Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-05-19 19:34:42

Анон

Фанфичечная

У любимого макси семь лайков на фикбуке? Накопал крутой фик и хочешь внести в массы? Твои архивы ломятся от годноты? Тебе сюда, братан!

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту*

  • прочитать годноту*

  • сказать пару слов о прочитанной годноте*

* Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
** А не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные фики.
*** Серьезно, просто не здесь, чувак.
**** Спасибо.

Таблица реков из треда

Треды схожей тематики:
Грязный маленький фанфикшен-секрет (тред для реков по более специфически кинковым произведениям)
Тред рекомендаций ориджиналов


#2551 2021-04-23 12:19:44

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

На самом деле текст называется "В коммуне остановка", и я даже раскопал ссылку: https://ficbook.net/readfic/9554629

Спасибо, зеркалоанон, почитаю.
Все еще другой анон.

#2552 2021-04-27 17:49:00

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, не знаю, куда обратиться, к фанфикам это все таки относится. У меня фандомный голод, куда еще можно податься за фанфиками на иностранном, кроме ао3, fanfiction.net. Я так поняла пытаются выклыдывать что-то и на твиттере, и на тумблере, но лично я не поняла, где там искать. Что типа нашего дайри, есть такое? Или уже узконаправленно искать?

#2553 2021-04-27 17:53:28

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Я так поняла пытаются выклыдывать что-то и на твиттере, и на тумблере, но лично я не поняла, где там искать.

Смотри, в твиттере и на тумбе реально что-то отыскать только по тегам фандома/пейринга. Аналог дайри — ну собственно тумба. Ещё из англоязычных ресурсов есть ваттпад, но это примерно как беон, если ты понимаешь, о чём я. Среднее по больнице качество там крайне низкое.

Ещё, в принципе, есть dreamwidth и ЖЖ, если фандом достаточно стар. Но там свои какие-то заморочки, по которым я не спец.

#2554 2021-04-27 18:32:28

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так поняла пытаются выклыдывать что-то и на твиттере, и на тумблере, но лично я не поняла, где там искать.

Смотри, в твиттере и на тумбе реально что-то отыскать только по тегам фандома/пейринга. Аналог дайри — ну собственно тумба. Ещё из англоязычных ресурсов есть ваттпад, но это примерно как беон, если ты понимаешь, о чём я. Среднее по больнице качество там крайне низкое.

Ещё, в принципе, есть dreamwidth и ЖЖ, если фандом достаточно стар. Но там свои какие-то заморочки, по которым я не спец.

Спасибо, буду вникать.

#2555 2021-04-27 20:00:33

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, не знаю, куда обратиться, к фанфикам это все таки относится. У меня фандомный голод, куда еще можно податься за фанфиками на иностранном, кроме ао3, fanfiction.net. Я так поняла пытаются выклыдывать что-то и на твиттере, и на тумблере, но лично я не поняла, где там искать. Что типа нашего дайри, есть такое? Или уже узконаправленно искать?

Ищешь в гугле "название фандома" + kinkmeme, тебе вылезут фесты на жж или его зеркале Dream-что-то там.
Кое-что можно найти через вот этот список https://fandomcalendar.dreamwidth.org/tag/

#2556 2021-04-27 21:27:17

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

У меня фандомный голод, куда еще можно податься за фанфиками на иностранном, кроме ао3, fanfiction.net.

был ещё древний сайт adultfanfiction, если у тебя старый фандом, можешь там поискать. но там и качество будет соответствующее...
А, и ещё одно ископаемое вспомнилось:
https://www.mediaminer.org/

#2557 2021-04-27 23:04:59

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, посоветуйте, у кого есть в заначке,  хорошие фики по "Ганнибалу", пожалуйста. Ганнигрэм, можно постканон, но, пожалуйста, не АУ, не омегаверс и не соулмейт. Хорошо, если на русском, но можно и на английском. Большое спасибо заранее  :heart:

#2558 2021-05-04 20:48:17

Анон

Re: Фанфичечная

Несу любимую слешную порнуху https://archiveofourown.org/works/13725 … adult=true

шапка

Если у вас есть что-нибудь такое чтоб случайно упали и потрахались буду очень рад. А если ещё и с продой где опять упали, и опять, и снова, а потом такие "ну, кажись встречаемся", то вообще расцелую.

#2559 2021-05-04 21:15:02

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, посоветуйте, у кого есть в заначке,  хорошие фики по "Ганнибалу", пожалуйста. Ганнигрэм, можно постканон, но, пожалуйста, не АУ, не омегаверс и не соулмейт. Хорошо, если на русском, но можно и на английском. Большое спасибо заранее

Вот тут много ссылок
https://ihor-ihor.diary.ru/?tag=4839209

#2560 2021-05-06 18:56:43

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, а по сериалу Гримм есть нормальные фики? Желательно на русском, но если есть что-то офигенное по-английски, то тоже пойдет. Я запал на капитана Ренара и вижу его в паре с Ником, но не могу утолить свою жажду на русскоязычном АОЗ.

Отредактировано (2021-05-06 18:56:56)

#2561 2021-05-06 19:01:55

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, а по сериалу Гримм есть нормальные фики? Желательно на русском, но если есть что-то офигенное по-английски, то тоже пойдет. Я запал на капитана Ренара и вижу его в паре с Ником, но не могу утолить свою жажду на русскоязычном АОЗ.

могу тебе небольшой архивчик кинуть на почту моего избранного по сериалу

#2562 2021-05-06 19:15:03

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

могу тебе небольшой архивчик кинуть на почту моего избранного по сериалу

О, спасибо большое.
[email protected]
Это вообще все подряд фики или кто-то отбирал себе библиотеку?

#2563 2021-05-06 19:22:22

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

могу тебе небольшой архивчик кинуть на почту моего избранного по сериалу

О, спасибо большое.
[email protected]
Это вообще все подряд фики или кто-то отбирал себе библиотеку?

я себе сохраняла особо понравившиеся

#2564 2021-05-06 19:41:09

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

я себе сохраняла особо понравившиеся

О, это отлично.
Спасибо большое, получил.

Я прочел все, что меня заинтересовало на русском на АОЗ и блин... по Ренару должны были писать больше!  =)

Отредактировано (2021-05-06 19:43:10)

#2565 2021-05-06 20:21:07

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

могу тебе небольшой архивчик кинуть на почту моего избранного по сериалу

А можно мне тоже, если не сложно
Захотелось тряхнуть старым отп)

Скрытый текст

#2566 2021-05-06 20:47:33

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

могу тебе небольшой архивчик кинуть на почту моего избранного по сериалу

А можно мне тоже, если не сложно
Захотелось тряхнуть старым отп)

Скрытый текст

Проверь почту

#2567 2021-05-06 20:48:36

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

могу тебе небольшой архивчик кинуть на почту моего избранного по сериалу

А можно мне тоже, если не сложно
Захотелось тряхнуть старым отп)

Скрытый текст

Проверь почту

Спасибо!  :heart:

#2568 2021-05-07 14:54:46

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, посоветуйте, плиз, слэшных фанфиков по любому фандому, чтобы там шел комфортинг персонажа по схеме: персонаж (по каким-то своим причинам) сцепив зубы терпит нехорошее к себе отношение или когда-то раньше его обидели, но тут появляется второй персонаж, видит вот это все и его комфортит. То есть помимо комфортинга фишка еще в том, что кто-то таки рассмотрел персонажа и то, что он молодец.
Ну там, например, нелюбимый младший сын авторитарного отца в семейной фирме, чота такое.
Если объект комфортинга поначалу не будет понимать, что происходит или отнесется с недоверием, то и вообще огромный плюс.

#2569 2021-05-07 18:58:25

Анон

Re: Фанфичечная

Смолка "Искры в пустоте".

#2570 2021-05-08 20:14:55

Анон

Re: Фанфичечная

Боюсь идти в тренды комиксов бабла
Анонсе, посоветуйте фанфиков по Майору Грому мувиверсному, которые вам понравились! Без тотал!ау. Любые слэшные пэйринги

#2571 2021-05-08 21:40:27

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Смолка "Искры в пустоте".

Спасибо!

#2572 2021-05-09 11:17:01

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Смолка "Искры в пустоте".

там что-то с комфортингом... Не очень, по-моему.

#2573 2021-05-10 16:41:24

Анон

Re: Фанфичечная

Кроссовер Сильмариллиона и ГП, впроцессник
https://ficbook.net/readfic/10269065#part_content
Всем любителям джена, детско-родительких отношений и прописанных характеров)

#2574 2021-05-10 23:40:26

Анон

Re: Фанфичечная

Анончики, а есть по Викингам что достойное? За Эгберт/Этельстан расцелую в обе щоки, за Рагнар/Этельстан в одну, но крепко. АУ, не АУ, любой рейтинг, любой жанр.

#2575 2021-05-12 20:26:07

Анон

Re: Фанфичечная

Есть на примете у кого-то хорошие макси по лукьяненковским дозорам? Слеш, гет, главное, чтобы вхарактерно и увлекательно) никогда не читал, так что можно и хорошее старенькое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума