Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-22 04:21:06

Анон

[дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Здравствуйте, я типичный анон. *апплодисменты в кругу*.
Мне нужно сбросить двадцаточку кг, левел-апнуться в двух профсферах (одна из них не фотография), не продолбать при этом дом и семью и я очень, очень хочу об этом поговорить. Анон видел, как другие что-то из этого могут с соблюдением третьего пункта, и тоже хочет так (хотя голоса в голове временами говорят, что это фантастика).
Сам анон нервный, мнительный и тревожный, и любит накатать простыню бесполезной рефлексии. You have been warned.

Здесь будут планы, прогресс по дням, прочий дыбр, но больше всего, конечно, ор и страдания в процессе.
Начнём.
Подписываться буду каракалом - это такой няшнный котик с кисточками на ушках. Говорят, длинной до метра и весит 11-19 кг.
1479105612151630972.jpg

Отредактировано (2019-04-14 02:54:58)

#2 2018-05-22 04:32:02

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Уж рассвело, а у меня все день вчерашний, посему прогресс за него.
- планка полторы минуты
- пыталась соблюдать диету и не жрать углеводов вечером, но пачка печенья помешала этому плану. В целом, съедено меньше вчерашнего, что есть хорошо. Вес 71.
- очередная переделка съёмки недельной давности в стиле новых веяний нагугленного о размерах, а также лёгкая сортировка и чистка хроматических аббераций. Волевым решением собираюсь отдать стопицот кадров в простой цветокоррекции, а супер-художественную ретушь наводить попозже - сами участники хотели так. к тому же, показывать большому миру их пока нельзя.
- прошлась с пылесосом ровно в половине дома, дальше силы кончились. Воды нет один день, а мыть посуду в холодной уже достало. А также именно сегодня, конечно же, день, когда малыш перепачкал простыню и два бодика самой аппетитной в мире субстанцией. стирка в холодной воде тоже не але, но выжить удалось.
caracal.jpg

Отредактировано (2018-06-06 00:25:57)

#3 2018-05-22 10:07:28

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Сил тебе, анончик!

#4 2018-05-23 02:28:33

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Сил тебе, анончик!

Спасибо, анон!

Прогресса есть, и усилием воли анон гордится им таким, какой он есть, а не сожалеет об упущенном. Не сожалеет, я сказала.

- планка 2 минуты
- пробежка 40 минут
- придерживалась диеты
- разобрала полку, которая давно давила на нервы

Анон собирается бежать десяточку в воскресенье и немного очкует по этому поводу. Бегал по городу, красивый закат, устал умеренно - но это медленно, слишком медленно для десяточки так скоро. Посмотрел, как люди забирают стартовые пакеты, очень вдохновился. Задача на ближайшие дни: спать побольше и потренить ещё пару раз. А также добыть справку и забрать пакет. а в воскресенье выжить, выжить
Остальное немного на оставшиеся силы (и не грызть себя, если их не будет).
Научится бы больше наслаждаться жизнью и вот этим всем. На то и блог в том числе.
20121014223412.jpg

Отредактировано (2018-06-06 00:32:34)

#5 2018-05-24 02:57:11

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

- планка 2 минуты получилась не с первого раза. В первый раз анон встал рядом с малышом, который как раз полз по своим делам, и этим его несколько озадачил. Спустя полторы минуты анон позорно сдался. Во второй раз под чутким наблюдением мужа сачковать не получилось, хотя анон пытался. Завтра две с половиной минуты (это planka challenge же), анон не знает, как выдержит это.
- отдал фоточке, их слишком много, но люди вроде довольны. Анон, сам предложивший ту съёмку, доволен вдвойне.
- еда вызывает неизбывную печаль у анона, хотя он вроде не переедал сегодня. Один раз анон впал в депрессию и наел 18 кг поверх тех десяти, которые мешают каждой девочке. С тех пор анон улучшился, выздоровел и сбросил 8-10 кг (2 кг не определились, ушли они или  как, и так уже три раза. Один раз наел обратно, другой раз беременность). Но минус в том, что теперь анон знает о диетах и спорте многовато, что, к сожалению, ведёт анона прямиком к нездоровому отношению к телу и к еде. О компульсивных перееданиях анон тоже слишком хорошо знает. И это совсем не то, что нужно анону. А нужно научиться не переедать, начать с любви к себе и прочее. Что даётся анону пиздец как тяжело.
- по второй теме проф левел-апа анон открыл курсеру, открыл редактор, открыл сайт, пошел спать. Лежу в сторону цели, такой молодец.
image?id=834792714928&t=0&plc=MOBILE&tkn=*t4OZyFkg05u0aEJBc7Zg7defG3o

Отредактировано (2018-06-06 00:35:57)

#6 2018-05-24 03:21:15

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Анон, удачи тебе! На тему здорового отношения к телу и еде - может, переключиться со "сбросить двадцаточку" (51 это пиздец мало для большинства, тем более после родов, кстати) на цели по силе, здоровью и энергии?) Помогает сместить фокус, при этом можно и дальше отслеживать и пытаться предотвращать переедания, но просто не из-за какой-то волшебной картинки на весах, а за ради хорошего самочувствия и абилок делать своим телом всякие клевые штуки.

А что такое "стартовый пакет"?

#7 2018-05-24 08:32:40

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Анон, удачи тебе! На тему здорового отношения к телу и еде - может, переключиться со "сбросить двадцаточку" (51 это пиздец мало для большинства, тем более после родов, кстати) на цели по силе, здоровью и энергии?) Помогает сместить фокус, при этом можно и дальше отслеживать и пытаться предотвращать переедания, но просто не из-за какой-то волшебной картинки на весах, а за ради хорошего самочувствия и абилок делать своим телом всякие клевые штуки.

А что такое "стартовый пакет"?

Спасибо!

Во мне очень мало росту, 159 всего. И в большем весе (даже 56-57) я все ещё выглядел толстовато, а гулять, так на все деньги же (хотя, конечно, и до 60 дойти будет уже лютый вин). И с гв уходит проще (по не вполне подтверждённым легендам). Да, я так и стараюсь сместить фокус на "по лестницам будет проще скакать", "получится легче подтянуться" (это давняя влажная анонова мечта).
Стартовый пакет - это такие штуки, которые дают перед забегом, чтобы бежалось веселее: обычно футболка, схема трассы, чаще всего какая нибудь еда. Всё, кроме медальки, короче.

каракал-анон

Отредактировано (2018-06-10 01:36:24)

#8 2018-05-25 02:15:29

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Ну, у меня роста 160, сейчас тоже 71 кг, и я считаю 60-65 идеальным весом (60 уже по нижней границе ИМТ), 51 как-то кажется совсем маленьким, тут не навредить бы.) Но у меня и с гв нифига не проще уходило. :-D
Удачи с фитнесом и подтягиваниями!))

#9 2018-05-25 03:38:29

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Ну, у меня роста 160, сейчас тоже 71 кг, и я считаю 60-65 идеальным весом (60 уже по нижней границе ИМТ), 51 как-то кажется совсем маленьким, тут не навредить бы.) Но у меня и с гв нифига не проще уходило. :-D
Удачи с фитнесом и подтягиваниями!))

С гв просто ушли совсем лишние кг в первый наверно месяц. А потом я познала радость пачки печенья, съеденной на ночь и понеслася...
Что до 51 - ну анон, мне бы хотя бы начать этот путь. Тем более что я серьезно думаю сосредоточиться на отсутствии пачек печенья и разнообразности питания, а так же на отлове чувства сытости вместо заеданий. Вес уже вторичен в такой постановке становится.
Также наткнулась тут на исследования по поводу всяких там похуданий, буду не с тапка, обязательно внесу.
Мое приложение контроля веса, кстати, утверждает, что нижняя граница имт - 48 кг  O_o

каракал-анон

Отредактировано (2018-06-10 01:36:43)

#10 2018-05-25 03:51:54

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Итоги дня.
- с планкой анон считтерил и поменял местами дни в челлендже, сегодня отдых.
- зато добыл справку. "Аааа кормящая мать!!111" - вскричал участковый врач в ужасе и отправил сдать кучу анализов, ЭКГ даже вотпрямщас, не отходя от кассы (оказалось в норме). Заодно посоветовал пить железо. Почему бы и нет, чоуж.
- ничего больше не делала, читала книжку, смотрела в потолок (бессонница, чтоб её). А нет, ещё смотрела сториз коллеги с прошлой работы, которая тоже решила, что она теперь дофига фотограф и снимает людей. Злость и нездоровая зависть захлестывали анона. Коллега начала позже и с лютой трешни. Зато хорошо умеет в ведение инстача(всяко лучше анона, видимо). Сам анон стесняшка 80 лвл, что очень мешает качать скилл в фотографиях в том числе. Надо сделать усилие и показать миру, что ты что-то делаешь, а даже анонимная холиварочка даётся с трудом.
Боль.
%20%287%29.jpg

Отредактировано (2018-06-06 00:38:48)

#11 2018-05-25 23:45:13

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Неужели итоги в тот же день, вау.
- планка 2,5 минуты. Хитрость с переставленными днями помогла. Правда, на последних десяти секундах кот не выдержал напряжения и сделал внезапный ПРЫГ, чем напугал до трясучки. Но я сделялъ!
- это неловкое чувство, когда твоё резюме в разы круче тебя и ты мастер маскировки. Три поравалительных рекрутера настойчиво одолевают, знакомый подкинул вакансию чисто по фану сходить. А я и половины слов в компетенциях даже близко не понимаю, вообще, совсем никак, даже куда копать. Пора перестать класть болт уже, и научиться в тайм-менеджмент. Думаю попробовать bullet journal и утренние страницы, для начала. А ещё надо наконец скачать книжки в мою читалку и залипать в нее, а не проклятые соцсети.
- завтра съёмка, немного паникуэ. Модель симпатяшка, не продолбать бы все в очередной раз.

s360

Отредактировано (2018-06-06 00:41:40)

#12 2018-05-30 02:46:58

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Конечно, никуда анон в воскресенье не побежал. Но стартовый пакет крутой, да. С прошлого продолбанного забега анону только нарукавники достались, а тут куча мерча. Все от того, что накануне малыш решил устроить совсем лютый треш с побудками раз в час, да и всю неделю до этого поспать больше двух часов подряд не удавалось. анон зассал и остался дома. Засчитаем в копилку любви к себе. Побегаем ещё, кому нужна та десятка на жаре.
- через полтора месяца у анона кончается абонемент в фитнес, а новый стоит слишком. Слишком. Это очень грустно, потому что тренировки по расписанию - луч света и разнообразия в аноновой действительности.
- планка дошла уже до трёх минут, хотя даётся нелегко
- анон устал выносить себе мозг с едой. Но в четверг будеи гтт (тест крови, когда пьешь сладкую водичку), очень страшно, но не очень страшно. Анон практически чувствует как кривая его питания разворачивается в сторону низкоуглеводки.
- быстро и не очень человеколюбиво к себе сделал одну фотку после съемки сразу. Девушка чудесна, как и ожидалось, но анон накосячил местами и не очень собой доволен. А ещё анон все хочет сначала поучиться, и только потом делать обработку, но совесть (люди же ждут!) мучает. Это тупо.
- есть оплаченных онлайн курсов с истекающим сроком, до которых анон никак не доберётся, а уже пора
- все планы разбиваются о сон (и анонов, и младенца). Налаживание второго - первейший приоритет, скачала книжек, изучаю. Так дальше жить нельзя потому что (
s600

Отредактировано (2018-06-06 00:28:36)

#13 2018-05-30 11:59:23

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Анон, ты не из Гродно часом?

Отредактировано (2018-05-30 11:59:38)

#14 2018-05-31 17:04:17

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Анон, ты не из Гродно часом?

Совершенно нет. А что, у кого-то в Гродно схожие проблемы?-)
каракал-анон

Отредактировано (2018-06-10 01:37:25)

#15 2018-05-31 17:25:27

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

В Гродно как раз в воскресенье был забег, думала, ты - мой несостоявшийся сосед по дистанции :)

#16 2018-06-02 04:31:18

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

В Гродно как раз в воскресенье был забег, думала, ты - мой несостоявшийся сосед по дистанции :)

Сейчас сезон, кмк, везде едва ли не каждые выходные бегают...

Срочно надо множественно проораться.

нытье обо всем сразу

Всем котик, кароч.
Karakal_1492.jpg

Отредактировано (2018-06-02 04:44:18)

#17 2018-06-06 00:17:53

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Анона внезапно позвали на МК по обработке к местному маститому фотографу. Анон пошёл цветными пятнами, два раза все перепутал, теперь боится задать вопрос в группе (типа поздно вечер). А МК уже завтра. Или послезавтра. Послезавтра анон не может. Сам анон не то чтобы хотел, и жаба душила. Но анонов муж так решительно сказал, что анону туда надо (и что важнее, что он даст на это денег), что анон прифигел и согласился. Но как-то неточно всё.
Также анону написала девочка, которая вроде хочет сниматься. Или не хочет. И там нас три девочки, а не одна. А сколько стоит час. А нам надо подумать.
Анон дышит в пакетик и ни на что не рассчитывает. Только до врачей дойти и довести малыша в четверг.
Три необработанные съёмки смотрят на анона грустными девчачьими глазами. Анон не спит ночами, комплексует и доделывает, доделывает.
Пока анона не позвали на обработку, анон смотрел чужие МК на ту же тему. Фотографы как инструкторы по вождению: что горячо советует один, для второго антипаттерн.
Сдать на права анон тоже давно мечтает, но деньги.
Деньги вообще знатно вынимают анонов тревожный мозг. Анон одновременно остро в них нуждается и считает, что многого не заслужил. Поэтому за съёмку берет унизительно мало. Пикантности прибавляет съёмка годовой давности, которую анону подкинула знакомая по стоимости в три раза большей нынешней аноновой. Теперь анон боится смотреть в глаза тем клиентам (хотя они довольны и до сих пор юзают те фотки), и цену в публичном доступе анон ставить не хочет. Пока не прокачается до той.
А ещё у анона загадочные боли в районе пресса (снаружи и изнутри одновременно), а анонов специальный врач для таких случаев будет только через месяц. Анон гадает, не психосоматика ли это вернулась с блеском, и в ужасе заранее настолько, что кусок в горло не лезет (алсо, если это прежние проблемы, при них положена диета, которую сразу стало легко соблюдать). Планку временно задвинул.
%20%285%29.jpg

#18 2018-06-06 15:28:55

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Анончик, если ты вдруг любишь сериалы, посмотри в сторону The Letdown ) сил тебе и не болеть.

#19 2018-06-06 17:22:36

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Анончик, если ты вдруг любишь сериалы, посмотри в сторону The Letdown ) сил тебе и не болеть.

Спасибо, анон! Люблю, обязательно посмотрю.
каракал-анон

Отредактировано (2018-06-10 01:38:35)

#20 2018-06-10 02:00:17

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Сегодня первый день, как ничего не болит, анон настороженно рад. И поспать удалось аж шесть часов подряд, небывалое дело. Анон и забыл, когда такое в прошлый раз было. В январе? В феврале?..
В последнее время анона радуют весы. Они показывают уже 69.4.

Все остальное анона не очень радует.

В очередной раз анон торжественно решил делать зарядку на спину. Вот сегодня и начну. И планку продолжу.
Еще анон принес бодипозитив здорового человека. https://m.facebook.com/story.php?story_ … 6547908451

А так анон зашел в очередной раз проораться. Несмотря на титанические аноновы усилия, сегодня последняя ночь перед сдачей фоточек и, конечно же, анон ее всю сидит и делает. И прокрастинирует. Анону не очень нравится, что получается. От того страдания, что пока что анон не может лучше. Хотя старается. :wall:
В рамках прокрастинации анон пошарился по инстаграмам других ванна-би фотографов, начинавших примерно в одно с аноном время, и огорчился. Анону не нравится как они снимают (все одинаково, вспышечка в лицо, никакой обработки). Анону не нравится, сколько денег они за это берут (в разы больше, чем анон). Боль, страдания, зависть, прокрастинация.
Алсо, сегодня анон шел мимо офиса одной конторы, в которой работают разные аноновы знакомые. Анон всегда думал, что в крайнем случае пойдет туда. Кажется, крайний случай уже вот почти, а сил туда пойти у анона все еще нет.
Алсо-2, в избранном анона люди массово устраиваются в крупные галеры мечты. Люди аноновой основной специальности с примерно аноновыми годами опыта. Анона корежит от зависти. Сам анон по понятным причинам ни устроиться никуда пока не может, ни левел-апнуться, чтобы устроиться попозжее, ни зарабатывать деньги каким-то альтернативным способом, ни расслабиться и получать удовольствие, ни перестать страдать ерундой и сравнивать себя с людьми. Стоит ли говорить, что уже от одних этих мыслей анон до кучи себя еще и родителем года ощущает.

Аааааааааааааааааааааааааа.

Есть мнение, что если бы анон приносил себе хоть немного денег, фоткая свадьбы(!!) и людей, и смог бы в тайм-менеджемент, чтобы регулярно левел-апаться, анона бы попустило. Или свалило бы без сил. Что-то из этого. :drama:

s1200

Отредактировано (2018-06-16 01:30:00)

#21 2018-06-16 01:37:50

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Анон сходил на супер-пупер мастер-класс, и осчучения двоякие. МК был по обработке, и практически ничего нового анон внезапно не узнал. Зато попробовал в софт-скиллы и внезапно напросился на свадьбу (хз когда). Немного отдохнул душой среди людей, которым не нужно сменить подгузник. С другой стороны, там была маленькая девочка, лет четырех, и уааа. Тоддлеры уааа. Особенно вечером среди незнакомых людей. От фонового шума аноновы ушки сворачивались.
Наконец отдал фоточге няшной модели, вроде довольны друг другом. Еей.
Старательно дышу в пакетик и не гноблю себя за тренировки и планку. Кажется, основное сейчас - успокоиться насчёт еды и спорта (и перестать закусывать пирогами, день хорошо, опа, хорошее самочувствие - и срыв). Омм.
%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%20%282%29.jpg

Отредактировано (2018-07-02 23:38:20)

#22 2018-07-02 03:46:08

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Вписалась в стодневку с анонами, теперь отчеты больше там, здесь только ор.
Иии сразу же таки немного прогресса: просто удивительно, но он черепашьими шажками идет. Уже 67.5 кг! Остальные сферы измерить сложно, но, кажется, немного улучшается сон. Стали часто говорить, что я хорошо выгляжу о_О океей.

Дооформи сайт, дооформи сайт, дооформи саайт.
Вывесь новые съемки, съемки, съемки.
Доделай две съемки, две съемки, две съемки.
Допили задание, задание, задание.
Вернись к заброшенному курсу на курсере, курсере, курсере.
Еще зайчик, зайчик, зайчик.
(сколько ж всего-то, кошмар)
Повесь везде объявления, объявления, объявленияя.
ОООмммммм.
ne-to-kot-ne-to-rys-karakal-samaya-krasivaya-poroda-koshek-v-mire_4.jpg

Отредактировано (2018-07-02 23:42:27)

#23 2018-07-04 16:39:10

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

снова проораться.

Скрытый текст

original.jpg

#24 2018-07-20 04:06:28

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Никакого ката сегодня.
Внезапно анон пересилил себя и сходил в Ту Самую Фирму. На собеседовании люди были приятные, но не все их подходы к труду анону зашли. Сам анон только на треть вопросов нормально ответил. Один из них был совсем простой, полувопрос. Но поучаствовать в прошлой жизни было очень классно. Ещё анон пособирал информации от инсайдеров, и загрустил. Потому что это, безусловно, деньги(больше нуля, но возможно меньше прошлой за) и приятный график, но обязанностей овер дофига могут навалить (что с текущим режимом сна может быть проблематично). Во всем будешь сам себе сама. И важно, что левел-ап, ежели вдруг случится, будет малость не в ту сторону. Да и не взяли ещё анона никуда, на следующей неделе перезвонят (или нет).
ЗП анона всегда была ощутимо ниже рыночной (что и ранее вызывало припадки отчаяния). Не потому что анон особо тупой (хотя...), а потому что гладиолус, мда. Множество гладиолусов.
По-хорошему анону надо левел-апнуться (хорошо известно даже, как именно) и сменить уже мать его стек технологий (проблема в том, что вкусы анона весьма специфичны: Курсера с недопройденными курсами передает привет).
Конечно, анон всегда хотел карьеру. Конференции, тимлидство, вот это все. По факту анон нынче в лучшем случае крепкий джун (что вселяет серьезные сомнения насчёт собственной обучаемости) с ограниченным в первую очередь собственным шилом в ж временем для левел-апа. Анон любит фотографию (хотя ненавидит маркетинг), и встречал крайне мало людей с фотографией в качестве основного дела. Бросать ничего не хочется. И семья ещё. И спорт. М-да.

Один раз анону уже нужны были деньги и он выбрал работу вопреки предчувствиям. Дурак ты, анон, и предчувствия у тебя дурацкие, ахаха.
Может, надо как-то иначе играть в эти игры. Или просто заткнуться.

К другим рыданиям.
С 67 кг это глюк весов был *боооль*. Анон все ещё жирненькая 69килограммовая перепелочка.
Фоткает анон в количестве (две съёмки знакомым, мастер-класс), и вроде даже хорошеет все (полторы необработанные съёмки ждууут), и все бесплатно. :facepalm:
308270033_2b5067c3ab_b.jpg

Отредактировано (2018-07-26 01:02:19)

#25 2018-07-26 01:06:02

Анон

Re: [дыбр] [нытье] Всего восемь попыток и ты сдалась?(с) (с каракалами)

Анон, посоветовавший The Letdown - ты просто космос, спасибо! Давно так не хохотала сквозь слезы. Мой недосып стал разнообразнее. :lol:
С вакансии так и не отвечают. Вдумчиво дышу в пакетик, близка к тому, чтобы наконец расслабиться (сил напрягаться по каждому чиху и на прочую рефлексию уже особо нет).
каракал-анон

Отредактировано (2018-07-26 01:06:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума