.е. тебе)) чо не так???

Так жиличка должна за аренду плюс коммуналка, тогда как она хотела внести за аренду и из этих денег (из общего котла) оплатить коммуналку, то есть, по факту, за коммуналку сверх не платить, только за аренду.

#1150 2021-06-18 13:14:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Ну и конец истори  ;D Быстренько оно как-то разрешилось

Скрытый текст

С понедельника ищу новую / ого руммейт

Аноны, я заебал, знаю. Но у меня тут сериал по ходу. Не могу молчать. Героиня истории накатала пост в Фейсбуке  :facepalm:   Анон там тиран, выгонящий сиротку на мороз. Я уже писал, это знакомая. Мы познакомились задолго до ситуации. Общих контактов дофига. Кто-то мне написал / позвонил, чтобы уточнить инфу. А кто-то просто откомментил что-то вроде: ужасная ситуация, никогда бы не подумал, что Х на такое способна. Мое имя напрямую не упоминается. Но одна девушка (из тех, как раз, что звонила), тегнула меня комментарием: что ты об этом думаешь?
Я пока молчу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума