Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-05-21 20:48:16

Анон

Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Собственно сабж, чтобы не оффтопить в голливудоправде: сплетни, скандалы, расследования. Кто и зачем женится в британской королевской семье? где находится Лихтенштейн и кто там князь И прочие их нравы.

Если не открываются ссылки из инсты, их можно открыть через этот сервис.

Скриншот голосования Team БКС vs Team Меган: https://prnt.sc/15egjmf
Скриншот голосования о выселении Меган и Гарри из темы: https://imgur.com/a/gi3ckMc

Официальные соц. сети БКС:
https://www.instagram.com/theroyalfamily/
https://twitter.com/RoyalFamily

Официальные соц. сети Уильяма и Кейт:
https://www.instagram.com/princeandprincessofwales/
https://twitter.com/KensingtonRoyal


#32201 2023-01-17 11:26:38

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Получается они сменили обстановку в коттедже и отремонтировали Фрогмор в подарок короне?

Пока они работали, из своего кармана они оплатили только то, что для них лично, а всякое трубы-отопление-структурное по гранту для короны.

Именно поэтому представители Букингемского дворца так подробно стали объяснять, какие именно работы надо было провести во Фрогмор-коттедже, и что все дополнительные расходы оплатит сама пара.

https://www.bbc.com/russian/features-48755940

А когда они свалили, то уже пришлось вернуть деньги

Принц Гарри, который в начале года отказался от исполнения официальных обязанностей члена королевской семьи, полностью оплатил стоимость ремонта резиденции Фрогмор-коттедж, расположенной недалеко от Виндзорского замка, где живет королева Елизавета II. Летом прошлого года стало известно, что на ремонт особняка было потрачено 2,4 млн фунтов из государственного бюджета, что вызвало скандал.

И коттедж остался за ними, то есть это не та часть где экскурсии проводятся и людей пускают.

После того как Меган и Гарри сложили с себя королевские обязанности, коттедж остался за ними, но они пообещали выплатить стоимость ремонта из своего кармана.

https://www.bbc.com/russian/news-54063799

#32202 2023-01-17 11:26:53

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

поверить словам человека, который это видел?

этот человек затирал, что гаррик точно бастард.

#32203 2023-01-17 11:27:06

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Или что-то из этого ещё за ними числится и используется когда они приезжают в Англию?

Все еще пользуются, а как уехали там Юджиния с мужем жила, как сейчас не знаю. Там же ремонт был по желанию Меган, чуть ли не капитальный с новыми модными экотехнологиями, все как она любит.

Анон пишет:

а мошенник это кто, Мема? Мне кажется они друг друга стоят

И она в том числе. Но я про всяких альтернативных психологов, особенно тот к которому он ходит, альтернативные методы исцеления и прочая инфоцыганщина, которую он теперь рекламит.

#32204 2023-01-17 11:27:40

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А можно не придумывать оправдания идиотские и поверить словам человека, который это видел?

а можно унести сосиски? Пожалуйста?

#32205 2023-01-17 11:28:26

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

... а можно унести сосиски? Пожалуйста?

Что значит унести? Анон еще не доел.

#32206 2023-01-17 11:29:08

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Но я про всяких альтернативных психологов, особенно тот к которому он ходит, альтернативные методы исцеления и прочая инфоцыганщина, которую он теперь рекламит.

а это да. Я ещё думаю что Уильям был прав про психотерапевта, что тот чет не то делает.
Получается даж если ты принц, блин, Англии, у тебя  все равно проблемы с доступом к нормальной психологической помощи. Даже как-то relatable.

#32207 2023-01-17 11:29:35

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

а можно унести сосиски? Пожалуйста?

Сосиску! Та, из-за которой все и произошло, была одна. Не надо грязи, на оставшиеся две Гарри не претендовал!

#32208 2023-01-17 11:29:41

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Что значит унести? Анон еще не доел.

это все потому что ты не будущий король)

#32209 2023-01-17 11:29:51

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

и прочая инфоцыганщина

я до сих пор в ахуе от главы про медиума с "мама сейчас с нами в комнате, она говорит, что ты все делаешь праильно, гарри, слушайся мему, гарри"

#32210 2023-01-17 11:30:39

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Чарльз по миллиону в год емнип.

Чарльз и после отъезда им деньги подкидывал. Даже когда Гарька жаловался, что папка его без денег оставил, папка не оставил и деньжат дал. Но драма зачетная, аааа, я стал финансово самостоятельным в 40 лет, папа меня содержания лишил, шо делать.

#32211 2023-01-17 11:32:19

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Но драма зачетная, аааа, я стал финансово самостоятельным в 40 лет, папа меня содержания лишил, шо делать.

Учитывая что папа сам не работает понять можно.

#32212 2023-01-17 11:32:58

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Но драма зачетная, аааа, я стал финансово самостоятельным в 40 лет, папа меня содержания лишил, шо делать.

не ну оно драма в каком-то смысле, скорее всего в рамках БКС ему вообще не надо было напрягаться за содержание разных штук, обслугу и оплату всяких накладных-перекладных, все делалось за него, а теперь всё сам, и он наверное офигел сколько это всё стоит))))

#32213 2023-01-17 11:33:44

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Учитывая что папа сам не работает понять можно.

папа работает) сначала помогал бабуле, а теперь вообще во главе фирмы) Это Гарри не работает

#32214 2023-01-17 11:34:02

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Получается даж если ты принц, блин, Англии, у тебя  все равно проблемы с доступом к нормальной психологической помощи.

Да нет там проблем с доступом к нормальной психологической помощи. Там просто как с учёбой: если ты принц, блин, Англии, тебя могут запихнуть в Итон. А вот заставить в Итоне учиться не могут.

#32215 2023-01-17 11:34:06

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:
Анон пишет:

Но все равно странновато что люди по сути личное жилье ремонтируют за общий счет

Казённая квартира же.
Они там, небось, даже не прописаны  ;D

Блин, бабка померла, приватизировать не успели.

#32216 2023-01-17 11:36:06

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

а теперь всё сам, и он наверное офигел сколько это всё стоит))))

особенно учитывая, что планировалось, что они содержание сохранят, а к доходам добавят заработки с мерча, рекламы и подарки.

#32217 2023-01-17 11:37:47

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Получается даж если ты принц, блин, Англии, у тебя  все равно проблемы с доступом к нормальной психологической помощи.

Поэтому он шлялся по психологам, патронировал организации, занимающиеся психологической помощью, и звонил личному ручному психологу, каждый раз, когда ему рвали ожерелья.
Но меме психолога зажал.

#32218 2023-01-17 11:38:07

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Получается даж если ты принц, блин, Англии, у тебя  все равно проблемы с доступом к нормальной психологической помощи.

Если присмотреться конкретно к Гарри и к тому, что он пишет, то у него проблемы с доступом примерно ко всему. К службе доставки, магазинам, своему кошельку, девушкам, жилплощади, учебе, работе, охране, врачам, солнечному свету и сосискам... Возможно, проблема не в отсутствии цивилизации в Британии, а в том, что кто-то записное брехло. =D

#32219 2023-01-17 11:38:46

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Да нет там проблем с доступом к нормальной психологической помощи.

ну есть конечно доля того что чтобы терапия сработала человек должен сам потрудиться, да.
Но тем не менее, мне кажется ему какой-то шарлатан попался.
Либо он сам выбрал шарлатана, потому что другие работать заставляли, тоже может быть.

#32220 2023-01-17 11:39:40

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Но драма зачетная, аааа, я стал финансово самостоятельным в 40 лет, папа меня содержания лишил, шо делать.

Я пару лет назад читал статью про какую-то английскую аристократку-светскую львицу, которая презрительно относится к работе и горда тем, что, как истинная, леди не работает. Молодая женщина, наша современница. Я хз, это её личный заёб и в их среде это обычная точка зрения. Работа бкс как бы тоже не то же самое, что мы в офисе делаем. Если Гарри воспитывали в этом ключе, то его реакция понятна. Но это всё гадания, как и с сосисками

#32221 2023-01-17 11:40:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Либо он сам выбрал шарлатана, потому что другие работать заставляли, тоже может быть.

Вот в это я верю намного больше, чем в отсутствие выбора. Тем более, что с женой у него та же история. =D

#32222 2023-01-17 11:43:00

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

А можно не придумывать оправдания идиотские и поверить словам человека, который это видел?

Можно. Тогда верим словам этого человека, и Гаррик у нас прижитый на стороне ублюдок бастард.
Вот пусть его конюх и содержит, а не Корона.

Отредактировано (2023-01-17 11:55:40)

#32223 2023-01-17 11:44:47

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я хз, это её личный заёб и в их среде это обычная точка зрения.

Это устаревшее уже слегка. В прошлом веке было почетно не работать и жить на ренту, даже если нет денег на содержание, а для того чтобы заплатить налог на наследство приходится часть этого наследства продать, можно упасть до брака с наследником какого-нибудь миллионера, можно на содержание пойти, но замарать руки презренным бизнесом ле фу. А годов с пятидесятых прошлого века уже работают, а теперь уже и не пищат.

#32224 2023-01-17 11:44:52

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

Анон пишет:

Я пару лет назад читал статью про какую-то английскую аристократку-светскую львицу, которая презрительно относится к работе и горда тем, что, как истинная, леди не работает

Тут бы ещё с терминологией определиться. Что именно эта леди понимает под "работой"? Потому что анон бы сдох так "не работать" как Уильям, Кейт, Чарльз и Анна. Как содержанка — тоже. =D

#32225 2023-01-17 11:46:14

Анон

Re: Роялти-тред: все о королевских семьях и около них

анончики, поделитесь ссылкой на книжку, pls. А то не найти - столько страниц набили(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума