Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-05-19 19:34:42

Анон

Фанфичечная

У любимого макси семь лайков на фикбуке? Накопал крутой фик и хочешь внести в массы? Твои архивы ломятся от годноты? Тебе сюда, братан!

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту*

  • прочитать годноту*

  • сказать пару слов о прочитанной годноте*

* Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
** А не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные фики.
*** Серьезно, просто не здесь, чувак.
**** Спасибо.

Таблица реков из треда

Треды схожей тематики:
Грязный маленький фанфикшен-секрет (тред для реков по более специфически кинковым произведениям)
Тред рекомендаций ориджиналов


#6101 2024-09-13 11:57:11

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Родственная душа — образное выражение, обозначающее человека, к которому другой человек чувствует глубокую или естественную близость." Это же может быть и без романтической любовной линии?

Про родственную душу – может)  А соулмейты совсем другой отдельный жанр.

#6102 2024-09-13 12:00:16

Анон

Re: Фанфичечная

Анончик, тебе в книготред) Думаю, мы там вспомним такие сюжеты.

#6103 2024-09-13 12:00:34

Анон

Re: Фанфичечная

определение вики имеет место быть, потому что соулмейты были еще до того, как стали жанром в сетратуре)
но если ты будешь искать конкретно фанфик с меткой "соулмейт" ты скорее всего найдешь только, собственно, пейринг.
Еще найдешь тропы "соулмейт свиноеб, оторвал партнеру лапки, а потом они поняли что любят друг друга" и "соулмейт бросает соулмейта, и уходит к несоулмейту потому что ЛЮБОВЬ выше этого вашего навязанного соулмейтства!", и знатно охуеешь еще раз.

Отредактировано (2024-09-13 12:01:17)

#6104 2024-09-13 12:00:38

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Если персонажи весь опус идут к тому чтобы полюбить друг друга

Так почему полюбить-то? Почему это не может быть дружбой, не знаю, на космическом уровне, когда понимаешь с полуслова, знаешь, о чём человек думает, чувствуешь его всей своей сущностью, но при этом не воспринимаешь его как романтический интерес?

#6105 2024-09-13 12:03:03

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Так почему полюбить-то?

анон, в фанфиках гг любят друг друга даже если просто живут на одной планете. А ты говоришь про понимание с полуслова. Тебе, наверное, реально в книготред. Может там что подскажут.

#6106 2024-09-13 12:03:16

Анон

Re: Фанфичечная

Потому что ты в треде фанфиков, в фанфиках интереснее писать о бессмертной любви и идеальных оргазмах.

#6107 2024-09-13 12:05:28

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Так почему полюбить-то? Почему это не может быть дружбой, не знаю, на космическом уровне, когда понимаешь с полуслова, знаешь, о чём человек думает, чувствуешь его всей своей сущностью, но при этом не воспринимаешь его как романтический интерес?

Потому что в фандомах так сложилось. Возможно, ты найдёшь три дженовых соулмейтов и таких друзей фоном.
А то, что ты ищешь - это броманс. Порой он перетекает в, собственно, романс, но в чистом виде это то, что ты ищешь

#6108 2024-09-13 12:05:33

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Так почему полюбить-то? Почему это не может быть дружбой

Дружба - не эксклюзивные отношения. Соулмейты - эксклюзивные, практически автоматом ставящиеся выше остальных. Это любовь. Даже если платоническая.

#6109 2024-09-13 12:05:46

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Про родственную душу – может)  А соулмейты совсем другой отдельный жанр.

А чем они различаются? Это же буквальный перевод.

Анон пишет:

Анончик, тебе в книготред) Думаю, мы там вспомним такие сюжеты.

Спасибо!)

Анон пишет:

определение вики имеет место быть, потому что соулмейты были еще до того, как стали жанром в сетратуре)
но если ты будешь искать конкретно фанфик с меткой "соулмейт" ты скорее всего найдешь только, собственно, пейринг.

Афигеть.
Аноны, вы мне сейчас глаза открыли. Я, наивный, думал, что это про миндальную связь и взаимопонимание на почти клеточном уровне, а оно вон как...

#6110 2024-09-13 12:17:33

Анон

Re: Фанфичечная

Анон встречал только один фик с соулмейтами не про отношения (да, даже если соулмейты были платоническими, фики были про отношения с несоулмейтом), но там соулмейты буквально сфьюзились в одно существо и в отличии от Стивен Юниверс обратно уже разделиться не могли.

#6111 2024-09-13 12:21:21

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

обратно уже разделиться не могли.

:bu:

#6112 2024-09-13 12:22:54

Анон

Re: Фанфичечная

Тоже знаю фик, где они остались в двух телах, но пользовались каждым вдвоем)

#6113 2024-09-13 12:32:21

Анон

Re: Фанфичечная

Я знаю фанфик про то, как Тони Старк всю жизнь гордо отвергал своего соулмейта, потому что это был Баки, убивший его родителей. Причём там природа карала за отвергание соулмейтов инвалидностью, но он был Тони Старк, поэтому он просто изобретал всё новые технические приблуды, чтобы компенсировать это.
А ещё второму соулмейту тоже прилетало, поэтому канонный конфликт заместился тем, что Стив узнал, что они соулмейты, и разозлился на Тони, заставляющего Баки страдать таким образом.
Фик заканчивается тем, что Тони умирает от этой... болезни непослушных соулмейтов, так и не сдавшись, но всё-таки напоследок достаточно простив Баки, чтобы у того появился шанс не закончить так же.

#6114 2024-09-13 12:42:57

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Фик заканчивается тем, что Тони умирает от этой... болезни непослушных соулмейтов, так и не сдавшись

Ух ты, смело, нетривиально!)

#6115 2024-09-13 13:13:21

Анон

Re: Фанфичечная

Тэг платонические соулмейты на АО3, 11095 работ.
https://archiveofourown.org/tags/Platon … ates/works

#6116 2024-09-13 13:15:20

Анон

Re: Фанфичечная

Дженовых соулмейтов и платонических соулмейтов исчезающе мало, но нарушенных я тоже сходу вспомню, из китайщины - новелла Седьмой лорд, там мужик шесть раз перерождался, каждый раз участвуя в жизни своего соулмейта, и каждый раз никаких ответных чувств или привязанностей не было (несколько раз он даже был им убит, включая самый первый). На седьмой раз он плюнул на Судьбу и Предопределенность и забил.

#6117 2024-09-13 13:19:55

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Тэг платонические соулмейты на АО3, 11095 работ.
https://archiveofourown.org/tags/Platon … ates/works

И еще отдельно протэгать джен, то будет 5013 работ.
Негусто, но жить можно.

#6118 2024-09-13 13:52:01

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Родственная душа — образное выражение, обозначающее человека, к которому другой человек чувствует глубокую или естественную близость." Это же может быть и без романтической любовной линии?

Про родственную душу – может)  А соулмейты совсем другой отдельный жанр.

Винцест - канон, так и запишем

#6119 2024-09-13 15:44:24

Анон

Re: Фанфичечная

Вот кого бы я никогда не посчитала соулмейтами, так это Винчестеров)

#6120 2024-09-13 16:09:59

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Вот кого бы я никогда не посчитала соулмейтами, так это Винчестеров)

Их в сериале обозначили соулмейтами. По логике анонов выше, таким образом превратили их отношения в инцестные

#6121 2024-09-13 16:15:40

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

По логике анонов выше,

При чём тут логика? Аноны говорят про то, что "соулмейт" именно в фанфиках чаще всего означает вполне определённый отношенческий троп и устройство мира.

#6122 2024-09-14 21:30:52

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, а порекайте слэшный макси с х/к? Чтобы одинаково много времени уделялось и тому, и другому. И чтобы комфортил любимка, а не кто-то левый, а хертил, наоборот, не любимка)) Подойдет всё, кроме Китая, его я переел (хотя Небожителей можно).

#6123 2024-09-14 21:40:30

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

там соулмейты буквально сфьюзились в одно существо и в отличии от Стивен Юниверс обратно уже разделиться не могли.

Анон пишет:

Тоже знаю фик, где они остались в двух телах, но пользовались каждым вдвоем)

ссылки! ссылки, пожалуйста! :yeah: это мой ядерный кинк.

#6124 2024-09-14 21:45:09

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Подойдет всё, кроме Китая

Если што - этому анону подойдёт и Китай ))

#6125 2024-09-14 21:47:27

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

ссылки! ссылки, пожалуйста!  это мой ядерный кинк.

Ссылки нет, но фик был на ао3.
"Я хочу, чтобы ты был рядом", старбакс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума