Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-19 19:34:42

Анон

Фанфичечная

У любимого макси семь лайков на фикбуке? Накопал крутой фик и хочешь внести в массы? Твои архивы ломятся от годноты? Тебе сюда, братан!

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту*

  • прочитать годноту*

  • сказать пару слов о прочитанной годноте*

* Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
** А не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные фики.
*** Серьезно, просто не здесь, чувак.
**** Спасибо.

Таблица реков из треда

Треды схожей тематики:
Грязный маленький фанфикшен-секрет (тред для реков по более специфически кинковым произведениям)
Тред рекомендаций ориджиналов


#1476 2020-08-06 15:02:25

Анон

Re: Фанфичечная

А куда можно принести ржачный оридж?

#1477 2020-08-06 15:03:41

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

А куда можно принести ржачный оридж?

Тред рекомендации ориджиналов

#1478 2020-08-06 15:18:26

Анон

Re: Фанфичечная

:friends:

#1479 2020-08-06 16:21:29

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

припал

Чтобы поднять тебе настроение: это тот же автор, что и скринов пизды, евпочя  =D

А как её заскринили? И зачем?  :smoke:

Это из треда рсии
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p5038159

#1480 2020-08-06 23:31:24

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, а посоветуйте фики из которых вы узнали что-то для себя новое, какие-нибудь любопытные факты?  :lolipop:
Ну там, о жизни тех же телохранителей, их протоколах безопасности и способах считывания потенциальных угроз. Или занимательные истории о сложностях жизни художников или музыкантов. Или просто секреты приготовления кофе в кафешоп!ау  :timid:
Фики, конечно, обычно не в просветительских целях пишут, но вдруг что попадалось.  :dontknow:
Фандом любой. И желательно, наверное ау!фики или какориджи))

#1481 2020-08-06 23:35:04

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте фики из которых вы узнали что-то для себя новое, какие-нибудь любопытные факты?  :lolipop:
Ну там, о жизни тех же телохранителей, их протоколах безопасности и способах считывания потенциальных угроз. Или занимательные истории о сложностях жизни художников или музыкантов. Или просто секреты приготовления кофе в кафешоп!ау  :timid:
Фики, конечно, обычно не в просветительских целях пишут, но вдруг что попадалось.  :dontknow:
Фандом любой. И желательно, наверное ау!фики или какориджи))

самое очевидное - гп и мрм, всякие когнитивные искажения, логические ошибки и основы теории игр (и это как раз тот фик ,который бвл написан в основном в просветительских целях))

Отредактировано (2020-08-06 23:35:41)

#1482 2020-08-06 23:45:04

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Ну там, о жизни тех же телохранителей, их протоколах безопасности и способах считывания потенциальных угроз. Или занимательные истории о сложностях жизни художников или музыкантов. Или просто секреты приготовления кофе в кафешоп!ау

Подписываюсь! Я как раз очень не люблю просветительские фики, из них почти всегда вылезает личность автора. Зато люблю фики, которые написаны людьми, копавшими или знающими матчасть. Из того, что вспомню навскидку, "У Фольксхалле поезд не останавливается" Тайсин (по нему было очень видно, что написано лингвистом) и внезапно фармацевтический фассэвой Андре, мне нравится там матчасть (да, я знаю, что Андре пациент, разочаровался очень(( )

#1483 2020-08-06 23:52:24

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Я как раз очень не люблю просветительские фики, из них почти всегда вылезает личность автора.

Только не личность, а позиция.

#1484 2020-08-06 23:54:31

Анон

Re: Фанфичечная

а еще хроники профессора риддла - благодаря ним во мне зародилась любовь к матану - вот они максимально далеки от просветительства
*анон с методами

#1485 2020-08-07 00:01:21

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте фики из которых вы узнали что-то для себя новое, какие-нибудь любопытные факты? 

https://archiveofourown.org/series/1064207
АУ про будни МКС. Можно какоридж

#1486 2020-08-07 00:06:57

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

благодаря ним во мне зародилась любовь к матану - вот они максимально далеки от просветительства

Не знаю, анон. Я читал их уже разбираясь в матане и видел в них смехуёчки первокурсников типа "а мы делим на ноль" и "я знаю, кто такой Лопиталь, а вы нет"  :dontknow: Не исключено, что фики, которые мне кажутся занимательными, люди в теме тоже считают смехуёчками.

#1487 2020-08-07 00:18:50

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

благодаря ним во мне зародилась любовь к матану - вот они максимально далеки от просветительства

Не знаю, анон. Я читал их уже разбираясь в матане и видел в них смехуёчки первокурсников типа "а мы делим на ноль" и "я знаю, кто такой Лопиталь, а вы нет"  :dontknow: Не исключено, что фики, которые мне кажутся занимательными, люди в теме тоже считают смехуёчками.

думаю тут как раз дело в том, что я их читал перед первым курсом))) и мне стало интересно в этом разобраться и захотелось понять эти шутки
фраза "душа .... в ряд тейлора на хоркруксы разложилась" навсегда в моем сердце (как и завораживающее в своей гениальности разложение тейлора)

#1488 2020-08-07 06:11:41

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте фики из которых вы узнали что-то для себя новое, какие-нибудь любопытные факты?

Мне вот этот оридж запомнился: Иду полным курсом, там прям много всего про яхтенный спорт — не знаю, насколько автор в этом разбирается, но для меня все выглядело очень убедительно. Кстати, это слэш, автор его почему-то записал в джен с элементами слэша и гета, но по мне там достаточно упора дается на разворачивающийся роман ГГ, чтобы его можно было или в слэш классифицировать, или в смешанную, т.к. немного гета там тоже есть.

#1489 2020-08-07 06:16:32

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте фики из которых вы узнали что-то для себя новое, какие-нибудь любопытные факты?

"Особенности национального кинопроизводства" - про кинодел.
https://fk-2018.diary.ru/p216045300_jam … ori-iv.htm

#1490 2020-08-07 06:50:00

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте фики из которых вы узнали что-то для себя новое, какие-нибудь любопытные факты?

https://ficbook.net/readfic/2785743
О лошадках, о том, как их дрессируют-объезжают-обихаживают и т.д.
Автор лошадок знает и любит, и это чувствуется.
Но фик в глубокой заморозке  :sadcat:

#1491 2020-08-07 17:38:57

Анон

Re: Фанфичечная

О лошадках еще можно ориджи Лейтенанта Чижика почитать, на ФБ она точно ходила в команде лошадей. Если тут кто из ЛоГГа, то не надо оверреакции: о лошадках она пишет нормально.

#1492 2020-08-07 18:52:17

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте фики из которых вы узнали что-то для себя новое, какие-нибудь любопытные факты? 

"Одинокий стяг", из него я узнал про кренгование.
https://ficbook.net/readfic/76880

#1493 2020-08-07 20:09:04

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

не знаю, насколько автор в этом разбирается

А то по названию не ясно? Иду полным курсом это как иду полным севером.

#1494 2020-08-07 20:14:08

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

не знаю, насколько автор в этом разбирается

А то по названию не ясно? Иду полным курсом это как иду полным севером.

Есть книга некого Ульриха Комма "Идти полным курсом". ХЗ, может, аллюзия такая

#1495 2020-08-08 01:54:11

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, а вы не помните фик по Юри на льду, иностранный, где автор писал про Империю Зла? Его переводили в юроправде, но я не знаю, в каком треде. Я про это перевод только слышал.
И чтоб два раза не вставать. На Фикбуке был такой автор, Лондонский сплин, я у него любил фик по Реборну, Джи/Цуна, "Every me and every you".  Автор удалил фанфики по Реборну с Фикбука, и с Фанфикса несколько лет назад.  Я нашел автора на тумбе, но потом и там потерял. Было это очень давно, лет 5 назад... Но, может, если кто знает этого автора, то поделитесь ссылкой хотя бы на личную страницу?

А от себя.
1. "Рундил Уозлик - великий поэт!" Про Рона-стихоплета. )https://ficbook.net/readfic/3717138
2. Репетитор-киллер Реборн. "Cap ou pas cap?" Занзас/fem!Цуна, брак по договору. Юмор. https://ficbook.net/readfic/1936131
3. У автора второго фика - "Перевод по Фрейду" , тоже юмор, мини, Занзас/fem!Цуна https://ficbook.net/readfic/1922168
4. Сердца Пандоры. Про жизнь Брейка у Синклеров и о том, как он дошёл до жизни такой. "Эмили", впроцессник. https://ficbook.net/readfic/7899851

#1496 2020-08-10 20:03:30

Анон

Re: Фанфичечная

Анончики, а можете порекать интересных фиков про соулмейтов? Идеально было бы что-нибудь с перерождением/параллельными мирами, где герои снова и снова сходятся вместе. И еще хотелось бы что-то не очень стандартное, типа недавнего соулмейт-ау Тони/Локи с фб.
желательно на русском

Отредактировано (2020-08-10 20:04:15)

#1497 2020-08-10 20:06:24

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

недавнего соулмейт-ау Тони/Локи с фб

А это  где искать?

Это ты в грязном маленьком секрете про соулмейтов спрашивал недавно, тебе СТ не советовать?

#1498 2020-08-10 20:19:19

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

А это  где искать?

вот https://archiveofourown.org/collections … s/25592023

Анон пишет:

Это ты в грязном маленьком секрете про соулмейтов спрашивал недавно, тебе СТ не советовать?

нет не я, но я как раз запросом этим вдохновился, понял, что хочу чего-то такого почитать. посоветуй плиз, я к рекам в секрете не припадал

#1499 2020-08-10 20:28:26

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

посоветуй плиз, я к рекам в секрете не припадал

Да я давно читал, быстро не вспомню, искать надо. Но там канон располагает - три канонные вселенные, во всех трёх персонажи находятся на примерно одних и тех же позициях. И ментальная связь там канонная вроде как в одной из вселенных.
О, слушай, посмотри первый фильм из ребутной трилогии, если ещё не.  =D Тут можно начинать прямо с канона.

#1500 2020-08-10 21:38:58

Анон

Re: Фанфичечная

Соседним тредом навеяно. А рекните какой-нибудь хороший снарри, где бы была явная дистанция учитель-ученик, которую преодолевали бы не в пару щелчков письками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума