Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-19 19:34:42

Анон

Фанфичечная

У любимого макси семь лайков на фикбуке? Накопал крутой фик и хочешь внести в массы? Твои архивы ломятся от годноты? Тебе сюда, братан!

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту*

  • прочитать годноту*

  • сказать пару слов о прочитанной годноте*

* Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
** А не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные фики.
*** Серьезно, просто не здесь, чувак.
**** Спасибо.

Таблица реков из треда

Треды схожей тематики:
Грязный маленький фанфикшен-секрет (тред для реков по более специфически кинковым произведениям)
Тред рекомендаций ориджиналов


#4076 2023-02-24 17:13:37

Анон

Re: Фанфичечная

другой анон, но тоже скачал, ему тоже надо, спасибо

А есть тут любители кина Бессмертная гвардия  с Шарлиз Тэрон? и может кому попадались норм фики про Джо и Ники, как-то была предпринята продраться свкоь фильтры АО3, чтобы найти что-то приличное, но анон потерпел поражение. В идеале, конечно, история знакомства, норм такое макси с хорошей историчкой, но привередничать не буду.

#4077 2023-02-24 17:53:38

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

с пейрингом двух злодеев

Пейрингово могу посоветовать Билли/Стью из "Крик", но фики по ним обычно небольшие.
Если читаешь руфандомы, можно попробовать баббл, там этого добра хватает.

#4078 2023-02-24 17:57:49

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Я не фанат, но запомнился перевод с битвы: "Бип-бип, Эдди Каспбрак" orphan_account, stanpool (есть на АО3).
Но тут пост-фильм.

Спасибо, анон, тоже подходит :heart:

#4079 2023-02-24 18:05:47

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

с пейрингом двух злодеев

мне как-то встречались думлоки. они были хорошо

#4080 2023-02-24 18:17:54

Анон

Re: Фанфичечная

Всем большое спасибо, за реки конкретных фиков особенно! Тот незаконченный макси-фростайрон – прямо то, что нужно  :heart:
анон со злодеями

#4081 2023-02-24 18:32:46

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Посоветуйте что-нибудь с пейрингом двух злодеев

Оридж есть с типа-злодеями
https://ficbook.net/readfic/6283650

#4082 2023-02-24 19:13:09

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

и может кому попадались норм фики про Джо и Ники, как-то была предпринята продраться свкоь фильтры АО3, чтобы найти что-то приличное, но анон потерпел поражение.

Анон, ты б сказал, что ты считаешь приличным, что ли. На мой чисто субъективный взгляд, там половина фиков с нескольких первых страниц, отсортированных по количеству просмотров, вполне приличные, и при этом из них куча - про встречу и совместные скитания, но это для меня, а какие для тебя критерии приличности? Без модерн-смертные-АУ (вот мне навскиду вспоминается один хороший), без омегарверса, без чего-то еще?

#4083 2023-02-24 19:28:40

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Если читаешь руфандомы, можно попробовать баббл, там этого добра хватает.

Где это все добро?  :drama: Одноногие собачки, все драмы то у одного хуя нет, то другой асекс. Или роды зверушками. Где два свиноеба? Нет их.  :sadcat:

Отредактировано (2023-02-24 19:28:58)

#4084 2023-02-24 19:36:34

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

В идеале, конечно, история знакомства, норм такое макси с хорошей историчкой, но привередничать не буду.

Я тоже постою послушаю, потому как макси с хорошей историчкой по Старой гвардии - несбыточная мечта, по-моему)
Если на английском пойдет, то могу посоветовать то, что мне понравилось, но они небольшие.

#4085 2023-02-24 19:51:50

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Где два свиноеба?

По комиксам, по дате до выхода фильма.

#4086 2023-02-24 20:04:40

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Если на английском пойдет, то могу посоветовать то, что мне понравилось, но они небольшие.

А, вот кстати да, я не ТС, а анон со "Старой гвардией" выше, и все время забываю, что есть еще и фики на русском. Я только про английские знаю.
Я не могу сказать, что я знаток истории тех времен, но мне, например, вот этот фик вполне зашел: исторички много, я ее воспринимаю как более-менее реальную, а как оно там на самом деле - хз) https://archiveofourown.org/works/25428517
Здесь исторички меньше, зато есть арт, и вообще фик милый https://archiveofourown.org/works/29912643
Серия модерн-ау, без бессмертия, много условного флаффа и бытовухи https://archiveofourown.org/series/2015747

#4087 2023-02-24 20:21:17

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

По комиксам, по дате до выхода фильма.

Угу,  после фильма особенно хорошие своноебы стали получаться.  :hmm:

#4088 2023-02-24 20:46:52

Анон

Re: Фанфичечная

Анон, ты б сказал, что ты считаешь приличным, что ли. <...> Без модерн-смертные-АУ (вот мне навскиду вспоминается один хороший), без омегарверса, без чего-то еще?

Анон был так уверен, что он не косорукий долбоеб и те три с половиной текста на АОЗ это все, что есть, что и в голову не пришло, что там надо порыться.

Да,  можно сказать, ищется старомодная классика. 300 лет юста, как по канону (или сколько там). Без всяких внезапных беременностей, ау, модерн, в общем, того, что от лукавого))
Ходют, глазищами зыркают, борются, умирают, воскресают и так по кругу, пока тудум не случится. А потом, чтоб как завертелось и читатель был вознагражден. Страдали и настрадали. И какими-то приличным языком, чтоб написано.

Отредактировано (2023-02-24 20:51:42)

#4089 2023-02-24 20:50:00

Анон

Re: Фанфичечная

Если на английском пойдет, то могу посоветовать то, что мне понравилось, но они небольшие.

Оо, спасибо, анон! Заценю!

#4090 2023-02-24 21:28:34

Анон

Re: Фанфичечная

Анончики, а порекайте гетных фичков с фейри и подобным фейско-эльфийским? Любой вообще фандом, просьба только без изнасилований и с хоть немного проработанным лором  :timid:

#4091 2023-02-25 21:33:24

Анон

Re: Фанфичечная

У баббла ж не только сероволки. Макрайли досоюзнического периода, дракилоусы, Реки (если не сквикает полиамория) отлично вписываются в понятие пейринга свиноёбов.

#4092 2023-02-26 09:47:43

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Если на английском пойдет, то могу посоветовать то, что мне понравилось, но они небольшие.

Оо, спасибо, анон! Заценю!

Боюсь, список не совсем под запрос. Это скорее то, что мне понравилось среди массы прочитанных историчек и модерн АУ в поисках интересной истории с развитием отношений. Пардон, ссылки дать пока не могу.

"No vacancy" автор liadan14
Смешной фик про склонность Джо витиевато и поэтично выражаться и что из этого выходит.

"(don't) blame it on the moonlight" автор liadan14
Фик про 5+1. Несколько историй из жизни Юсуфа и Николо, начиная с 1099 года, когда им приходилось притворяться, что они вместе и один раз, когда нет.

"To Build A Home" by g33kyclassic
Джо и Ники рассказывают, как они превратились из врагов в возлюбленных. История рассказана очень интересно и, в отличие от многих других, тут видно, как они смогли простить друг друга и начать доверять. Рейтинг не за секс, если что)

"All This Time, I've Been Hiding" by nataliaa
Очень приятно и подробно написанная история о знакомстве Джо и Ники в Иерусалиме и как они постепенно знакомились. Есть классные моменты, но конец скомкан  – то ли автору времени не хватило, то ли интерес потерял.

#4093 2023-02-26 10:45:58

Анон

Re: Фанфичечная

А посоветуйте фиков по Волчонку, захотелось вдруг вспомнить молодость. Сам анон может внести рек на Alone together, но это  АУ и кроссовер с Loveless (если еще кто-то такое помнит вообще  ;D ), плюс фик не новый, так что могут вылезти какие-то традиции написания, популярные раньше. Но мне нравится, да)

#4094 2023-02-26 13:16:00

Анон

Re: Фанфичечная

Анон, ты MVP! Спасибо огромное!!
Ну я нашла все ссылки, вдруг кому-то тоже надо, не очень люблю на англ фики читать, но когда очень хочется)))

"No vacancy" автор liadan14
Мой любимый троп- там была одна кровать,еее!
https://archiveofourown.org/works/27422 … adult=true

"(don't) blame it on the moonlight" автор liadan14
https://archiveofourown.org/works/29820219

"To Build A Home" by g33kyclassic
https://archiveofourown.org/works/29349969

"All This Time, I've Been Hiding" by nataliaa
https://archiveofourown.org/works/26325145

Отредактировано (2023-02-26 13:16:24)

#4095 2023-02-26 13:36:43

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, короче, я упоролся и начал собирать ссылки с первой страницы в таблицу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing
Проверьте, пожалуйста, открывается ли у вас.


А можно это как-то в шапку добавить?

#4096 2023-02-26 13:54:16

Анон

Re: Фанфичечная

Приношу годноту. Небольшой фик по Совиному дому.
Главгероиня(подросток из нашего времени) и главзлодей(охотник на ведьм из семнадцатого века), попаданцы из мира людей, ненадолго туда возвращаются, приключаются в большом городе и находят общий язык к охреневанию всех их знакомых. На английском

Luz, Belos, and the incomprehensible world of New York's metro
https://archiveofourown.org/works/39137 … kmark-form

Отредактировано (2023-02-26 13:56:04)

#4097 2023-02-26 18:02:17

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, а рекните пожалуйста
Слэш, русский, чем больше тем лучше, волчонок, дерек/стайлз.
Ау норм, желательно качественно/увлекательно, идеально Стайлз уже не школьник, без сопения в бочину.

#4098 2023-02-27 17:05:07

Анон

Re: Фанфичечная

Цитну анона из треда фикбука:

Анон пишет:

Анончики, а какие у вас любимые монстромакси? Душа просит чего-нибудь такого, чтобы с головой нырнуть. Ориджи, ГП, какориджи. Любой направленности, кроме фема

Мне, как и анону, хочется чего-то длинного и увлекательного, чтобы читать и читать.
На русском.

#4099 2023-02-28 09:27:55

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Анон спросил в треде ориджиналов, но попробует счастья еще здесь. Есть ли какой-то слешный фичок с сильной детективной линией (желательно поиск маньяка) и слоуберном отношений. Типа два детектива сначала не возлюбили друг друга, а потом возлюбили. Хочется гарридраку, но тут уж как повезет. Можно и ау.

Если ещё актуально, то Аксиома Марии, лежит на аоз

#4100 2023-02-28 10:13:44

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон спросил в треде ориджиналов, но попробует счастья еще здесь. Есть ли какой-то слешный фичок с сильной детективной линией (желательно поиск маньяка) и слоуберном отношений. Типа два детектива сначала не возлюбили друг друга, а потом возлюбили. Хочется гарридраку, но тут уж как повезет. Можно и ау.

Если ещё актуально, то Аксиома Марии, лежит на аоз


Спасибо, да, еще актуально! :heart:

Отредактировано (2023-02-28 10:13:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума