Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2018-01-24 21:16:40

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Это ты, что ль, зарегился там под ником "анончик"? :evil:

Неа, я там под другим ником))

#402 2018-01-24 21:23:02

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

И пользуясь случаем, хочу поделиться фееричным:

Скрытый текст

Хотя для подобных вещей стоило бы завести тред негодных психуелогов)

Отредактировано (2018-01-24 21:23:40)

#403 2018-01-24 21:43:35

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Хотя для подобных вещей стоило бы завести тред негодных психуелогов)

Хуясе расценки. На дайри вон психиатр (диплом) есть, тоже магуй.

#404 2018-01-24 21:49:05

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон тоже на b17 искал пт. У меня почему-то больше доверия вызывало мед.образование. Нашел и хожу уже два года.

#405 2018-01-24 22:01:13

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Хуясе расценки.

Ну, для Питера-Москвы, например, это норм расценки для годного психотерапевта с образованием, сертификатами, языками и опытом (и то не огромным, лет в пять-семь типа, сильно опытные берут еще больше). Годные же постоянно повышают свою квалификацию, сами ходят к супервайзеру и платят ему и так далее.
Но за встречу с Силой дохуя, да.

#406 2018-01-24 22:01:21

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Хотя для подобных вещей стоило бы завести тред негодных психуелогов)

Есть тред Психолухи, там в основном про Мурашову терли, но можно оживить другими личностями...

#407 2018-01-24 22:01:43

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Хуясе расценки. На дайри вон психиатр (диплом) есть, тоже магуй.

Ооо, я от нее который день ору. Не знаю, в какой тред скрин притащить.

#408 2018-01-24 22:23:40

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуясе расценки. На дайри вон психиатр (диплом) есть, тоже магуй.

Ооо, я от нее который день ору. Не знаю, в какой тред скрин притащить.

Какой именно? Где она предподносит себя как охуенного спеца?

#409 2018-01-24 22:53:14

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

http://m.diary.ru/~moskvichi/p214648785.htm#
Вот этот вот. Анон, который регулярно посещает психиатра, несколько напрягся при мысли, что он приходит к своему врачу, а ему начинают петь про дхарму, таро и магию вселенной и прочее.

В каждом человеке спрятан Мир, но путь до его раскрытия является извилистым и тернистым. Основной тематикой моей работы является помощь в прохождении различных трансформационных кризисных периодов, пробуждении и самораскрытии. У меня без преувеличения хорошо получается разбирать всяческие хитросплетенные ситуации, незакрытые гештальты, кармические задачи с неподобранными ко времени хвостами и прочие моменты, которые требуют чуткого сердца, точно направленного взгляда и слова. Также очень люблю работать с темой о потере души и ее возвращении, причем на практике я поняла, что это не переносное значение для объяснения эзотерического/психоаналитического происхождения неврозов, а реальный факт - человек может в прямом смысле слова в тяжелой психотравмирующей ситуации испытывать "раскол" и диссоциацию энергетических частичек своей личности и "потерю" их в самой ситуации как энергоструктуре или других людях.

#410 2018-01-24 23:30:06

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Анон, который регулярно посещает психиатра, несколько напрягся при мысли, что он приходит к своему врачу, а ему начинают петь про дхарму, таро и магию вселенной и прочее.

Она же не работает вроде как психиатр, а  совершенно честно ооворит, что магуит-энергуит. Даже психологом себя не представляет вроде. Так что обмана нет.

#411 2018-01-24 23:55:12

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Она же не работает вроде как психиатр, а  совершенно честно ооворит, что магуит-энергуит. Даже психологом себя не представляет вроде. Так что обмана нет.

Анон-жопоглазик так понял, что она и психиатром работает. Если не работает, то тут я неправ.
В любом случае мне кажется, что говорить о своем психиатрическом образовании - это как бы создавать некий образ профессионала, что и напрягло. И то, что с клиентами она работает над "психотравмирующими ситуациями", "гештальтами", "кризисными периодами" и всем таким, что ассоциируется с психотерапией. По хорошему, анон считает, что тарологи-магуи не должны предлагать подобные услуги, это не входит в их компетенцию.

#412 2018-01-25 11:45:51

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который регулярно посещает психиатра, несколько напрягся при мысли, что он приходит к своему врачу, а ему начинают петь про дхарму, таро и магию вселенной и прочее.

Она же не работает вроде как психиатр, а  совершенно честно ооворит, что магуит-энергуит. Даже психологом себя не представляет вроде. Так что обмана нет.

Зато предлагает решить вполне себе психиатрические проблемы.

#413 2018-01-25 12:09:56

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Зато предлагает решить вполне себе психиатрические проблемы.

Ну, честно говоря, в России до сих пор многим людям с жизненными проблемами около психики проще дойти до "гадалки" - "ведуньи", чем к психотерапевту, слишком уж силен штамп "я не психбольной!".
Существуют гадалки, которые вполне неплохо под ширмой магии и мистики вполне помогают своему контингенты прочистить мозги и как-то утешиться.

Жопа, конечно, но своя ЦА у таких есть, да, хватает и вредных пустоголовых шарлатанов (которые чисто хуэнергетика и кармический долги, без помощи) но их и в психологии хватает с липовыми дипломами.

#414 2018-01-25 12:22:49

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Ну, честно говоря, в России до сих пор многим людям с жизненными проблемами около психики проще дойти до "гадалки" - "ведуньи", чем к психотерапевту, слишком уж силен штамп "я не психбольной!".

:facepalm: Если у чела проблемы "мне скучно" и "я грущу без нового айфона", то да, пусть шарится по гадалкам. Если у чела реально психиатрия, то это болезни и ему нужно к врачу.

#415 2018-01-25 12:38:54

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон почитывает b17 время от времени и несколько расстроен.
Анон ни разу не встретил демо-консультацию, которая его бы не разочаровала. Читаешь эти диалоги и фейспалмишь буквально нон-стоп.
Очень-очень редко бывало разочарование примерно такого толка: о, ну ничего, ничего... Хм... Но как-то бесцветно, скучновато, ниочём. Но ничего, занесу в закладки.
Но это редко. В основном анон не дочитывал до конца, было тоскливо.

#416 2018-01-25 12:41:02

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Если у чела проблемы "мне скучно" и "я грущу без нового айфона", то да, пусть шарится по гадалкам. Если у чела реально психиатрия, то это болезни и ему нужно к врачу.

Я тебя полностью поддерживаю, анон, но я как раз хожу по врачам, меня в этом убеждать не надо. И эзотерику в быту не люблю.  :blabla:

Пусть человек, который боится психиатров дойдет хоть куда-то, потому что родных, как правило, такие уже не слушают. Вменяемые "гадалки", поверь мне, людей на грани психиатрии тоже видят, и у них иногда получается убедить их таки дойти до ПНД.
Ну плохо, да, что часть населения суверная и на этом питается куча нечистоплотного народа, но своя ниша у них есть, и просто ух разом запретить проблему не решит.

#417 2018-01-25 12:46:04

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон почитывает b17 время от времени и несколько расстроен.
Анон ни разу не встретил демо-консультацию, которая его бы не разочаровала. Читаешь эти диалоги и фейспалмишь буквально нон-стоп.
Очень-очень редко бывало разочарование примерно такого толка: о, ну ничего, ничего... Хм... Но как-то бесцветно, скучновато, ниочём. Но ничего, занесу в закладки.
Но это редко. В основном анон не дочитывал до конца, было тоскливо.

У меня такое чувство, что те, кто там постоянно толчется и пытается раскручиваться, это довольно специфический контингент. Большинство просто вешает резюме и как-то заполняет профиль, чтоб мнение можно было составить, но на форуме не сидит, в консультации не лезет. Ну и "клиенты" там тоже часто специфические. Среда подстраивается под себя.

Отредактировано (2018-01-25 12:47:24)

#418 2018-01-25 12:47:06

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Большинство просто вешает резюме и как-то заполняет профиль, чтоб мнение можно было составить, но на форуме не сидит, в консультации не лезет.

+ 1, то же чувство. Я там к парочке толковых ходила когда-то, они про форум вообще забыли давно.

#419 2018-01-25 13:21:32

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Ну и "клиенты" там тоже часто специфические.

Не знаю. Не припомню там специфических. Как по мне, то вообще там зашибись клиенты. Вежливые, сдержанные. Я имею в виду именно демки, на форумах-то понятно, все отжигают, и клиенты, и терапевты.

#420 2018-02-03 14:30:41

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анон пишет:

Ну плохо, да, что часть населения суверная и на этом питается куча нечистоплотного народа, но своя ниша у них есть, и просто ух разом запретить проблему не решит.

А еще часть населения верит в богоугодность и всяческую пользу крещенский купаний, и часть от этой части потом отхваывают простуды и обострения хроники. А это все дело массово на всех уровнях рекламируют и продвигают. Имхо, путь кто во что верует, тот тем и страдает, и сам несет за это ответственность. Ничего наказуемого законом гадалки не делают, за исключением неуплаты налогов.

#421 2018-04-20 14:44:42

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Анончики, может быть, кто-нибудь может посоветовать в Москве психотерапевта? Проблемы - депрессия, отношения с родными, отношения с партнером, поиск своего места в жизни. Лучше ВАО, но на самом деле любая локация, бесплатно/платно - не так важно. В идеале -френдли.
Буду рад любым контактам, сюда или в личку

Скрытый текст

#422 2018-04-20 18:03:46

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Мне вон когда-то Татьяну Шохман советовали, теперь тоже плюсую к рекомендации. Отличная психотерапевтка, очень мне помогла с семейными проблемами. Френдли.

#423 2018-04-20 18:40:03

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Татьяну Шохман

Спасибо, посмотрю!

#424 2018-04-21 18:55:40

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Аноны, разбирающиеся в теме проф.подготовки психологов, к вам есть вопрос.
Что вы думаете про ВЕИП - Восточно-Европейский институт психоанализа? Насколько качественное образование он дает, на ваш взгляд? Можно ли рассматривать выпускников ВЕИПа как годных профессионалов, или сразу нет чисто из-за уровня образования?

#425 2018-04-24 16:15:35

Анон

Re: Годных психотерапевтов тред

Если кому-то норм годами тереть про эдипов комплекс или зависть к пенису  :awe: - то годное.   :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума