Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2016-09-16 02:37:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

А что тебя удивляет? Я тогда искал полгода назад варианты в сверхдальней Москве (настолько дальней, что из окна видна Московская область, кроме шуток), откуда до метро почти час на автобусе или столько же на электричке до кольца, вариантов дешевле 14-15 штук не находил. Тогда знатно подохуел конечно, ибо рассчитывал в своем бюджете в 13 найти вполне приличное жилье. Нашел в итоге за 12 сильно ушатанный с полудохлой мебелью и обоями, отстающими от стен. И был весьма рад хоть этому варианту.
др анон

#302 2016-09-16 21:12:49

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Ну почему же беспроблемные котики-жильцы и беспроблемные котики-хозяева не находят друг друга?! :panic: Почему, если жилец со всех сторон няша, то ему попадается хозяин мудак, а у няшного и милого хозяина обязательно жильцы уёбки? Простите, крик души.

Отредактировано (2016-09-16 21:13:11)

#303 2016-09-19 20:38:12

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Я за 14-ть снимаю комнату на шоссе энтузиастов. Хозяев видел один раз.
Но у меня свои проблемы.

#304 2016-09-19 21:38:07

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон, кстати, думал сменить комнату на однушку, но посмотрел и у него в зажопинске хозяева хотят за однушку 22-26 тыщ. За столько у меня друзья снимают у метро. Что-то подохуел. Посмотрел - реально можно у метро найти за эти деньги. Вот что это за хрень с ценообразованием? О.о

#305 2016-09-19 21:43:35

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Вот что это за хрень с ценообразованием? О.о

Анон, ценообразование - это жопа. Совершенно непонятная.
Мы снимали ужасную разваливающуюся однокомнатную квартиру за 19+к\у, потом нашли трехкомнатную со свежим ремонтом за 25+к\у.
И как в голове у хозяев формировались эти цены - в душе не ебу.
ДС-2, если что.

#306 2016-09-19 22:11:12

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

у него в зажопинске хозяева хотят за однушку 22-26 тыщ

Мы в Москве однушку в хорошем районе сдаём за 25. Совсем недавно причём повысили, раньше вообще 22 брали.
И, что самое интересное, жильцы всё время творят жуткую хуйню. То без спроса привозят к себе несколько человек родни, а сами уезжают на месяц, и родня нам, нам, хозяевам, дверь не открывает, то тащат оставшиеся в квартире ценные вещи, а потом оправдываются в духе "у нас два маленьких племянника летом жили и сломали, ачотакова, этажидети", то ещё что-то. Достали.

Отредактировано (2016-09-19 22:16:49)

#307 2016-09-19 22:13:12

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Я за 14-ть снимаю комнату на шоссе энтузиастов. Хозяев видел один раз.
Но у меня свои проблемы.

Какие?

#308 2016-09-19 22:20:39

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

То без спроса привозят к себе несколько человек родни, а сами уезжают на месяц, и родня нам, нам, хозяевам, дверь не открывает

Анон, ээээ, но я не вижу криминала. Я лично тоже уезжала и оставляла пожить в квартире подругу, приехавшую в отпуск.
Я снимаю эту квартиру, я отвечаю за нее, я кого хочу, того и привожу к себе.
И хозяева, считаю, должны предупреждать о визите заранее. Я могу и не дома быть, и романтик себе с парнем в ванне устроить, и гостей пригласить на отмечание чего-нибудь.

#309 2016-09-20 00:15:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Про предупреждение - плюс один. Бесит, у меня тоже хозяйка завела моду приезжать в девять утра без предупреждения. Я работаю дома и сплю до 12, а то и позже. Вот нахуя мне этот геморрой, вскакивать раньше, потом не уснешь и будешь ходить с квадратными глазами, не выспавшись( Да еще и ребенка притаскивает, а она бегает, орет и все трогает. То есть я понимаю, что надо проверять, что я не разнесла тут все (хотя, наверное, если за год не разнесла, то и не разнесу), но элементарная вежливость-то должна быть?

#310 2016-09-20 01:12:49

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Анон, ээээ, но я не вижу криминала.

Ну какбэ просто предупредить? Квартира сдаётся конкретному человеку и увидеть в ней свору других, прискакав по звонку соседки - немного охуевательно. Особенно если там родня с детьми не в гости на вечер а на недельку к морю, а ты не соглашался пускать в свой дом детей вообще.
Про предупреждение согласен, иначе стрёмно как-то.

Другой анон.

#311 2016-09-20 03:47:28

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

То без спроса привозят к себе несколько человек родни, а сами уезжают на месяц, и родня нам, нам, хозяевам, дверь не открывает

Анон, ээээ, но я не вижу криминала. Я лично тоже уезжала и оставляла пожить в квартире подругу, приехавшую в отпуск.
Я снимаю эту квартиру, я отвечаю за нее, я кого хочу, того и привожу к себе.
И хозяева, считаю, должны предупреждать о визите заранее. Я могу и не дома быть, и романтик себе с парнем в ванне устроить, и гостей пригласить на отмечание чего-нибудь.

Погоди, то есть ты не видишь криминала в ситуации, когда, допустим, пятого числа каждого месяца жильцы должны внести оплату. Вечером четвёртого обычного звонка с договорённостью о встрече от них нет. Ладно, сами звоним. Никто не берёт трубку. Ну мы знаем примерно их расписание, и после того, как прождали один день, пытаясь дозвониться, шестого поехали на квартиру. А что оставалось делать. Приехали. Там какие-то шаги, беготня, люди заперлись изнутри и не открывают дверь. Пришлось пригрозить полицией. Только после этого открыли. Сидит совершенно незнакомая женщина, больше похожая на мешок картошки, и двое детей, больше похожих на малолетних уголовников. Тут же нам звонит арендаторша (до которой мы не могли два с половиной дня дозвониться) и упрекает, мол, ах, зачем вы мою любимую тётю Сраку напугали, а кстати, я тут забыла вас предупредить, мы уехали отдыхать, я вам деньги отдам как приеду.
Ты считаешь, это нормально?
И пускать своих жильцов (потому что мы не знаем, действительно ли это её тётя Срака или это найденные в спешке на вокзале в последний момент не пойми кто) арендаторы имеют право, только предупредив хозяев. Потому что такая штука субарендой называется. Странно, что ты этого не понимаешь. Если бы я была собственницей квартиры, то тогда бы и тётя Срака со своими малолетними уголовниками, и сами жильцы (по возвращении) вылетели бы пинком под зад тут же. Да ещё бы и заявление на них подать бы не мешало.
А без предупреждения мы никогда на квартиру не приезжаем, странно, что ты в первую очередь об этом подумал. :facepalm:  Видимо, судишь по себе.
И, кстати, после отъезда тёти Сраки с её уголовниками из квартиры пропало несколько вещей. Наших, а не вещей жильцов, к сожалению.

Отредактировано (2016-09-20 04:07:25)

#312 2016-09-20 03:52:38

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Квартира сдаётся конкретному человеку и увидеть в ней свору других, прискакав по звонку соседки - немного охуевательно. Особенно если там родня с детьми не в гости на вечер а на недельку к морю, а ты не соглашался пускать в свой дом детей вообще.

Спасибо, анон. Хоть один нормальный человек здесь.
Кстати, весьма показательно, что все квартиросъёмщики так дружно заступаются за право жильцов не уважать хозяев, врать им и вести себя с ними по-хамски.

#313 2016-09-20 05:16:45

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Какие?

Обычная бытовуха с соседями) С хозяевами проблем нет - я их даже не вижу.

А конкретно проблема назрела недавно. Причина сходная с описанной выше. Соседи хотят пустить пожить левого мужика - их друга - пока они в отпуске. А я не хочу одна сидеть с незнакомым мне парнем. Мне тупо страшно.

#314 2016-09-20 05:25:17

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

пропало несколько вещей.

А что вы оставили дома из вещей, ради интереса? Потому что у нас разве что мебель выносить - больше ничего нет.
А включить в счет жильцов как за сломанную технику не выйдет?

#315 2016-09-20 07:32:51

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Я вот планирую сдать квартиру с хорошим ремонтом, чуть дороже рынка (точнее не так, в сфере чистых и отремонтированных квартир, с новой мебелью, а не бабушатен, цена даже ниже среднего, бабушатни конечно дешевле), не против детей и животных, но с условием пункта в договоре, что разрушения детьми или животными устраняет квартиросъемщик без отмазов "этожедети" и  "укотикабылстресс" . Это нормально? Реально? И что именно включить?

#316 2016-09-20 08:04:56

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

тащат оставшиеся в квартире ценные вещи

а нахера, простите, вы оставили в съемной квартире вещи, да еще и ценные? или это дорогой вашему сердцу хлам от третьей бабушки пятого мужа, который дома и на даче не нужен, но выбрасывать жааааалко?

#317 2016-09-20 08:18:35

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Ну вдруг они мультиварку/чайник/утюг спизидили.

#318 2016-09-20 08:22:16

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Ну вдруг они мультиварку/чайник/утюг спизидили.

вычесть как за сломанную технику из залога, имхо.

#319 2016-09-20 08:33:00

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Соседи хотят пустить пожить левого мужика - их друга - пока они в отпуске. А я не хочу одна сидеть с незнакомым мне парнем. Мне тупо страшно.

Так позвони хозяевам и скажи, что о таком не договаривались.

#320 2016-09-20 09:04:36

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Так позвони хозяевам и скажи, что о таком не договаривались.

Это если гласу разума не внимут, то так и сделаю. Просто сама ситуация напрягает, что для них это норм и ачотакова, и полюбому обижаться будут, что сказала "не хочу".

#321 2016-09-20 10:05:13

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Погоди, то есть ты не видишь криминала в ситуации, когда, допустим, пятого числа каждого месяца жильцы должны внести оплату. Вечером четвёртого обычного звонка с договорённостью о встрече от них нет. Ладно, сами звоним. Никто не берёт трубку. Ну мы знаем примерно их расписание, и после того, как прождали один день, пытаясь дозвониться, шестого поехали на квартиру. А что оставалось делать. Приехали. Там какие-то шаги, беготня, люди заперлись изнутри и не открывают дверь. Пришлось пригрозить полицией. Только после этого открыли. Сидит совершенно незнакомая женщина, больше похожая на мешок картошки, и двое детей, больше похожих на малолетних уголовников. Тут же нам звонит арендаторша (до которой мы не могли два с половиной дня дозвониться) и упрекает, мол, ах, зачем вы мою любимую тётю Сраку напугали, а кстати, я тут забыла вас предупредить, мы уехали отдыхать, я вам деньги отдам как приеду.
Ты считаешь, это нормально?
И пускать своих жильцов (потому что мы не знаем, действительно ли это её тётя Срака или это найденные в спешке на вокзале в последний момент не пойми кто) арендаторы имеют право, только предупредив хозяев. Потому что такая штука субарендой называется. Странно, что ты этого не понимаешь. Если бы я была собственницей квартиры, то тогда бы и тётя Срака со своими малолетними уголовниками, и сами жильцы (по возвращении) вылетели бы пинком под зад тут же. Да ещё бы и заявление на них подать бы не мешало.
А без предупреждения мы никогда на квартиру не приезжаем, странно, что ты в первую очередь об этом подумал.   Видимо, судишь по себе.
И, кстати, после отъезда тёти Сраки с её уголовниками из квартиры пропало несколько вещей. Наших, а не вещей жильцов, к сожалению.

Анон, ты изначально не это написал, а просто - привезли родню, уехали в отпуск, нам не открыли.
Я не телепат, вытащить из этой фразы все остальное не мог.
В таком формате - да, это неправильно. Просто я сам снимаю и с ужасом передернулся от мысли, что хозяин будет ходить ко мне без звонка и проверять, кто у меня там ночует и что вообще делает.

#322 2016-09-20 10:07:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Я вот планирую сдать квартиру с хорошим ремонтом, чуть дороже рынка (точнее не так, в сфере чистых и отремонтированных квартир, с новой мебелью, а не бабушатен, цена даже ниже среднего, бабушатни конечно дешевле), не против детей и животных, но с условием пункта в договоре, что разрушения детьми или животными устраняет квартиросъемщик без отмазов "этожедети" и  "укотикабылстресс" . Это нормально? Реально? И что именно включить?

Да вполне, если люди адекватные.
У нас коты при переезде не сразу сообразили, что есть дверь и подрали чутка ковролин перед ней.
Денежки отложили уже, на замену отдадим без разговоров.

#323 2016-09-20 10:12:39

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Я лично тоже уезжала и оставляла пожить в квартире подругу, приехавшую в отпуск.

Видишь ли, когда сдают квартиру, ее сдают конкретным людям. И если ты хочешь поселить там без тебя в квартире постороннего человека, ты обязан позвонить хозяевам и спросить их разрешения. Потому что при заселении они не давали тебе согласия на такие вещи.

Отредактировано (2016-09-20 10:13:42)

#324 2016-09-20 10:16:15

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

При заселении хозяева смотрят на потенциальных жильцов и оценивают, нравятся им жильцы или нет. Доверяют они им или нет.
Если вместо этих жильцов в квартире оказывается мутная баба с детьми, которой там быть вообще не должно, которая хозяевам не нравится и которая еще и дверь не открывает... Я бы таких жильцов выставила нафик. Потому что кто их знает, что они еще придумают.

#325 2016-09-20 10:24:07

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Я лично тоже уезжала и оставляла пожить в квартире подругу, приехавшую в отпуск.

Видишь ли, когда сдают квартиру, ее сдают конкретным людям. И если ты хочешь поселить там без тебя в квартире постороннего человека, ты обязан позвонить хозяевам и спросить их разрешения. Потому что при заселении они не давали тебе согласия на такие вещи.

А если МЧ вдруг останется ночевать или на выходные, об этом также предупреждать? А если гости зашли и на последний поезд не успели? Это бред какой-то. Хозяева приходят раз в месяц и осматривают квартиру. Могут делать это с лупой, если хотят.
Жилец отвечает за сохранность квартиры и вещей в ней.

И да, вы предупреждайте, когда сдаете квартиру, о собственном синдроме вахтера.

Отредактировано (2016-09-20 10:43:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума