Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-06-25 18:42:20

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон, может ещё раз попробовать бросить? Право ещё раз поступить на бюджет у тебя останется, если ты уйдёшь до выпуска, и эта возможность будет ещё не проёбана.

Отредактировано (2019-06-25 18:42:31)

#77 2019-06-26 02:31:52

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон пишет:

Анон, может ещё раз попробовать бросить? Право ещё раз поступить на бюджет у тебя останется, если ты уйдёшь до выпуска, и эта возможность будет ещё не проёбана.

Спасибо огромное, анон) так и сделаю)

#78 2019-06-26 13:39:57

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон тут вдруг понял, что, когда сталкивается с бесоебием взрослых и вроде как разумных людей, даже не может об этом рассказать. Видимо от шока и неспособности осмыслить такое. Сегодня был второй такой случай.

#79 2019-07-01 15:51:20

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Решила попробовать стодневку. Отмечаться в треде постеснялась, но откопала блокнот, расписала даты (забыла, что в июле 31 день, поэтому у меня 30 июля будет длиться два дня  :facepalm: ), сегодня написала итоги первого дня.
Интересно, продержусь ли и что из этого выйдет, тк цели я себе поставила чот ппц наполеоновские хлдд

#80 2019-07-01 16:14:51

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон пишет:

Интересно, продержусь ли и что из этого выйдет, тк цели я себе поставила чот ппц наполеоновские хлдд

You musn't be afraid to dream a little bigger, darling. (c) Наполеоновские цели - это даже хорошо: если не вызывают опускания рук и прокрастинации, то отлично мотивируют. И главное, даже если выполнить их не на 100%, а "всего лишь" на 75% - это уже получается огромное и приятное достижение, раскачать себя на которое без амбициозных планов могло бы быть труднее. Главное - начать есть этого мамонта, а там уж втянешься)) Удачи тебе в стодневке, анон!

#81 2019-07-01 16:16:19

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Спасибище, анон)) мне очень ценна твоя поддержка) надеюсь, что смогу хоть немного раскачаться и приблизиться к своим целям.

#82 2019-07-03 16:07:53

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Часть этой истории была в треде флуда, но точку я прставлю здесь.
Анон - фанат кружек. Я их очень люблю, заказываю, матерюсь на цены доставки, которые порой или равны или чуть меньше уены кружки, но все же.
С этой кружкой с самого начала все было не так.
Но стоит начать с самого начала, прсти гспди.
В славной Свердловской области есть благотворительный фонд «Благое дело». Их миссия мне нравилась с самого начала - они создали мастерские, в которых взрослые инвалиды создают всякие крутые штуки-хэндмейд из глины, ткани, бумаги. Они очень милые и крутые. Я о них узнала еще до Нового года и все пыталась заказать кружечку. В декабре мне сказали, что заказов много, больше не берут. В феврале мне было сказано, что интересующий меня мастер свалил в закат, поэтому заказать то, что мне зашло, тоже нельзя. В апреле мне было сказано то же самое, но предложили замену. Я согласилась. Кружка из белой глины стоила 500 р. Я оплатила, про себя удивившись, что доставкой указан сдэк, а стоимость не сказали. Нуок.
Через неделю-полторы приходит смс от сдэка - посылка приехала, заберите, но не забудьте заплатить косарь.
Мне, аноны, поплохело. Я написала им - это вообще норм? Оказалось, что норм. Нуок. Хотя блин кружка из мск (доставка) обошлась в 300 с копьем рублей, што за бабуйня.
Еще неделю я ходила и размышляла - забирать или нет. Но тут пришла премия и я съездила за ней. Забирала опять с приключениями, тк забыла паспорт, пришлось возвращаться. Мрзд усиленно делало все, чтобы я эту кружку не получила.
Привезла домой, только начала радоваться, налила воду и... кружка запела. Начала звенеть. От холодной воды. И звенела часа два. Аноны из треда флуда (я передаю им жаркий привет) объяснили, что начала трескаться глазурь из-за брака.
Я написала производителю, через сутки, когда вся глазурь пошла видимыми тонкими трещинами, мне ответили. Извинились. Пообещали прислать новую за их счет.
Кружка едет из Свердловской области с середины мая.
У анона очень сложные и очень грустные щщи.
Анон был готов искренне рекать этот фонд всем, кому можно. Анон не закатывал скандалов. И анон искренне считает, что такое дело для инвалидов - это очень круто и очень нужно, поэтому и три раза пытался заказать.
Но мои испорченные рыночными отношениями мозги пребывают в сумбуре. Потому что, как мне кажется, товаро-денежные отношения, обещания клиенту (а я все же клиент в данном контексте) и в принципе несколько странное поведение (не сообщить о цене доставки, пообещать замену и не заменить)... ну, это несколько нехорошо все.
Анон может ошибаться. Может, у таких организаций другие правила? Я хз.

#83 2019-07-17 14:48:37

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон с самого начала читает и наслаждается тредом отечественного шоубизнеса, под это дело открыл для себя заново Миронова, открыл от слова совсем Андрееву и вообще понял, что ближайшие недели не вылезать ему из сериалов хддд
И под это дело решил пересмотреть интервью Хабенского у Дудя. В первый раз анон это смотрел в сумрачном состоянии сознания, поэтому тут уже было не до того, но сейчас обратил внимание на прекрасную иллюстрацию важности одежды на подобных съемках.
Анон пожизненно с тапка, сорян, такшта скринов не будет.
Так вот. У Хабенского не очень удобная одежда - горловина очень неудачная для звуковика. Из-за этого микрофон буквально лежит на горле и мы с вами в прекрасном качестве слышим, как Хабенский сглатывает.

#84 2019-07-17 15:08:02

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон пишет:

открыл от слова совсем Андрееву

:evil:
анон, который таскал в тред ее фоточки

#85 2019-07-17 15:09:53

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон пишет:
Анон пишет:

открыл от слова совсем Андрееву

:evil:
анон, который таскал в тред ее фоточки

И тебе жаркий привет, анонче хдд я к своему стыду относилась к ней не лучшим образом, но благодаря треду пересмотрела свое мнение)) она очаровательная лапушка)))

#86 2019-07-17 15:26:37

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон пишет:

Но мои испорченные рыночными отношениями мозги пребывают в сумбуре. Потому что, как мне кажется, товаро-денежные отношения, обещания клиенту (а я все же клиент в данном контексте) и в принципе несколько странное поведение (не сообщить о цене доставки, пообещать замену и не заменить)... ну, это несколько нехорошо все.
Анон может ошибаться. Может, у таких организаций другие правила? Я хз.

Анон, тут такая штука, что это все-таки не магазин. И это делают люди, от которых, ну, сложно ожидать, что они будут крайне результативны и сделают качественно. Чтоб делать быстро, качественно и удобно - нужно нахрен всех инвалидов выгнать из мастерских, посадить обычных керамистов и наклепать нужное количество кружек.
Проверять за каждым инвалидом каждую кружку практически невозможно, если учесть, что в процессе нужно ещё следить, чтоб никто нигде не травмировался.
Поэтому - если тебе нужна хорошая рабочая вещь, наверное, тебе всё-таки не в такие магазины, тут тебе кружечку выдали с той же полезностью, как белый цветочек из салфетки.

#87 2019-07-17 15:31:35

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мои испорченные рыночными отношениями мозги пребывают в сумбуре. Потому что, как мне кажется, товаро-денежные отношения, обещания клиенту (а я все же клиент в данном контексте) и в принципе несколько странное поведение (не сообщить о цене доставки, пообещать замену и не заменить)... ну, это несколько нехорошо все.
Анон может ошибаться. Может, у таких организаций другие правила? Я хз.

Анон, тут такая штука, что это все-таки не магазин. И это делают люди, от которых, ну, сложно ожидать, что они будут крайне результативны и сделают качественно. Чтоб делать быстро, качественно и удобно - нужно нахрен всех инвалидов выгнать из мастерских, посадить обычных керамистов и наклепать нужное количество кружек.
Проверять за каждым инвалидом каждую кружку практически невозможно, если учесть, что в процессе нужно ещё следить, чтоб никто нигде не травмировался.
Поэтому - если тебе нужна хорошая рабочая вещь, наверное, тебе всё-таки не в такие магазины, тут тебе кружечку выдали с той же полезностью, как белый цветочек из салфетки.

Да это понятно все, поэтому я и не рыпаюсь, и радуюсь той кружке, что есть.

#88 2019-07-17 15:33:13

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

ну, имхо, это все же проблема менеджмента очень во многом и я не про доставку и прочее. тут есть 100500 простых решений - не делать кружки, например, а делать бусики и брошечки. Или делать кружки из отливок (гспди, что там можно запороть если шликер мешали не инвалиды), давать выцарапать там рисунок или напечатать и тупо макать в глазурь, качество которой тоже может контролировать зрячий сотрудник. И давайте учтем, что это слепоглухие, а не безрукие или дцп.
обжиг опять же наверняка делает здоровый человек.

#89 2019-07-17 15:35:35

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

если это некие ТОК - то они же пишут: В керамической мастерской ТОКа заняты мастер-переводчик, художник-график, специалист по доводке изделий, два художника-технолога-керамиста
как бы при двух технологах...Нет, это плохой менеджмент и попытка спустить на тормозах все за счет того, что мы же лапочки, мы с инвалидами работаем. А начинание очень хорошее, потому что не бессмысленные цветочки в том числе.

#90 2019-07-17 16:09:04

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон пишет:

А начинание очень хорошее, потому что не бессмысленные цветочки в том числе.

Начинание охуенное. Именно из-за самого посыла я и пошла на это. Я ска три раза пыталась заказать, тк мрзд отводило. И мне самой внутренне очень и очень обидно, что так вышло. И я, наверное, соглашусь, что это проблема менеджмента. Я хз, честно. Эти ребята делают крутейшие вещи, очень красивые, в том числе и бусики-цветочки. Просто вот следует учитывать, что бывает и такое.

#91 2019-07-18 03:46:30

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Дыброрубрика «Размышлизмы»
Увидела безблог про нежелание иметь детей. Тема для меня больная, но писать там как водится постеснялась.
Взвешенное решение не иметь детей я приняла, когда мне было около 18, сейчас мне 25, решение только укрепилось. Сказать об этом открыто я рискнула только один раз подруге, реакция была, сами понимаете, из разряда «как ты можешь не хотеть детей». Родителям я даже боюсь заикнуться об этом, но меня спасает то, что мать работала в соцстрахе и лучше большинства знает, что такое господдержка семей, ну и плюс знает мое материальное положение, так что вопросов про внуков не наблюдается, что меня радует. А с другой стороны - неизбежное просто откладывается.
Причина моего нежелания очень проста - я слишком хорошо умею отслеживать свои состояния и прекрасно понимаю, что идея родить ребенка в моем исполнении будет крайне хуевой. У меня большие проблемы с агрессией и авторитарностью. Нет, я не лезу в драку и т.д., но у меня были неадекватные срывы на собаку, из-за чего в какой-то момент я отдала ее родителям. Ей там лучше.
Я слишком хорошо понимаю, что ребенка сделаю глубоко несчастным человеком, а это неверно.
Я уже смотрела, в каких странах можно сделать операцию по стерилизации женщин. И периодически думаю, что в моем случае диагноз бесплодия был бы крайне уместен. Подозреваю, что, узнав о нем, я бы радовалась.

#92 2019-07-20 17:34:58

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

А вообще я просто второй год ежедневно убеждаю себя, что вскрыться - это очень плохая идея. Пока что удерживают долги, вот такой квазисмысл жизни. Что будет, когда расплачусь, не знаю. Если дотяну.

#93 2019-07-21 15:04:23

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Ладно, вернемся к предположительно основной теме этого безблога - звуку.
У анона есть мечта - записать аудиокнигу.
Анон боагополучно стариовал уже раз десять, до конца дошел однажды, тк это была повесть, сравнительно небольшая. На чем-то большем анон сдувался. Не надо так. Сейчас вот у меня очередная попытка, такшта расскажу об этом.
Прошлые разы по большей части я писала в студии, но это была очень смешная студия, где звук приводил в ужас, там на этих несчастных четырех квадратных метрах было такое эхо, что еще немного и стадион (я кншн утрирую, но не совсем). Сейчас я пишу в квартире, ну, начала. За монтаж еще не садилась, но по черновикам - эхо тоже есть, но оно и понятно. Звук - скотина капризная, окна, не такое покрытие стен, потолка, еще что - все сказывается. Особенно окна. Окна это прям кладезь звонкого эха.
В целом все довольно неплохо, я даже можно сказать довольна.
Что я могу сказать по процессу.
У меня связки не натренированы, поэтому кашлять и запинаться я начинаю уже через 40 минут чтения вслух нон-стоп. Очень спасает водичка.
Когда читаешь вслух книгу, которую вроде хорошо знаешь, внезапно обнаруживаешь херову тучу незамеченных нюансов. Каждый раз как первый.
Ебаные ударения. Сука. Ненавижу. Особенно авторских названий и имен. Особенно если в обозримой боизости нет никаких подсказок вроде подборок на сайтах/глоссариев/проч. Особенно если блядь есть все слова и названия и имена, кроме вот конкретно нужного тебе вотпрямщас. Сорян, прям очень больная тема.
Стараюсь работать над темпом речи. Вообще работа над такими книгами во1 как-то примиряет со звуком собственного голоса (а я как и многие люди считаю его пиздецовым), во2 в принципе отслеживаешь за собой всякие херовины, которые можно исправить. У меня это например темп речи. Как оказалось, я тараторю, так что такое чтение для записи позволяет этот момент отработать. Ну и плюс у меня есть некоторые фефекты речи, во время такого регулярного чтения они немного сглаживаются. Плюс такие тренировки в принципе довольно положительно сказываются на голосовых связках. Главное не переусердствовать.
Анон даже потихоньку учится моделировать голоса и манеру речи, чтоб разнообразить чтение. Очень радуюсь, если что-то получается.
Вообще моя мечта сделать такую книгу, где буду все звуковые эффекты, подзвучки, музыка в тему, вотэтовсе. Это очень кропотливая работа. Я замеряла, чтоб очистить например 20минутный черновик, нужно потратить час. То есть на монтаж в принципе в соеднем уходит в три раза больше времени, чем на запись. И это при том, что я натренирована монтировать быстро.

#94 2019-07-21 15:46:00

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон, на сайте Gramota.ru при проверке слова вместе со значениями и написанием выдают род и ударения. :) Так анон узнал, например, что Игорь Князев стабильно делает ошибку в слове "толика".

#95 2019-07-21 16:07:19

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

молодец анон, у меня одеяло делало себе уголок для записи и оно гасило эхо наклоняясь в эээ оборудованную выгородку (не идеально, но в разы лучше) и рассказывало о людях, пишущих в шкафу ) но тебе, наверное, в связи с профой все дефекты слышнее в 100500 раз

#96 2019-07-21 16:11:37

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон пишет:

Анон, на сайте Gramota.ru при проверке слова вместе со значениями и написанием выдают род и ударения. :) Так анон узнал, например, что Игорь Князев стабильно делает ошибку в слове "толика".

Да это я все знаю))) самая большая проблема с авторскими названиями и именами. Назовет он перса каким-нибудь пиздохуем хуевичем, а ты сиди и думай - правильно ты его просклонял и ударение поставил или ты таки дебил хддд

#97 2019-07-21 16:14:05

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон пишет:

молодец анон, у меня одеяло делало себе уголок для записи и оно гасило эхо наклоняясь в эээ оборудованную выгородку (не идеально, но в разы лучше) и рассказывало о людях, пишущих в шкафу ) но тебе, наверное, в связи с профой все дефекты слышнее в 100500 раз

Это кстати хороший способ) я вообще вот вчера перед началом записи побродила по квартире и поняла, что спмое пиздатое место у меня в ванной хддд но так заморачиваться я буду, когда я прям серьезно буду писать аудиокнигу, нынешнее чисто себе гештальт закрыть и все) не сильно бесит и ладно) тем более я пишу на телефон, чье качество меня более чем устраивает в этом положении))

#98 2019-07-21 16:24:25

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

А вообще, аноны, спасибо вам огромное, что читаете и комментируете. Сорян, что тут сейчас так много оффтопа, меня реалом несколько размазало, а заводить еще безблог отдельно для депры своей я пока не решаюсь. Тут я хоть как-то пытаюсь сдерживаться.
Сорян в общем и спасибо) вы крутые)

Отредактировано (2019-07-21 16:25:09)

#99 2019-07-21 16:26:42

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон, это твой бложик и лытдыбр, что хочешь, то и пишешь) Тебе спасибо.

#100 2019-07-21 16:27:56

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон пишет:

Анон, это твой бложик и лытдыбр, что хочешь, то и пишешь) Тебе спасибо.

❤️❤️❤️❤️

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума