Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-19 19:34:42

Анон

Фанфичечная

У любимого макси семь лайков на фикбуке? Накопал крутой фик и хочешь внести в массы? Твои архивы ломятся от годноты? Тебе сюда, братан!

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту*

  • прочитать годноту*

  • сказать пару слов о прочитанной годноте*

* Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
** А не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные фики.
*** Серьезно, просто не здесь, чувак.
**** Спасибо.

Таблица реков из треда

Треды схожей тематики:
Грязный маленький фанфикшен-секрет (тред для реков по более специфически кинковым произведениям)
Тред рекомендаций ориджиналов


#601 2020-03-20 00:23:26

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

А где-нибудь можно обсудить обсуждение? А то капец бесит там Семён со скобочками

В херовые фики приходи! Зажжом!  =D

#602 2020-03-20 00:50:57

Анон

Re: Фанфичечная

И снова по ГП попрошу, порекайте каких-нибудь школьных снарри, чтобы юмор, флафф и хэппи-энд (немножко драмы можно, но немножко). Именно школьных, мне что-то хочется этой атмосферы  ;D

#603 2020-03-20 00:52:50

Анон

Re: Фанфичечная

И мне порекомендуйте по ГП школьного, только не снарри, оно у меня уже из ушей лезет, а какого-нибудь менее популярного слэша с учитель/ученик, пажалусто!

#604 2020-03-20 01:11:48

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

И мне порекомендуйте по ГП школьного, только не снарри, оно у меня уже из ушей лезет, а какого-нибудь менее популярного слэша с учитель/ученик, пажалусто!

Хммм, ты на холиварочном отзывофесте был? А то там пробегает макси про юного Снейпа с ОМП. Очень школьное, никакого эпического геройства. Но если ты ходил, наверняка тебе его уже когда-то выдавали.

#605 2020-03-20 02:31:40

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

И мне порекомендуйте по ГП школьного, только не снарри, оно у меня уже из ушей лезет, а какого-нибудь менее популярного слэша с учитель/ученик, пажалусто!

Хммм, ты на холиварочном отзывофесте был? А то там пробегает макси про юного Снейпа с ОМП. Очень школьное, никакого эпического геройства. Но если ты ходил, наверняка тебе его уже когда-то выдавали.

А расскажи, плиз, что за отзывофест?

др. анон

#606 2020-03-20 05:23:06

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

А расскажи, плиз, что за отзывофест?

Анон пишет:

Продолжается прием работ на фестиваль отзывов.
Комментирование с 22 по 29 марта

Этапы проведения

Для читателей без профилей на КФ: связаться с оргом можно через почту [email protected]

#607 2020-03-20 07:17:21

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

И мне порекомендуйте по ГП школьного, только не снарри, оно у меня уже из ушей лезет, а какого-нибудь менее популярного слэша с учитель/ученик, пажалусто!

Если читаешь некстов, могу принести дракоал.

#608 2020-03-20 09:18:52

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Хммм, ты на холиварочном отзывофесте был? А то там пробегает макси про юного Снейпа с ОМП.

Да, это читал, очень зашло, спасибо!

Анон пишет:

Если читаешь некстов, могу принести дракоал.

Давай!))

#609 2020-03-20 09:42:43

Анон

Re: Фанфичечная

Спасибо всем, кто посоветовал Гарри на Слизерине  :love:

#610 2020-03-20 13:04:22

Анон

Re: Фанфичечная

#611 2020-03-20 20:24:38

Анон

Re: Фанфичечная

Нашла ещё тематических у astolat, можно какоридж, технические детали там не очень важны. Только загуглите фандом для начала, чтобы понимать, что саб будет чуть ли не супермоделью, а дом - обычным человеком с некоторым пузиком.
БДСМ-вселенная: есть домы, сабы и просто чуваки. Домы рождаются с ментальной силой заставить кого-то подчиниться и им от этого круто, сабы - могут контейнировать желания и силу дома (и им тоже от этого круто).
Джон Риз - очень сильный саб, с ним ещё практически никому не удавалось справится, пока он не встретил Гарольда Финча в середине лет. И типа дорвался. Но им нельзя из-за обстоятельств. Но очень хочется.
https://archiveofourown.org/works/1206946
Только инглиш(

#612 2020-03-20 22:17:10

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Part 46 of the POI works series
А ты знаешь толк в извращениях! Или предыдущие 45 можно не читать?

#613 2020-03-20 22:17:57

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Или предыдущие 45 можно не читать?

Неее, они не связаны, в сборнике просто все работы по этому сериалу.

#614 2020-03-21 09:24:44

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Что ты делаешь, анон, я себя каждый день по рукам бью, чтобы не пойти дочитывать её фики про короля и Геральта :lol:

а у меня они кончились и теперь я страдаю Т____Т

#615 2020-03-21 11:54:38

Анон

Re: Фанфичечная

Вот почему у них там нет отдельной папки "переводы моих фиков на русский"... и как теперь искать, что у нее еще переводили...  :hmm:

#616 2020-03-21 13:11:14

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Вот почему у них там нет отдельной папки "переводы моих фиков на русский"... и как теперь искать, что у нее еще переводили...  :hmm:

У авторов кстати такая кнопочка есть. Неясно, почему эта инфа недоступна читателям. Вроде ничего секретного тут нет.

#617 2020-03-21 13:25:21

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Заходишь в каждый и бросаешь взгляд на Notes, всего-то раз четыреста (если по всем фандомам  )

Вот почему я и в печали :lol:

Анон пишет:

У авторов кстати такая кнопочка есть. Неясно, почему эта инфа недоступна читателям. Вроде ничего секретного тут нет.

Может быть, просто не сообразили, что читателям тоже такая кнопка нужна.

#618 2020-03-21 15:43:15

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Вот почему у них там нет отдельной папки "переводы моих фиков на русский"... и как теперь искать, что у нее еще переводили...

Если ты про astolat, то я находил несколько переводов, но боль-печаль: фик по Ведьмаку для меня огонь, а всё остальное оказалось какое-то никакое.

#619 2020-03-21 16:53:59

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот почему у них там нет отдельной папки "переводы моих фиков на русский"... и как теперь искать, что у нее еще переводили...

Если ты про astolat, то я находил несколько переводов, но боль-печаль: фик по Ведьмаку для меня огонь, а всё остальное оказалось какое-то никакое.

У нее Старый свет еще хорош. https://archiveofourown.org/works/281329

#620 2020-03-21 17:08:42

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Если ты про astolat, то я находил несколько переводов, но боль-печаль: фик по Ведьмаку для меня огонь, а всё остальное оказалось какое-то никакое.

Черт, обидно!
А ты какие переводы находил?

#621 2020-03-21 18:44:17

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

У нее Старый свет еще хорош.

Спасибо, этот не пробовал.

Анон пишет:

Черт, обидно!
А ты какие переводы находил?

Названий уже не помню, там были какие-то супермены (взрослые и подростки), я как оридж читал.

#622 2020-03-21 20:37:13

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот почему у них там нет отдельной папки "переводы моих фиков на русский"... и как теперь искать, что у нее еще переводили...  :hmm:

Заходишь в каждый и бросаешь взгляд на Notes, всего-то раз четыреста (если по всем фандомам  :lol:)

Аноны, попробуйте забить ник в поиск и отфильтровать по русскому языку.

#623 2020-03-21 20:39:28

Анон

Re: Фанфичечная

На фикбуке ещё ищит по нику

#624 2020-03-21 22:27:13

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Вот почему у них там нет отдельной папки "переводы моих фиков на русский"... и как теперь искать, что у нее еще переводили...

Кхем
https://archiveofourown.org/users/astolat/related_works

#625 2020-03-21 22:53:28

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Кхем

Спасибо!  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума