Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-19 19:34:42

Анон

Фанфичечная

У любимого макси семь лайков на фикбуке? Накопал крутой фик и хочешь внести в массы? Твои архивы ломятся от годноты? Тебе сюда, братан!

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту*

  • прочитать годноту*

  • сказать пару слов о прочитанной годноте*

* Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
** А не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные фики.
*** Серьезно, просто не здесь, чувак.
**** Спасибо.

Таблица реков из треда

Треды схожей тематики:
Грязный маленький фанфикшен-секрет (тред для реков по более специфически кинковым произведениям)
Тред рекомендаций ориджиналов


#1551 2020-08-21 09:04:51

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Bот чтоб всё канонное, и его характер мерзкий, и высокомерие, и доёбки, но в разрезе запутавшегося школьника с безнадёжно невзаимной влюблённостью.

Рука потянулась дать ссылку на страдающего эгоцентричного Малфоя Веры Розальской, но потом мозг все-таки среагировал на сначала незамеченную гарридраку... Упс. Мимо, тогда мимо. :dontknow:

#1552 2020-08-21 10:06:34

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Рука потянулась дать ссылку на страдающего эгоцентричного Малфоя Веры Розальской, но потом мозг все-таки среагировал на сначала незамеченную гарридраку... Упс. Мимо, тогда мимо.

Анон, кинь, пжлст. Мне гарридрака не обязательна.

#1553 2020-08-21 10:42:16

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Анон, кинь, пжлст. Мне гарридрака не обязательна.

А ты на англе читаешь? Профиль автора https://www.fanfiction.net/u/1994264/Vera-Rozalsky
Она любит Малфоев, Гермиону и Невилла.
И вот несколько переводов на русский, если с ангельским никак
https://fanfics.me/fic63118 (Беллатриса натаскивает Драко, тот сначала в восторге, потом нет)
https://fanfics.me/fic63245 (постхог, очень противный эгоцентричный Драко, тройничок Гермиона/Драко/Невилл, секс под обороткой, легкий слэш, но местами нудно, не все дотягивали до высокого рейтинга)
https://fanfics.me/fic56772 (жалкие Малфои при победившем Волдеморте, очень круто)
https://fanfics.me/fic56997 (стеб над фанонными клише, Гермиона решает соблазнить Люциуса, думая, что получит темного извращенца, а получает...)
И там еще у автора оригинала есть серия про то, что Малфои убивали сквибов в семье, в частности у Драко было шесть братьев. Мини-приквелы переведены на русский, остальное на англе
https://fanfics.me/fic56926
https://fanfics.me/fic56964

Отредактировано (2020-08-21 10:48:14)

#1554 2020-08-26 06:40:05

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, помогите найти! Захотелось вдруг перечитать фики по Glee:
1) у курта хаммела множественные личности. Они вдруг начинают проявляться. Перевод был не весь на дайри.
2) курт хаммел потерял память, и стал вести себя как натура. ПОВ блейна.

P. S. и тогда если будут фики с амнезией, слеш, как все это преодолевается, то буду рада)

#1555 2020-08-26 08:34:41

Анон

Re: Фанфичечная

Очень внезапно вдарило ностальгией по херне. :facepalm:
Помню, одно время в фандоме Tokio Hotel были популярны total!AU про Билла Каулитца и Тома... Трюмпера? Не помню точно фамилию, помню только её происхождение. В общем, фики, где близнецы не были братьями, а были any two guys, с относительным сохранением характеров манерной сученьки и дерссского бабника/печальной преданной собачки, вариативно.
Может быть, кто-то может что-то рекнуть из этой области? Можно и не АУ, можно «канонный» инцест, если сюжет хороший. Макси предпочтительно.
Вообще буду премного благодарен, если подскажете, где в принципе нынче обитает этот фандом, вроде бы я слышал, что он всё ещё шевелится иногда.

#1556 2020-08-26 10:34:16

Анон

Re: Фанфичечная

Блин, я бы внезапно тоже почитал бы...

#1557 2020-08-26 20:33:06

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Блин, я бы внезапно тоже почитал бы...

+1

#1558 2020-08-26 20:45:46

Анон

Re: Фанфичечная

Вот у этого автора поищите
https://ficbook.net/authors/164990
я про Тх.

Отредактировано (2020-08-26 20:48:55)

#1559 2020-08-27 17:02:54

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Bот чтоб всё канонное, и его характер мерзкий, и высокомерие, и доёбки, но в разрезе запутавшегося школьника с безнадёжно невзаимной влюблённостью. Чтоб автор не идеализировал Драко, не наряжал в кожаные штаны и не превращал в серебристого принца, но при этом... хз, сочувствовал?
Постхог такого плана тоже хорошо, но школоты душа просит больше))

Смотрю я на запрос этого анона и тоже хочу фиков. Есть у кого-нибудь реки на производственные романы о том, как мерзкий, доёбистый козёл с золотым сердцем выстраивает с другими людьми нормальные рабочие отношения? Желательно после какого-нибудь большого пиздеца, во время которого козёл сначала выбрал не ту сторону. Постхоговые Снейп и Драко идеально подойдут, но я не хочу ни слизеринвжопизма со страданиями, ни

острого на язык гениального зельевара, спасаюшего котят в свободное время.

Просто чтобы окружающие козла такие — ой, ну это же козёл, он же не может не хамить, и я, конечно, пожалуюсь на него боссу, но сначала мы вместе допишем годовой отчёт, потому что сроки горят. Можно не ГП, можно какоридж, можно английский.

#1560 2020-08-27 17:04:21

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Есть у кого-нибудь реки на производственные романы о том, как мерзкий, доёбистый козёл с золотым сердцем выстраивает с другими людьми нормальные рабочие отношения?

«Клерки»)

#1561 2020-08-27 18:08:29

Анон

Re: Фанфичечная

Немного странный запрос, но все же. Анончики, посоветуйте фики/ориджи, где автор хорошо и подробно показывает, как один герой постепенно влюбляется в другого? Не внезапный краш, не давняя старая любовь, а медленное, постепенно узнавание друг друга, подмечание деталей, которые нравятся в другом человеке, вот эта постепенная перемена отношений от "не знаю его-да он вроде нормальный-да он вроде забавный-с ним я чувствую себя комфортно-хочу видеть его чаще-ого похоже я влюбился". То есть скорее троп от незнакомцев к друзьям/хорошим знакомым и потом к лаверам. Понимаю, довольно расплывчато, но вот если бы у вас спросили любимый фик на такую тему постепенного раскрытия персонажей, постепенной притирки, неторопливого, основательного развития чувств и падения друг в друга, чтобы вы от души рекнули?

фандом любой, но пожалуйста на русском

Отредактировано (2020-08-27 18:26:42)

#1562 2020-08-27 18:14:04

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте фики/ориджи, где автор хорошо и подробно показывает, как один герой постепенно влюбляется в другого?

Все работы гет, рейтинга нет, упор на слоуберн и чувства.

Химическая свадьба
Гет, рейтинг иносказательный, медленное сближение именно в романтическом плане. Хорошо дополняют друг друга, один из тех редких гетных работ, которые не раздражают внезапной любовью.

Poor poor Persephone
ГП, ау в каком-то роде. Много чувств. Очень ненавязчивый гет, живые герои. Несмотря на то, что в фанфике попаданка, скорее воспринимается как полноценный авторский персонаж, а не способ закидать роялями.

Быть собой
Майкрофт/Антея, Шерлок ВВС. Вполне читается как оридж. Перед прочтением сомневалась как вообще их можно свести вместе, но автору удалось. Очень хорошая динамика: от коллег по работе до постепенного узнавания друг друга.

Отредактировано (2020-08-27 18:26:29)

#1563 2020-08-27 18:28:09

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Понимаю, довольно расплывчато, но вот если бы у вас спросили любимый фик на такую тему постепенного раскрытия персонажей, постепенной притирки, неторопливого, основательного развития чувств и падения друг в друга, чтобы вы от души рекнули?

Мой любимый фик на эту тему "Что будет, то будет" (про Снейпа и ОМП), я его вносил не так давно то ли сюда, то ли в соседнюю тему какую-нибудь, не помню. Но там хотя и показывается, как медленно и неторопливо развивается влюбленность, главный герой этого очень долго не осознает.

ссылка для интересующихся

Еще отчасти могу рекнуть "Клерков", Флинт/Перси. Но там не совсем "от незнакомцев", вначале они относятся друг к другу с неприязнью, но и не враги. Тоже неторопливое развитие событий и медленно появляющаяся влюбленность.

#1564 2020-08-27 18:57:25

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Еще отчасти могу рекнуть "Клерков", Флинт/Перси. Но там не совсем "от незнакомцев", вначале они относятся друг к другу с неприязнью, но и не враги. Тоже неторопливое развитие событий и медленно появляющаяся влюбленность.

Отличный фик, анон, спасибо!
анон, которому советовали Клерков выше по треду)

#1565 2020-08-31 03:40:25

Анон

Re: Фанфичечная

Мне рекнули как оридж, рид900. Честно скажу, пока не дочитал, но от начала в таком восторге, что несу сюда. https://ficbook.net/readfic/8598982/

#1566 2020-08-31 04:06:02

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Мне рекнули как оридж, рид900.

Люблю его очень.

#1567 2020-08-31 05:34:37

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне рекнули как оридж, рид900.

Люблю его очень.

Плюсую к анонам,  но я вообще все у автора люблю, что ориджи, что фики,  кроссовер  Войны Кукол с тем же рид900 тоже прекрасен

Отредактировано (2020-08-31 05:34:54)

#1568 2020-08-31 06:54:15

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Мне рекнули как оридж, рид900. Честно скажу, пока не дочитал, но от начала в таком восторге, что несу сюда. https://ficbook.net/readfic/8598982/

Ориджи этого автора мне очень нравятся, попробую зачесть, пожалуй.

#1569 2020-08-31 12:13:02

Анон

Re: Фанфичечная

Уже спрашивал в теме ориджей, но попытаю счастья здесь. Никто не знает слэша по сценарию Les Liaisons Dangereuses? Чтобы соблазнитель на спор или ради выгоды охмурял наивную жертву, а в итоге сам влюблялся?
Бонусом будет, если соблазнитель всегда был традиционно-маскулинным гетеро/бабником, в котором влюбленность провоцирует личностный кризис.

Люблю такое в школьном сеттинге с парой Звезда класса/Изгой. Или где жертва уже довольно тяжело доверяет людям, и предательство рискует окончательно добить ее веру в человечество.

Хочется чего-нибудь надрывного, с упором на эмоции обманутого.

#1570 2020-08-31 12:15:35

Анон

Re: Фанфичечная

https://archiveofourown.org/series/1628206
Интересная серия фиков по Ambrella Academy. Особенно понравится любителям Клауса и Бена. Они тут постепенно учатся существовать в одном теле вдвоём, налаживают братские отношения и преодолевают разное травмирующее дерьмо (Клаус-вхумп во всей красе, внимание на предупреждения). Конечный пейринг Дейв/Клаус|Бен, не совсем трисам, но нечто похожее. Таймлайн до и во время первого сезона. На английском.

#1571 2020-08-31 12:19:38

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Никто не знает слэша по сценарию Les Liaisons Dangereuses?

Я сейчас не назову конкретный, но на ао3 встречал в разных фандомах. Не удивлюсь, если под это дело и тэг завели. Или, как вариант, посмотреть АУ по Опасным связям

#1572 2020-08-31 12:50:35

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Чтобы соблазнитель на спор или ради выгоды охмурял наивную жертву, а в итоге сам влюблялся?
Бонусом будет, если соблазнитель всегда был традиционно-маскулинным гетеро/бабником, в котором влюбленность провоцирует личностный кризис.

Если читаешь рурэп, есть с таким тропом огромный макси Ultima Thule, кризис у обоих в наличии, эмоций дохрена, только соблазнитель не строго гетеро. Но страдают оба. Мне очень понравился, правда, я его читал онгоингом, не знаю, как будет целиком восприниматься, сейчас он уже закончен. Если надо, ищи на фикбуке по названию, я с тапка, сорян.

#1573 2020-08-31 12:52:24

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Если читаешь рурэп, есть с таким тропом огромный макси Ultima Thule

Этот? https://ficbook.net/readfic/6571842

#1574 2020-08-31 12:56:10

Анон

Re: Фанфичечная

Да, он!

Упд: уточню, я сам не в фандоме рурэпа, знаю персонажей только по паре видосов, так что читал как русреаловый оридж и было ок.

Отредактировано (2020-08-31 13:12:49)

#1575 2020-08-31 12:57:16

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

соблазнитель на спор или ради выгоды охмурял наивную жертву, а в итоге сам влюблялся

Аж ностальгией повеяло, в начале десятых это был очень популярный сюжет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума