Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#32776 2023-01-19 16:40:51

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

А как работает вообще выдача титулов? Это должны быть изначально земликороны, чтобы их выделили роялю вместе с титулом?

#32777 2023-01-19 16:51:12

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Это должны быть изначально земликороны, чтобы их выделили роялю вместе с титулом?

Так все британские земли - земли короны. Но графу Сибирскому вроде так дали, Сибирь точно не его и не короны, правда и он не рояль.

#32778 2023-01-19 16:56:48

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Я почитал, конкретно эти - Дамбартон и Килкил были созданы и пожалованы в день свадьбы Елизаветой. Там была еще первая креация у Дамбартона, но аж в 17 веке. Предполагается, что нужны дополнительные титулы, чтобы детей было как называть, потому к свадьбе их выдают. Пишут, что с Гарри названия обсуждались.
Возможно, вышло как в сказке о золотой рыбке. Вернулся Гарри домой и его Мегги отчихвостила, что он такое негодящее взял, надо было требовать другое. =D
Килкил от Cill Chaoil (узкая церковь), название порта в Северной Ирландии. Пишется Kilkeel.

Отредактировано (2023-01-19 16:59:10)

#32779 2023-01-19 17:13:38

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Аноны, я прочитал, что титул герцога Эдинбургского Шарлотте дадут. А она его с замужеством не лишится или там будет условный герцог Шарлотта Эдинбургская?

#32780 2023-01-19 17:15:27

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Я больше про то, как связаны титулы с доходом с земель по титулу.

#32781 2023-01-19 17:31:42

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

на спейров это распространяется? Ну то есть, может ли Лилибет зваться баронессой Килкил?

Насколько я знаю, нет, это только для наследника.

#32782 2023-01-19 17:35:11

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я больше про то, как связаны титулы с доходом с земель по титулу.

А сейчас разве не папа дрожащей рукой отсчитывает купюры, ммм?.. В смысле - не мэрия посылает столько-то фунтов стерлингов сюзерену, а просто часть от всех денег, полученных за год, распределяется внутри БКС на основе их внутренних понятий прекрасного, очередности в линии наследования и если кому срочно деньги на ремонт нужны?

#32783 2023-01-19 17:35:27

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Дамбартон и Килкил были созданы

Воссозданы/восстановлены после того, как отошли короне. С Эдинбургским сейчас та же история: после смерти Филиппа титул перешел Чарльзу, а когда он стал королем, титул отошел короне, то есть как бы перестал существовать.

Анон пишет:

Аноны, я прочитал, что титул герцога Эдинбургского Шарлотте дадут.

Уже официально? Потому что пока все было на уровне слухов. Так-то Чарльз обещал Эдварду на его свадьбе, что, когда станет королем, воссоздаст титул для него.

#32784 2023-01-19 17:39:29

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я больше про то, как связаны титулы с доходом с земель по титулу.

Надо смотреть конкретно по каждому титулу. Эдинбургский, например, "не включает в себя какие-либо территориальные владения землей и не приносит никакого дохода владельцу титула".

Анон пишет:
Анон пишет:

Полный титул гаррика Герцог Сассекский, граф Дамбартон, барон Килкил

:think: Это получается у него титул отожмут или как.

Насколько я понимаю, пока нет законного обоснования для лишения титулов. Закон только первое чтение прошел.

#32785 2023-01-19 17:42:27

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Воссозданы/восстановлены после того, как отошли короне.

Килкилов вроде все-таки раньше не было.

#32786 2023-01-19 17:44:17

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Уже официально? Потому что пока все было на уровне слухов. Так-то Чарльз обещал Эдварду на его свадьбе, что, когда станет королем, воссоздаст титул для него

Не, все так же на уровне слухов

#32787 2023-01-19 17:55:23

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

Воссозданы/восстановлены после того, как отошли короне.

Килкилов вроде все-таки раньше не было.

Да, Килкилы совсем новые.
Пишут, что "Баронство было недавно создано, чтобы позволить принцу Гарри иметь титул Северной Ирландии. Название баронства обсуждалось между королевой и принцем Гарри в частном порядке; однако именно королева выбрала титул для вручения".

#32788 2023-01-19 18:02:03

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Пусть полежит ссылка, что ли: список британский и ирландских титулов, который на данный момент принадлежат Короне — https://en.wikipedia.org/wiki/Category: … _the_Crown

Отредактировано (2023-01-19 18:03:05)

#32789 2023-01-19 18:03:14

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А она его с замужеством не лишится или там будет условный герцог Шарлотта Эдинбургская?

Это же королевский герцогский титул, думаю, там какие назначат условия, такие и будут.

Вообще в Великобритании существуют титулы, которые необязательно передаются по мужской линии, чаще это бывает, кажется, в Шотландии или у более новых титулов (например, их могли создавать для человека, у которого только дочери).

Вот, например, древний шотландский титул графов Эрролл может передаваться женщине. У 22-го графа, Джослина Хея (знаменитого в основном тем, что его убили - если кому интересно такое, возможно, слышали про убийство в Хэппи-Вэлли, там еще любопытная картина того, как жили богатые знатные англичане в Кении) была только дочь, Диана, и она стала графиней Эрролл (а вот баронство Килмарнок она от папы не унаследовало, оно передавалось по мужской линии и ушло ее дяде).

Потом она вышла замуж за сэра Йена Монкриффа, вождя клана Монкрифф. Фамилию его не брала, и их старший сын унаследовал графство Эрролл, а второй сын - должность (звание) вождя клана Монкрифф. Эти двое носили соответствующие фамилии - старший был Хей, а младший - Монкрифф; но у них был еще третий ребенок, дочь, и она носила фамилию Монкрифф Хей.

#32790 2023-01-19 18:04:20

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Аноны, я прочитал, что титул герцога Эдинбургского Шарлотте дадут.

:think:
А почему не герцогиня?

#32791 2023-01-19 18:11:15

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Короче, для Мемы такое сложно - титулы с названиями, правилами наследования и тыды и тыпы. Могли бы дать деньгами!..

#32792 2023-01-19 18:13:22

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

кажется, анон имел в виду, как будет именоваться муж Шарлоты, распространится ли на него титул так же, как на женщину распространяется титул принца, если он за него выходит замуж — как принцесса Майкл Кентская, и по образцу герцог Шарлотта Эдинбургский.

#32793 2023-01-19 18:18:49

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Им же предлагали титул графа Дамбартона для Арчи, но они отказались

А если бы согласились, то маленькая Лилибей стала бы спейром  :drama:

Анон пишет:

В "свободной и демократической Америке"

...ну никак не выжить без титула, конечно  :drama:

#32794 2023-01-19 18:53:49

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Я читаю понемногу оригинал. На самом деле он довольно неплохо читается. Но мне кажется, что у Гарри и Уильяма очень болезненные отношения, причём с обеих сторон. Какая-то дикость, когда Уильям сказал, что Гарри нужна терапия, а потом заявил, что пойдёт к его терапевту, потому что не нравится, что тот Гарри втирает. Гарри жениться хочет, чтобы ходить парой с братом.
Они одновременно и ближе, и дальше, чем казалось.

#32795 2023-01-19 18:59:47

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

а потом заявил, что пойдёт к его терапевту, потому что не нравится, что тот Гарри втирает.

Не, ну нам тут тоже не нравится, и книга выглядит не проработкой и борьбой с фирмой, а обострением, и мы тоже советовали сменить специалиста, хотя нам Гарри совершенно чужой. Тут я Уильяма понимаю.

#32796 2023-01-19 19:29:19

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Продолжу про принцессу Брунея Azemah Ni'matul Bolkiah.
Тиару и кулон уже обсудили, теперь можно рассмотреть внимательнее букет невесты и увидеть, что он ненастоящий тоже драгоценный.

Скрытый текст

Драгоценный букет – семейная традиция, его можно было увидеть год назад на свадьбе сестры Аземы, принцессы Фадзилы

Скрытый текст

У королевской семьи Брунея есть несколько букетов, инкрустированных бриллиантами, которые они используют для свадеб. Они были у них с 90-х годов, по крайней мере, и все невесты в расширенной семье используют их.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-19 19:34:23)

#32797 2023-01-19 19:31:49

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Розочки чахлые, не одобряю. А вот у невесты отличный букетик. Кот вообще шикарный =D Невесты, похоже, иностранцев выбирают.

#32798 2023-01-19 19:33:20

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

свадьбе сестры Аземы, принцессы Фадзилы

Какая она красивая!

#32799 2023-01-19 19:42:29

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

свадьбе сестры Аземы, принцессы Фадзилы

Вау, какая милая пара) Оба очень симпатичные.
А вот розочки, хоть и с бриллиантами, выглядят как-то чахленько и положительного впечатления не производят.

Отредактировано (2023-01-19 19:43:55)

#32800 2023-01-19 19:42:51

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я читаю понемногу оригинал. На самом деле он довольно неплохо читается. Но мне кажется, что у Гарри и Уильяма очень болезненные отношения, причём с обеих сторон.

То ли дальше будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума