Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-19 19:34:42

Анон

Фанфичечная

У любимого макси семь лайков на фикбуке? Накопал крутой фик и хочешь внести в массы? Твои архивы ломятся от годноты? Тебе сюда, братан!

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту*

  • прочитать годноту*

  • сказать пару слов о прочитанной годноте*

* Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
** А не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные фики.
*** Серьезно, просто не здесь, чувак.
**** Спасибо.

Таблица реков из треда

Треды схожей тематики:
Грязный маленький фанфикшен-секрет (тред для реков по более специфически кинковым произведениям)
Тред рекомендаций ориджиналов


#2651 2021-07-14 14:12:59

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, спасибо за "сталь в крови", это было просто великолепно  :sadcat: хочу стиратель памяти чтобы перечитать снова

#2652 2021-07-14 17:14:51

Анон

Re: Фанфичечная

Вот кстати, напомните пожалуйста, было ещё несколько эпичных текстов по джейту от пары соавторов, помню был фик про инопланетного коня и ещё что-то про маяк. Что-то ещё вроде хорошее у них было.

#2653 2021-07-14 17:22:58

Анон

Re: Фанфичечная

Легко)
Про коня — Гравитация, автор Saindra
Про маяк — Маяк в песках, авторы marina_ri & Addie Dee (и вот у них же куча всего отличного-эпичного. "Период полураспада", ммм!)).

Отредактировано (2021-07-14 17:24:08)

#2654 2021-07-15 08:44:56

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Легко)
Про коня — Гравитация, автор Saindra
Про маяк — Маяк в песках, авторы marina_ri & Addie Dee (и вот у них же куча всего отличного-эпичного. "Период полураспада", ммм!)).

Большое спасибо, гравитацию уже перечитал)

#2655 2021-07-17 18:39:17

Анон

Re: Фанфичечная

А рекните чего-нибудь в стиле "Венеры в мехах"? Фемдом в антураже от средневекового до начала двадцатого века, место действия — лучше Россия, Восточная Европа или срисованное с этих мест фэнтези (но это желательно, не обязательно). Можно без секса, можно без добровольности. Джаксиан уже читал — хорошо, но мало, нужно ещё такого.

Отредактировано (2021-07-17 18:47:05)

#2656 2021-07-17 19:56:40

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Я пришел принести внезапную годноту - но извините, она на английском и по "Аббатству Даунтон", нннннооооо оно прекрасно. Halo Effect (дилогия). Там АУшка с Барроу как центральным персонажем, к которому начинают относиться лучше, чем в каноне, и это вызывает эффект бабочки. Много живых вканонных персонажей, period-typical homophobia (но в рамках канона), эволюция героев. В общем, очень горячий рек если вдруг есть кто-то, кто такое читает

Ещё один анон хочет сказать большое спасибо за рек. Очень зашёл как этот фик, так в особенности ещё и сиквел. Сиквел вообще порадовал тем как автор явно постаралась максимально достоверно описать войну и затем работу госпиталя в Даунтоне - читал с большим наслаждением. Как выписаны персонажи тоже очень понравилось, Барроу очень верибельный. Единственный минус - это любовный интерес, который, по-моему, получился с привкусом картона; весь такой идеальный и готовый всё стерпеть и сделать ради счастья с любимкой. И прям никаких переживаний и беспокойств, хотя в сиквеле там есть серьёзные основания для небезоблачного настроя. Но это, мб, последствие того, что всё-таки фик Барроу-центрик)

Аж захотелось чего-то такого же по качеству и (опционально) объему, только про Эдит хд

#2657 2021-07-17 20:47:19

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аж захотелось чего-то такого же по качеству и (опционально) объему, только про Эдит хд

:chearleader: спасибо, что отписался (я анон, который принес фик)
Но я после этого перерыл практически все, что мог, и оно радикально несъедобно, я уже даже не привередничал, пробовал с любыми героями, но нет  :evil:

Анон пишет:

И прям никаких переживаний и беспокойств, хотя в сиквеле там есть серьёзные основания для небезоблачного настроя.

А мне показалось, что оно логично. Когда ты стольким рисковал и ты так долго и мучительно к счастью шел, ссориться из-за м
елочей - ну как-то... странненько. Меня наоборот сквикает, когда автор решает добавить драмы путем идиотизма героев в любовной линии, а тут мне прям очень зашла динамика: два взрослых человека, которые пытаются выжить в сетапе и при этом не ебут друг другу мозг ерундой. Я бы такое еще почитал, но его пишут совсем мало, обычно проблемы пейрингу создает сам пейринг :pink:

Отредактировано (2021-07-17 20:47:43)

#2658 2021-07-17 20:50:09

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Я бы такое еще почитал

По тому же Даунтону с этим же Томом и со слепым второстепенным персонажем есть похожая модерн-аушка.

#2659 2021-07-17 21:00:32

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы такое еще почитал

По тому же Даунтону с этим же Томом и со слепым второстепенным персонажем есть похожая модерн-аушка.

А дай ссылку или хоть название?

#2660 2021-07-17 21:02:43

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

А дай ссылку или хоть название?

Не помню :pink: , то ли на ао3, то ли на ФБ, но это точно был перевод.

#2661 2021-07-17 22:15:33

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

А мне показалось, что оно логично. Когда ты стольким рисковал и ты так долго и мучительно к счастью шел, ссориться из-за мелочей - ну как-то... странненько.

Да я даже не про отношения, а про самого Питера

Скрытый текст

короче, мне не хватило какого-то объёма у его персонажа. на мой взгляд получился скучновато-идеальный-добрый объект куда гг может сливать свою любовь и всё такое

Анон пишет:

Но я после этого перерыл практически все, что мог, и оно радикально несъедобно

:sadcat:
очень жаль, да

#2662 2021-07-17 23:03:00

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, ни у кого не осталось комбо ссылок на все переводы фиков Katie Forsythe по АКД!Холмсу? У меня сложилось впечатление, что большинство переведены, я даже 2/3 нашла, но может что-то упустила. Особенно интересует Birds to a Lighthouse.
Вроде какая-то табличка была у кого-то в дневнике, но сейчас все ссылки мертвы или недоступны  :panic:

Если все совсем плохо, я даже могу большую часть накидать, но не хочется делать лишнюю работу, если ее кто-то уже сделал  ;D

Отредактировано (2021-07-17 23:03:13)

#2663 2021-07-18 01:10:12

Анон

Re: Фанфичечная

Могу ошибаться, но вроде как раз Birds и не переводили.

#2664 2021-07-21 04:08:27

Анон

Re: Фанфичечная

Анончики, что есть хорошего полиаморного? И чтобы все участники были в отношениях друг с другом, а не плясали вокруг одного. Фандом и гендерный состав неважен.

#2665 2021-07-21 06:44:01

Анон

Re: Фанфичечная

Сейчас конкретные тексты уже не подскажу, но по Final Fantasy XV писали много поли с четырьмя гг

#2666 2021-07-26 19:10:30

Анон

Re: Фанфичечная

По запросу из книготреда. Фанфик на тему "Как

Скрытый текст

чинили Глокту". Первые две главы скорее кринжовые, дальше более-менее неплохо.

https://www.archiveofourown.org/works/1 … rs/2399326

#2667 2021-07-26 19:39:26

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Анончики, что есть хорошего полиаморного? И чтобы все участники были в отношениях друг с другом, а не плясали вокруг одного. Фандом и гендерный состав неважен.

В к-попе такое любят, но это действительно на любителя.

#2668 2021-07-27 14:39:45

Анон

Re: Фанфичечная

Спасибо! Жаль, что не закончено.
Анон, а можешь ещё что-нибудь по этому фандому посоветовать?

#2669 2021-07-27 14:52:27

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Анон, а можешь ещё что-нибудь по этому фандому посоветовать?

К сожалению, нет. Фандом очень маленький, я вроде бы читал всё, что не слэш на китайском и вышло до 21 года. Приличных фиков там раз-два и обчёлся, этот был чуть ли не единственный съедобный. Если хочется больше небольших историй про этих ребят вне канонного таймлайна  — почитай "Острые края", если ещё не, это сборник рассказов от самого Аберкромби. Ну или полистай ао3 сам, там на англе фичков 40, что ли, может, тебе и приглянется что.

#2670 2021-07-28 17:57:42

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Приличных фиков там раз-два и обчёлся, этот был чуть ли не единственный съедобный. Если хочется больше небольших историй про этих ребят вне канонного таймлайна  — почитай "Острые края", если ещё не, это сборник рассказов от самого Аберкромби. Ну или полистай ао3 сам, там на англе фичков 40, что ли, может, тебе и приглянется что.

Непростительно мало для такого канона, я считаю. ;) Ещё раз спасибо, поищу что-нибудь на аоз. *Интересно, почему каждый третий фик - на китайском?* О_0

#2671 2021-07-31 15:17:31

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, помогите найти фанфик. Очень старый, по фандому Шаман Кинг, вроде по аниме. Хао вместе с Йо и его друзьями селится в фунбари онсен и пишет свои дневники, между делом курощают злобную Анну, Анна пытается курощать всех, в итоге Анну выкидывают нафиг и остаются радостно жить вместе. Назывался вроде "Хроники Фунбари Онсен". Джен, стеб, не могу найти(((

:slow2:
https://web.archive.org/web/20210127123 … i_funbari/
Вдруг ты за два месяца еще не нашел, анончик)

#2672 2021-07-31 20:21:43

Анон

Re: Фанфичечная

Где-то на просторах интернета сгинул фанфик по Престолам, и я его ищу. Модерн ау, Теон вырвался из абьюзивных и абсолютно нездоровых отношений с Рамси, но у него поехала кукушка, проблемы с доверием и сексуальной жизнью. Он случайно встречает Джона, которого знает давно, но отношения были прохладными. Джон по доброте душевной вызывается помочь с проблемами в сексуальной жизни, у них довольно медленно развиваются отношения и вообще всё становится хорошо.

#2673 2021-08-09 17:32:25

Анон

Re: Фанфичечная

Анончики, вдруг кто поможет. Ищу хорошие фикситы про Итачи по Наруто. Стеклянность, пейринг (и его наличие) и размер не имеют значения - главное, чтобы ХЭ и Итачи котик, а не злодей =__= (то есть чтобы не оставался в Акацуки, а домой вернулся или как-то так).
Очень буду благодарен за ссылки.

Отредактировано (2021-08-09 17:38:02)

#2674 2021-08-09 23:59:07

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

фанфик по Престолам, и я его ищу. Модерн ау

https://dropmefiles.com/Al9vW
Оно?

#2675 2021-08-10 19:31:55

Анон

Re: Фанфичечная

Я другой анон, но спасибо тебе огромное от меня, я тоже этот фик потерял  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума