Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#251 2016-06-04 03:13:00

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

А почему? А потому что не устраивала она никакой мутоты. Вы просто мнительные параноики, вам нельзя сдавать комнаты с такой повернутой психикой. У вас даже в своей оплаченной комнате чай не пей, пакеты не открывай...

#252 2016-06-04 03:15:14

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Агентство берёт только за реально вселившегося клиента, в момент заключения договора отдаю половину месячной арендной платы.

У нас агентству платит тот, кто въезжает. Сдающего это никак не касается. Он получает свою цену полностью.

#253 2016-06-04 08:02:55

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Агентство берёт только за реально вселившегося клиента, в момент заключения договора отдаю половину месячной арендной платы.

У нас агентству платит тот, кто въезжает. Сдающего это никак не касается. Он получает свою цену полностью.

Чую, здесь агент поимел комиссию с обоих.

#254 2016-06-04 08:55:46

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Агентству платит только тот, кто заселяется. Хозяин квартиры никогда комиссию агенту не платит.

#255 2016-06-04 08:57:16

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Не понимаю, почему все так набросились на ебучего-летучего анона. Как будто бы сами такие все многоопытные, и никогда не страдали ни от кого. Сочувствую тебе, ебучий-летучий.

#256 2016-06-04 10:46:29

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Не понимаю, почему все так набросились на ебучего-летучего анона. Как будто бы сами такие все многоопытные, и никогда не страдали ни от кого. Сочувствую тебе, ебучий-летучий.

Нечего сочувствовать, чувак. Я сам на нее соглашался.
Они там просто не были, были б -  поняли бы. У нас  были квартиранты до нее. Не единожды. Никогда такого как сейчас не было. Она заебала даже  грузчиков, которые вчера приехали забирать ее вещи. Орала так, что соседи повысовывались из окон =_= Выносят то они не так,  загружают не так, КУДА ВЫ СТАВИТЕ МУЖЧИНА НЕТ СТАВЬТЕ ВОТ СЮДА, НЕТ ЛУЧШЕ ТУДА, НЕТ НЕ СТАВЬТЕ ВООБЩЕ. Водила ко мне подходит, мол, а вы адрес мне скажите, куда она переезжает, а то диспетчера она запутала. То одну улицу называет, то другую...
В общем, "весело" было до последней минуты.

Отредактировано (2016-06-04 10:47:14)

#257 2016-06-04 11:06:23

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

после всей этой мутоты что она нам тут устраивала

Анон пришел сюда из шизотреда, где обсуждали, как подобранная на помойке лишаивая собака обожрала балкон и проссала ламинат на съемной квартире, а шизоба вопила, что нисмейтевыгонять! - анон желает сказать, что не видали вы мутоты.

Отредактировано (2016-06-04 11:06:42)

#258 2016-06-04 11:26:47

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:
Анон пишет:

после всей этой мутоты что она нам тут устраивала

Анон пришел сюда из шизотреда, где обсуждали, как подобранная на помойке лишаивая собака обожрала балкон и проссала ламинат на съемной квартире, а шизоба вопила, что нисмейтевыгонять! - анон желает сказать, что не видали вы мутоты.

Конечно нет. Только вы и видали. Только то что мутотой считаете вы, ею является, да.
Все, мне тут действительно уже нечего делать. У меня все уладилось.

#259 2016-06-04 11:54:57

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Не понимаю, почему все так набросились на ебучего-летучего анона. Как будто бы сами такие все многоопытные, и никогда не страдали ни от кого. Сочувствую тебе, ебучий-летучий.

Нечего сочувствовать, чувак. Я сам на нее соглашался.
Они там просто не были, были б -  поняли бы. У нас  были квартиранты до нее. Не единожды. Никогда такого как сейчас не было. Она заебала даже  грузчиков, которые вчера приехали забирать ее вещи. Орала так, что соседи повысовывались из окон =_= Выносят то они не так,  загружают не так, КУДА ВЫ СТАВИТЕ МУЖЧИНА НЕТ СТАВЬТЕ ВОТ СЮДА, НЕТ ЛУЧШЕ ТУДА, НЕТ НЕ СТАВЬТЕ ВООБЩЕ. Водила ко мне подходит, мол, а вы адрес мне скажите, куда она переезжает, а то диспетчера она запутала. То одну улицу называет, то другую...
В общем, "весело" было до последней минуты.

Ебучий-летучий, иди на ручки :) Ну если не хочешь, чтобы сочувствовала, тогда не буду, но всё равно не понимаю такой агрессии в твою сторону.
И я рада, что у тебя всё уладилось.

Отредактировано (2016-06-04 11:57:18)

#260 2016-06-07 20:31:32

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны с агентствами, а агенты сами клиентов ищут? Не расскажете чуть больше.
Просто анону досталась по наследству квартира в дальнем поддс (а сам анон живет не просто в ДС, но еще и на другом конце от поддс и ездить анону некогда), анон думал продать и положить деньги в банк... потом застремался. Попробовал найти клиентов на сдачу, не нашел.
Следующая мысль анона была сдавать через агенство, отдать им часть денег, но пусть они сами всё делают и наверняка быстрее найдут клиентов - так реально? Или анон фантазирует?
Помогите советом, пожалуйста.

Отредактировано (2016-06-07 20:31:45)

#261 2016-06-12 14:56:18

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, а расскажите, бывало так, что вы сдавали с условием "без детей", а квартирантка беременела?

#262 2016-06-12 15:26:49

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, бывало так, что вы сдавали с условием "без детей", а квартирантка беременела?

Проблема в детях как таковых или в том, что квартирантка имеет временную регистрацию и может зарегистрировать ребенка?

Анон пишет:

Аноны с агентствами, а агенты сами клиентов ищут?

Да.

Анон пишет:

Следующая мысль анона была сдавать через агенство, отдать им часть денег, но пусть они сами всё делают и наверняка быстрее найдут клиентов - так реально?

В таком случае агенту платят квартиранты (раньше было 100% платы за месяц, сейчас меньше). Если будут трясти и с тебя - шли нахуй.
Через агентство сдают, если владелец, например, заграницей. Тогда агентство занимается всем - поиском квартирантов, взиманием платы, оплатой коммуналки, проверкой квартиры, мелким ремонтом в случае необходимости, разруливанием конфликтных ситуаций. Хозяин вообще ничего не делает. Но агентства и берут за это обычно половину.

#263 2016-06-13 00:01:39

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

А дает ли какие-то доп гарантии сдача через агентство?

#264 2016-06-13 00:21:45

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

А дает ли какие-то доп гарантии сдача через агентство?

Неа.
Правда заключаешь договор типовой на сдачу. Но если возникнут какие-то проблемы, то решать их будешь сам.
Они тебе просто находят клиента. Как договор с клиентом подписан, дальше не их дело

#265 2016-06-13 00:36:01

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, есть вопрос. Знаете ли вы о некоем заверенном у нотариуса документе, согласно которому владелец квартиры отказывается производить сделки иначе как при своем физическом присутствии? Смысл его якобы в увеличении безопасности, чтобы по фальшивой доверенности квартиру не отжали и т.п.

#266 2016-06-13 01:02:19

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, есть вопрос. Знаете ли вы о некоем заверенном у нотариуса документе, согласно которому владелец квартиры отказывается производить сделки иначе как при своем физическом присутствии? Смысл его якобы в увеличении безопасности, чтобы по фальшивой доверенности квартиру не отжали и т.п.

Знаю.

#267 2016-06-13 01:38:50

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Знаю.

Используешь?
Работает?
Есть вообще смысл такое провернуть?

#268 2016-06-13 01:49:09

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Знаю.

Используешь?
Работает?
Есть вообще смысл такое провернуть?

А поможет, если нотариус в доле?

#269 2016-06-13 02:04:22

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Знаю.

Используешь?
Работает?
Есть вообще смысл такое провернуть?

Использую.
По счастью, ещё не было возможности проверить.
Да.

#270 2016-06-13 02:04:52

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Знаю.

Используешь?
Работает?
Есть вообще смысл такое провернуть?

А поможет, если нотариус в доле?

Не знаю.

#271 2016-06-13 02:05:53

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

А может быть, ещё и другие аноны про отягощение расскажут?

#272 2016-06-13 02:22:23

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

о некоем заверенном у нотариуса документе, согласно которому владелец квартиры отказывается производить сделки иначе как при своем физическом присутствии

Как это официально называется? Или нотариус догадается, чего я хочу?

#273 2016-06-19 09:30:44

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, бывало так, что вы сдавали с условием "без детей", а квартирантка беременела?

Проблема в детях как таковых или в том, что квартирантка имеет временную регистрацию и может зарегистрировать ребенка?

И то и другое. Дети - как минимум попортят вид квартиры, да и "яжемать" все разрисованные обои и т.п. оплачивать не сможет или не захочет, а можно ли выписать с младенцем на улицу?
И второе тоже.

#274 2016-06-30 20:15:43

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

Аноны, довольно срочно ищу с августа двух новых жильцов на подселение в квартиру в ДС-2.
Куда тыкнуться, чтоб найти адекватных?

#275 2016-06-30 21:21:35

Анон

Re: Тред о сдаче квартир и комнат

В соседнем треде нищебродства человек себе жилье искал :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума