Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1526 2020-07-14 19:59:54

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

На дайри и фикбуке точно есть функция "спрятать спойлер". На ао3 есть заметки, которые работают по тому же принципу. Прекрасно можно и читателей предупредить, и ужасных спойлеров избежать.

И делать это надо потому что?.. А, чтобы порадовать тебя.
Ну извини, не все авторы хотят тебя порадовать, некоторые хотят сделать комфортно себе.

#1527 2020-07-14 20:01:37

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

На дайри и фикбуке точно есть функция "спрятать спойлер". На ао3 есть заметки, которые работают по тому же принципу. Прекрасно можно и читателей предупредить, и ужасных спойлеров избежать.

Просто некоторым людям похуй на других, и все  :dontknow: Ну вот и все. И что ты сделаешь?
Это то же быдло, кидающее мусор в окна и паркующееся на газонах, только в интернете. Им по-хуй, не сделает ли их текст кому-то неприятно, потому что текст в своей охуенной, внезапной, оригинальной и так далее задумке - ценнее, а другие люди - неинтересные неписи, которые "с лапками и бякаются, че я о них думать, что ли, буду".

#1528 2020-07-14 20:03:59

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Это то же быдло, кидающее мусор в окна и паркующееся на газонах, только в интернете. Им по-хуй, не сделает ли их текст кому-то неприятно

Так не ходи к быдлу. Ходи по своей оранжерее с цветочками, где все авторы вовремя приседают и говорят "ку".
В чём проблема?

#1529 2020-07-14 20:04:08

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Кмк, в годном тексте не обязательна должна быть выражена авторская позиция, нужно дать читателю самому решать, кто тут червепидр и по какой причине

Зачем нужно? Ты физически неспособен не соглашаться с авторской позицией, и тебя это бесит?

#1530 2020-07-14 20:07:23

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Авторы не хотят пересказывать весь текст в шапке.
Если тебе окнорм спойлерить весь фик сразу - отлично.

Очень странный способ бороться со спойлерами, потому что если описание фика и теги не дает представления о чем будет фик, читатель идет листать этот фик наискосок на предмет сквиков и прочей хуйни, ну и что же наспойлерит больше, аккуратно сформулированный потенциальный сквик, или чтение финала зараниее, я даже не знаю...

#1531 2020-07-14 20:20:26

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Очень странный способ бороться со спойлерами, потому что если описание фика и теги не дает представления о чем будет фик, читатель идет листать этот фик наискосок на предмет сквиков и прочей хуйни, ну и что же наспойлерит больше, аккуратно сформулированный потенциальный сквик, или чтение финала зараниее, я даже не знаю...

случайно простыня

#1532 2020-07-14 20:38:08

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

И делать это надо потому что?.. А, чтобы порадовать тебя.
Ну извини, не все авторы хотят тебя порадовать, некоторые хотят сделать комфортно себе.

Ну, значит, читать "фубля" в комментах тебе тоже должно быть комфортно. Вот и договорились.

#1533 2020-07-14 20:43:45

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Ну, значит, читать "фубля" в комментах тебе тоже должно быть комфортно.

Видимо, шапки моих текстов выглядят непривлекательно для хамов. Ещё ни разу ни один с "фубля" не пришёл.

#1534 2020-07-14 20:45:46

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

непривлекательно для хамов

Анон пишет:

И делать это надо потому что?.. А, чтобы порадовать тебя.
Ну извини, не все авторы хотят тебя порадовать, некоторые хотят сделать комфортно себе.

Лол.

#1535 2020-07-14 20:51:29

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

А меня сквикает, когда автор относится к своему фиклу слишком серьезно. И так же серьезно преподносит его читателям — распинается о том, что насовал в фик 100500 отсылок к классике, исписал все стены в доме, составляя план сюжета, вложил в него результат своих многолетних раздумий о природе любви и свободы, пошатнул сексистские и гомофобные стереотипы и всё прочее в том же духе. На выходе почти всегда получается какой-то лепет младенца в духе "Вася и Петя ебались в кустах, а Саша проходил мимо и поразился тому, какие сильные и прекрасные чувства связывают этих двух мужчин". В принципе, конечно, оно бы осталось лепетом младенца и без пафосного предисловия, но с ним все это выглядит как-то ещё более удручающе.

Отредактировано (2020-07-14 20:57:29)

#1536 2020-07-14 21:20:50

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

В теории анону нравится фемдом, на практике видел ровно одну фемдомную мангу (внезапно - за авторством мужика-гея), которая бы мне зашла

Анон, а кинь ссылку в тред грязного секрета, будь лаской? Сам недавно искал нормальный фемдом и бугуртил от количества хуиты.

Анон пишет:

Ну, значит, читать "фубля" в комментах тебе тоже должно быть комфортно

+много
Вообще спойлерофобы всегда такие серьезные. Каждый первый — просто Шьямалан и Мартин в одном флаконе, сомцесучки у них — это не кинк, а важный сюжетный поворот. Читатель просто не переживет, если заранее узнает какой-нибудь элемент их дрочилки, он же в жизни такого не видел. Сразу вспоминается вы-знаете-кто с простынями о том, почему никак нельзя была указать в шапке разбивающего главпейринг ОМП. :lol:

#1537 2020-07-14 21:29:55

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

На дайри и фикбуке точно есть функция "спрятать спойлер".

На фикбуке такого нет.

#1538 2020-07-14 21:35:05

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Читатель тоже не лапчатый, может заглянуть в середину и в конец текста и проверить, всё ли там ему нравится.

А если сквик не попал в те страницы, куда заглядывает нелапчатый читатель? O_o Весь текст проглядеть на всякий случай?

Анон пишет:

На фикбуке такого нет.

Почему нет? Теги типа "смерть персонажа" прячут под спойлер.

#1539 2020-07-14 22:20:19

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А меня сквикает, когда автор относится к своему фиклу слишком серьезно. И так же серьезно преподносит его читателям

частично плюсану
не то чтобы сквикает, или хотя бы напрягает, но для меня это звоночек что если захочу оставить отзыв - надо поаккуратнее (читал недавно ОЧЕНЬ годный макси по очень внезапному для меня фандому, интерес к которому возник по просмотру детского мультика, макси - джен, и он реально дженовый, но анон все так же внезапно проперся по одному гетному недопейрингу - оснований по которому была 1 фраза в три слова от главгера и 1 обтекаемая фраза от героини; и еще анон тридцать три раза протирал себе глаза по ходу чтения, потому что на анонову имху еще двое персонажей в их вынужденном сотрудничестве жгли и пепелили так, как не всегда жгут и пепелят заявленные в шапке автором слэшные пейринги))) и анон прямо извелся - так хотелось ему написать автору что фик-то чуть более чем просто великолепен, но вот, мол, анон никак не смог удержаться и зашиперить вот этих персонажей, а потом одному из них еще и бабу подыскал!)
вообще полезно перед тем как ввалиться слоном в посудную лавку к автору со своим отзывом - почитать, в какой манере он отвечает на другие отзывы. если все очень серьезно и на сложных щщах - таким читателям как я стоит промолчать

#1540 2020-07-14 22:24:34

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Почему нет? Теги типа "смерть персонажа" прячут под спойлер.

Ну так это смерть персонажа, а многие другие спойлеры не прячут, и выбрать прятать их автор не может.

#1541 2020-07-14 23:30:09

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

А меня сквикает, когда автор относится к своему фиклу слишком серьезно. И так же серьезно преподносит его читателям — распинается о том, что насовал в фик 100500 отсылок к классике, исписал все стены в доме, составляя план сюжета, вложил в него результат своих многолетних раздумий о природе любви и свободы, пошатнул сексистские и гомофобные стереотипы и всё прочее в том же духе.

По-моему, ты про разное говоришь. Серьёзное отношение к своему тексту совсем не означает тот пиздец, который ты описал. У нормальных авторов серьёзное отношение как-то иначе выглядит, сильно попроще и без карабканья на пьедестал.

Анон пишет:

вообще полезно перед тем как ввалиться слоном в посудную лавку к автору со своим отзывом - почитать, в какой манере он отвечает на другие отзывы. если все очень серьезно и на сложных щщах - таким читателям как я стоит промолчать

Да ну, анончик. А если автор просто на серьёзный отзыв отвечал, вот и написал серьёзно? Пришёл бы ты со своим шипперским восторгом - он бы тебе в ответ издал радостный визг.
Не могу судить о конкретной ситуации по описанию, но так бывает.
Опять же, в большом макси тут автор был серьёзен, там травил анекдоты, потом вставил отсылку к классике, дальше порнушку, в конце у него флафф основного пейринга на окровавленном трупе врага и котята.  =D  Не может же этот автор одинаково про все главы своего фика говорить.

#1542 2020-07-15 00:38:59

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

В теории анону нравится фемдом, на практике видел ровно одну фемдомную мангу (внезапно - за авторством мужика-гея), которая бы мне зашла.

Случайно не та, где магичка трахает мужика тентаклемонстром?

#1543 2020-07-15 00:41:54

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Случайно не та, где магичка трахает мужика тентаклемонстром?

Она самая, да =D

#1544 2020-07-15 02:11:58

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Случайно не та, где магичка трахает мужика тентаклемонстром?

Ну что за люди, вы ссылку дадите-то или нет? :lol:
А, стоп, это авторства Mentaiko, что ли?

#1545 2020-07-15 09:05:24

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Не уверен, что мне сюда, но треда обсуждения шапок у нас вроде нет, а вопрос связан со сквиками напрямую  :think:

Есть фик-ПВП, по сюжету которого

Скрытый текст

Конечно, на том же фикбуке можно расписать сквики-кинки перед текстом в примечаниях. Но я не могу решить, что ставить, грубо говоря, в тегах, на которые смотрят в первую очередь, и по которым ищут.

#1546 2020-07-15 09:49:23

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

И я теперь думаю, что ставить в шапку.

Я всё равно всегда всю шапку читаю, а не только теги. Меня бы устроило что-то вроде "фантазии об изнасиловании" в примечаниях к тексту.

#1547 2020-07-15 16:15:35

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Конечно, на том же фикбуке можно расписать сквики-кинки перед текстом в примечаниях. Но я не могу решить, что ставить, грубо говоря, в тегах, на которые смотрят в первую очередь, и по которым ищут.

Скрытый текст

#1548 2020-07-15 16:19:34

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Смотрю, что нового написали по "Сильмариллиону", и тут оно: два эльфа мужского пола поженились (это ладно, у автора прогрессивный Аман будущего и кинк на брак, имеет право), но счастье не может быть полным без детей. Как жаль, думает один из супругов, что нет нежеланного эльфёнка, которого они могли бы усыновить.  :facepalm:
И правда, жалость-то какая: нет сирот и нет нежеланных детей, как тут не расстроиться...
Как превратить персонажа в мудака одним предложением.

#1549 2020-07-15 17:33:56

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Не уверен, что мне сюда, но треда обсуждения шапок у нас вроде нет, а вопрос связан со сквиками напрямую

Это не нон-кон и не даб-кон однозначно, не надо его ставить, у тебя там его нет. И да, отпугнешь читателей, которые сквикаются об изнасилование и кинкаются о фантазии/игры в него (меня, например  ;D ). Плюсану анону, который предлагает воспользоваться примечаниями.

#1550 2020-07-15 17:54:12

Анон

Re: Фандомных сквиков тред

Анон пишет:

Не уверен, что мне сюда, но треда обсуждения шапок у нас вроде нет, а вопрос связан со сквиками напрямую  :think:

Первое — это тег "эротическая фантазия", но это ты и сам знаешь. Нон-кон/даб-кон ставить не нужно, имхо. Смотри, анон, на фикбуке есть теги, которые больше подойдут к твоей ситуации. Например: грубый секс, контроль/подчинение, кинк на силу, раптофилия (?? вот тут уже не уверен; вроде, идеально подходит, но этот тег можно понимать очень по-разному). Не знаю, что подходит для твоей работы, так что перечислил все, что вспомнил.
Ну и в разделе отношений выбери подходящие теги м.б.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума