Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-19 19:34:42

Анон

Фанфичечная

У любимого макси семь лайков на фикбуке? Накопал крутой фик и хочешь внести в массы? Твои архивы ломятся от годноты? Тебе сюда, братан!

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту*

  • прочитать годноту*

  • сказать пару слов о прочитанной годноте*

* Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
** А не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные фики.
*** Серьезно, просто не здесь, чувак.
**** Спасибо.

Таблица реков из треда

Треды схожей тематики:
Грязный маленький фанфикшен-секрет (тред для реков по более специфически кинковым произведениям)
Тред рекомендаций ориджиналов


#4176 2023-03-26 01:05:32

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, я боюсь раскопать древнее зло, но… очень прошу реков на фики по Вайс Кройц  :sadcat:
Хочется ранкенов таймлайна сайд Б, макси или жирный миди, если такое существует

#4177 2023-03-26 09:19:15

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, я боюсь раскопать древнее зло, но… очень прошу реков на фики по Вайс Кройц  :sadcat:
Хочется ранкенов таймлайна сайд Б, макси или жирный миди, если такое существует

Архивы ФБ смотрел? Они ходили на первые битвы

#4178 2023-03-26 11:26:13

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я боюсь раскопать древнее зло, но… очень прошу реков на фики по Вайс Кройц  :sadcat:
Хочется ранкенов таймлайна сайд Б, макси или жирный миди, если такое существует

Архивы ФБ смотрел? Они ходили на первые битвы

Да, еще когда они были доступны

#4179 2023-03-26 12:58:08

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Хочется ранкенов

Тоже посижу, подожду

#4180 2023-03-27 03:02:04

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, я с морозу с вопросом.
Как по-вашему: кому и насколько может быть интересно фикло не про канонических персонажей, но в узнаваемом мире, в котором были и эти канонические персонажи, и канонические события? Не хочу случайно спалиться - стесняюся :please: , поэтому поясню на левом примере.
Вот есть, допустим, вселенная драгонлэнса. И вот в ней были/есть Танис, Рейстлин, Золотая Луна, прочие. И война с ордами Такхизис. А фик - про соламнийского рыцаря-старшего сына государя Гунтара (Гунтар - канонический, но побочный перс, мелькавший во второй книге) и дикого эльфа, и время действия - уже после некоторых сюжетообразующих событий. То есть, канонические события оказали влияние на мир и на героев, канонические сюжетообразующие персонажи/их следы мелькают, но... кто-то уже умер - просто от старости, кто-то отошёл от дел, кто-то героически погиб в сражении (и теперь главная площадь в городе названа его именем), а кто-то ещё вполне бодр и готов помочь героям в их исканиях, но в центре внимания всё равно всё-таки не он, а они.
Сорян за хаос, я очень постарался изложить понятно  :facepalm:

#4181 2023-03-27 03:08:20

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Как по-вашему: кому и насколько может быть интересно фикло не про канонических персонажей, но в узнаваемом мире, в котором были и эти канонические персонажи, и канонические события

Любителям и знатокам канона, я думаю. Тем, кто привязан в первую очередь к миру, а не к персонажам.
Ну, и поклонникам стиля автора фика)

#4182 2023-03-27 03:10:06

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, я с морозу с вопросом.
Как по-вашему: кому и насколько может быть интересно фикло не про канонических персонажей, но в узнаваемом мире, в котором были и эти канонические персонажи, и канонические события? Не хочу случайно спалиться - стесняюся :please: , поэтому поясню на левом примере.
Вот есть, допустим, вселенная драгонлэнса. И вот в ней были/есть Танис, Рейстлин, Золотая Луна, прочие. И война с ордами Такхизис. А фик - про соламнийского рыцаря-старшего сына государя Гунтара (Гунтар - канонический, но побочный перс, мелькавший во второй книге) и дикого эльфа, и время действия - уже после некоторых сюжетообразующих событий. То есть, канонические события оказали влияние на мир и на героев, канонические сюжетообразующие персонажи/их следы мелькают, но... кто-то уже умер - просто от старости, кто-то отошёл от дел, кто-то героически погиб в сражении (и теперь главная площадь в городе названа его именем), а кто-то ещё вполне бодр и готов помочь героям в их исканиях, но в центре внимания всё равно всё-таки не он, а они.
Сорян за хаос, я очень постарался изложить понятно  :facepalm:

Анончик, на вкус и цвет, сам же знаешь. Я в другой ветке приносил рек на дженовое макси по "Ведьмаку", про лебедей, Геральт упоминанием, несколько других основных - не на первых ролях. На фикбуке у него под тыщу лайков и штук 300 отзывов (не считаю ответы автора). Так что если ты хорошо пишешь, сюжет будет интересный, персы не картонные - может быть интересен и фандомным читателям, и какоридж.

#4183 2023-03-27 03:11:49

Анон

Re: Фанфичечная

Кстати, у нас есть специальный тред для таких вопросов, я даже думала, что мы в нем)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6268

#4184 2023-03-27 10:45:42

Анон

Re: Фанфичечная

Спасибо за ответы, вы меня немного обнадёжили, аноны. А то я как-то излишне приуныл на предмет "да кому вообще оно надо, кроме меня и камрада, с которым мы упрлс"  :timid:

Анон пишет:

Кстати, у нас есть специальный тред для таких вопросов, я даже думала, что мы в нем)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6268

Я думал некоторое время, куда мне свой вопрос лучше отнести. И в итоге решил, что там всё-таки больше общефандомные вопросы задают, а тут тред более узкоспециальный, именно про фикло, поэтому про фикло лучше спрашивать тут  :pink:

Отредактировано (2023-03-27 11:02:42)

#4185 2023-03-27 11:06:40

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

тут тред более узкоспециальный, именно про фикло, поэтому про фикло лучше спрашивать ту

Прочитай шапку. Тут тред рекомендаций и поиска фиков по предпочтениям, а не абстрактных обсуждений.

#4186 2023-03-27 12:39:25

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны… я случайно упал в фикло по Темному дворецкому  :facepalm:
Но в фандоме никогда особо не был, поэтому иду к знающим с вопросом - какие фики/авторы считаются классикой в фандоме? Ну и вообще порекайте любимого своего, если есть.
(Желательно без героев второго сезона аниме)

#4187 2023-03-28 01:13:24

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, я раз в год стабильно хожу и ною. Ту не место нарно, но можно? Фики про близнецов Уизли? Пжлст?)

#4188 2023-03-28 11:30:43

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, я раз в год стабильно хожу и ною. Ту не место нарно, но можно? Фики про близнецов Уизли? Пжлст?)

Тебе только русский? У меня был где-то довольно годный фик про Джорджа в пост-каноне, психоделический слегка, но на английском

#4189 2023-03-28 13:23:14

Анон

Re: Фанфичечная

по темному дворецкому: Прочти в моим глазах, S_Kaspij (синий Каспий), есть на аоз, была на фикбуке, вообще все что у автора по дворецкому понравилось +-, но там пж в основном (благодаря запросу увидела у автора обновление ура)

#4190 2023-03-28 13:27:09

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Как по-вашему: кому и насколько может быть интересно фикло не про канонических персонажей, но в узнаваемом мире, в котором были и эти канонические персонажи, и канонические события?

Я такое люблю, если в фандоме мне интересен мир (например, по ГП читала такого типа прекрасные фики).
Чтобы не оффтопить, вот один из них: https://ficbook.net/readfic/6731979

#4191 2023-03-28 15:56:04

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я раз в год стабильно хожу и ною. Ту не место нарно, но можно? Фики про близнецов Уизли? Пжлст?)

Тебе только русский? У меня был где-то довольно годный фик про Джорджа в пост-каноне, психоделический слегка, но на английском

Русский бы, ага. Спасибо)

#4192 2023-03-29 20:10:51

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я с морозу с вопросом.
Как по-вашему: кому и насколько может быть интересно фикло не про канонических персонажей, но в узнаваемом мире, в котором были и эти канонические персонажи, и канонические события? Не хочу случайно спалиться - стесняюся :please: , поэтому поясню на левом примере.
Вот есть, допустим, вселенная драгонлэнса. И вот в ней были/есть Танис, Рейстлин, Золотая Луна, прочие. И война с ордами Такхизис. А фик - про соламнийского рыцаря-старшего сына государя Гунтара (Гунтар - канонический, но побочный перс, мелькавший во второй книге) и дикого эльфа, и время действия - уже после некоторых сюжетообразующих событий. То есть, канонические события оказали влияние на мир и на героев, канонические сюжетообразующие персонажи/их следы мелькают, но... кто-то уже умер - просто от старости, кто-то отошёл от дел, кто-то героически погиб в сражении (и теперь главная площадь в городе названа его именем), а кто-то ещё вполне бодр и готов помочь героям в их исканиях, но в центре внимания всё равно всё-таки не он, а они.
Сорян за хаос, я очень постарался изложить понятно  :facepalm:

Анончик, на вкус и цвет, сам же знаешь. Я в другой ветке приносил рек на дженовое макси по "Ведьмаку", про лебедей, Геральт упоминанием, несколько других основных - не на первых ролях. На фикбуке у него под тыщу лайков и штук 300 отзывов (не считаю ответы автора). Так что если ты хорошо пишешь, сюжет будет интересный, персы не картонные - может быть интересен и фандомным читателям, и какоридж.

Анон, а в какой ветке ты рекал? Сюда не принесешь, уж больно заинтересовал!

#4193 2023-03-29 20:45:21

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Анон, а в какой ветке ты рекал? Сюда не принесешь, уж больно заинтересовал!

В Ведьмакотреде. Держи, анончик )
https://ficbook.net/readfic/1763484

#4194 2023-03-30 19:43:59

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны мб кто знает, никак не могу найти фик по магистру
Джен, читала на втф еще на дайри, по сюжету почти повторяет канон с небольшими измнениями, вроде бы был миди и повествование возможно от первого лица, потыкалась на аозе и дайри, так и не нашла

#4195 2023-04-02 17:57:48

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны… я случайно упал в фикло по Темному дворецкому  :facepalm:

Анончик, а тебе про Сиэля и Себастьяна желательно? Я много сидела в той части фандома, которая про жнецов. Если нужно, я подготовлю реки)

Ну и чтоб два раза не ходить, а то у меня ситуация похожая))
Порекайте фиков по haikyuu, пейринг, жанр и сюжет не столь важны, важно вот что - хороший слог и объем побольше))

Отредактировано (2023-04-02 18:00:44)

#4196 2023-04-02 18:21:59

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны… я случайно упал в фикло по Темному дворецкому  :facepalm:

Анончик, а тебе про Сиэля и Себастьяна желательно? Я много сидела в той части фандома, которая про жнецов. Если нужно, я подготовлю реки)

Ну и чтоб два раза не ходить, а то у меня ситуация похожая))
Порекайте фиков по haikyuu, пейринг, жанр и сюжет не столь важны, важно вот что - хороший слог и объем побольше))

держи, анон, несколько моих любимых фичков, пейринги разные, все на англ :timid:

#4197 2023-04-02 18:31:49

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

держи, анон, несколько моих любимых фичков, пейринги разные, все на англ :timid:

Блин, а у меня с английским не очень((( но все равно спасибо тебе за старания, мне очень приятно, что ты для меня выбрал самое лучшее) я изучу, вдруг удастся одолеть)

#4198 2023-04-03 19:31:22

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Порекайте фиков по haikyuu, пейринг, жанр и сюжет не столь важны, важно вот что - хороший слог и объем побольше))

https://archiveofourown.org/works/38013 … rs/8467036
https://archiveofourown.org/works/9791522
https://archiveofourown.org/works/14318604
https://archiveofourown.org/works/6066226

#4200 2023-04-07 19:37:27

Анон

Re: Фанфичечная

Для анона, который просил Фик про зимнего солдата
“<Shut your faggot mouth before I come over there and shit in it, шестёрка.>
the last thing he hears is a rough, amused drawl, “<Seven. Not six.>”
Это Lucky seven https://archiveofourown.org/works/70331 … _work=true

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума