Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-05-19 19:34:42

Анон

Фанфичечная

У любимого макси семь лайков на фикбуке? Накопал крутой фик и хочешь внести в массы? Твои архивы ломятся от годноты? Тебе сюда, братан!

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту*

  • прочитать годноту*

  • сказать пару слов о прочитанной годноте*

* Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
** А не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные фики.
*** Серьезно, просто не здесь, чувак.
**** Спасибо.

Таблица реков из треда

Треды схожей тематики:
Грязный маленький фанфикшен-секрет (тред для реков по более специфически кинковым произведениям)
Тред рекомендаций ориджиналов


#3951 2023-01-15 23:46:10

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Вношу рейтинговый и не оч слэш:

:heart2:

Спасибище за ссылки, анон! Пойду припадать (Цех Жести знаю, остальное не видел, если там такого же уровня тексты, будет здорово).

#3952 2023-01-16 02:30:33

Анон

Re: Фанфичечная

Спасибо, анон!!!
Чет так вперлось перечитать вчера, а не нашел)))

#3953 2023-01-16 02:40:12

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

вот тут еще нашлось https://archiveofourown.org/series/3248047

и  тебе спасибо,чет я на архив и не додумался зайти.

#3954 2023-01-16 08:04:26

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Бриллиантовая рука, очень приятно написано
https://ficbook.net/readfic/10973787

Спасибо, анон! Классная вещица)

#3955 2023-01-22 19:11:58

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, спрошу и здесь тоже.
Ищу фик по Толкиену, про инцест Куруфина с Келегормом, последний раз видел его на сером форуме и на дайрях в каком-то соо. Текст был довольно наивный, но анону чем-то запал, Келегорм был брюнет. Эрка там была или даже энца, фик довольно длинный.
Может, у кого-то сохранилось - или хотя бы поможете с названием, аноны? :please:

#3956 2023-01-22 19:27:49

Анон

Re: Фанфичечная

Ищу фик по Толкиену, про инцест Куруфина с Келегормом, последний раз видел его на сером форуме и на дайрях

Ну, конечно описание довольно общее, но я что-то такое припоминаю ;) это не тот, где они после известных событий в Бретиле ехали в Химринг и ругались по дороге, кто во всем виноват, но пока доехали, совершенно примирились, нет? )

#3957 2023-01-22 19:33:25

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

это не тот, где они после известных событий в Бретиле ехали в Химринг и ругались по дороге, кто во всем виноват, но пока доехали, совершенно примирились, нет? )

Ммм... По-моему, нет, но может, я просто не помню. Помню, что они там еще до бегства в Нарготронд принимают у себя в гостях Маглора и Финрода, и там еще охота какая-то была. И Келебримбор, как-то странно подбивающий клинья к Келегорму, тоже был  :please:

#3958 2023-01-22 20:04:08

Анон

Re: Фанфичечная

Помню, что они там еще до бегства в Нарготронд принимают у себя в гостях Маглора и Финрода, и там еще охота какая-то была.

:dontknow: ну значит в фандоме было два наивных фичка на эту тему  =D и оба неизвестно где )
На английском я бе тебе К/К сколько хошь накидал, и не только наивных, а очень даже  :yeah: На русском это редкий зверь и хорошо прячется ;)

#3959 2023-01-22 20:16:18

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

На английском я бе тебе К/К сколько хошь накидал, и не только наивных, а очень даже

Да мне именно тот хочется найти, почему-то вот вспомнился он. Хотя читал его чуть ли не 10 лет назад.

Но на английском тоже накидай. Я ао3 прошерстил, но вдруг пропустил что-то. А если Келегорм еще и не будет блондином, то вообще расцелую.

#3960 2023-01-22 23:26:38

Анон

Re: Фанфичечная

Но на английском тоже накидай. Я ао3 прошерстил, но вдруг пропустил что-то.

Ок ;)
то, что я люблю и то, что всегда в закладках в моей голове:

Скрытый текст

#3961 2023-01-26 21:00:22

Анон

Re: Фанфичечная

Писал обзор для личного блога, но тексты настолько прекрасны, что не могу не рекнуть их и здесь - вдруг они найдут ещё одного или нескольких благодарных читателей.

Если вы знакомы с фандомом Bungou Stray Dogs и когда-либо читали фики по нему, вероятно, обе работы, о которых я расскажу ниже, очень хорошо вам знакомы. Если же не знакомы, даже если пейринг не ваш, я настоятельно рекомендую хотя бы попробовать.
Если вы НЕ знакомы с фандомом Bungou Stray Dogs, я обязан сказать, что обе работы прекрасно читаются как ориджиналы, поскольку не имеют никакого отношения к каноничному сеттингу. Из каноничного там только характеры персонажей (удивительно хорошо прописанные, к слову).
Если вас пугают какие-то из меток в шапках, я обязан предупредить вас, что в конце обеих историй всё обязательно будет хорошо, и всё стекло в жизни персонажей, через которое вас проведут автор и переводчик, стоит того итогового впечатления, которое у вас останется после прочтения.
Я не хочу придираться к этим текстам и не буду выносить отдельной строкой какие-то мелкие сюжетные недостатки. Но не могу не предупредить, что отличное качество перевода очень странно соседствует с периодически всплывающими по тексту несогласованными предложениями. Повествование настолько захватывающее, что по большей части вы такие мелочи не замечаете, но иногда оно внезапно бросается в глаза. Это касается обеих работ, поскольку переводчик у них один и тот же.

«What's your name?», Дазай/Чуя
https://ficbook.net/readfic/9319937
Что понравилось:

много текста

«Everything or Nothing», Дазай/Чуя
https://ficbook.net/readfic/10023073
Что понравилось:

много текста

Отредактировано (2023-01-26 21:03:09)

#3962 2023-01-26 21:06:49

Анон

Re: Фанфичечная

Спасибо за такие подробные реки, анон!

#3963 2023-01-28 19:33:03

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, а никто не встречал фики с попаданцами в героев канона, чтоб попаданец в ужасе был от ситуации и хотел бы вернуться в родной мир или как минимум пытался избежать участия в сюжете, причем удачно? Еще лучше, если попаданец попал в любимого перса из канона, осознал, что этим убил его, и всю дорогу от этого в полном ахуе. Размер не важен, можно на английском и русском, фандом не важен.
Фики, где попаданец вынужден-таки играть роль в канонном сюжете, не подходят, хочу именно вариант, где он сопротивляется до последнего.

#3964 2023-01-28 19:46:40

Анон

Re: Фанфичечная

По духу больше похоже не на попаданцев, а на временные петли.

#3965 2023-01-28 20:00:34

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

По духу больше похоже не на попаданцев

Так я и не хочу типичного попаданца, они мне не интересны. Считай, мне нужна субверсия, где попаданец не начинает сразу радостно качаться, превращаясь в Сью, а только и думает, как бы избежать приключений, потому что он на такое не подписывался.

#3966 2023-01-28 20:02:01

Анон

Re: Фанфичечная

Я как-то просила рекнуть мне книгу, в которой попаданец всеми силами рвется домой, но таких книг не нашлось)

#3967 2023-01-28 20:13:15

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Я как-то просила рекнуть мне книгу, в которой попаданец всеми силами рвется домой, но таких книг не нашлось)

Манхва такая есть, если читаешь их, Убить злодейку.
По спойлерам из новеллы

Скрытый текст

#3968 2023-01-28 20:13:56

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны с попаданцами, а оридж пойдёт?

про оридж

#3969 2023-01-28 20:19:27

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны с попаданцами, а оридж пойдёт?

По описанию совсем не то, что я хочу, ну и фик мне нужен для того, чтоб попаданец понимал, куда он собственно попал, и что его ждет, и всеми силами старался этого избежать, а не пошел по дороге приключений.

#3970 2023-01-28 20:22:52

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

По описанию совсем не то, что я хочу, ну и фик мне нужен для того, чтоб попаданец понимал, куда он собственно попал, и что его ждет, и всеми силами старался этого избежать, а не пошел по дороге приключений.

по-моему, в треде новелл и ранобе что-то такое было.

#3971 2023-01-28 20:36:58

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

по-моему, в треде новелл и ранобе что-то такое было

Я прошу реков на фик, зачем мне ранобе и новеллы?

#3972 2023-01-28 20:44:40

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Я как-то просила рекнуть мне книгу, в которой попаданец всеми силами рвется домой, но таких книг не нашлось)

Духовный воин Гэ. Попаданец в другой мир. Все Великое Путешествие тм пропутешествовал ради возвращения. Правда пришлось брать в свой мир своего ебаку и его друзяшек, свои проблемы с менталочкой и еще мир попадания разъебали. А так все у него хорошо  ;D

#3973 2023-01-28 20:48:44

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Духовный воин Гэ. Попаданец в другой мир.

Я прошу реков на фик, зачем мне ранобе и новеллы?

У анона мизинчик.

#3974 2023-01-28 21:03:26

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Убить злодейку.

Анон пишет:

Духовный воин Гэ.

Спасибо, анончики, но с манхвами у меня никак, не мой формат(

#3975 2023-01-28 21:08:36

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

У анона мизинчик.

??? я специально процитировала коммент где анон вспомнил как просил "книгу"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума