Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1101 2021-06-16 16:07:41

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Кто тебе это сказал? Большинство ценников на аренду комнат абсолютно одинаковы были, независимо от того, кто сосед. По опыту в разных районах ДС.

В ДС2 была скидка пару тысяч с таких комнат.

#1102 2021-06-16 16:08:02

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Как вариант, буду рада, если тебя устроит. Я на себя возьму все затраты по коммунальным и уборке. Но тогда я хочу пользоваться квартирой как если бы я одна жила. В те дни, когда ты приезжаешь, живём по твоим правилам. А когда я одна, я хочу иметь возможность пригласить Х (бойфренд) и девчонок. Я тебя понимаю, что ты хочешь удобства для себя, прежде всего. Но я тоже не самый худший вариант, как соседка. Давай попробуем договориться на новых условиях. Прошу тебя

Ну как вариант - вполне нормально, как мне кажется. То есть человек живёт как в однокомнатной квартире, хотя по факту это только комната в квартире с хозяином. И за это оплачивает всю коммуналку и всю уборку.

Если двери в комнаты закрываются, то почему бы не приглашать гостей, если хозяина не будет и они никому не помешают? Опять же, после гостей квартиру убирает она сама. То есть хозяин квартиры не платит коммуналку вообще, не делает уборку вообще, а в дни его присутствия в квартире ему никто не мешает, да ещё и аренду платят. Меня бы как хозяина такое устроило очень даже.

#1103 2021-06-16 16:09:03

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

комната в этом районе в квартире с хозяйкой (это  дешевле чем когда все арендаторы)

Ни разу такое не встречал

#1104 2021-06-16 16:09:21

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Тогда и будет понятно анон благотворительностью занимается, или анон прифигел.

Ещё раз. Прифигел тот, кто нисхуя нарушает договор. Если ему голоса в голове говорят, что прифигел кто-то другой, то с ним нужно расставаться.

#1105 2021-06-16 16:10:57

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Она уже считает тебя своим противником, которого надо унасекомить, а не партнером по договору.

Верно. Анон, даже если вы сейчас придете к какому-то компромиссу, то завтра возникнет новая ситуация и снова будет проблема.
Тут либо молча терпеть либо менять жильца, как бэ вариантов нет.

#1106 2021-06-16 16:11:44

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Меня бы как хозяина такое устроило очень даже.

Учитывая, что она начала залупаться на прежние условия, что ей мешает начать это делать на новые? Анон-тс предположил совершенно правильно, что следующим шагом ему придётся проситься в собственную квартиру.

#1107 2021-06-16 16:16:38

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

завтра возникнет новая ситуация и снова будет проблема.

К примеру, захочет переселиться ее бойфренд

#1108 2021-06-16 16:18:53

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Комнаты у нас стоят от 15, в среднем - 18. Однушки - от 22, в среднем

Когда жил в ДС: комната от 20, однушка от 30 (окраины, до метро 10-15 мин транспортом)

#1109 2021-06-16 16:22:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

В ДС2 была скидка пару тысяч с таких комнат.

Ну вот теперь ты знаешь, что рынок жилья разный и далеко не везде так, как у тебя. Снимая в трех разных городах ни разу с такими скидками не сталкивался, комнаты с хозяевами стоили примерно столько же, сколько и с соседом-съемщиком.

Анон пишет:

Когда жил в ДС: комната от 20, однушка от 30

Ну зависит от района и удачи, кстати, моя подруга снимала за 18 комнату недалеко от метро, а другая - однушку за 25 умудрилась найти в 10 минутах пешком от метро. Но в среднем да, так. И комнаты как раз обычно нихрена на половину однушки стоят, увы.

Отредактировано (2021-06-16 16:25:31)

#1110 2021-06-16 16:27:32

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

70 процентов от стоимости однушки. Причем, независимо от страны и ценника

#1111 2021-06-16 16:36:51

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Учитывая, что она начала залупаться на прежние условия, что ей мешает начать это делать на новые? Анон-тс предположил совершенно правильно, что следующим шагом ему придётся проситься в собственную квартиру.

Что мешает согласиться на одни условия и не согласиться на следующие? А то выглядит так, будто согласие один раз автоматически предполагает согласие и на всё последующее.

#1112 2021-06-16 16:41:48

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Что мешает согласиться на одни условия и не согласиться на следующие? А то выглядит так, будто согласие один раз автоматически предполагает согласие и на всё последующее.

Да ничего. Просто зачем договариваться о чём-то с человеком, который потом начинает тебя продавливать? Продавит однажды и решит, что можно продавить и дальше. Очевидно же, что его интересы активно расходятся с интересами анона и уважать интересы анона он не собирается: даже изменение договора он обставил как ущемление своих интересов с соответствующей истерикой и подтасовыванием фактов.

#1113 2021-06-16 16:48:57

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

Учитывая, что она начала залупаться на прежние условия, что ей мешает начать это делать на новые? Анон-тс предположил совершенно правильно, что следующим шагом ему придётся проситься в собственную квартиру.

Что мешает согласиться на одни условия и не согласиться на следующие? А то выглядит так, будто согласие один раз автоматически предполагает согласие и на всё последующее.

Ну так съемщица уже согласилась и зафейлила. А теперь предлагает прогнуть условия как ей нужно, но согласна немного уступить в деньгах (а анону, как мне показалось, как раз важны не столько деньги, сколько условия по невходу посторонних - парень, чужая родственница, подружайки и т.д.)
Вопрос 1 - зачем анону поступаться комфортом, где квартира не перевалочный пункт для посторонних.
Вопрос 2 - если съемщица уже зафейлила договоренности, то что ей помешает так же наложить на эти?

#1114 2021-06-16 16:54:40

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Что мешает согласиться на одни условия и не согласиться на следующие?

То, что анону не нравятся эти условия? То, что условия были оговорены до въезда четко и открыто и никто не заставлял квартирантку въезжать, если ее не устраивало?

#1115 2021-06-16 17:09:51

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

а анону, как мне показалось, как раз важны не столько деньги, сколько условия по невходу посторонних - парень, чужая родственница, подружайки и т.д.)

Мне важно в комплексе, скорее. То есть, да, доход иметь хочу с квартиры. Но при условии, что мне не не сильно износят использованием. Так то бы я сдал квартиру целиком, и сам к кому-то подселился. Поэтому да, личность руммейта и соблюдение условий очень важно.
Ну и оплачивать половину расходов, учитывая что я считай там не живу, это бред. Реально, бред. Окей, мой бф с меня половину коммуналки не требует, хотя я там живу. А если бы? Двойную коммуналку платить? Ну блин

#1116 2021-06-16 17:26:59

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Если двери в комнаты закрываются, то почему бы не приглашать гостей, если хозяина не будет и они никому не помешают?

Потому что я практически уверен, что в итоге все придет а тому, что ее бф и гости будут там в удобное совсем не анону время. Аноны верно написали, один раз договоренности уже были похерены. Никто не мешает сделать то же самое
Анон ТС

#1117 2021-06-16 17:37:35

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Арендаторша охуела однозначно. Приманилась на низкий ценник и решила, что все уже, она здесь прижилась и условия, из-за которых ценник низкий, можно не соблюдать. Как будто не выгонят.
Присоединяюсь ко всем отписавшимся - ищи новую, которая будет жить на твоих условиях.

#1118 2021-06-16 17:40:27

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон, если ты чувствуешь дискомфорт, то пора прощаться со съемщицей. Без всяких эмоций, просто потому что ты владелец и ты поставил условия. Не факт, что ты быстро найдешь жильца, который тебя устроит, но если тебя нервируют посторонние в квартире, зачем терпеть?

#1119 2021-06-16 17:41:25

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

То, что анону не нравятся эти условия? То, что условия были оговорены до въезда четко и открыто и никто не заставлял квартирантку въезжать, если ее не устраивало?

Так это тогда совсем другой вопрос! Не из серии "правильно ли я вангую, что следующим шагом будет..."

#1120 2021-06-16 17:50:10

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Так это тогда совсем другой вопрос! Не из серии "правильно ли я вангую, что следующим шагом будет..."

Вопрос тот же. А ты опять не принимаешь во внимание, что первые условия арендаторша уже нарушила, с какой-то радости выставив новые. ТС охуел от такого подхода.

#1121 2021-06-16 17:51:32

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Так это тогда совсем другой вопрос! Не из серии "правильно ли я вангую, что следующим шагом будет

Скорее,
Принимать ли новые условия, учитывая что арендатор профейлил старые

#1122 2021-06-16 18:54:28

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Ну и конец истори  ;D Быстренько оно как-то разрешилось

Анон написал, что ему сильно не нравится, что как минимум 30 процентов от полученной аренды вылетает на оплату коммунальных. И что если ты, дорогая N, живя одна, платила 250 евро коммуналки, то не кажется ли тебе, что билл суммой на 270 складывался, скорее всего, как 250 + 20, а не 135 + 135.
Дальше я написал, что ее предложение оплачивать коммуналку и уборку, конечно, очень щедрое. Но тоже не особо меня интересует, учитывая что по сути - это оплата, прежде всего, ее личных потребностей. И мне не нравится, что да это выставляют счёт мне. Ну и в завершение понеудомевал зачем нужно было соглашаться на то, что тебя не устраивает.

Ответ: хорошо, какие условия бы устроили тебя?

Я: оплата 85 процентов счетов за коммуналку + соблюдение первых трёх условий

Ответ: ты серьезно? А мне то это зачем?
И куча смайликов

С понедельника ищу новую / ого руммейт

#1123 2021-06-16 18:58:04

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

А мне то это зачем?
И куча смайликов

а соглашалась зачем? *роза роза поклон*
развести на личную квартиру не удалось, зачем продолжать

#1124 2021-06-16 18:58:35

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

С понедельника ищу новую / ого руммейт

Поздравляю тебя, анончик!
Твой воз стал катиться легче и в светлое будущее

#1125 2021-06-16 19:00:26

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

а соглашалась зачем? *роза роза поклон*
развести на личную квартиру не удалось, зачем продолжать

Ну да, после такого выхода реально всё ясно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума