Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-06-25 20:54:03

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Зато могут размножиться

Условие - появляется детка, договор расторгается за пару месяцев до. И ищем новую бездетную пару.

#52 2014-06-26 09:21:12

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Условие - появляется детка, договор расторгается за пару месяцев до. И ищем новую бездетную пару.

А удобное условие... правда мелкие, - они когда мелкие, вреда квартире такого, что бы вам за ним ремонтировать пришлось, причинить не могут. Вот годам к 3-м...

#53 2014-06-26 09:29:01

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

правда мелкие, - они когда мелкие, вреда квартире такого, что бы вам за ним ремонтировать пришлось, причинить не могут. Вот годам к 3-м...

Как только начнет самостоятельно передвигаться по квартире. Что-нибудь уронить-разбить - запросто. Испачкать так, что не отмоешь - тоже. У знакомых ребенку еще только два, а он им уже свежий ремонт нахрен убил.

#54 2014-06-26 18:33:02

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Я вовсе не хотел сказать, что все девочки поголовно чистюли, а все мальчики как один свиньи. Есть и девки-засранки, и парни - маньяки чистоты. Это исключительно вопрос вероятности. Аккуратных девочек в процентном отношении больше.

Пиздить вещи может кто угодно. Вообще кто угодно. Как-то съезжала от анона пафосная семья. Уехали они в свежекупленную квартиру в ДС, уехали на шикарной иномарке, и спиздили при этом из квартиры анона старую, покоцанную советскую посуду. Не жалко, конечно, но я до сих пор охуеваю, как вспомню.

Кстати, как-то другая, милая и аккуратная семейная пара в квартире размножилась и немедленно разъебала раковину в ванной. Неудачно помыли в ней ребенка.

#55 2014-06-26 19:10:03

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Нет уж, я детным тоже не сдам, если когда соберусь. Если ребенку меньше 10, это я для верности. У всех знакомых, у кого маленькие дети, дома ремонту пиздец. Даже если бегать за детьми и все прибирать, все равно регулярно фломастеры на обоях, пластилин на занавесках, печенье в ковре, варенье на стене и прочие радости детства. Что-то отмывается, а что-то нихуя.
Хотя подростки тоже те еще засранцы. На обои постеры лепят, срач устраивают, дверями хлопают со всей дури...

#56 2014-09-27 20:28:57

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, кто сдавал паре Ж+Ж? И как оно?

#57 2014-10-06 16:08:01

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, а есть тут те, кто сдает с полной официальностью и платит налоги, регистрирует жильцов и тыды? Можете объяснить, почему так мало народа этим заморачивается, насколько оно сложно? Неужели настолько муторно, что легче сидеть на пороховой бочке и ждать, когда соседи настучат?

#58 2014-10-06 16:39:25

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

почему так мало народа этим заморачивается

не сдавал, но подозреваю, что из-за жадности, а не из-за муторности.
а стук соседей всегда можно преодолеть.
я, например, снимаю квартиру по договору о безвозмездном проживании, в котором прописано, что хозяйка пустила меня пожить в обмен на присмотр за квартирой, поливку цветов и т.д.
его и покажу, если кто придет по наводке соседей.

#59 2014-10-06 16:58:48

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

я, например, снимаю квартиру по договору о безвозмездном проживании, в котором прописано, что хозяйка пустила меня пожить в обмен на присмотр за квартирой, поливку цветов и т.д.

Анончик, а можешь подробнее? Я про этот договор слышал, даже гуглил, но так понял, что его тоже редко используют. Оно муторно оформляется и большие ли риски? Тебя регистрировали в квартире в итоге или что?
Мне вот знакомые сдающие говорили все, что именно из-за бюрократии и бумажной рутины сдают "по-черному". Хотя мне тоже уже кажется, что от жадности больше.

#60 2014-10-06 18:00:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Оно муторно оформляется и большие ли риски?

по сути это липовая бумажка, анон
ее мне дали в агентстве, через которое я снимал. они помогли заключить официальный договор (про денежку) и заодно дали бланк вот этого вот договора. я его тупо подписал, моя хозяйка тоже.
про риски, честно, не скажу, еще ни разу не приходили. в квартире не зарегистрирован.
однажды приходили по другому вопросу, участковый всех опрашивал в подъезде на предмет какого-то преступления. спросил у меня: а вы тут владелец? я говорю - нет, меня подруга пустила пожить. он кивнул и дальше пошел.
но у меня московская прописка и снимаю тоже в ДС. может, поэтому у меня такой дзен отрос.

#61 2016-03-07 14:51:03

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, а расскажите про выписывание жильцов, особенно недобровольное. То есть если жилец ебанулся, и вы хотите его выписать, - я читала, что по закону вы должны его за несколько месяцев до предупредить. А если он за эти месяцы квартиру разнесет, или что еще? Как вообще это с минимальными потерями делается?

Или если сдавал "без детей и домашних животных", а жилица размножилась, и ее отпрыск засирает квартиру и рисует на обоях?

#62 2016-03-07 16:01:15

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Оно муторно оформляется и большие ли риски? Тебя регистрировали в квартире в итоге или что?

Риски там скорее на арендодателе, потому что если что, денег он по суду не выбьет. Регистрацию тебе по этому договору оформить могут, если пойдешь оформлять, но нужно присутствие собственника квартиры при регистрации, если подписывали бумагу без нотариуса.
У меня МЧ так приписан к квартире, через безвозмездный договор.

#63 2016-03-07 17:41:54

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

15 000 (+депозит столько же) + коммуналка вскладчину с соседом.

А щас такие цены, да, несмотря на кризис? За 15 000 нельзя в ебенях Москвы комнату уже найти?

Э... прости, я правильно понял, что за 15 000 ты сдаешь второе койкоместо в уже сдаваемой комнате в Мытищах?   :o

Отредактировано (2016-03-07 17:43:44)

#64 2016-03-07 23:57:58

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Никогда. Никогда. Никогда не сдавайте знакомым, друзьям семьи, репетиторам ребенка и тому подобной хуете.
Получите меньше денег и больше гемора, люди засирают с удвоенной силой (хз, почему так), отношения с ними непоправимо портятся.

#65 2016-03-08 00:04:40

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

а дайте ссылочку на соответствующее сообщество на дайри, а то чо-то анон не нашел или не то нашел....

#66 2016-03-08 00:21:45

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

По мне так семейная пара - самое оно. Никаких тусовок для поисков пары, бухла и прочего. Ну и девочка для мужика будет стараться, уют наводить, то-сё.

У нас два раза снимали квартиру семейные пары. Оба раза устроили пиздец.

#67 2016-03-24 20:40:09

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

У меня опыт в 2 квартирах с 5 жильцами.
Одна квартира - с хорошим ремонтом, моя, вторая в убитом состоянии - мамина.
Мамина:
Жилец 1. Жила девушка, медсестра, коллега мамы по работе, попросила временную регистрацию, сделали, квартиру засрала, принесла кошку (в принципе, я не против, но не предупредила даже), выехав оставила бардак, 2 недели не забирала вещи (я их в итоге выставила в коридор, и не погасила коммуналку за месяц когда еще жила). Пизда.
Жилец 2. Нашла, дав объяву на городском форуме, парень, студент. Никаких проблем. пытался только вывезти проигрыватель для винила, но по спросу, я не разрешила. Все хорошо.
Моя.
Вот тут у меня правило про знакомых не работало. Я долго не хотела сдавать, так как был свежайший ремонт, но через три месяца после его завершения я встретила немужа,  и мы съехались, квартира стояла.
1 и 2 жильцы. Коллеги по работе, которые сделали релокацию. Жилье оплачивала компания. Коллеги жили тихо и ничего не засерали. поскольку оплата шла по максимуму, что могла оплатить компания, то это получалось чуть выше рынка. А тихо они жили, потому что никого в городе не знали и водить было некого, да и вообще взрослые люди - потому и пустила.
3 жилец - моя подруга. Она могла только платить меньше рынка, но она супер-порядочный и ответственный чел. Сдавала ей два года. Без проблем, всегда могла пользоваться своей квартирой, чистота, красота. Щас она переезжает только потому, что у нас сложный чендж с родственниками, в квартиру заезжает один, у которого там доля,  а мне достается другая под продажу, так как я свалила с города.
Так что, имхо, знакомых можно. Но надо как-то включать мозг, не просто аняня и помочь подруге, а смотреть какие люди. Меня вообще просила другая подруга ей сдать и очень просила. Но я знала, что она безответственная засранка, которая будет проебывать и коммуналку, и своевременную оплату, и срач устроит и потом будет ачотакого. Нахуй, правда я ей так и не призналась, что у меня живет другая подруга, она думает, что коллега очередной.  У меня получается 5 лет было квартира в сдаче, ничего не испорчено и не спизжено.

#68 2016-03-24 21:21:22

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, когда вы говорите про депозит, вы что имеете в виду? Это типа залога?

#69 2016-03-24 23:14:58

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, когда вы говорите про депозит, вы что имеете в виду? Это типа залога?

Это на случай если жилец что-то сломает или свалит в закат, например. Если все ок, депозит возвращается при выезде.

#70 2016-03-25 17:47:12

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Зато могут размножиться

Условие - появляется детка, договор расторгается за пару месяцев до. И ищем новую бездетную пару.

А так можно? То есть, - они не смогут пузом продавит это все по закону?
(Анону помнится какой-то закон, воде о том, что с мелким ребенком со сьемной нельзя выселить.. Хотя могу и ошибаться).

#71 2016-04-21 11:56:54

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, я не знаю здесь ли спрашивать, но мне нужно найти какой-то вариант типа комнаты/койкоместа, только я не знаю даже с чего начать. Бюджет у меня не ахти, и я боюсь к каким-то неадекватам попасть. Есть какие-то соо, где как-то следят за этим всем и понадежнее варианты?

#72 2016-04-21 12:14:58

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, я не знаю здесь ли спрашивать, но мне нужно найти какой-то вариант типа комнаты/койкоместа, только я не знаю даже с чего начать. Бюджет у меня не ахти, и я боюсь к каким-то неадекватам попасть. Есть какие-то соо, где как-то следят за этим всем и понадежнее варианты?

Город у тебя какой? В ДС-ДС2 искать можно через соответствующие дайрисоо, там часто предложения бывают.

#73 2016-04-21 12:27:14

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

ДС. Я просто в дайрях не сильна, по гуглу нашла только соо Поиск жилья. Там вроде интересные варианты, но я хз как отсеивать подозрительные.

#74 2016-04-23 16:04:04

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

приноси

У меня вопрос просто. Взяли на свою голову квартирантку с дочерью школьницей( 9 лет). Сразу оговорили правила поведение в квартире, знали что работает мамашка до поздна, но кто ж знал что она привыкла жить в хлеву и не считаясь с тем, что в квартире помимо нее и другие люди есть?! Девку накормите, огуречек обязательно порежьте, одну не оставляйте в квартире, плачет, а вы ее сегодня тоже покормите я все ей оставила только наложите да в рот положите и все в таком духе. Плюс постоянно свет жжет, дверь входную никак не можем выдрессировать запирать ( а закрывать ее захлопнув она не умеет тоже - дверь естественно открывается, живем на первом этаже и получается заходи кто хочешь бери чего надо). Нашла она нас с помощью агента, которому заплатила. И теперь отказывается выезжать из квартиры потому что, цитирую, " подставили на деньги" ее -  и требует оплатить услуги агента самим, мол она ему заплатила и нашла а мы ее а мы! Она не платит за аренду ( просрочила 15го платеж и вот уже 27е на носу когда она опять по идее должна заплатить), ей было предложено невыплаченные деньги отдать агенту и пусть найдет ей жилье - кочевряжится. Не ищет. Ей ищет другой агент бесплатно - отказывается. Вчера утащила свой чайник в комнату и давай до трех ночи чаи распивать, ( стены у нас достаточно тонкие и за ее стеной живет семья с грудным ребенком, получать потом претензии от них не улыбается никому) жжет опять же свет бессмысленно - всю ночь с лампами и телевизором. Она была предупреждена неоднократно о том что нарушает покой других жильцов ( в том числе моей матери которая из за ее хождений стирки в час ночи и " ну хомячок же жрать хочет!" не смогла уснуть и на работе весь день была с плохим самочувствием от недосыпа).
Может быть кто-то сталкивался с выселением? Не представляю с какой радости мы должны ей оплачивать агента. За время проживания с 27 марта по 15е апреля было внесено ею 2 тысячи рублей и на этом все. Воду газ и свет тратит, съезжать не собирается, еще и диван который ввезла к нам пытается обменять на диван матери чтобы не вывозить свой.  Неужели так и придется в суд идти? Это еще два или  больше месяцев а ей только того и надо, лишь бы бесплатно жить да дочь при ком-то была.
Девочка при ней как недоделанный шпион - все разговоры в квартире она старательно подслушивает, дополняет отсебятиной или вовсе переделывает и передает своей мамашке. Кота нашего так же достала уже - подкармливает китикэтом отчего он жрать нормально перестал и постоянно туда к ним просится. Сегодня я зашла к ним в наглую, говорю кота отдай и не бери больше - сто раз уже сказала.
На что мне было сказано: Он не хочет уходить!
И вот как воевать с этими оборзевшими дамочками?

#75 2016-04-23 16:07:52

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Вы им комнату сдали в квартире? Таунхаусе? Я б просто сказал: 2 недели на поиск жилья, через 2 недели меняю замки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума