Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-05-19 19:34:42

Анон

Фанфичечная

У любимого макси семь лайков на фикбуке? Накопал крутой фик и хочешь внести в массы? Твои архивы ломятся от годноты? Тебе сюда, братан!

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту*

  • прочитать годноту*

  • сказать пару слов о прочитанной годноте*

* Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
** А не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные фики.
*** Серьезно, просто не здесь, чувак.
**** Спасибо.

Таблица реков из треда

Треды схожей тематики:
Грязный маленький фанфикшен-секрет (тред для реков по более специфически кинковым произведениям)
Тред рекомендаций ориджиналов


#2526 2021-04-22 20:33:17

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

И ээээ

Оно по шапке должно было навеять.  :evil:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-22 20:34:47)

#2527 2021-04-22 20:38:54

Анон

Re: Фанфичечная

Покидайте, пожалуйста, хороших ПВП по сероволку. Без арбузов.

#2528 2021-04-22 20:40:30

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

даже если там стоит ОЖП, я бы не спрогнозировал именно такое участие ОЖП в сюжете

У меня просто сработал радар. ;D 

Анон пишет:

но никак не то, что прочитал

Я понимаю разочарование. Меня лично гетная свадебка, или "нужно срочно  женщину, что бы размножиться" в конце слешных произведений  в принципе уносит на Плутон.

#2529 2021-04-22 20:45:11

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

"нужно срочно  женщину, что бы размножиться" в конце слешных произведений

Мне кстати нравится такая идея, но в формате ужасной трагедии какого-нибудь викторианского аристократа-гея, и женщины, которая ему по большому счёту не нужна, но у которой нет выбора, вот такое всё. Мечтаю однажды найти подобный сюжет про Драко, но нормально проработанный, с трагедией, метаниями и прочим Ивлином Во, а не типа "ну он всегда был геем и вот так всё получилось, а теперь перейдём к гейскому сексу".

Отредактировано (2021-04-22 20:45:56)

#2530 2021-04-22 20:47:24

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

У меня просто сработал радар. ;D

впредь буду умнее :sadcat:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-22 20:47:53)

#2531 2021-04-22 20:56:21

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

впредь буду умнее

Ну не угадаешь, чуйка сработала - не сработала. ;D

Скрытый текст

#2532 2021-04-22 20:58:15

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

а под хэ предполагал что-нибудь типа

Так оно же там и было, анон, кроме последнего из перечисленного тобой. С моими хэдканончиками вразрез концовка не пошла, но это же, как водится, вопрос вкусовщины.

#2533 2021-04-22 21:01:13

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Скрытый текст

Каюсь, на фигбуге под грифом слэш с пометкой нездоровые отношения не ожидал этой прописной истены))

#2534 2021-04-22 21:14:01

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Так оно же там и было, анон

Скрытый текст

Не, ну то есть повторюсь, все, что до финала - окнорм, мне лично зашло, я считаю, написано неплохо, а на общебольничном уровне вообще очень даже. Но финал - лютый фейл, причем оосный и бесячий.

Отредактировано (2021-04-22 21:14:33)

#2535 2021-04-22 21:18:10

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Каюсь, на фигбуге под грифом слэш с пометкой нездоровые отношения не ожидал этой прописной истены))

Не знаю, мне наверно везет на такую херню, еще и без предупреждений вообще, поэтому приходиться сначала читать конец.  :facepalm:  :lol:

#2536 2021-04-22 21:20:14

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Не, ну то есть повторюсь, все, что до финала - окнорм, мне лично зашло, я считаю, написано неплохо, а на общебольничном уровне вообще очень даже. Но финал - лютый фейл, причем оосный и бесячий.

Блин, я бы поспорил насчёт лютого фейла, по мне, оно всё вполне логично, но прекрасно понимаю, что это вопрос личного восприятия, во-первых; не здесь, во-вторых; да и нахуя в целом  =D

#2537 2021-04-22 21:31:18

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Можете порекать какие-нибудь масштабные, с толком, с расстановкой прописанные АУ к третьей части ЗВ?

Самая крутая была на английском. Но на русском тоже была одна или две такие АУ. Тебе именно строго третья часть нужна?
https://archiveofourown.org/series/916254
Энакин не пал и до последнего защищал храм, Падме родила, а потом они разделились — Энакин взял Лею и ушёл партизанить с Оби-Ваном, а Падме взяла Люка и ушла сенаторствовать — чтобы снова встретиться лишь через десять лет. :pink:

#2538 2021-04-22 21:34:57

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

Можете порекать какие-нибудь масштабные, с толком, с расстановкой прописанные АУ к третьей части ЗВ?

Самая крутая была на английском. Но на русском тоже была одна или две такие АУ. Тебе именно строго третья часть нужна?
https://archiveofourown.org/series/916254
Энакин не пал и до последнего защищал храм, Падме родила, а потом они разделились — Энакин взял Лею и ушёл партизанить с Оби-Ваном, а Падме взяла Люка и ушла сенаторствовать — чтобы снова встретиться лишь через десять лет. :pink:

Я просто хочу какой-нибудь длинный и качественный АУ-фик, в котором всё сложится не так, как сложилось в итоге (желательно с более-менее ХЭ, но это как придётся).

Рек по описанию выглядит классно, пойду читать. Хотя если ты принесёшь ещё и ссылки на русские фанфики, то я тоже буду весьма благодарен :)

#2539 2021-04-22 21:42:02

Анон

Re: Фанфичечная

помню было макси АУ, где Вейдер сначала спас ОЖП, потом она его, потом они поженились-расплодились и основали свою империю с клонами и Трауном  ;D  Мне она очень зашла, несмотря на некоторые штуки. А потом я его перечитывала через время и как-то все не то и не так

#2540 2021-04-22 22:01:44

Анон

Re: Фанфичечная

Дело в том, что в ЗВ очень много АУ-фикситов, но большинство начинаются либо раньше третьего фильма (вплоть до того, где Квай-Гон выжил и добился, чтобы джедаям разрешили браки),

Скрытый текст

либо после. Например, мне (несмотря на долю мудроженственности) понравилась АУ, где Падме увидела во сне будущее, выжила и несколько лет интриговала, настраивая Вейдера против Палпатина.
Есть много АУ с путешествиями во времени, некоторые даже законченные или хотя бы дошли до времени, когда Энакин должен был пасть.
Я по ЗВ перечитал столько, что мне сложно так сразу всё вспомнить, честно.

#2541 2021-04-22 22:10:39

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Дело в том, что в ЗВ очень много АУ-фикситов, но большинство начинаются либо раньше третьего фильма

Вот мне интересно либо как в фанфике выше (на развилке в третьем фильме Энакин выбрал светлую сторону), либо немного раньше. Короче, чтобы не было поединка над лавой, появления Дарта Вейдера и, желательно, смерти Падме. Если фиксит идёт прямо с самого начала трилогии, то это уже не канает; если хотя бы с середины второго фильма, то пойдёт, в принципе.

Анон пишет:

АУ, где Падме увидела во сне будущее, выжила и несколько лет интриговала, настраивая Вейдера против Палпатина

Хотя вот это тоже выглядит интересно, пускай и совсем другой коленкор. Оно на русском?

#2542 2021-04-22 22:14:31

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, у меня немного странный запрос, а можете рекнуть слэшных фиков про партизан, строителей коммунизма, революционеров в СССР? АУ, ориджи, мб фики по фильмам и книгам. Чтоб герои занимались своей революционной деятельностью и превозмогая и постоянно боясь параллельно строили отношения ;D

#2543 2021-04-22 22:21:56

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Хотя вот это тоже выглядит интересно, пускай и совсем другой коленкор. Оно на русском?

Да. https://ficbook.net/readfic/41563
И ещё вот этот с попаданцами в прошлое очень люблю: https://ficbook.net/readfic/8433862

#2544 2021-04-23 03:47:46

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

слэшных фиков про партизан, строителей коммунизма, революционеров в СССР?

Ищи на фикбуке по названию "Наш паровоз вперёд летит". Возможно, тебе зайдёт.

#2545 2021-04-23 04:57:52

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:
Анон пишет:

слэшных фиков про партизан, строителей коммунизма, революционеров в СССР?

Ищи на фикбуке по названию "Наш паровоз вперёд летит". Возможно, тебе зайдёт.

Другой анон нашел https://ficbook.net/readfic/7727470, но это же джен, а запрос был на слэш?

#2546 2021-04-23 05:22:07

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, у меня немного странный запрос, а можете рекнуть слэшных фиков про партизан, строителей коммунизма, революционеров в СССР? АУ, ориджи, мб фики по фильмам и книгам. Чтоб герои занимались своей революционной деятельностью и превозмогая и постоянно боясь параллельно строили отношения

попробуй в фандом "Щита и меча" сходить, борьба есть, слэша много, русский ГГ - коммунист, немец в конце канона тоже перевоспитался  :cool:

#2547 2021-04-23 10:33:38

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, рекните, пожалуйста, чего-нибудь хорошего по Swan Queen.

#2548 2021-04-23 10:44:19

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, у меня немного странный запрос, а можете рекнуть слэшных фиков про партизан, строителей коммунизма, революционеров в СССР? АУ, ориджи, мб фики по фильмам и книгам. Чтоб герои занимались своей революционной деятельностью и превозмогая и постоянно боясь параллельно строили отношения

на летнюю ФБ должны принести монстромакси, подходящий под этот запрос, правда, там ещё фантастический элемент будет.

#2549 2021-04-23 11:53:49

Анон

Re: Фанфичечная

'Не видно неба' - хороший. Хотя авторша больше известна фиклом про Раммштайн, военщина тоже хороша.

#2550 2021-04-23 12:10:16

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Другой анон нашел https://ficbook.net/readfic/7727470

Это всё потому что я адиёт, и вспомнил не ту часть строчки, которая нужна. :)
На самом деле текст называется "В коммуне остановка", и я даже раскопал ссылку: https://ficbook.net/readfic/9554629

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума