Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-06-01 17:25:20

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анонче, как коллега коллеге - удали упоминание о том здании, которое находится рядом с вами. Тебя могут вычислить очень быстро и хз что потом может быть.

Отредактировано (2018-06-01 17:25:28)

#27 2018-06-01 17:49:43

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анонче, как коллега коллеге - удали упоминание о том здании, которое находится рядом с вами. Тебя могут вычислить очень быстро и хз что потом может быть.

спасибо, анош, удалила весь тот абзац.

#28 2018-06-06 13:46:18

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон пишет:

мы столкнулись с апокалипсисом в очень локальном масштабе. представьте себе, вы сидите на эфире, у вас все хорошо, вы всех правильно вывели, увели, у вас нет зашкала и вообще вы молодец. и тут фигакс - фейдер сам по себе пополз вниз. а просто так, ему захотелось. вы в глубочайшем шоке шустро его ловите и возвращаете на место. в следующий раз вы этот фейдер не отпускаете вообще, периодически прерывая его упрямые попытки куда-то ускакать, как правило вниз, дабы увести звук. а на третий раз у вас звук начинает "скакать" по громкости уже даже без всякого движения фейдера.

:creepy: реально апокалипсис
Что же Ямаха так лоханулись с защитой от пыли?

Анон пишет:

у этого звукача был как раз такой. на его айпаде была установлена прога, где были фейдеры, закрепленные за всем оборудованием. и когда ему что-то не нравилось, он аккуратно все подстраивал.

Ну нифигасебе, до чего техника дошла! Скоро можно будет силой мысли управлять.

У тебя крутая, но очень нервная работа)

#29 2018-06-06 15:47:02

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Не знаю, анон, почему они этого не делают, хотя это дело копеечное, но вот такой баг. Та самая соломинка, которая ломает спину верблюду.

Да, согласна хддд на том концерте я половину времени залипала и пускала слюни на этого звукача, благо половину песен Слота я или не люблю, или не знаю, поэтому можно было понаблюдать хдд что интересно, у него звук был изначально отстроен лучше, чем у первого. И в принципе манера работы была любопытной. Если ему что то не нравилось, он выходил ближе к середине зала и оттуда отстраивал, а потом опять возвращался в закуток. Стоит ли говорить, каких впечатлений потом у меня было больше всего? Хддд

Спасибо, это да, очень нервная))) но со временем отращиваешь броню в три пачки маргарина, а если уже знаешь, как действовать, то ориентируешься почти мгновенно, хотя потом и перетряхивает.

#30 2018-06-06 15:57:41

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон, почти офтоп: а что за фирмы вам поставляли оборудование? Я когда-то работал в одной такой в мск, довольно крупной, жутко любопытно.

#31 2018-06-06 16:01:10

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Вот на этот вопрос я, к сожалению, тебе не отвечу, потому что не знаю((( если не забуду, при случае спрошу у наших, просто не думала узнавать название. Знаю, что тв у нас делали москвичи, а радио - питерский Тракт. От них у нас много оборудования для звука, причем довольно коассного.

#32 2018-06-19 13:49:07

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон-звукач, а можно тебе куда-нибудь приватно вопрос задать по матчасти для фика? Я сильно докапываться не буду, но не могу устоять перед такой возможностью  :please:

#33 2018-07-05 00:42:11

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Классный блог, подписываюсь

#34 2018-07-05 21:49:03

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Ого, какой у тебя интересный днев!
У меня сосед тоже звукорежиссер (прямого эфира на радио), такое ощущение, что у меня месяц столкновений с этой профессией и профессионалами  :drooling:

#35 2018-07-14 15:10:39

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон-звукач, а можно тебе куда-нибудь приватно вопрос задать по матчасти для фика? Я сильно докапываться не буду, но не могу устоять перед такой возможностью  :please:

блин, анон, прости, пожалуйста, я только сейчас увидела твой коммент((( хз, почему так случилось((( прости, пожалуйста(((
Если тебе еще актуально, то пиши на мыло [email protected]
Пиши в любой момент, я отвечу.

Отредактировано (2018-07-14 15:11:20)

#36 2018-07-14 15:27:47

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

А вообще, аноны, я пришла в этот раз не просвещать вас, а немножко бомбить, немножко ныть. Сугубо рабочий момент обернулся такой хтонической дрянью, что меня пидорасит всю неделю.
Сейчас я сижу на звуке радио, для меня это отпуск, тк все лампово, все круто и тд. Ну и плюс оборудование на тв мне подарило пару психозов, а на радио такого замечено не было. До недавнего времени. Наш эфирный комп при загрузке с утра начал люто тормозить. Учитывая, что эфиры у нас как раз утром - все под угрозой срыва. Кто виноват? Звукач. Пртняли решение его не выключать вечером, только на выхи отключают, соответственно, в понедельник звукач и ведущий сидят на пороховой бочке, тк комп сука тормозит, как не в себя. И такая хуйня уже полгода точно. Все это время я на звуке радио не сидела, но звукачи жаловались. По неясным причинам наш инженер ничего не делал.
В этот понедельник выпускала эфир я. И БЛЯДЬ ПЛЕЙЛИСТЫ Я СМОГЛА СФОРМИРОВАТЬ ЗА 3 (ТРИ) МИНУТЫ ДО ВЫХОДА В ЭФИР. ТРИ ЕБАНЫЕ МИНУТЫ, КАРЛ. Чтоб вы понимали - в это время я должна плевать в потолок и постигать дзен, тк у меня все оттрактовано и вообще.
Эфир прошел норм, но сразу после на общей летучке я об этом сказала. Ведущие дружно меня поддержали, типа сил нет терпеть, ни в какие ворота, совсем пизлец, спаситипамагити.
Директор была не в курсе. Вообще.
Сразу после инженеру был выдан указ все исправить в кратчайшие сроки. В тот день он ходил и швырялся вещами, хотя щебетал, как он рад, что хоть кто-то поднял эту тему. Но швырялся. Мне же было сказано, что ничего не делали, тк звукачи не желали переходить в резервную студию, да и ведущие поднимут вой, типа кажитаг, неудобно.
Ведущие и моя сменщица ни слова не сказали. Точнее они даже обрадовались, что этот пиздец исправят.
На следующий день я готовлюсь выпускать эфир, как за 2 минуты этот товарищ начинает у меня спрашивать: точно ли мы готовы переходить на резерв. 5 раз переспросил. Подряд. За 2 минуты до эфира. Я прямым ьекстом спросила - он надо мной издевается. В итоге меня обвинили в том, что я предъявляю психи и так нельзя.

В итоге на следующей неделе мы возвращаемся в основную студию, тк вся проблемы была В НЕДОСТАТКЕ СУКА ОПЕРАТИВКИ НА КОМПЕ БЛЯДЬ. ЕБАНЫЕ ПОЛГОДА ЭТИ ОХУЕННЫЕ СПЕЦЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ И МНЕ ПРИШЛОСЬ УСТРОИТЬ СКАНДАЛ, ЧТОБЫ БЛЯДЬ ЭТОТ УЕБОК ПОЧЕСАЛСЯ.
Простите, анончики, меня до сих пор бомбит и я очень зла. Я не понимаю, почему блд рядовой рабочий момент надо превращать в бенефис лжи и пиздеца, я очень расстроена, тк не люблю конфликты и за четыре года работы ни с кем не скандалила и ни на кого не орала. И я не понимаю, почему мое требрвание нормальных условий должно выливаттчя вот в такое.

На сегодня все, скоро вернемся к обычному формату.

#37 2018-07-14 18:51:57

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон пишет:

вся проблемы была В НЕДОСТАТКЕ СУКА ОПЕРАТИВКИ НА КОМПЕ БЛЯДЬ. ЕБАНЫЕ ПОЛГОДА ЭТИ ОХУЕННЫЕ СПЕЦЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ И МНЕ ПРИШЛОСЬ УСТРОИТЬ СКАНДАЛ, ЧТОБЫ БЛЯДЬ ЭТОТ УЕБОК ПОЧЕСАЛСЯ

Вся моя рабочая жизнь, анончик! Поддерживающих обнимашек и лучей любви тебе ^^
А на мыло писать не буду, спасибо, я уже закончила текст, вычитала и даже его повесила, ограничившись матчастью по минимуму  :lol:
Я слишком шустрая, так уж вышло ^^

#38 2018-07-14 18:55:42

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Спасибо +_+

Прости, пожалуйста, что так вышло((( хз, как пропустила((( я рада, что фик дописан, выложен и наверняка собирает заслуженный фидбек +_+

#39 2018-07-14 21:07:20

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Да ладно, всякое бывает ^^
Главное, пиши сюда ещё, очень интересно читать!

#40 2018-08-05 21:58:24

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон-звукач, спасибо, очень интересно!  :love:

#41 2018-09-03 15:38:45

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Еле откопала, блин хдд
Раз уж снесла свой днев на дайри, то временами этот безблог может показаться, его филиалом, сорян хдд
Вообще анон завтра на неделю сваливает на форум, а родное начальство так послалр, что у анона состояние - послать в ответ нахуй и вообще. Короче, анон булет ебашить сюдеты для двух каналов и одной ралиостанции 6 дней подряд, но "вы же едете для себя", поэтому нате вам отпуск, а не командировку. И похуй, что кампания ни за что ни копья не платит, благополучно пиарится и тд.
Попробовала себя в новом амплуа - пишу постики в инстач для одного салона красоты. За копейки, но дико интересно и качаю скилл в том, чем давно хотела щаняттся и не решалась.
А вообще ищу работу.

#42 2018-09-03 15:41:45

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон, держись и покажи им там всем а лучше подложи подушку-пердушку:chearleader:

Отредактировано (2018-09-03 15:43:31)

#43 2018-09-03 15:44:33

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Спасибо, солнышко, подушку подкладывать не буду, просто уволюсь при первой же возможности. И чем дальше в лес, тем сильнее понимаю - эта кампания нагоухо отбила желание работать в жтой сфере. Не хочу, заебало.

#44 2018-09-03 17:15:31

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон, ты чего? Я только прочитал первую страницу и восхитился, как ты заднего даешь и все ругаешь. Разве конкретный коллектив и то, как там организована работа бросает тень на всю сферу? Это же они мудилы, а не звукорежуссура плохая. Или ты в какую-то смежную область хочешь?

#45 2018-09-03 23:13:17

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон, я звукач только на замену, это не основная моя работа) по основной я корреспондент) я хз, в какую область я хочу, но в другую, чтобы попробовать новое.

#46 2019-06-19 09:50:31

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Я не уверена, что это еще кому-то надо, но пусть лежит)
Вообще со старой работы я ушла, так что на сегодняшний день к эфирам отношения не имею, но еще на пару постиков моей памяти зватит) а, может, и не на парочку)))
Соу.
Одежда, или почему анон любит мужиков, а баб избирательно хддд
На эфире одежда это не только про то, какой ведущий или гость стильный, красивый и тд, это еще и про звук. Аспектов несколько.
Первый и самый главный: насколько удобно цепляется микрофон. Оговорюсь, что это относится только к тв, на радио вы можете прийти хоть голыми. Так вот, самая охуенная одежда на человеке в студии для звукача - это пиджак. Сириозли, нет ничего лучше. Правило хорошего тона - прятать все проводки, под пиджак они уходят легко, и человеку не надо совершать нечто среднее между стриптизом и эквилибристикой на глазах полудюжины левых людей. Крокодильчик цепляется на лацкан, звук идет, как надо, все довольны. Такшта пиджаки рулят.
Идеальное место для микрофона: это где-то посередине между соском и ключицей, плюс-минус в зависимости от громкости голоса.
Иногда к нам приходили мужчины в одних рубашках, без пиджаков. Повесить на удобное расстояние не проблема, но приходится буквально раздевать человека.
Сложнее всего с женщинами в платьях. Хорошо, если есть отложной воротник - проводки под воротник, микрофон на воротник. А зачастую приходится просить, чтобы человек пропустил провод под платьем, а дальше выебываешься, как удачнее прицепить.
Из платьев самый пиздец - это вырезы-лодочки и типа водолазок. Первые - микрофон и звук виесте с ним гуляют, как пиздец, вторые - микрофон расположен фактически на горле, а значит - человек сглотнул и вме услышали. Приходилось выворачиваться наизнанку, чтоб нормально прицепить.
Несколько раз у соседнего канала на записях я видела, что они микрофон просто укладывали на плечо, то есть не прицепляли, а просто укладывали. Ну, мне кажется, что это не очень красиво. С тем же успехом можно было поставить стационарные большие микрофоны с лого, а не заморачиваться с крокодильчиками.
Вообще микрофоны цепляются на ту сторону, куда говорит человек. Допустим, у нас есть гость и ведущий, они в диалоге и говорят не камере, а друг другу, то есть развернуты в полоборота. Тогда ведущему микрофон цепляют на праввый лацкан, гостю на левый. Или наоборот, то есть по сути микрофоны зеркалят расположение друг друга. Если ведущий находится между двух гостей, то идеальное решение - галстук. Думаю, все видели такое)) либо же, если микрофон двойной - одна половинка налево, другая направо.
С расположением микрофона у меня однажды был анекдот. Мне ведущий спортивной рубрики закатил истерику, когда я ему микрофон повесила на левый лацкан. Типа так вешают только денщинам, мужчинам надо только на правый. Я так охуела, что аж растерялась хддд спросила потом у трех человек, все покрутили пальцем у виска, а режиссер потом выписала этому умнику пизды. Анон был доволен.
К слову, еще про горловины. Очень опасной для звука может быть футболка, тк по своей сути с тз звукорежа она дублирует водолазку - близость к горлу, плюс надо исхитриться найти такое расположение, чтобы звук шел достаточно чисто, а не как в бочку.
В общем, аноны, если вас пригласят на тв давать интервью - идите в пиджаке. 100500 плюсов в карму от звукорежа вам обеспечено хддд

#47 2019-06-19 10:06:04

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон пишет:

Я не уверена, что это еще кому-то надо, но пусть лежит)

Надо-надо! Люблю все наши безблоги о трудовыебуднях.

Анон пишет:

В общем, аноны, если вас пригласят на тв давать интервью - идите в пиджаке. 100500 плюсов в карму от звукорежа вам обеспечено хддд

О, а вот это отличный лайфхак  =D Когда родня всё равно заставит напяливать кросивое платюшко, чтобы перед дядей Бафометом и тётей Срака не стыдно было, я приведу им в качестве аргумента. Если, конечно, когда-нибудь.

#48 2019-06-19 10:13:28

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон пишет:

Одежда, или почему анон любит мужиков, а баб избирательно хддд

:love:
Анон, поздравляю, что с работы свалил, но прошу, не останавливайся!

#49 2019-06-19 10:15:12

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Про «чтоб стыдно не было» могу тебе нще сказать вот что: ты можешь прийти, в чем хочешь. Например, у нас охотник на интервью пришел в толстенном свитере, чуть ли не с оленями, никаких костюмов и тд. Конечно, для звукорежа это не есть хорошо, но в принципе гнать тебя не будут)))

#50 2019-06-19 10:15:54

Анон

Re: [Дыбр] Радиорубка. Будни звукорежиссера

Анон пишет:
Анон пишет:

Одежда, или почему анон любит мужиков, а баб избирательно хддд

:love:
Анон, поздравляю, что с работы свалил, но прошу, не останавливайся!

Спасибище, солнышко))) буду продолжать)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума